Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#3801 zar

zar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 12 October 2013 - 07:03 PM

Сделаю и я небольшой отчет. В пятницу заменил задние пружины и стойки. Заменил в сервисе на Особенной (ростовчане поймут) делал Женя (KoLeSo). Сделали отлично.
Поставлены были амортизаторы от Волги KYB 344275 (1450x2=2900), пружины от Шнивы с коричневой меткой (950 за пару), чашки опор от шнивы (280 рублей за пару) и втулки от УАЗА (80 р за пару, вот их оказалось найти очень тяжело).
Когда на сервисе сняли первую стоковую пружину и сравнили ее длину с Шнивовской (а потом еще и чашку опоры приложили), главный мастер (Виктор, если не ошибаюсь) офигел :lol: честно говоря я бы тоже офигел, если бы не моя твердая уверенность что "на форуме же ставят!". В общем запихали Шнивовские пружины (я четыре раза перекрестился что не стал этим заниматься в гараже на яме, имея в активе штатный домкрат и пару стяжек) и первое же опускание машины дало 56 см от центра ступицы до арки. Замена пружин обошлась в 2000. Пружины не резали.
В общем на зад в сумме ушло 6210 рублей.
Пока доехал до работы стало 55 см от ступицы до арки. Женя, кстати посоветовал загрузить багажник и покатать в нем 200 кг, что я немедленно и сделал. Ну двести не двести, т.к. багажник мне был нужен для сегодняшнего мероприятия, но 150 там было точно. Машина села до 53,5 см. Собственно именно поэтому я и не стал резать пружины и ставить Масуму от Тойоты.

вот так машина выглядела сразу после загрузки всего что нужно было на мероприятии
Изображение

А вот это творилось в багажнике. На фотографии не видно, но было сложено еще и 2/3 заднего сиденья и навалено на него.
Изображение

При стоковых пружинах уже от половины этого машина ложилась на отбойник.

По ходовым качествам задняя подвеска стала на мой взгляд просто идеальной. Если раньше проезд ям можно было охарактеризовать как "Бац!-Бац!" то теперь "Бац!-Бууххх!". Переднее колесо проваливается в яму, тянет за собой кузов и следует удар. Заднее колесо проваливается в яму, а кузов остается на месте и только легкий толчок сзади дает понять что проехали яму или кочку.

Теперь вибрация. Вибрация есть (неудивительно). Более того, похоже то, что раньше (ДО замены, когда зад был 49 см) я считал глюками коробки на разгоне при скорости 60-70 и 1800 оборотах, было не глюком коробки, а вибрацией кардана, кстати интересно почему и теперь эту проблему надо решить. Теперь вибрация есть и на 15-20 км/ч. Проявляется не всегда, а только когда идет разгон. Например, подкатываешься к светофору он успевает переключиться на зеленый, и я начинаю ускоряться с 10 км/ч, тут появляется вибрация. Когда багажник был загружен, никаких вибраций не ощущал (53,5 см до арки). После тщательного обдумывания принял решение лечить вибрацию пластиной под раздатку и подрезкой подвесного, резать пружины не буду, я оценил лифт и проходимость.
Теперь нужно выбрать что ставить вперед, дабы поднять до 52-53, без замены амортизатора, но с перевариванием чашки. Ну и решить с вибрацией.

P.S. вопрос еще такой, пластина из дюрали подойдет? Или нужна стальная?
  • 0

#3802 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2013 - 07:14 PM

с запчастями?

и с усилением моста и с рег. тягой панара. НО задние пружины и амортизаторы были б\у немного, поэтому дешевле в конечном счете.
  • 0

#3803 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 October 2013 - 07:44 PM

Всем привет! Сегодня на конец заменил задние верхние штатные резинки на вазовские с мет. чашкой и получил сзади
+20мм. Итого: Перёд соренто atc14913-53мм (аммы монро-7009), зад 2123 фобос -1,5 витка (аммы родные), +чашки с резинками 2101(+20мм) - 54мм.
  • 0

#3804 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2013 - 07:44 PM

и с усилением моста и с рег. тягой панара. НО задние пружины и амортизаторы были б\у немного, поэтому дешевле в конечном счете.

для Москвы думаю хороший ценник.
Я так полагаю в перерыве созидаимя моих порогов, ты успеваешь отвечать на многочисленные вопросы?!
  • 0

#3805 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2013 - 07:51 PM

для Москвы думаю хороший ценник.
Я так полагаю в перерыве созидаимя моих порогов, ты успеваешь отвечать на многочисленные вопросы?!

свои пороги ты сделаешь себе лично сам и уложишься в 3000р, а может и дешевле, там ведь делать как два пальца обо...ть. ВСЕ у всех просто и элементарно! БЕЗ ОБИД! У нас железом занимается ЮДЖИН и у него постоянно торчат по 2 недели в гараже Кайроны. У меня машины приезжают не более, чем на 5 часов в выходные дни.

Сообщение отредактировал BlackRJ4: 12 October 2013 - 07:52 PM

  • 0

#3806 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2013 - 08:08 PM

свои пороги ты сделаешь себе лично сам и уложишься в 3000р, а может и дешевле, там ведь делать как два пальца обо...ть. ВСЕ у всех просто и элементарно! БЕЗ ОБИД! У нас железом занимается ЮДЖИН и у него постоянно торчат по 2 недели в гараже Кайроны. У меня машины приезжают не более, чем на 5 часов в выходные дни.

готов уложиться в 10т.р. и срок, 3мес.
  • 0

#3807 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2013 - 08:15 PM

готов уложиться в 10т.р. и срок, 3мес.

материал почти 5 рублей, срок изготовления на 3 дня. Первый день подгонка примерка на полдня только, все выставить с зазорами и ровно, чтобы потом ничего не торчало и не упиралось в кузов. Присрать все это из ямы.
Все снять. На второй день проваривать кучу швов, зачистка, покраска.
Третий день вырезать алюминий и обшить.

Если речь о правильных порогах!

Если простые 2 профиля к порогу-квадрату то тут можно за 1.5 дня уложиться.
  • 0

#3808 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2013 - 09:14 PM

Если речь о правильных порогах!

Фото в студию.
  • 0

#3809 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2013 - 09:17 PM

Фото в студию.

фото в теме внедорожная подготовка.
  • 0

#3810 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 October 2013 - 09:39 PM

Сделал замеры помле установки соренто+ таета ипсум, 51 перед, 50.5 зад. Чашки не переваривал, поставил новые, остались старые с разборными резинками и втулками, если кому надо на переварку, обращайтесь, отдам за вкусняшку ребенку. Спасибо огромное алексу за его опыт и труды, вся семья благодарна, от комфорта езды везде, гонял и по асфальтам и по лежащим полицейским, не останавливаясь и по волунам вне дороги, ребенок дажетне пискнул, а смеялся, со словами горки.
  • 3

#3811 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2013 - 09:42 PM

Сделал замеры помле установки соренто+ таета ипсум, 51 перед, 50.5 зад. Чашки не переваривал, поставил новые, остались старые с разборными резинками и втулками, если кому надо на переварку, обращайтесь, отдам за вкусняшку ребенку. Спасибо огромное алексу за его опыт и труды, вся семья благодарна, от комфорта езды везде, гонял и по асфальтам и по лежащим полицейским, не останавливаясь и по волунам вне дороги, ребенок дажетне пискнул, а смеялся, со словами горки.

через 20 минут здесь будет плюс :)

Давайте еще раз напишем номера пружин и амы везде сток?
  • 0

#3812 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2013 - 09:58 PM

Сделал замеры помле установки соренто+ таета ипсум, 51 перед, 50.5 зад. Чашки не переваривал, поставил новые, остались старые с разборными резинками и втулками, если кому надо на переварку, обращайтесь, отдам за вкусняшку ребенку. Спасибо огромное алексу за его опыт и труды, вся семья благодарна, от комфорта езды везде, гонял и по асфальтам и по лежащим полицейским, не останавливаясь и по волунам вне дороги, ребенок дажетне пискнул, а смеялся, со словами горки.

Великодушно прошу прощение, это у меня руки-крюки и случайно минус поставил, а исправиться... плюсы с утра закончились. Верну с процентами, обещаю
  • 0

#3813 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 October 2013 - 08:40 AM

Вставлю свои пять копеек - поставил пружины от шнивы с под резкой - счастлив . Ездил в Астрахань. - загружен был под " свисток" Остались только положительные отзывы - спасибо Максиму - Тойота . Осталось определится с передком .

  • 0

#3814 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2013 - 02:53 PM

Вот и я хочу поделиться отличным настроением, после избавления от штатных пружин, спаибо алексу за подсказки и намеки, так вот сейчас у меня перед 51.5, зад 51. Высота для меня не главное, а главное был комфорт за умеренные деньги, тк если платить большие деньги, это должен быть бренд и гарантией и именем. Так вот теперь мой кайрон как сидан бизнес класа по комфорту, установлены передние пружины бу от соренто, нашел в инетеина соренто клубе 1200 с доставкой, зад пружины ои таеты ипсума, obk чистая япония и цена 2400, вот и все затраты, не считая новых опор, тк их не обязательно покупать. В итоге 3600 за все + работа по замене, но это как кому повезет, мне за работу попоосили 2 тыс. В общем доволен очень, советую, кто хочет комфорт и экномить свой бюджет

Зад тойота пикник, перед рекс. Аморты штатные, поставил сегодня, доволен как слон. Чашки переварил сам. Работа 5кРуб. Ну.. конечно отличие сильное, где раньше зубы стучали сейчас покачивает.
  • 0

#3815 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 October 2013 - 02:57 PM

Зад тойота пикник, перед рекс. Аморты штатные, поставил сегодня, доволен как слон. Чашки переварил сам. Работа 5кРуб. Ну.. конечно отличие сильное, где раньше зубы стучали сейчас покачивает.

Просьба! Сделайте замеры с данными, про которые пишет Владимир (Yakudzza) - Топливо в баке, наличие водителя...
Уверен, что после этой замены Вы не пожалеете...
  • 0

#3816 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2013 - 03:05 PM

Сделаю на недельке обязательно. Про задок уже отписывался, пружинки идеальны для меня, без нагрузки даже чуток жестче переда стали. Перед этим по сравнению со стоковым передом просто радовали. Все познается в сравнении.
  • 0

#3817 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 October 2013 - 04:18 PM

Сделаю на недельке обязательно. Про задок уже отписывался, пружинки идеальны для меня, без нагрузки даже чуток жестче переда стали. Перед этим по сравнению со стоковым передом просто радовали. Все познается в сравнении.

Саш, а ещё накидай в багажник всякого барахла и в тачу 5 человек дружбанов, да посытнее выбери. Очень надо. Спасибо.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 13 October 2013 - 04:19 PM

  • 0

#3818 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 October 2013 - 04:28 PM

Сделаю на недельке обязательно. Про задок уже отписывался, пружинки идеальны для меня, без нагрузки даже чуток жестче переда стали. Перед этим по сравнению со стоковым передом просто радовали. Все познается в сравнении.

Саш, а ещё накидай в багажник всякого барахла и в тачу 5 человек дружбанов, да посытнее выбери. Очень надо. Спасибо.

Может проще состыковаться и обменяться опытом и ощущениями? Вроде из одного города, да и свое мнение - это все-таки свое...
  • 0

#3819 nik13

nik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край село Бияваш
  • Интересы:Пчеловодство, рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 13 October 2013 - 05:00 PM

Знающие подскажите! Пружины Фобос 14913 пойдут с пружинами шнивы с коричневой меткой и как будет вести себя подвеска сп
  • 0

#3820 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 October 2013 - 05:16 PM

Может проще состыковаться и обменяться опытом и ощущениями? Вроде из одного города, да и свое мнение - это все-таки свое...

Ну я только за. Вот бы якудзу подтянуть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых