Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#15201 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 February 2019 - 07:51 PM

на упаковке есть дата производства.

 

ни какой тайный нету в чём тайна?


  • 0

#15202 А.Ю

А.Ю

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армавир Краснодарский край
  • Интересы:рыбалка,строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 February 2019 - 08:54 AM

нет уже не обрезаю я же говорю доделали их я себе на рекстона такие поставил

 

Пётр добрый день!Stellox

1113-0002-SX - эти  аморты  делают китайцы под немецкий бренд. На ваш взгляд качество нормальное ?

  • 1

#15203 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 21 February 2019 - 05:58 PM

Сегодня на зад себе поставил аморты kyb 444083 и пружины kyb RA 6479. Получился зад 56 см до крыла от ступицы . Ощущения от езды приятные. Больше всего вынесло мозг поиск нормальной металлической накладки на опору пружины вазовской. То из фольги, то размеры хрен пойми какие. В одном магазе больше 20 штук перебрал, чтобы найти нормальную. Баба мне коробку со сборной солянкой подкинула.
34e6ebe28bac.jpg
Слева лучшее из того что нашлось в предыдущих магазах. Короче ну его с этими вазовскими деталями связываться.
Перед оба аморта вытекли. Мужики посоветуйте связку аммы - пружины на перед, чтобы 53-54 см вышло
  • 0

#15204 BBPom

BBPom

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка,
    Kyron (дизель Еuro 4 + прошивка от Vahmurka, АКПП5, амортизаторы Koni Havi Track, пружины перед Фобос 45132/45130)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 February 2019 - 06:28 PM

Мужики посоветуйте связку аммы - пружины на перед, чтобы 53-54 см вышло


А мне назад посоветуйте что бы 53-54 и с нагрузкой 4 пассажира +50кг на отбойники не ложилось.
  • 0

#15205 А.Ю

А.Ю

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армавир Краснодарский край
  • Интересы:рыбалка,строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 February 2019 - 08:29 PM

Посмотрев видео Петра про лифт рекстона его,наверно сделаю такой же лифтинг,только на кайрона своего.У него лифт выходит 53-54 см.Только единственное ни пойму пружины Фобос -45132 ставить на перед левые или же левые и правые?


  • 0

#15206 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 February 2019 - 10:00 PM

 

Пётр добрый день!Stellox

1113-0002-SX - эти  аморты  делают китайцы под немецкий бренд. На ваш взгляд качество нормальное ?

 

ну ХЗ я рискнул себе поставить пока гоняю но газовые жестковатые по мне, конечно кояба и токико побрендовее будут

 

А мне назад посоветуйте что бы 53-54 и с нагрузкой 4 пассажира +50кг на отбойники не ложилось.

так выбор не сильно  велик либо автоклаксон какие то либо Kilen 29051 либо фобос 45131

 

Посмотрев видео Петра про лифт рекстона его,наверно сделаю такой же лифтинг,только на кайрона своего.У него лифт выходит 53-54 см.Только единственное ни пойму пружины Фобос -45132 ставить на перед левые или же левые и правые?

фобос 45132 не бывают правые и левые по крайней мери те что сделаны в 2019 году а именно такие дают примерно 53-54


  • 1

#15207 А.Ю

А.Ю

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армавир Краснодарский край
  • Интересы:рыбалка,строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 February 2019 - 10:31 PM

ну ХЗ я рискнул себе поставить пока гоняю но газовые жестковатые по мне, конечно кояба и токико побрендовее будут

 

так выбор не сильно  велик либо автоклаксон какие то либо Kilen 29051 либо фобос 45131

 

фобос 45132 не бывают правые и левые по крайней мери те что сделаны в 2019 году а именно такие дают примерно 53-54

Ни подскажите номер аморт кояба,а по поводу пружин фобос зашёл на их сайт там написано новинка 

Пружины Ssang Yong Kyron передние
Код 45132 Оригинальный номер 4432409400,4432409350 Единица измерения компл Вес, кг 12 Марка SSANG YONG  

  • 0

#15208 А.Ю

А.Ю

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армавир Краснодарский край
  • Интересы:рыбалка,строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2019 - 12:01 AM

Пружины передней подвески Ssang Yong Kyron
Уважаемые покупатели! На предприятии начат выпуск пружин Ssang Yong Kyron для передней подвески код для заказа 45132 (левая + правая, пружина стороны водителя отмечена меткой)

  • 0

#15209 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 22 February 2019 - 03:21 AM

ну ХЗ я рискнул себе поставить пока гоняю но газовые жестковатые по мне, конечно кояба и токико побрендовее будут

так выбор не сильно велик либо автоклаксон какие то либо Kilen 29051 либо фобос 45131

фобос 45132 не бывают правые и левые по крайней мери те что сделаны в 2019 году а именно такие дают примерно 53-54

Пётр привет! А сколько по толщине пружины передние 45132 фобос, и продаются они в комплекте, и как они с стоковыми амортами, и будет разница между rc2184 и сток аморты по комфортности?
  • 0

#15210 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 22 February 2019 - 04:47 AM

На драйф2 прочёл отчёт по установке 45132,но 7-8 месячной давности, там получается что витки на 2500 км сложились, как щяс с новыми предстоит дело?
  • 0

#15211 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 22 February 2019 - 07:50 AM

Пружины передней подвески Ssang Yong Kyron

Уважаемые покупатели! На предприятии начат выпуск пружин Ssang Yong Kyron для передней подвески код для заказа 45132 (левая + правая, пружина стороны водителя отмечена меткой)

 

Ага значит они моё пожелание всё же услышали к ним в паре идёт пружины 45131 они имеют разницу правые и левые, значит и эти начали делать.

 

Пётр привет! А сколько по толщине пружины передние 45132 фобос, и продаются они в комплекте, и как они с стоковыми амортами, и будет разница между rc2184 и сток аморты по комфортности?

пруток 16 мм. мне кажеться я уже писал что они имеют пруток 16 мм и больше витков против сорентовских у которых пруток 16,5 и меньше витков, чем меньше витков тем жоще пружина ну и чем толще пруток тем она жоще, по этому по жосткости они как от рекстона.

 

На драйф2 прочёл отчёт по установке 45132,но 7-8 месячной давности, там получается что витки на 2500 км сложились, как щяс с новыми предстоит дело?

правильно так как так было на 2 витка больше и такое количество витков не влазило в к нам в стойку, НО я чашку перевариваю с ними по вервых чтобы они не складывались а во вторых чтобы при разжатии не было отбоя.


  • 1

#15212 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 22 February 2019 - 08:10 AM

Ага значит они моё пожелание всё же услышали к ним в паре идёт пружины 45131 они имеют разницу правые и левые, значит и эти начали делать.

пруток 16 мм. мне кажеться я уже писал что они имеют пруток 16 мм и больше витков против сорентовских у которых пруток 16,5 и меньше витков, чем меньше витков тем жоще пружина ну и чем толще пруток тем она жоще, по этому по жосткости они как от рекстона.

правильно так как так было на 2 витка больше и такое количество витков не влазило в к нам в стойку, НО я чашку перевариваю с ними по вервых чтобы они не складывались а во вторых чтобы при разжатии не было отбоя.

Тоесть я смело могу заказывать? У меня чашки переваренные и втулка 9мм,что посоветуешь? При установке новых пружин втулку убирать и оставит только переваренную чашку?, аммы сток уменя, помягче перед аммы какие ставит?
  • 0

#15213 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 22 February 2019 - 08:22 AM

На соренто пружине rc2184 что мне понравился, это когда на проселочной дороге попал на поперечные бугорки от траншеи натоптанные машинами, так вот там перед отработал идиально обоев в обе стороны не было, качнул хорошо так, а вот зад на шниве в обе стороны до отбоя сработали, а перед мне кажется на других препятствиях, леж. Полиция на пример, не успевает срабатывает и аммы и пружины, по этому проходит такие места жесче, и ещё под передним бампером пошли трещины, я думаю это от жёсткости пружины!
  • 0

#15214 Van_ka

Van_ka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 22 February 2019 - 08:58 AM

Петр, дай пожалуйста полный рецепт по этим фобосам 45131, 45132 ( переварка чашек, шайбы и т.д.) и как получается в итоге? Думаю народ будет доволен и вопросов будет меньше!!!
  • 0

#15215 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 February 2019 - 09:24 AM

Посмотрел видеоролик по лифту 3-го Рекстона, выходит что у него некая критическая высота лифта порядка 54 мс, Кайрон лифтуют намного больше, с чем это связано?


  • 0

#15216 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2019 - 10:11 AM

Посмотрел видеоролик по лифту 3-го Рекстона, выходит что у него некая критическая высота лифта порядка 54 мс, Кайрон лифтуют намного больше, с чем это связано?

С конструкцией, рекс меньше поднимается пружинами без допила

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 22 February 2019 - 10:12 AM

  • 0

#15217 А.Ю

А.Ю

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армавир Краснодарский край
  • Интересы:рыбалка,строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2019 - 10:45 AM

Ага значит они моё пожелание всё же услышали к ним в паре идёт пружины 45131 они имеют разницу правые и левые, значит и эти начали делать.

 

пруток 16 мм. мне кажеться я уже писал что они имеют пруток 16 мм и больше витков против сорентовских у которых пруток 16,5 и меньше витков, чем меньше витков тем жоще пружина ну и чем толще пруток тем она жоще, по этому по жосткости они как от рекстона.

 

правильно так как так было на 2 витка больше и такое количество витков не влазило в к нам в стойку, НО я чашку перевариваю с ними по вервых чтобы они не складывались а во вторых чтобы при разжатии не было отбоя.

Добрый день Пётр !Выходит если у меня резинки под пружины разные, то мне лучше одни левые ставить?


  • 0

#15218 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 February 2019 - 12:06 PM

С конструкцией, рекс меньше поднимается пружинами без допила

Вот это-то и интересно, что именно в конструкции мешает?


  • 0

#15219 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 February 2019 - 12:07 PM

Петр, дай пожалуйста полный рецепт по этим фобосам 45131, 45132 ( переварка чашек, шайбы и т.д.) и как получается в итоге? Думаю народ будет доволен и вопросов будет меньше!!!

Приветствую, я не Пётр, но есть опыт использования фобосов 45131 и амортизаторов каяба 344275. При установке, делал как раз Пётр в июле того года, высота была 53,5-54(лево,право).Сейчас спустя 7 месяцев высота 51,5-52.Меня все устраивает, дальше садится вроде как не должны.
По поводу 45132(старого образца), Пётр меня отговорил,и поставили б/у вот не помню, то ли соренто1, то ли рекстон 1,на новые амортизаторы от актиона старого, высота сейчас в районе 50.

Сообщение отредактировал Алексей 79: 22 February 2019 - 12:08 PM

  • 1

#15220 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 22 February 2019 - 03:52 PM

Тоесть я смело могу заказывать? У меня чашки переваренные и втулка 9мм,что посоветуешь? При установке новых пружин втулку убирать и оставит только переваренную чашку?, аммы сток уменя, помягче перед аммы какие ставит?

чашки переваривать я считаю нужно с ними, я долго бился с заводом чтобы они сделали меньше витков и просто растянули пружины НО они боятся что они станут жоще и я их прекрасно понимаю, возможно что всё таки в будущем уберём виток и растянем и тогда может не нужно будет переваривать хотя ситуация будет как с рекстоновскими, на отбой будет мало хода, тогда конечно спасёт втулка на шток амортика.

- в данной ситуации и втулка и переваренная чашка мешать точно не будут по этому можно смело их оставлять.

 

Петр, дай пожалуйста полный рецепт по этим фобосам 45131, 45132 ( переварка чашек, шайбы и т.д.) и как получается в итоге? Думаю народ будет доволен и вопросов будет меньше!!!

- да всё просто на морду 45132 ставить лучше с переваренной чашкой на родные аморты, высота по моей практике колеблится от 53 до 54 а именно дизель на акпп с шаровой старого образца получается примерно 53, ну а бензин на мешалке с шаровой нового образца 54, остальные где-то рядом.

- задние фобос 45131 ставятся на родные резинки без переделок, единственное надо следить за тем чтобы они не за что не задевали, так как они их сделали с прогресивным витком, а именно первый и последний виток имеют диаметр как на стандратной пружины а остальные витки имеют увеличенный диаметр, это даёт относительную мягкость при прутке 14,5 мм и в тоже время они держать не большую нагрузку. Ставлю я всегда с другими амортами так как хода на отбой у родных становиться мало, ну и геометрическая проходимость для меня всегда была крайне важным показателем, (я напрмиер у себя на муссо с пружинами RA1449 и амортами Ранчо RS5221 так и не смог найти такого препятствия чтобы машина повисла на диагоналки, хода подвески просто колосальные, а это напрямую влияет на проходимость.) аморты можно ставить от исузу практически любые или от крузака то есть кояба 444083 или аналоги, или токико 3253 или аналоги, или даже можно брать аморты HOLA s454 к стати тоже не плохой вариант, они чуть покороче чем от исузу/крузака но длинее родных. именно такие зачастую ставлю с этими пружинами ну и втулки от уаза в нижнее ухо ни кто не отменял.

 

Посмотрел видеоролик по лифту 3-го Рекстона, выходит что у него некая критическая высота лифта порядка 54 мс, Кайрон лифтуют намного больше, с чем это связано?

всё просто у рекстона арки меньше сантиметра на 3 примерно по этому что что получилось у меня 52 это сравнимо с кайроном как 55, по подвески они полностью идентичны кроме того что у них зачем-то сзади стоят более короткие аморты, вот этого прикола я так и не понял

 

Добрый день Пётр !Выходит если у меня резинки под пружины разные, то мне лучше одни левые ставить?

если речь идёт про ректсона то да, НО если речь идёт про фобос и они маркируют правые и левые (этот вопрос я у них уточню) то лучше ставить левую на левую а правую на правую, я их просил чтобы они сделали правые и левые но когда последний раз у них был мне ни слова про это не сказали. но если они так сделали то это очень хорошо и правильно так как одних резинок мало, машины один хрен заваливаются на левую сторону, всё же 150 кг (водитель + бак) с левой стороны это не мало

 

 

_-_ По поводу полноценной "презентации" данных пружины, а именно 45130, 45131, 45132 и неведома хернюшка я сниму отдельное видео сзару про 2 комплекта и конечно выложу и сюда тоже. пока не получается выбрать время и подходящего момента. просто съёмки видосиков увеличивают время работы в двое, и получается что человек не 2-3 часа находится со мной а 4-5 часов, человеку и холодновато (хоть у меня пушка и стоит) и устаёт стока времени ждать да и скучно людям делать нечего) а машины у себя я не оставляю рас работа занимает 2-3 часа зачем человеку куда то ездить.

если есть желающие засветиться на видео и ощутить на себе все "прелести" блогерской жизни то вэлком буду тока рад)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)