Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16942

#10721 kdv391

kdv391

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 October 2015 - 09:32 AM

Спасибо за ответ!А то почти все перелопатил и не нашел ответа! Синяя метка мягче? Тольуо у тебя наблюдалось раскачка попы?Или у многих?


А раскачка есть?и как сильно они садятся под весом?

 

За всех не скажу, у меня задок сильно раскачивало, несмотря на то, что с сзади стояли каябовские  амортизаторы с 70 крузака. Похоже нивовские пружины у меня были самые мягкие. Пружины  с синей меткой, самые мягкие из шнивовских, дают расстояние от центра ступицы до арки порядка 55 см.  Данное сочетание с сорентовскими пружинами для меня показалось наиболее оптимальным, былая раскачка исчезла,  стало комфортно. Что касается просадки под весом, машину особо не гружу, для этого есть прицеп.


  • 1

#10722 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 07 October 2015 - 09:57 AM

Ну есть небольшая раскачка но не напрягает.в багажнике пробовал возить килограмм 150 и 2 пассажира сзади -просело до 51.а так впринципе норма
И в поля зато едеш и знаеш что не зацепеш ничем
  • 0

#10723 VITASL

VITASL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Видное
  • Интересы:Семья,рыбалка,путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 07 October 2015 - 09:57 AM

За всех не скажу, у меня задок сильно раскачивало, несмотря на то, что с сзади стояли каябовские  амортизаторы с 70 крузака. Похоже нивовские пружины у меня были самые мягкие. Пружины  с синей меткой, самые мягкие из шнивовских, дают расстояние от центра ступицы до арки порядка 55 см.  Данное сочетание с сорентовскими пружинами для меня показалось наиболее оптимальным, былая раскачка исчезла,  стало комфортно. Что касается просадки под весом, машину особо не гружу, для этого есть прицеп.

Спасибо) НО блин)Не хочу колхозить с проставкой)Не в обиду всем)


  • 0

#10724 VITASL

VITASL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Видное
  • Интересы:Семья,рыбалка,путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 07 October 2015 - 10:21 AM

Спасибо) НО блин)Не хочу колхозить с проставкой под раздатку)Не в обиду всем)Просто,хочу получить не более 52 см


  • 0

#10725 pasigor

pasigor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 October 2015 - 10:42 AM

 

Спасибо) НО блин)Не хочу колхозить с проставкой под раздатку)Не в обиду всем)Просто,хочу получить не более 52 см

 

Гайки (большего диаметра болта) или шайбы заменяют пластину (проставку). У меня пружины шнива коричневая метка класс А "Автоваз" не пиленные, высота 56-57 см. По жесткости мягкости все устраивает. Подвесной пиленый. Вибраций нет. Амортизаторы каяба от волги. Переделке уже 2 года, все без изменений. Отчёт мой был в FAQ.  Передние пружины ещё настоящий ATS c перевернутыми опорами.


  • 1

#10726 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 October 2015 - 11:59 AM

Ставил несколько вариантов пружин. В итоге Dobinson 009 и проставка 1.5см.,и амортизаторы Rancho 9000. Небюджетно,но стоит потраченных денег.
  • 1

#10727 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 October 2015 - 02:04 PM

Всем День добрый!

Давно не чирикал запись в эту тему ,а обещал написать по передним амортам ( Finwhale 15011GU) откатал я на них уже  8000км и честно вам скажу Писаю кипятком как они работают и какая мягкая на них стала машина!  Наверное я добился от своего КРОКОДИЛЬЧИКА желаемого результата :bayan_3:.

В самом начале после установки были чуть жестковаты, но с каждой пройденой 1000км :Laie_68: их работа становилась все приятней.

По дороге с латками машина на скорости 80-90 идет почти как седан стыки мостов проходит просто тык-тык независимо от скорости. На разрыв немного усилия не хватает (есть небольшая раскачка по дороге напоминающей волны сугубо из за превышения скоростного режима). На грунте при проезде больших колдобин бывают отстрелы опять из за превышения скоростного режима, но они на всех моих установленых комплектах были.

Остался вопрос их ресурса (хотя производитель пишет  :z_9:70 000км) и надежности в зимнее время при морозах, но тут поживем увидим!

Короче для тех кто гоняет в основном по городу  делает вылазки на рыбалку , грибалку и в говна выше колена не лезет РЕКОМЕНДУЮ  :good:(ИМХО конечно) и цена приятная :jaza:! Даже если потекут не дай БОГ куплю еще такие!!!(ИМХО конечно).

Спасибо за внимание! Удачи всем кто в поиске!


Сообщение отредактировал medved80: 07 October 2015 - 02:07 PM

  • 3

#10728 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 07 October 2015 - 05:10 PM

Кайрон с Нивой пружинами махнулись.

Бесплатно любой кайроновод отдает, вот они на халяву и подсели ))))))))))))


  • 1

#10729 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2015 - 08:40 PM

 

Спасибо) НО блин)Не хочу колхозить с проставкой под раздатку)Не в обиду всем)Просто,хочу получить не более 52 см

 

Вариант лайт - всех в FAQ))))))  http://kyron-clan.ru...sk/#entry317187


  • 1

#10730 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 08 October 2015 - 10:15 PM

Нашел в гараже брата пружины на мосту от Фронтеры,поставил,в результате получил с одной стороны 52,с другой 56, не смертельно?


  • 0

#10731 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 October 2015 - 10:44 PM

Нашел в гараже брата пружины на мосту от Фронтеры,поставил,в результате получил с одной стороны 52,с другой 56, не смертельно?

