Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#15921 Flacon

Flacon

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новокосино (Салтыковская ул.)

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 17 December 2019 - 09:43 AM

если считать ,что вариант с амортами от 2ого рэкстона и пружинами от 1ого самый лучший вариант ,то можно ли получить высоту не 56-57 ,а 54-55 , ну например взять пружины правые от бензинки

Конечно можно. Но нужно ли? :) Я Вам больше скажу - на самых жирных пружинах рекс1 левые дизель акпп (как у меня)  57 - это сразу после установки. Но достаточно быстро они усаживаются в рабочий диапазон 55 см. У меня, если Вы обратили внимание, машина как у вас: бенз+мкпп. Мои уселись в течение года, но у меня очень редкая эксплуатация - 5 тыс.км./год. При регулярной эксплуатации усядутся довольно быстро.  Единственное что, сейчас бы я уже поставил пружины правая+левая, а не так, как советовал Пётр (обе левые). Перекос в 0,5-0,6 см на водительскую сторону имеется и он заметен. Понятно, что функционально это никакой роли не играет, однако эстетически моему глазу не очень приятно ... Для кого-то будет пустяком на грани погрешности. А я, видимо, перфекционист  :happy:

На бензиновых пружинах завышение будет меньше примерно на 1 см.

 

пружины которые мы разработали с фобосом (которых в продаже нету) имеют пруток 16 мм и количество витков как у рекстоновских за счёт этого они на пару см и выше

Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, если тема обсуждалась. Поиском найти не получилось.


на самом деле они  идолжны давать такую высоту видимо просто у Flacon-а машина последних готов там шаровая нового образца. а на шаровых старого образца будет как раз 54-55

Пётр, нет :)  у Вас делали мою машину. 2011 г.в. Я Вам тогда Владовские задние пружинки оставил. Видимо, уже не помните.


Сообщение отредактировал Flacon: 17 December 2019 - 09:45 AM

  • 0

#15922 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 December 2019 - 08:54 PM

Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, если тема обсуждалась. Поиском найти не получилось.


Пётр, нет :)  у Вас делали мою машину. 2011 г.в. Я Вам тогда Владовские задние пружинки оставил. Видимо, уже не помните.

да про пружины особо инфы нету, я их ставлю кому высоту нужна 55.

просто бюджетно это лучший вариант, комплект пружин передних стоит 4 т.р. пруток на 0.5 мм толще чем на рекстонах, за счёт этого они на 2 см выше рекстоновских НО и чуть пожоще, НО гораздо мягчи сорентовских

 

по поводу владовских, дав наверное припоминаю. по моему они уже переплавлены)))


  • 0

#15923 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2019 - 10:00 PM

При всех этих показателях за последние полгода подвеска по ощущениям стала намного жостче. Ощущения как будто едешь на отбойниках, хотя по заду до отбойников больше 5 см.Диагностика подвески ничего не показала. Сайленты в хорошем состоянии. Замена амортизаторов с газовых на масляные к улучшению не привела. Стало ещё хуже. Автомобиль скачет по дороге. Куда копать?

Проверить стойки заднего стаба, которые в районе задних колес. Скорее всего они убиты.

Многие забывают или не знают об их существовании ваще, а они есть и вполне могут стучать)

Сообщение отредактировал ElToro: 17 December 2019 - 10:03 PM

  • 2

#15924 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 December 2019 - 08:10 AM

Проверить стойки заднего стаба, которые в районе задних колес. Скорее всего они убиты.
Многие забывают или не знают об их существовании ваще, а они есть и вполне могут стучать)

Стойки целые. Подвеску проверяли несколько дней назад. На ходу никаких посторонних звуков нет. Под подозрением опоры рамы. И решил попробовать поменять пружины. Решил попробовать фобос 45131.
  • 0

#15925 Платоныч

Платоныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • бензин механика
  • Имя:Рамиль

Отправлено 18 December 2019 - 06:18 PM

да про пружины особо инфы нету, я их ставлю кому высоту нужна 55.
просто бюджетно это лучший вариант, комплект пружин передних стоит 4 т.р. пруток на 0.5 мм толще чем на рекстонах, за счёт этого они на 2 см выше рекстоновских НО и чуть пожоще, НО гораздо мягчи сорентовских

по поводу владовских, дав наверное припоминаю. по моему они уже переплавлены)))

Петр ,я наверное первый сдесь напишу про эти пружины ,поездил я на них всего месяц ,за месяц ни капли не сели ,высота была 56,5 (бензин ,механика,ни каких обвесов и порогов ,даже защиты родные пластиковые )работали по ощущениям ,также как фобос 45132 ,аморты каяба рэкстон ,снял из-за большой высоты

да про пружины особо инфы нету, я их ставлю кому высоту нужна 55.
просто бюджетно это лучший вариант, комплект пружин передних стоит 4 т.р. пруток на 0.5 мм толще чем на рекстонах, за счёт этого они на 2 см выше рекстоновских НО и чуть пожоще, НО гораздо мягчи сорентовских

по поводу владовских, дав наверное припоминаю. по моему они уже переплавлены)))

Петр ,я наверное первый сдесь напишу про эти пружины ,поездил я на них всего месяц ,за месяц ни капли не сели ,высота была 56,5 (бензин ,механика,ни каких обвесов и порогов ,даже защиты родные пластиковые )работали по ощущениям ,также как фобос 45132 ,аморты каяба рэкстон ,снял из-за большой высоты
  • 0

#15926 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 18 December 2019 - 06:33 PM

Петр ,я наверное первый сдесь напишу про эти пружины ,поездил я на них всего месяц ,за месяц ни капли не сели ,высота была 56,5 (бензин ,механика,ни каких обвесов и порогов ,даже защиты родные пластиковые )работали по ощущениям ,также как фобос 45132 ,аморты каяба рэкстон ,снял из-за большой высоты
 

ну дизель на автомате до 13 года они дают примерно 54-55 на бензинке с механикой а если ещё и после 13-ого года то да могут задрать до 56-57, но месяц это мало надо пол года им примерно


  • 0

#15927 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 19 December 2019 - 08:55 AM

Что за новые пружины? Поделитесь! Чем отличаются от Фобос 45132 в плане высоты и мягкости? Какая разница будет в высоте по сравнению с 45132 на родных аммортах?
  • 0

#15928 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 December 2019 - 06:57 PM

Что за новые пружины? Поделитесь! Чем отличаются от Фобос 45132 в плане высоты и мягкости? Какая разница будет в высоте по сравнению с 45132 на родных аммортах?

я про эти новые пружины уже год твержу. от 45132 они отличаются только меньшем количеством витков на один, а пружины по высоте такая же, это позволило сделать лифт на пару см выше


  • 0

#15929 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 December 2019 - 08:26 AM

Какие-то они засекреченные, артикула нет? Я так понимаю они становятся на родные аморты, дают завышение 2 см. относительно 45132 и жестче?
  • 0

#15930 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 December 2019 - 10:12 PM

Какие-то они засекреченные, артикула нет? Я так понимаю они становятся на родные аморты, дают завышение 2 см. относительно 45132 и жестче?

артикул тока внутренний в продаже их нету, их делают только под мои заказы.

да на 2 см выше чем 45132 ну и соответственно жоже. разница в том что они на 1 виток меньше. но при этом растануты то высоты 45132 ну или до штатных


  • 0

#15931 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 21 December 2019 - 08:38 AM

Оно конечно здорово что они дают +2 см, как раз где-то 55 получается на родных аммортах. Но по ощущению 45132 итак достаточно жестковаты, по крайней мере, жестче уж точно желания не возникает ставить. А ничего там не предвидится с тем-же завышением, но жесткость чтобы в пределах 45132 ?

Сообщение отредактировал Roma78: 21 December 2019 - 08:39 AM

  • 0

#15932 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 December 2019 - 08:15 PM

Оно конечно здорово что они дают +2 см, как раз где-то 55 получается на родных аммортах. Но по ощущению 45132 итак достаточно жестковаты, по крайней мере, жестче уж точно желания не возникает ставить. А ничего там не предвидится с тем-же завышением, но жесткость чтобы в пределах 45132 ?

в России и Российского прутка ГОСТовского сделать такое не возможно, так как пруток имеется либо 15мм либо 16 мм если делать из 15мм то не получиться сделать такую высоту ну а 16 из него и делается.

я не знаю почему жесткие 45132 ,но по жёсткости они как рекстоновские


  • 0

#15933 Платоныч

Платоныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • бензин механика
  • Имя:Рамиль

Отправлено 22 December 2019 - 05:31 PM

Оно конечно здорово что они дают +2 см, как раз где-то 55 получается на родных аммортах. Но по ощущению 45132 итак достаточно жестковаты, по крайней мере, жестче уж точно желания не возникает ставить. А ничего там не предвидится с тем-же завышением, но жесткость чтобы в пределах 45132 ?

по моим ощущениям они одинаковые по жосткости или мягкости , а добиться мягкости седана на кайроне при высоте в 55 просто невозможно , ввиду того что высота достигается только более жесткими пружинами , кстати у Вас резина какая ?
  • 0

#15934 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 December 2019 - 07:56 AM

У меня резина 235/85 LT ёкогама.

Мягкости седана и не требуется. Но в ролике про лучший лифт от Петра, где пружины от 1 рекстона ставятся, конкретно сделан акцент на мягкость, и полицейских они потом на скорости проезжают с комфортом.
На своих 45132 я столь комфортно их проехать не могу.
  • 0

#15935 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 December 2019 - 08:49 AM

У меня резина 235/85 LT ёкогама.

Мягкости седана и не требуется. Но в ролике про лучший лифт от Петра, где пружины от 1 рекстона ставятся, конкретно сделан акцент на мягкость, и полицейских они потом на скорости проезжают с комфортом.
На своих 45132 я столь комфортно их проехать не могу.

а аморты родные? мы в том ролике ставили на аморты от рекстон 2 они очень мягкие, на бензинке с механикой ещё хоть как-то сносно, но по мне они слишком мягкие, в каких то критических моментах или при более тяжолой машине могут не удержать раскачавшееся авто


  • 0

#15936 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 December 2019 - 11:30 AM

Аморты родные новые поставил. Я думал рекстоновские только завышенной чашкой отличаются
  • 0

#15937 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 December 2019 - 05:24 PM

Аморты родные новые поставил. Я думал рекстоновские только завышенной чашкой отличаются

не совсем.

аморты от первого и второго рекстона по жесткости одинакого мягкие.

аморты от кайрона и от 3 рекстона одинаково десткие (по сравнению с предыдущими)

НО аморты от 2 и 3 рекстона с завышеной чашкой

ну а от первого рекстона чашка занижена на пару мм

 

да и к стати многие аналоги те что типо от кайрона по факту оказываются с заниженной чашкой как от первого рекстона

точно так же как многие аналоги от 2 и 3 рекстона могут идти как от первого рекстона в общем с аналогами полная опа и не разбериха)


  • 0

#15938 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 December 2019 - 07:18 PM

Вооо, Супер!

Теперь всё получилось чётко и систематизировано в одном сообщении!

А то я выискивал всю эту информацию по крупицам на всех этих 700 с лишним страницам, и в итоге запутался!

 

Я себе поставил родные Мандо, с аналогами не решился связываться.


  • 0

#15939 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 December 2019 - 07:25 PM

Получается 1 и 2 Рекстон слабы на передок)) Дизель 2,7 да ещё если и автомат...


  • 1

#15940 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 December 2019 - 09:30 PM

Получается 1 и 2 Рекстон слабы на передок)) Дизель 2,7 да ещё если и автомат...

да именно по этому их нужно использовать тока в определённых случаях и аккуратно) ну то есть на самой лёгкой комплектации


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (3)