←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография 52ой 52ой 05 Sep 2013

А можно поподробнее!!! Я так понимаю это альтернатива пружинам от рекса, соренто, TLK?
Что с поведением машины, комфортом?
Клиренс?
С какими амортизаторами лучше сочетается?

От "тоеты" пружины дают ~55-56см. Езжу со стандартными амами, очень большая раскачка. Пообщавшись с Лешей и почитав отзывы на форуме, понял, что все таки придется копить на амортизаторы фирмы "кони".
Так же очень положительный отзыв слышал от владельца актион спорт о пружинах "соренто", но амы не помню какие у него.
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 05 Sep 2013

Изображение
Изображение

Прикупил кой-каких шалабушек. Осталось только свободное время найти.
Ответить

Фотография sergey62rus sergey62rus 05 Sep 2013

От "тоеты" пружины дают ~55-56см. Езжу со стандартными амами, очень большая раскачка. Пообщавшись с Лешей и почитав отзывы на форуме, понял, что все таки придется копить на амортизаторы фирмы "кони".
Так же очень положительный отзыв слышал от владельца актион спорт о пружинах "соренто", но амы не помню какие у него.


Саш, я себе сразу поставил спереди пружины АТС от Соренто и аморты Монро 4х4 по Лехиной рекомендации,а сзади синие пружины от Нивы Шевроле и Кояба от Волги. Так передок идеальным получился, и по полицейским в городе и по кочкам и оврагам в полях. А вот зад пробивало, т.к. пружины задрали сзади до 57 и Коябы от Волги тупо не хватало. Пошли простым путем - нарастили на амортизаторы еще одно ухо от штатных. Но тоже не то. Тогда прикупил Монро 4х4 но от Исудзу Трупер задние, тоже по Лехиной рекомендации, за что очередной ему поклон. Вот теперь полная гармония!!! Так что может Кони подождать брать, попробуй Монро, и не прохо, и побюджетней.
Сообщение отредактировал sergey62rus: 05 September 2013 - 08:28 AM
Ответить

Фотография 52ой 52ой 05 Sep 2013

Саш, я себе сразу поставил спереди пружины АТС от Соренто и аморты Монро 4х4 по Лехиной рекомендации,а сзади синие пружины от Нивы Шевроле и Кояба от Волги. Так передок идеальным получился, и по полицейским в городе и по кочкам и оврагам в полях. А вот зад пробивало, т.к. пружины задрали сзади до 57 и Коябы от Волги тупо не хватало. Пошли простым путем - нарастили на амортизаторы еще одно ухо от штатных. Но тоже не то. Тогда прикупил Монро 4х4 но от Исудзу Трупер задние, тоже по Лехиной рекомендации, за что очередной ему поклон. Вот теперь полная гармония!!! Так что может Кони подождать брать, попробуй Монро, и не прохо, и побюджетней.

Серег, тоже думал о передней подвеске с таким сочетанием, но в планах (пусть и далеких), дуга + лебедка, не слабоваты ли будут соренто пружины и амы Монро?
Задние у меня фобос от шевика неподрезаные, тоже нехватает амов. Хотел наростить на днях, но теперь думаю стоит ли, раз тоже ни то ни се получится. Значит от трупера сразу буду брать. Т.к. пружины резать не для меня. Высоту терять неохото и с подрезкой как я понимаю еще жесче будет.
Сообщение отредактировал 52ой: 05 September 2013 - 08:38 AM
Ответить

Фотография sergey62rus sergey62rus 05 Sep 2013

Не резать не надо, это ты правильно сказал. Ставь от Трупера, там бюджет за пару 2400 через Экзист. А перед да, если собераешся лебедку с дугой вешать,мож что и по жестче надо.
Ответить

Фотография 52ой 52ой 05 Sep 2013

Ладно с задними тогда точно определился, думал наростить волговские, спасет ситуачию, но раз НЕТ, тогда закажем от трупера.
С передком я в сомнениях. Кони очень дорого для меня, а жескости нехвататет. Тем более в будующем еще передок потяжелеет.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 05 Sep 2013

...Вот теперь полная гармония!!! Так что может Кони подождать брать, попробуй Монро, и не прохо, и побюджетней.

Привет! А как давно труперовские Monro D4464 пользуешь?
Ответить

Фотография sergey62rus sergey62rus 05 Sep 2013

Привет! А как давно труперовские Monro D4464 пользуешь?


Привет Олег!
Где-то с июня месяца.
Ответить

Фотография хант хант 05 Sep 2013

Привет Олег!
Где-то с июня месяца.

Маловато.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 05 Sep 2013

Привет Олег!
Где-то с июня месяца.

понятно, но вот интересно, зимой они как поведут себя? когда -30 неделями
Ответить

Фотография хант хант 05 Sep 2013

Думаю плохо, так как наших морозов не выдерживают ни какие.
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 05 Sep 2013

Отпишусь по замене! Вчера поставил соренто с переваркой опор + втулка 7-8 мм., зад шнива не резал. По кругу 55. Есть легкая вибрация 5 - 15 км/ч, планирую лечить пластиной. Из проблем: спереди гайка на стойке довернулась только на 2/3 резьбы, пока езжу и переодически проверяю будет отворачиваться или нет, а то придется втулки убирать. Зад ждет замена амортов, скорее всего каяба волга, так как на отбой очень жестко. В целом машина стала похожа на внедорожник, неровности глотает замечательно, дорожные просвет ощутимо вырос. Ехать стало намного приятнее. Просится замена резины, штатный размер смотрится как докатки, комплект стальных дисков ждет своего часа.
Ответить

Фотография Reech Reech 05 Sep 2013

Отпишусь по замене! Вчера поставил соренто с переваркой опор + втулка 7-8 мм., зад шнива не резал. По кругу 55. Есть легкая вибрация 5 - 15 км/ч, планирую лечить пластиной. Из проблем: спереди гайка на стойке довернулась только на 2/3 резьбы, пока езжу и переодически проверяю будет отворачиваться или нет, а то придется втулки убирать. Зад ждет замена амортов, скорее всего каяба волга, так как на отбой очень жестко. В целом машина стала похожа на внедорожник, неровности глотает замечательно, дорожные просвет ощутимо вырос. Ехать стало намного приятнее. Просится замена резины, штатный размер смотрится как докатки, комплект стальных дисков ждет своего часа.

Фото в студию :)
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 05 Sep 2013

Фото в студию :)

В выходные сделаю выложу!
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 05 Sep 2013

Так ведь с переваренными опорами втулка не нужна.
Ответить

Фотография хант хант 05 Sep 2013

Так ведь с переваренными опорами втулка не нужна.

И я так думаю.
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 05 Sep 2013

Да кто-то писал, что ставил, посмотрю может сниму.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 05 Sep 2013

Так ведь с переваренными опорами втулка не нужна.


Нужна. Но не обязательно. Переваривая опору Вы распускаете стойку на 20мм, а установив втулку добавляете 7-10мм итого получается 30мм.На столько поднимется машина.
Ответить

Фотография SHURICOSnsk SHURICOSnsk 05 Sep 2013

Да поставь владовские и не парься... Не понравится- вернешь. В течение 1 года он делает возврат денег. Там вообще никаких переделок делать не надо...
Сам сейчас возврат делаю :)


чем тебя не устроили если не секрет?
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 05 Sep 2013

Нужна. Но не обязательно.


Лишь бы гайка не отворачивалась.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте