Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#1061 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 February 2013 - 10:40 AM

Вот для поездок по деревне.


  • 0

#1062 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 February 2013 - 10:46 AM

для "немного приподнять" я вам вариант дал, а все остальное по лифту, это уже за консультацией к Алексею BlackRJ4 (если у него еще терпения хватит :hey: )

Андрей, давай попдробнее, чем отличается в твоей версии "немного приподнять" и "по лифту"?

P.S. Вчера прикупил Волговские Каябы назад, а главное - две "втулки моей мечты" :ohhhh:
  • 0

#1063 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 February 2013 - 12:57 PM

Андрей, давай попдробнее, чем отличается в твоей версии "немного приподнять" и "по лифту"?

P.S. Вчера прикупил Волговские Каябы назад, а главное - две "втулки моей мечты" :ohhhh:

"немного приподнять" - это добиться расстояния от центра ступицы до арки 51-56 см, в этом случае не будет предельных углов по кардану, не надо ничего переделывать по подвесному и т.д. (пружины от Влада сюда тоже относятся)
а "лифт" - это уже выше 56 см, этого можно добиться путем установки других пружин + аморты (каких, сейчас не вспомню, но Алексей BlackRJ4 точно знает), а также можно еще плюсом поднять, "залифтовать", кузов, но в этом случае уже нужны переделки по кардану, подвесному и чашкам.

Вроде так!!!
  • 0

#1064 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2013 - 01:18 PM

для "немного приподнять" я вам вариант дал, а все остальное по лифту, это уже за консультацией к Алексею BlackRJ4 (если у него еще терпения хватит :hey: )

спасибо за заботу Андрей-я это оценил,но я изначально обращался как раз к Алексею конкретно :sun_bespectacled:
  • 0

#1065 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 February 2013 - 02:26 PM

"немного приподнять" - это добиться расстояния от центра ступицы до арки 51-56 см, в этом случае не будет предельных углов по кардану, не надо ничего переделывать по подвесному и т.д. (пружины от Влада сюда тоже относятся)
а "лифт" - это уже выше 56 см, этого можно добиться путем установки других пружин + аморты (каких, сейчас не вспомню, но Алексей BlackRJ4 точно знает), а также можно еще плюсом поднять, "залифтовать", кузов, но в этом случае уже нужны переделки по кардану, подвесному и чашкам.

Вроде так!!!

50см это к штатным параметрам.
Лифтовать это 56см.
Залифтовать кузов не имеет никакого отношения к агрегатам на раме ни к опорам, ни к карданам, ни к подвесному.
  • 0

#1066 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2013 - 02:37 PM

вот мне 2-ой вариант наверное подойдёт(лифтовать 56см.).посмотреть бы фоту такой-56см.

Алексей может подскажешь чё приблизительно по деньгам может обойтись с работой разумеется
  • 0

#1067 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 February 2013 - 02:45 PM

50см это к штатным параметрам.
Лифтовать это 56см.
Залифтовать кузов не имеет никакого отношения к агрегатам на раме ни к опорам, ни к карданам, ни к подвесному.

Алексей, немного криво наверное написал, я имел ввиду, что при лифте именно подвески необходимо вмешательство в карданы, подвесные и т.д., про кузов с вами согласен на все 1000%, что лифт на подвеску не влияет.
А вот тогда вопрос возник, а как обстоят дела с рулевым (или с чем-либо еще) при лифте кузова???
  • 0

#1068 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 February 2013 - 08:20 PM

Рулевой кардан вставлен на 100мм. При лифте сами считайте сколько остается :)
На Рекстоне вставлен на 80мм и я при бодике 50мм удлинял его.
В общем на Кайроне нет смысла его удлинять.
  • 0

#1069 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2013 - 01:55 PM

Может кто нибудь выложить размеры переднего амортизатора его длину и длину штока.
  • 0

#1070 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2013 - 12:17 AM

Ищите на drive2.ru мой Рекстон и в БЖ все найдете.
Ссылку не даю, забанют за рекламу.
  • 0

#1071 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 February 2013 - 03:12 AM

Может кто нибудь выложить размеры переднего амортизатора его длину и длину штока.

на неделе поменяю передние стойки на вот это :)
Изображение
сниму штатные и измерю

Сообщение отредактировал noexajiu: 04 February 2013 - 03:14 AM

  • 0

#1072 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2013 - 09:59 AM

только собрали криво стойки.
верхние шпильки не попадут в отверстия на раме.
  • 0

#1073 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 February 2013 - 10:06 AM

только собрали криво стойки.
верхние шпильки не попадут в отверстия на раме.

не, это только на фотке искажение, а так всё ровно. Чашку доверну по месту, когда до матчасти доберусь :) Удачные стяжки попались, проточка под виток под углом сделана, не соскальзывают совсем.
  • 0

#1074 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 February 2013 - 02:42 PM

Ну вот, свершилось, теперь я на пружинах от Влада - Vlad-springs. Пружины заменены все четыре, амортизаторы только задние - на Каябу, передние остались пока штатные, т.к. достойной замены придумано небыло.
Машина приподнялась, как и было заявлено на 1,5 дюйма (а первое визуальное ощущение, что на все 10 см.) Расстояние от центра колеса до арки - 53 см. спереди, сзади точно померить не удалось, т.к. машину поставил криво.
Подробно ощущения описывать буду чуть позже, т.к. проехал только 7 км. на новых пружинах. Но уже сейчас можно говорить, что на мелких стыках асфальта, рельсах и т.п., пробои пропали.
P.S. Испытал такое же ощущение радости, как и при покупке авто.
  • 0

#1075 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 05 February 2013 - 04:17 PM

Ну вот, свершилось, теперь я на пружинах от Влада - Vlad-springs. Пружины заменены все четыре, амортизаторы только задние - на Каябу, передние остались пока штатные, т.к. достойной замены придумано небыло.
Машина приподнялась, как и было заявлено на 1,5 дюйма (а первое визуальное ощущение, что на все 10 см.) Расстояние от центра колеса до арки - 53 см. спереди, сзади точно померить не удалось, т.к. машину поставил криво.
Подробно ощущения описывать буду чуть позже, т.к. проехал только 7 км. на новых пружинах. Но уже жсейчас можно говорить, что на мелких стыках асфальта, рельсах и т.п., пробои пропали.
P.S. Испытал такое же ощущение радости, как и при покупке авто.

Поздравляю! Когда поменял пружины тоже ощущение было - как будто сел в новое авто!
  • 0

#1076 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 February 2013 - 03:37 PM

Поздравляю! Когда поменял пружины тоже ощущение было - как будто сел в новое авто!

Валентин, Вы поставили на перед пружины от Рекстона1 4432408002. Это левая, ставили обе левые, т. е.одинаковые? Интересуюсь в связи с предстоящей заменой, решил ставить такие же.Чем была мотивирована установка одинаковых пружин?
Кто разбирается в данном вопросе, буду признателен за советы.
  • 0

#1077 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2013 - 03:46 PM

. Но уже сейчас можно говорить, что на мелких стыках асфальта, рельсах и т.п., пробои пропали.
P.S. Испытал такое же ощущение радости, как и при покупке авто.

Виктор, поясни пож. на мелких стыках нет ударов, жесткой тряски? Пробоев то и на штатных нет, но зубодробилка присутствует, правде сейчас к 20и тыс значительно меньше, но все равно беспокоит.
  • 0

#1078 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 February 2013 - 03:59 PM

Виктор, поясни пож. на мелких стыках нет ударов, жесткой тряски? Пробоев то и на штатных нет, но зубодробилка присутствует, правде сейчас к 20и тыс значительно меньше, но все равно беспокоит.

У меня основная цель была как раз избавиться от этой зубодробиловки (ее назвал "пробоями"). Сейчас это прошло. Второй день езжу с каким-то странным приятным чувством. Раньше чувствовал себя частью подвески, а сейчас подвеска как-будто где-то далеко внизу работает сама по себе, а сижу спокойно и ее не чувствую.
Плюс порадовал дополнительный бонус - лифт, с ним комфортнее, однозначно.
  • 0

#1079 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 06 February 2013 - 04:06 PM

Валентин, Вы поставили на перед пружины от Рекстона1 4432408002. Это левая, ставили обе левые, т. е.одинаковые? Интересуюсь в связи с предстоящей заменой, решил ставить такие же.Чем была мотивирована установка одинаковых пружин?
Кто разбирается в данном вопросе, буду признателен за советы.

Ставил обе левые от дизельного первого рекса с автоматом. Номер тот что вы указали. Обе левые потому что они более упругие, а то что левая сторона просядет на 1 см. со временем считаю не критичным, т.к. с родными амортами которые все четыре разные, все равно левая сторона просела больше. (из-за наличия слева бака и постоянно водителя).
  • 0

#1080 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 February 2013 - 04:07 PM

Валентин, Вы поставили на перед пружины от Рекстона1 4432408002. Это левая, ставили обе левые, т. е.одинаковые? Интересуюсь в связи с предстоящей заменой, решил ставить такие же.Чем была мотивирована установка одинаковых пружин?
Кто разбирается в данном вопросе, буду признателен за советы.

причина в левых пружинах следующая:
пружины (правая и левая) отличаются по высоте, левая выше (но не на много) по причине (наверное так думали корейцы или еще кто-нибудь) нахождения в машине водителя и плюс заправленный топливный бак, таким образом компенсируется загрузка левой стороны по отношению к правой и авто должно стоять ровно (а не накренившись на правый бок) по отношению к дороге.

вроде так!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых