←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 May 2013

Он не совсем постоянный, то уходит, то появляется при нажатии на газ. Звук похож на звук турбовинтового самолета. Не громкий. Так-же на рычаге кпп эта вибрация отчетливо чувствуется. До лифта этого не было.

ъ
еще раз повторю, скорей всего это АКПП, но никак не из-за прун, кардан у вас вращается, не зависимо от того какая скорость и жмете Вы на газ или нет. Надо смотреть раздатку и коробку.
Ответить

Фотография Mazzy Mazzy 22 May 2013

Зачем искать причину в АКПП или РК, когда она очевидна и на поверхности ?
До того как поднял зад небыло никаких вибраций.
Кардан вращается это да, но с разной скоростью, там могут резонансы на определенных оборотах возникать. Положение педали газа, момент предаваемый через кардан, тоже не может не оказывать влияние.
Сообщение отредактировал Mazzy: 22 May 2013 - 01:07 PM
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 May 2013

Попробуйте поставить старые пружины на заднюю ось и посмотрите что измениться.
Ответить

Фотография beleg85 beleg85 22 May 2013

Думаю над вопросом, почему от Рекса ставят только левые пружины?
Понятно что они более жесткие. Но проседать быстрее все равно будет более нагруженная - левая, что со временем приведет к неравномерному проседанию. У меня на Кайроне даже более жесткая левая все равно быстрее правой просела.
Или с Рекстоновскими на Кайроне другая история будет?
Ответить

Фотография Mazzy Mazzy 22 May 2013

Поставил левую и правую слева 49 справа 50. Штангелем мерил - разницы нет. ИМХО Они одинаковые, просто бумажки разные наклеены и правая на 200руб дешевле, потому-что спрос меньше :)
Ответить

Фотография хант хант 22 May 2013

Поставил левую и правую слева 49 справа 50. Штангелем мерил - разницы нет. ИМХО Они одинаковые, просто бумажки разные наклеены и правая на 200руб дешевле, потому-что спрос меньше :)

Вы поставили от бензина или от дизеля, я себе две левых от дизеля поставил, с начало было 54см, поездил с неделю, сейчас оба 52см.
Ответить

Фотография Mazzy Mazzy 22 May 2013

Рекстон1 мкпп. Амортизаторы тоже Рекстон1, поэтому ниже.
Ответить

Фотография миха76 миха76 23 May 2013

вчера поставил на передок аморты монро d7009+ пружины фобос14913, под передней балкой стало 31 см.......самая веселуха была когда пружину на стойку заряжали - у мужика станок самодельный для этого сделан - сломался нафиг :russian_ru:
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 23 May 2013

31 под балкой??? А привод передний крутится вообще, там же угол будет дикий, или я пропустил машина лифтована да?
Ответить

Фотография миха76 миха76 23 May 2013

лифтована, и колеса 32" )),угол не дикий был больше когда стояли проставки над стойками 40мм.
Сообщение отредактировал миха76: 23 May 2013 - 05:12 AM
Ответить

Фотография миха76 миха76 23 May 2013

сегодня постараюсь сфотать что получилось, на сход-развал надо заехать еще
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 23 May 2013

Чашки ведь переделали?
Под лебедку и силовик они пойдут.
Ответить

Фотография миха76 миха76 23 May 2013

Переделал, я думаю они все-равно подсядут немного, спасибо тебе за консультации )
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 23 May 2013

Переделал, я думаю они все-равно подсядут немного, спасибо тебе за консультации )

у меня на 1см подсели по замерам.
Ответить

Фотография Mazzy Mazzy 24 May 2013

Какая высота от осей до арок в стоке должна быть ?
В мануале написано 96 мм по вертикали от передней оси до сайлентблока нижнего рычага.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 24 May 2013

По моему 49/50 недавно в салоне измеряли
Ответить

Фотография papas papas 24 May 2013

Вчера был у Алексея.Он поставил мне на Кая:перед правые пружинки от Рекса1,зад Шнива.Было перед 48 зад 47,стало перед 52.5 зад 53.5.Подвеска стала комфортней,но еле уловимая вибрация при трогании есть(решил забить на нее из за несущественности,тем более собираюсь поставить фаркоп,да и естественную усадку никто не отменял).
Ответить

Фотография Виталий Виталий 24 May 2013

Уважаемые фуромчане подскажите. На зад пружины от Шнивы простые или от фобос и в чём у них разница.
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 24 May 2013

Уважаемые фуромчане подскажите. На зад пружины от Шнивы простые или от фобос и в чём у них разница.

несколько страниц назад кто-то описывал разницу, так как пробовал и то и другое.
Ответить

Фотография rostovcev rostovcev 24 May 2013

Спасибо, я надеюсь что так и будет.

Александр, на владовских у меня только в момент трогания легкая и непродолжительная вибрация. Но плюсы очевидны.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте