←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 07 Oct 2013

На штатные аммы добинсон ставить?

Выходит да.

Купил чашки, высверлил не до конца (не насквозь), перевернул зеркально, приварил.
Ось могла уйти на 1-1,5 мм, не есть критично?

нет,в космос все равно не полетит :)
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 07 Oct 2013

Выходит да.

А шток не вырвет?
Ответить

Фотография zar zar 07 Oct 2013

омг, 52 за полтора года? Это надо полагать с 54, а то и с 56? Что то я очкую, может отнести эти пружины обратно и взять с коричневой меткой?


Вы будете смеяться, но я таки отнес назад пружины с синей меткой и взял коричневую. Причина, кстати, оказалась несколько неожиданной. На выходных собрался уже ехать ставить пружины. Достал из коробки обе пружины и охренел, одна новая, гладенькая. Краска на ней нормальная. Её-то я и смотрел при покупке. А вот вторая - покоцанная, краска побита, местами ржавенькая. На последних витках так вообще слегка потерта. Возникло у меня ощущение что эта пружина уже где-то стояла, потом была отмыта и запихнута в коробку. Подхватил это барахло и поехал к продавцу, на первый же вопрос "Уважаемый, а Вы мне часом не б/у пружину всучили? Нельзя ли заменить?" он мне сразу же молча отдал деньги. 1450 рублей за пару, кстати.
Пошел снова искать, обошел весь базар, нигде нету, в паре мест сказали что буквально утром забрали (втрой раз я уже заподозрил что где-то тут бродит еще один кайроновод :) какие, блин, популярные пружины) ни от Нивы, ни от Шнивы, офигеть. Уже собрался уходить и тут повезло, чисто на "оте...сь" подхожу к последнему в ряду ларьку на прилавке стоят две красные пружины от чего-то. Спрашиваю задние пружины от Шевроле-Нивы. Пожилой продавец говорит, что сейчас сходит глянет. Хотел уже сказать ему чтобы глядел с синей меткой, но вспомнил эту тему и решил... какие принесёт - те и поставлю, голова уже болит думать какие лучше, тем более что машину я тоже гружу частенько. Приносит, две коробки, обе запечатаны фирменной голографической наклейкой (!), я начинаю понимать какой лошарой чуть не оказался. Те-то коробки, которые я раньше взял, с синей меткой, уже были открыты и пружину я смотрел ту, которую мне продавец подсунул, ну ладно, вернул деньги и хорошо. Открываем обе коробки - коричневые, обе чистенькие, гладенькие, сразу видно новые. Отлично, беру, сколько? 950 за пару :shok: беру-беру-беру!!

В общем вот так, пара пружин от шнивы, коричневые - 950 рублей. Чашки с резиновыми и пластиковыми прокладками еще 280 р. Судя по всему пилить придется. И скорее всего амортизаторы тоже заменю на волговские.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 07 Oct 2013

Заведомо покупаются самые мощные пружины и потом пилим и пилим их. В чем логика? :)

А шток не вырвет?

52см это 20мм к новой машине.

Вообще я говорил автору выше,который не хочет использовать пружины шнива.
Ответить

Фотография x-soft x-soft 07 Oct 2013

Вообще я говорил автору выше,который не хочет использовать пружины шнива.

Вы мне ? )
Если мне добинсон 52 забубенить то перед на соренто наверно выше зада будет
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 07 Oct 2013

Ну вот я тоже не хочу использовать пружины Шнива и хочу 52-53 по кругу...
Ответить

Фотография x-soft x-soft 07 Oct 2013

ОФФ
Спасибо вам большое за ваши отчёты, вы фотографии пожалуйста храните на компе тоже или ещё куда нибудь архивом заливайте .. на яндекс диск например.
а то радикал последнее время не очень надёжен и старые фото пропадают.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 07 Oct 2013

Заведомо покупаются самые мощные пружины и потом пилим и пилим их. В чем логика? :)


В цене вопроса, по ходу )))

Владовские задние даже стяжок не требуют на снять-поставить...но нолик к цене за пару заставляет пилить)))
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 07 Oct 2013

Вы мне ? )
Если мне добинсон 52 забубенить то перед на соренто наверно выше зада будет

не Вам.

Ну вот я тоже не хочу использовать пружины Шнива и хочу 52-53 по кругу...

Тойота Пикник Масума.

В цене вопроса, по ходу )))

Владовские задние даже стяжок не требуют на снять-поставить...но нолик к цене за пару заставляет пилить)))

нива 2121 1200р с резинками, Тойота пикник масума 3600р пара.

Нафиг мне Владовские? Я могу купить 0.6 метровую пружину от Мерседеса с 18мм прутком,распилить пополам и воткнуть без стяжек. Получу ту же самую непробиваемую подвеску,грузить можно тонну будет и не просядут.

А на отсутствие комфорта пофиг,главное непробиваемость) будем за счет малого давления в высокопрофильной резине комфорт нащупывать :)

Даже нива пружины за рубль в разы комфортнее.
Ответить

Фотография zar zar 07 Oct 2013

Заведомо покупаются самые мощные пружины и потом пилим и пилим их. В чем логика? :)


это мне? :)

Соображений у меня два
1. Чтобы лифт был +30..40 и перед не оказался выше зада.
2. Пружины от Шнивы за 950 рублей пара, можно и отпилить, чем поставить пружины от Тойоты за 3500 пара и через некоторое время получить зад 52, а перед 53. А то, что коричневые - ну не нашел синих, а ездить искать было неохота.
Ответить

Фотография zar zar 07 Oct 2013

Я, возможно не сильно требовательный, но меня сейчас вполне устраивает комфортность стоковых пружин. Было бы от ступицы до арки сзади хотя бы 53, а спереди 51-52, я бы их вообще не трогал. А так 48 сзади и 46 спереди и когда я машину загружаю на 400 кг она тупо ложится на отбойники. Ну и просвет до защиты 165 мм, вообще караул. Там где я на пузотерке при парковке раньше цеплял бордюры буксировочной скобой, теперь на Кайроне цепляю их защитой
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 07 Oct 2013

Не. Я в 6 раз повторюсь. Зачем пружины 2123 с прутком 13.6мм,ставим их получаем 56см,много... пилим и они встают раком,зато 53см.

Вместо всего этого можно купить пружины 2121 с прутком 13мм ничего не резать и выйти на 53.
Ответить

Фотография zar zar 07 Oct 2013

Не. Я в 6 раз повторюсь. Зачем пружины 2123 с прутком 13.6мм,ставим их получаем 56см,много... пилим и они встают раком,зато 53см.

Вместо всего этого можно купить пружины 2121 с прутком 13мм ничего не резать и выйти на 53.


53 это худший вариант. Я рассчитываю 54-55. Если придется делать 53 то будем считать, что не повезло.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 07 Oct 2013

Ну я вчера Кай сделал перед 57. Задок 58.
А было 46 и 47 :)

Весь вопрос в вибрации кардана!
Ответить

Фотография zar zar 07 Oct 2013

Ну я вчера Кай сделал перед 57. Задок 58.
А было 46 и 47 :)

Весь вопрос в вибрации кардана!


Именно. Как я понял из темы 56 - вибрация практически всегда, но у некоторых нет. 55 - 50%, 54 - у большинства нет. Я очень надеюсь что удастся остановиться до 54.

А что ставили? не, не надо. Мне хватит уже имеющейся информации. Желание поднять до тех же 58/57 в мои планы не входит. :lol:
Сообщение отредактировал zar: 07 October 2013 - 11:08 AM
Ответить

Фотография zar zar 07 Oct 2013

После переделки стало 54,5см по кругу.


Вот именно поэтому я хочу чтобы перед был пониже зада на сантиметр-два. Мне очень не нравится как выглядит машина когда по кругу расстояния одинаковые, а уж если нагрузить так вообще зад опустится.
Надо было ставить чашки с резинками назад, но вибрация кардана... увы.
Ответить

Фотография 52ой 52ой 07 Oct 2013

Ну я вчера Кай сделал перед 57. Задок 58.
А было 46 и 47 :)

Весь вопрос в вибрации кардана!

что за комплект?
особенно интересны задние пружины - это про которые ты говорил, мегакомфорт + мегазавышение?
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 07 Oct 2013

Даже нива пружины за рубль в разы комфортнее.

А как груженая машина идет на них, просто песня: по умеренному бездорожью как по асфальту.
И если сядут то этого самого рубля (у нас рубь тридцать) ну ни капли не жалко.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 07 Oct 2013

Тойота Пикник Масума.


Полная масса Пикника на пол тонны меньше, это как-то очень смущает!
Ответить

Фотография Bionder Bionder 07 Oct 2013

[/size]
Полная масса Пикника на пол тонны меньше, это как-то очень смущает!

Поставил, пока доволен. Еще не грузил, при случае отпишусь как и что.
ПС пружинки для тех, кто налегке. Максимальный комфорт.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте