Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#15081 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 30 December 2018 - 09:02 AM

Осилив за ночь все 754 страницы я правильно понял то,чтобы мне без переделок и со штатными амортизаторами спереди иметь примерно 52 см.  необходимы пружины KILEN 14913,STELLOX 10-21518-SX,LESJQFORS 4044213?

 
  • 0

#15082 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 30 December 2018 - 09:17 AM


Осилив за ночь все 754 страницы я правильно понял то,чтобы мне без переделок и со штатными амортизаторами спереди иметь примерно 52 см. необходимы пружины KILEN 14913,STELLOX 10-21518-SX,LESJQFORS 4044213?

https://www.drive2.r...68200328626949/

Клаксон 63790ус и 23790ус за год не просели. 52 и 54 см с гбо
  • 0

#15083 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 December 2018 - 10:28 AM

Много что дает высота 51-53 спереди , высота разница только от комплектации.  И как я понял от устройства нижнего рычага , старого оно образца или нового.


Сообщение отредактировал Dencen: 30 December 2018 - 10:28 AM

  • 0

#15084 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 30 December 2018 - 11:15 AM

У меня старого образца, дизель.
  • 0

#15085 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 December 2018 - 11:58 AM

 могу рекомендовать эту подвеску 

Спасибо, Сергей за твой отчет!

У меня похожая ситуация, только вожу не баллоны, а стоят бампера, калитка, пороги силовые да лебедка. Железа только около 150 кг постоянно, и это без учета багажа, доп. топлива и т.д. Для RA5306 этого оказалось многовато, сейчас стоят Фобос +50, с ними лучше, но чувствуется что это и для них тяжеловато. Думаю Фобос +50 +100 будет самый раз. Есть правда еще одна мысль, а не попробовать-ли приспособить еще доп пружины вместо отбойников? Знаю, что так делают на рессорной подвеске, но смысл-то тот же.

Впереди стоят Фобос 14913, тоже слабоваты, просадку компенсирую пока проставками, пока витки не сложились. Интересно, возможно-ли в передние стойки приспособить цилиндрические пружины, а не конусные. Тогда выбор пружин расширится, тот-же фобос УАЗ +50 попробовать на перед воткнуть. Кто-нибудь пробовал так сделать?


  • 0

#15086 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2018 - 06:33 PM

Спасибо, Сергей за твой отчет!
У меня похожая ситуация, только вожу не баллоны, а стоят бампера, калитка, пороги силовые да лебедка. Железа только около 150 кг постоянно, и это без учета багажа, доп. топлива и т.д. Для RA5306 этого оказалось многовато, сейчас стоят Фобос +50, с ними лучше, но чувствуется что это и для них тяжеловато. Думаю Фобос +50 +100 будет самый раз. Есть правда еще одна мысль, а не попробовать-ли приспособить еще доп пружины вместо отбойников? Знаю, что так делают на рессорной подвеске, но смысл-то тот же.
Впереди стоят Фобос 14913, тоже слабоваты, просадку компенсирую пока проставками, пока витки не сложились. Интересно, возможно-ли в передние стойки приспособить цилиндрические пружины, а не конусные. Тогда выбор пружин расширится, тот-же фобос УАЗ +50 попробовать на перед воткнуть. Кто-нибудь пробовал так сделать?

Насчёт передка я тебе скажу, что оригинал соренто 000 на конце держат вообще супер! Собственно под них и подбирал заднюю подвеску. За всё время владения этим чудом (кайроном) у меня валяются уже 3 комплекта задних пружин. Подбираю под передние.
Не знаю что у тебя спереди, не пробовал.
У меня идёт что по трассе, что по пересечёнке вообще супер!
По правде сказать, я в плане подвески очень щепетильный. По молодости тоже завышал и туды-сюды её пробовал. Вырывал амики. Заполнял потом их смесью моторки и трансформаторного. Потом вычитал, что в амики идёт масло мгп-10. Нашёл его через пару лет, перезаправил все 4 амика. И моя машинка полетела! Ненавижу когда машину качает по диагоналке. Нелюблю, когда разная раскачка по осям.
Вот поэтому и рекомендую свою конфигурацию под постоянную загрузку 150 кг на заднице. Я такой эффект ощущал только на новенькой л200. Газ в пол, волосы назад, а она идёт как кошечка, глотает все ямы.
Ты спросил, я ответил. Дальше сам думай.
Ну или в личку пиши звони. Буду всегда рад пообщаться с фанатиком.
  • 0

#15087 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 December 2018 - 03:46 AM

... Газ в пол, волосы назад, а она идёт как кошечка...

 

Прям вот так 

 

9417ad966886993fe9aa116bf2782f4ecb2fafc8


  • 0

#15088 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 01 January 2019 - 09:46 AM

Кто измерял толщину и высоту усилинных клаксон 23790 и 23788,они оба толщиной 14,3,или разные?
  • 0

#15089 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 01 January 2019 - 10:13 AM

Кто измерял толщину и высоту усилинных клаксон 23790 и 23788,они оба толщиной 14,3,или разные?

я не мерил. Позвоните по телефону на сайте, думаю подскажут. С наступившим!)
  • 0

#15090 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 01 January 2019 - 10:40 AM

Что-то я нигде усиленных Автоклаксон найти не могу.
  • 0

#15091 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 January 2019 - 11:35 AM

Сергей. 1 января данные по пружинам не найдешь. Не то ты ищешь. :Laie_68:  :wink:  :dolf_ru_017:


  • 0

#15092 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 January 2019 - 11:57 AM

Сергей. 1 января данные по пружинам не найдешь. Не то ты ищешь. :Laie_68: :wink: :dolf_ru_017:

Ну почему же? Если найти нормальные пружины 1 января, то их можно скотчем к валенкам примотать и каждому по очереди их испытывать на улице - может получиться неплохой новогодний конкурс))) Всех с наступившим новым годом!

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 01 January 2019 - 12:00 PM

  • 0

#15093 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 01 January 2019 - 03:37 PM

С новым Годом Всех! Сегодня видел сангенг номад лифтованный, остановил, не поленился полез под машину, измерил толщины прутков, со слов владельца пружины автоклаксон, номера не помнит, так вот задние пружины с толщиной прутка 14мм и высота сзади 54мм,ездит с лета, а спереди 14,5 мм, как стоковые а высота 50.3 мм где то, тоже автоклаксон, завтра поеду на то место где он покупал, буду выбирать.
У меня сзади шеви с коричневой меткой стояли, подрезан полвитка, вчера с права сзади целый виток отламался, буду менять на клаксон, потом отпишусь.

Сообщение отредактировал kanat: 01 January 2019 - 03:40 PM

  • 0

#15094 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 January 2019 - 09:28 PM

автоклаксон передний имеет такой же пруток как и  родные тока они на виток больше, знаю что проседают до 48-49, на НОМАДе подвеска нового образца по этому и 50,3, если применить это к подвески старого образца то минус пару см и получим 48-49. а ещё не забывайте что бенз на механике это одна высота а дизель или автомат или дизель с автоматом это уже другая высота


  • 0

#15095 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 January 2019 - 08:00 AM

Технология изготовления:
- толщина пластины, 7мм максимум для дизеля, 10мм максимум для бензинки (т.к. опора раздатки другая)
Почему для дизеля 7мм максимум? Что будет если 8мм? У меня просто есть кусок металла 8мм.
  • 0

#15096 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 January 2019 - 08:55 AM

А ты где взял эти цифры? Сколько ни спрашивал, говорили 7-8 у всех. Ну да и ладно. Не пойму только, чего все с пластинами парятся? Я просто открутил гайки и снял болты крепления раздатки, поддомкратил, наклонил подушку и надел шайбы на шпильки, а потом купил подушку не оригинал, которая на 10 мм выше, и шайбы выкинул пока, буду смотреть сядет или нет. Другой важный вопрос, какое расстояние должно быть между балкой и раздаткой? Че-т никто ответить не может.
  • 0

#15097 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 January 2019 - 10:49 AM

На первой странице ссылка, где описание подобное по пружинам и высоте, а ниже как раз написано про проставки и чертеж. Я на рекстона 2 это делаю.
  • 0

#15098 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2019 - 06:05 PM

Сегодня собрал все свои пружины бушные. Завязал их на верёвку. Просто вчера была снежная буря. Кто изучал технологию изготовления зимников, тот поймёт. Надо измельчить снег и выровнять. В общем пошарахался по своей территории со связкой этих пружин, снег перемельчил ими. После взял панцирную сетку от советской койки, бросил в неё плоскую батарею. Прогладил всё. Если в ночь долбанёт мороз, то будет вообще супер!
Пружины - родные кайрон перед, родные зад, шеви нива с коричневой меткой. Что немаловажно!
Запишите, плиз, в записнушки.
Цена вопроса - ночей 30 чтения этой ветки и тыщ около 20 денех.
  • 1

#15099 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2019 - 06:41 PM

Сегодня собрал все свои пружины бушные. Завязал их на верёвку. Просто вчера была снежная буря. Кто изучал технологию изготовления зимников, тот поймёт. Надо измельчить снег и выровнять. В общем пошарахался по своей территории со связкой этих пружин, снег перемельчил ими. После взял панцирную сетку от советской койки, бросил в неё плоскую батарею. Прогладил всё. Если в ночь долбанёт мороз, то будет вообще супер!
Пружины - родные кайрон перед, родные зад, шеви нива с коричневой меткой. Что немаловажно!
Запишите, плиз, в записнушки.
Цена вопроса - ночей 30 чтения этой ветки и тыщ около 20 денех.

Марку панцирьной укажите, и тип батареи, сколько сегментов, без этого отчёт не полон)

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
  • 1

#15100 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 January 2019 - 07:29 PM

Марку панцирьной укажите, и тип батареи, сколько сегментов, без этого отчёт не полон)

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk

Согласен и в какое время лучше сетку тянуть)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)