Если это троллинг, то слишком толстый. Если нет, то ежели все устраивает, зачем спрашивать?
  • 0

#10732 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2015 - 11:28 PM

Нашел в гараже брата пружины на мосту от Фронтеры,поставил,в результате получил с одной стороны 52,с другой 56, не смертельно?

а если местами поменять? не пробовал?)))


  • 0

#10733 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 09 October 2015 - 05:48 AM

Пока проехал 50 км.Подожду маленько,может устаканится?


  • 0

#10734 Ganimed

Ganimed

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Удельная

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 12 October 2015 - 06:23 PM

Краткий отчет для статистики. И обращение к помощи зала. :)

Полгода назад поставили следующий вариант подвески

перед - 4432408002 (дизель рекс левые), амортизаторы родные

зад - Kilen 29051 (от LR), амортизаторы - Kayaba 444083 (от трупера)

Прошло полгода и около 7 тыщ км.

Перед - 52.5-53. В принципе, как и ожидалось.

зад - 50.5-51. Совсем невесело.  В основном народ на этих пружинах получает завышения в районе 53-54, у меня же почти равна со стоком.

И нагрузки особой нет. запаска 235/75, фаркоп, фальшпол + пара десятков кг в багажнике. Мелочи по крупному счету.

 

Это мне не повезло с пружинами, палёные попались? Или, лэндроверный килен так действительно проседает.

От Патриота тогда ставить что б 54-55 получить?


  • 0

#10735 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 October 2015 - 06:57 PM

Ставил от Патриота,в Трех драконах,было 54. Поездка Спб- Казань- 52см. Загрузка примерно 150кг.Выбросил от Патриота и поставил dobinson c проставкой 1.5 см,6 месяцев никакого приседания.
  • 0

#10736 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2015 - 09:09 PM

Нашел в гараже брата пружины на мосту от Фронтеры,поставил,в результате получил с одной стороны 52,с другой 56, не смертельно?

фронтера всегда славилась плохим какчеством задних пружин -  все в конце концов были с просаженой ж... задней частью. 


  • 0

#10737 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2015 - 08:41 AM

Краткий отчет для статистики. И обращение к помощи зала. :)

Полгода назад поставили следующий вариант подвески

перед - 4432408002 (дизель рекс левые), амортизаторы родные

зад - Kilen 29051 (от LR), амортизаторы - Kayaba 444083 (от трупера)

Прошло полгода и около 7 тыщ км.

Перед - 52.5-53. В принципе, как и ожидалось.

зад - 50.5-51. Совсем невесело.  В основном народ на этих пружинах получает завышения в районе 53-54, у меня же почти равна со стоком.

И нагрузки особой нет. запаска 235/75, фаркоп, фальшпол + пара десятков кг в багажнике. Мелочи по крупному счету.

 

Это мне не повезло с пружинами, палёные попались? Или, лэндроверный килен так действительно проседает.

От Патриота тогда ставить что б 54-55 получить?

Так у тебя дополнительная нагрузка порядка 100 кг. Хотя они все равно не должны так проседать. 

Могу посоветовать только 

Lesjofors 40 757 32

у этих пруток уже не 14 мм, а 15. И по длине они не 405 мм, а 433 мм. Но они поднимут до 55 мм.

Я тоже на них смотрел, теперь задумался  :wacko:


  • 0

#10738 Ganimed

Ganimed

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Удельная

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 13 October 2015 - 03:22 PM

Вот и я думаю, что не должны. И тоже размышляю об Lesjofors 40 757 32. 

Единственное, интересно, у кого нибудь еще  29051 дали такой же результат (50-51 см). Т.е. проблема скорее всего в пружинах, или в переутяжеленном авто? (+100 кг)


Сообщение отредактировал Ganimed: 13 October 2015 - 04:22 PM

  • 0

#10739 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 13 October 2015 - 03:43 PM

Вот ведь вы заморочились.уже все варианты рассмотрены и обсуждены.
  • 0

#10740 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 October 2015 - 08:14 PM

Выбросил от Патриота и поставил dobinson c проставкой 1.5 см,6 месяцев никакого приседания.


Dobinson 009. Без загрузки 52 см. Добавил фаркоп балтекс ss03, защиту бака ДЗК, запаску 245/75 вместо докатки, положил свое барахло в багажник (примерно 100 кг) = 50 см. Пружины ОЧЕНЬ мягкие и достаточно энергоемкие для повседевного использования. По участкам латанного асфальта где седаны, аутлендеры и остальная подобная хрень идут 20-30 км/ч жесткости связки dobinson+koni sport хватает чтобы спокойно ехать 100 км/ч. При этом никакой тряски нет вообще, управляемость на 5+ (прилипает к дороге несмотря на любые неровности). Но вот при экспедиционной загрузке уже не хватает энергоемкости: пробоев нет, витки не складываются, но просадка уже слишком большая. Собираюсь переходить на 4275701 (land rover), по отзыву комрада shest не менее комфортные чем доби 009 (пруток 15 мм как и у доби, 9 витков - у доби 8,25), надеюсь при экспедиционной загрузке получить 53 (на пустой 56 по отзывам) и сохранить привычный комфорт доби. Далее по увеличению энергоемкости уже остаются только фобос муссо и уаз патриот. Для себя решил, что если ленд ровера мне не хватит (а это уже третий купленный комплект задних пружин), то куплю себе прицеп и буду возить все походное добро в нем. Как-тт надоело уже покупать эти пружины...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых