Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#14761 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 September 2018 - 08:34 AM

Вот и я наконец то заменил пружинки по кругу.

Машинка - бензин механика с газовым баллоном на 73 литра в районе запаски.

Передние - от рекстон 1, 2,7 дизель б/у, комплект левая и правая, под левую пружину менял резинку на рекстоновскую.

                 - на амортизаторы добавил поставил втулку 7мм., хотя были еще выточены и на 9 мм. (как рекомендовалось в ФАГ), но при 7 мм. гайка на штоке закрутилась впритык.

                   рекомендация - если будете заказывать у токаря эти втулки внутренний диаметр всётаки брать не 11мм. а где-то 10,5, 11- люфтит. 

Задние - Фобос 45131, новые.

             -   на амортизаторы добавлены шайбы высотой 9мм. (тоже выполнены токорем).

 

В итоге, в баке 3/4 бензина, газ - тоже где-то 3/4 балона:

Перед - по началу был 52 с обоих сторон через день усел до 51

Зад - спустя 2- недели (ставил не вместе с передними) 52, при загрузке в 100кг в багажник просел до 51 - 51,5

 

Замену производил не сразу, первым делом поменял задние пружины, шайбы на амы еще не накидывал, при выезде из гаража было примерно 52,5, покатался с денек, накинул шайбы на задние амы, зад понялся на 5мм., т.е. стал где-то 53мм., но при этом морда была 49, до замены морда была 47.

Покатался так недели две, пробои ушли, но зад стал валким на поворотах, но по мягче.

Потом поменял передние пружины, машина преобразилась, в повороты стала заходить устойчиво, валкость почти ушла, эмоции только положительные, неровности дороги очень мягко поглощает, короче я очень доволен результатом.

Чертежик шайб прикладываю, может кому-то пригодиться.

Прикрепленные файлы


  • 0

#14762 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 24 September 2018 - 08:41 AM

Пётр, а что Вы посоветуете по замене пружин по задней подвеске для мини лифта до 52 см без колхоза с пружинами? И желательно без замены родных амортов? Коллега советует фобос, но как я понимаю, с ними и аморты под замену и прочие танцы с подвесным и пластинами?

дизель на автомате а какой автомат? 5-ка или 6-ка? если 5-ка то и при 52 придётся это все делать да и на 6-ке не помешало бы

аморты можно и родные оставить но они бестолково работают

 

Петр на механике дает.у меня при 57 не было вибрации.и да подвесной живее всех живых

ой неповерю что при 57 на дизеле не бывает вибрации и что она пластинкой тока решается


  • 0

#14763 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 24 September 2018 - 09:36 AM

Хош катнутся.щас 56.
  • 0

#14764 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 24 September 2018 - 12:59 PM

Петр, автомат 5 ступка. Какие пружины нужно поставить? Ниву или таки Фобос? Или , как тут видел, Масума? И какие при этом манипуляции делать придется?

дизель на автомате а какой автомат? 5-ка или 6-ка? если 5-ка то и при 52 придётся это все делать да и на 6-ке не помешало бы

аморты можно и родные оставить но они бестолково работают

 


  • 0

#14765 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 24 September 2018 - 10:35 PM

Петр, автомат 5 ступка. Какие пружины нужно поставить? Ниву или таки Фобос? Или , как тут видел, Масума? И какие при этом манипуляции делать придется?

фобос и подвесной подрезать и раздатку приподнять

масумы у меня снятой куча валяется слабая она уж очень

можно Kilen 29051

нива нафиг


  • 0

#14766 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 September 2018 - 11:53 AM

Размер, гляжу, 265/75-16.

А ГАИшники не пристают (противные)?

:ohhhh:

Что за фаркоп, где-то спрятанный внутри бампера?

 Я на 255/85-16МТ три года езжу, всем пофиг. Фаркоп похож на ДЗК с подрезкой бампера.


  • 0

#14767 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 25 September 2018 - 12:08 PM

задняя подвеска - какой набор амортов и пружин у Вас?

Что-то долго не доходили руки с телефона фото скинуть и выложить.
Вот, наконец-то дошли!!!

attachicon.gifIMG_20130217_181852_thumb.jpg
после замены пружин и амортов


Извиняюсь. нашел ответ на свой вопрос сам.

задняя подвеска - какой набор амортов и пружин у Вас?


  • 0

#14768 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 September 2018 - 03:54 PM

охо-хо твой вариант либо RD5082 либо RD5083
НО прежде чем ставить такой вес на жопу я бы усилил задние опоры под кузовом, если ставить очень жесткие пружины на зад и грузить опу на постоянку задние опоры продавливает, только в среду варил задние опоры с пружинами RD5083, все целые а вот задние которые были загружены продавились.

Погуглил, почитал про rd5082 и rd5083. 5083 вроде как по слабее будут, верно? Также частенько отламывает нижний виток на них ввиду немного меньшего диаметра, чем штатные. А вот патриотовские фобос +50 +100кг пробовал ли кто? Если их взять и пильнуть в крайнем случае? Вчера раскатал баллоны по багажнику, замерил, оказалось 53см. Проехался с ними - раскачка как на пиратской шхуне. Ни пружины ни аммортизаторы не справляются. По мне так и без баллонов 45130, которые у меня стоят сейчас, не особо жёсткие были и при стандартной максимальной загрузке - пятеро русских мужиков с небольшим багажом некрасиво проседали и пробой ловил частенько.
Ну и извините, немного не в тему - решил пробовать ложемент баллонов прикрепить к раме. По типу как пороги у Олега 3913. На четырёх таких стойках в обхват рамы. Будут четыре дыры в полу багажнике и в них четыре стойки через гофры. Чем не вариант?
  • 0

#14769 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 25 September 2018 - 07:59 PM

Погуглил, почитал про rd5082 и rd5083. 5083 вроде как по слабее будут, верно? Также частенько отламывает нижний виток на них ввиду немного меньшего диаметра, чем штатные. А вот патриотовские фобос +50 +100кг пробовал ли кто? Если их взять и пильнуть в крайнем случае? Вчера раскатал баллоны по багажнику, замерил, оказалось 53см. Проехался с ними - раскачка как на пиратской шхуне. Ни пружины ни аммортизаторы не справляются. По мне так и без баллонов 45130, которые у меня стоят сейчас, не особо жёсткие были и при стандартной максимальной загрузке - пятеро русских мужиков с небольшим багажом некрасиво проседали и пробой ловил частенько.
Ну и извините, немного не в тему - решил пробовать ложемент баллонов прикрепить к раме. По типу как пороги у Олега 3913. На четырёх таких стойках в обхват рамы. Будут четыре дыры в полу багажнике и в них четыре стойки через гофры. Чем не вариант?

Поставьте задние амморты от Трупера Gas-A-Djust и будешь входить в повороты как на седане.
  • 0

#14770 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 September 2018 - 09:43 PM

Погуглил, почитал про rd5082 и rd5083. 5083 вроде как по слабее будут, верно? Также частенько отламывает нижний виток на них ввиду немного меньшего диаметра, чем штатные. А вот патриотовские фобос +50 +100кг пробовал ли кто? Если их взять и пильнуть в крайнем случае? Вчера раскатал баллоны по багажнику, замерил, оказалось 53см. Проехался с ними - раскачка как на пиратской шхуне. Ни пружины ни аммортизаторы не справляются. По мне так и без баллонов 45130, которые у меня стоят сейчас, не особо жёсткие были и при стандартной максимальной загрузке - пятеро русских мужиков с небольшим багажом некрасиво проседали и пробой ловил частенько.
Ну и извините, немного не в тему - решил пробовать ложемент баллонов прикрепить к раме. По типу как пороги у Олега 3913. На четырёх таких стойках в обхват рамы. Будут четыре дыры в полу багажнике и в них четыре стойки через гофры. Чем не вариант?

Фобос + 50 пробовал знакомый, проседают они, если будете ставить, можно не пилить, потом сами просядут)


  • 0

#14771 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2018 - 01:14 AM

Фобос + 50 пробовал знакомый, проседают они, если будете ставить, можно не пилить, потом сами просядут)

А что такого возит ваш знакомый с такими пружинами? Я например, планирую 150кг баллонов на постоянку в багажник.
  • 0

#14772 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 September 2018 - 03:04 AM



Фобос + 50 пробовал знакомый, проседают они, если будете ставить, можно не пилить, потом сами просядут)

 

Видимо, большое к-во подделок Фобоса или поделок...

Мой экспедиционный Патриот носил спереди этот Фобос+50  2 года с усиленным бампером, лебедью 12000 со стальным тросом, бездор месил "в хвост и гриву", пружины не просели ни на см.

Продавал его останки, снял эти пружины себе на будущий машин.

 

bf540637c1678f64694fe4b2f8091d03.th.jpg

 

Справа штатная с толстой Соболячьей проставкой


  • 0

#14773 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 26 September 2018 - 04:57 AM

Пётр, чем же плоха пружина от Нивы 2121? если фобосы, то эти:45131? 

фобос и подвесной подрезать и раздатку приподнять

масумы у меня снятой куча валяется слабая она уж очень

можно Kilen 29051

нива нафиг


  • 0

#14774 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 September 2018 - 08:03 AM

Пётр, чем же плоха пружина от Нивы 2121? если фобосы, то эти:45131? 

всем, во первых качество они проседают во вторых на родную чашку не садятся и скрипят периодически, нижний виток из за этого может обломиться , стоят бугром, к ним надо докупать резинку и чашку от классики (опять траты) в третьих можно получить не понятный результат у кого-то 54 а у кого-то 56

я вообще не понимаю зачем их рассматривать если есть нормальные варианты, видимо чтобы получить дополнительный геморой


  • 0

#14775 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2018 - 09:52 AM

Пётр, а по 45131 статистика есть уже? Как проседают, сколько на разных авто дают расстояние до арки?

Мне на первый рекстон. Больше 52см не надо, но и меньше 51см не хочется :)

Сейчас стоят нонейм шнива из ближайшего магазина с обрезанным одним витком, устанавливал как временное решение, из-за обрезанного витка пружина становится жестче. Сейчас, т.е. через год после установки в среднем 51см, плюс перекос на левую сторону имеется.

Думаю на будущее что ставить...


  • 0

#14776 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 September 2018 - 10:11 AM

Приветствую, у меня стоят 45131 52см до арки. Дизель, мкпп, 2011г. Ставил в конце июля, при установке были по моему 53 см.
  • 0

#14777 Тундрыч

Тундрыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Транцы и кранцы

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2018 - 12:56 PM

фобос и подвесной подрезать и раздатку приподнять
масумы у меня снятой куча валяется слабая она уж очень
можно Kilen 29051
нива нафиг

Я по совету поставил фобос, ни чего не резал, не ставил прокладок, получилось 51,5,после Ники машину не узнать, как бы не сглазить.... Вибраций и прочих звуков не наблюдаю.Проблема одна была где верх низ, право лево подписаны изготовителем Амортизаторы оставил Мандо, они новые жаль выкидывать.

Сообщение отредактировал Тундрыч: 26 September 2018 - 01:01 PM

  • 0

#14778 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 September 2018 - 01:55 PM

Владимир, привет. Извини, очень редко читаю, в связи с переездом ч Ставрополь и суматохой этой. ГАИ не пристают, за лето пол страны проехал, остановили всего 2 раза. Проверка доков простая. Фаркоп переварил, убрал поглубже, усилил. Лифт этот под лебедь и загрузку, вёз 500 кг в Ставрополь в машине и ещё 1500 прицеп. Все отлично, пружины 54 держали сзади. У прицепа правда отвалилось колесо по дороге, но это другая история, все хорошо закончилось.

Сурьёзно так, очень красиво :eeeee:
Размер, гляжу, 265/75-16.
А ГАИшники не пристают (противные)?
:ohhhh:
Что за фаркоп, где-то спрятанный внутри бампера?
Насколько помню, у тебя, вроде, другой фаркоп был :dont:
Как перед с лебедью, не сильно жестко?
Про зад не спрашиваю, т.к. у тебя он грузовиком...


Перед с лебёдкой очень комфортный, аммы феноксы
  • 0

#14779 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2018 - 02:34 PM

А что такого возит ваш знакомый с такими пружинами? Я например, планирую 150кг баллонов на постоянку в багажник.

Сзади труба силовая с калиткой и запаской ну и почти всегда полный багажник


  • 0

#14780 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 September 2018 - 08:21 PM

45131 дают 53-54 на разных машинах, разговаривал с заводом у них 1-1,5 см просадки заложены

 

Пётр, а по 45131 статистика есть уже? Как проседают, сколько на разных авто дают расстояние до арки?

Мне на первый рекстон. Больше 52см не надо, но и меньше 51см не хочется :)

Сейчас стоят нонейм шнива из ближайшего магазина с обрезанным одним витком, устанавливал как временное решение, из-за обрезанного витка пружина становится жестче. Сейчас, т.е. через год после установки в среднем 51см, плюс перекос на левую сторону имеется.

Думаю на будущее что ставить...

я на второго рекстона ставил:

На перед аморты от кайрона + автоклаксон 14913 дало 52

на зад ставил UAZ 3160-2902712 дало 53 на проставках ВАЗовских с металической чашкой

на первом в принципе всё тоже самое должно получиться


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых