Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#1641 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 April 2013 - 07:54 PM

Господа подскажите. это номер опоры с неразборной резинкой (литой)№4431509000,покрайней мере у меня на опоре написан. А по эксисту пробиваешь по этому номеру прочерки стоят. Как заказать мне тогда эту опору?

Когда стоят прочерки, то это означает,что нет в наличии. Гуру лифтовки Алексей Black RJ4 ставит такие опоры 4431509001.
  • 0

#1642 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 07:54 PM

Кому интересно или поможет как-то в выборе.
Более двух месяцев откатал на пружинах от Влада (VladSprings). Ничего не просело ни на миллиметр: перед - 53 см., зад - 55 см. Ощущения описывать не стану, т.к. уже писал не раз, просто скажу, что все отлично. Фото не так давно в этой ветке выкладывал.
Вчера прокатил соклановца Алексея (ATN), подвеску он оценил положительно.
  • 0

#1643 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 17 April 2013 - 08:03 PM

Кому интересно или поможет как-то в выборе.
Более двух месяцев откатал на пружинах от Влада (VladSprings). Ничего не просело ни на миллиметр: перед - 53 см., зад - 55 см. Ощущения описывать не стану, т.к. уже писал не раз, просто скажу, что все отлично. Фото не так давно в этой ветке выкладывал.
Вчера прокатил соклановца Алексея (ATN), подвеску он оценил положительно.

с родными аморами их тоже можно ставить ?? только шайбы подложить....правильно понимаю.....смотрю тоже в эту сторону ...кони тоже хочеться но сумма большая ....сразу выложить не смогу....
  • 0

#1644 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 08:18 PM

с родными аморами их тоже можно ставить ?? только шайбы подложить....правильно понимаю.....смотрю тоже в эту сторону ...кони тоже хочеться но сумма большая ....сразу выложить не смогу....

А сразу и не не обязательно. Я сначала поставил пружины + каябы (копеечные, но лучше стока) назад, покатался так месяц, потом созрел на передние кони, дальше на очереди задние кони.
По ценам входит - пружины - 18000 руб. комплект
кони перед - 9300 руб./ пара
кони зад - 7500 руб. / пара.
Я еще на каябы 3 лишних тыс. выкинул.
Зато это лучшее, что для нас придумано.

P.S. С родными амортизаторами простой всей остроты кайфа не почувствуешь, особенно спереди.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 17 April 2013 - 08:20 PM

  • 0

#1645 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 April 2013 - 08:27 PM

Корче можно сделать вывод, что сток это г....))) Я тоже очень доволен своей переделкой! Осталось тольки амики сзади поменять. Все никак руки не доходят сфоткать. Завтра постараюсь исправиться.
P.S. Недавно разговарил с владельцом Кайрона. Он на штатных пружинах прошел более 50000. Я посмотрел на его пружины, так там не то что палец не просунуть, туда только наверное кредитка пролезет!! Так мне человек сказал, что все супер! Типа никакой проблеммы он не видет! А мы тут понимаешь паримся....))

Сообщение отредактировал silent_hill: 17 April 2013 - 08:28 PM

  • 0

#1646 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 17 April 2013 - 08:28 PM

А сразу и не не обязательно. Я сначала поставил пружины + каябы (копеечные, но лучше стока) назад, покатался так месяц, потом созрел на передние кони, дальше на очереди задние кони.
По ценам входит - пружины - 18000 руб. комплект
кони перед - 9300 руб./ пара
кони зад - 7500 руб. / пара.
Я еще на каябы 3 лишних тыс. выкинул.
Зато это лучшее, что для нас придумано. как с ним списаться ...с владом имею в виду....а то я нашел какойто сайт там они по 20 просят....и еще вопрос ...они у него все пружины пнред 53 зад 55...или есть 51 52 ..просто вибрация напрягает...

P.S. С родными амортизаторами простой всей остроты кайфа не почувствуешь, особенно спереди.


  • 0

#1647 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 April 2013 - 08:35 PM

Корче можно сделать вывод, что сток это г....))) Я тоже очень доволен своей переделкой! Осталось тольки амики сзади поменять. Все никак руки не доходят сфоткать. Завтра постараюсь исправиться.
P.S. Недавно разговарил с владельцом Кайрона. Он на штатных пружинах прошел более 50000. Я посмотрел на его пружины, так там не то что палец не просунуть, туда только наверное кредитка пролезет!! Так мне человек сказал, что все супер! Типа никакой проблеммы он не видет! А мы тут понимаешь паримся....))

я на передних 94000 прошол, ну конечно подсели, однако витки не соприкасаются, ну и проставки стоят +50мм.
  • 0

#1648 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 08:57 PM

Андрей, ну ты спрятал свой вопрос, я даже сразу и не понял, смотрю, мой пост скопирован.

Короче по порядку, чтобы получить скидку 2000 руб. нужно быть форумчанином красного форума (просто зарегистрироваться и написать хотя бы одно сообщение), ну или не регистрироваться, а просто сказать Владу, то форумчанин, мол информацию оттуда взял. Здесь обсуждение Владовских пружин, в этой ветке он пообещал форумчанам скидку. Влад обычно особо не торгуется, сразу ценник 18 выставляет.
Здесь на главной странице, смотри внизу, есть электронка и телефон самого Влада (Владислав), позвони ему и поговори. Он все расскажет, только нужно застать его, он не всегда сам берет трубку. Не думай, что он тебя запомнит, если будешь еще перезванивать, ему очень много народу звонит, владельцы далеко не только Кайронов.

Завышение 53 и 55 самое то, что надо. Кирюшка смотрится взрослым. Заново полюбишь свою машину, а вибрация фигня, легко лечится. На 78 стр. этой ветки есть чертеж пластины под раздатку, ее ставишь, и никакой вибрации.
  • 0

#1649 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2013 - 08:58 PM

вся работа для тебя будет 5к. с заменой.


ОК! Согласен.
  • 0

#1650 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 17 April 2013 - 09:02 PM

Андрей, ну ты спрятал свой вопрос, я даже сразу и не понял, смотрю, мой пост скопирован.

Короче по порядку, чтобы получить скидку 2000 руб. нужно быть форумчанином красного форума (просто зарегистрироваться и написать хотя бы одно сообщение), ну или не регистрироваться, а просто сказать Владу, то форумчанин, мол информацию оттуда взял. Здесь обсуждение Владовских пружин, в этой ветке он пообещал форумчанам скидку. Влад обычно особо не торгуется, сразу ценник 18 выставляет.
Здесь на главной странице, смотри внизу, есть электронка и телефон самого Влада (Владислав), позвони ему и поговори. Он все расскажет, только нужно застать его, он не всегда сам берет трубку. Не думай, что он тебя запомнит, если будешь еще перезванивать, ему очень много народу звонит, владельцы далеко не только Кайронов.

Завышение 53 и 55 самое то, что надо. Кирюшка смотрится взрослым. Заново полюбишь свою машину, а вибрация фигня, легко лечится. На 78 стр. этой ветки есть чертеж пластины под раздатку, ее ставишь, и никакой вибрации.

.все понял ....спасибо....будем решать...
  • 0

#1651 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 09:03 PM

... было куплено на перед пружины от 1ого рекстона 4433408002...

а пружинки-то не эти надо было брать.


вот, уважаемый Сергей правильно пишет:

4433408002 - правая, 4432408002 - левая, но учитывая что у Рекса морда примерно на 100кг тяжелее, все равно не должно было так просесть. :unknw:


А с установкой никаких косячков не возникло???? Может какой-то нюанс есть????
  • 0

#1652 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 April 2013 - 09:06 PM

ОК! Согласен.

когда думаеш пригнать машину?
  • 0

#1653 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2013 - 09:38 PM

когда думаеш пригнать машину?


Перезвоню.
  • 0

#1654 боннэ

боннэ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 17 April 2013 - 09:46 PM

косяк был забыли метки поставить !потом искали нужное положение
  • 0

#1655 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 April 2013 - 10:24 PM

Здравствуйте. Вчера случилась вот такая ерунда на трассе, хорошо ,что отдома далеко не уехал. Может кто скажет как могло такое произойти. Передние пружины от соренто, стуков на пробой или отбой перед этим не замечал . Чашки на стойках были выточены вот такие

Кольцо на штоке лопнуло. Очень похоже на это.
Была машина у меня. Поставили стойки БОГЕ. Проехали 2000км и лопнуло кольцо, шток вылетел согнулся все встало раком там.

Вот прикинул что получается.
Т.е. занижая чашку мы получаем большее отклонение штока в точке опоры от оси, и следовательно большую нагрузку на изгиб в точке опоры, что вдобавок усиливается более мощными пружинами. Как вариант нам нужно ставить туда более мягкие втулки для компенсации этих нагрузок.

Т.е. переворачивая опоры мы никак не смещаем ничего никуда, а это дает работать амортизатору на отбой, чтобы его не прикончить. Более мягкого ставить туда ничего не нужно.

А у Вас?)

Мысли собирал) Вообще это первый случай, чтобы оригинал так лопнул. Машин сделал полно. Были и с пробегом в 120 000км. Лифтовал соренто и все ездят уже не один год.

Мне тоже интересно послушать версии. Что бы больше такого не повторилось .

а такого больше не было ни одного случая...

Так как мы лифтуем машину, то по идее надо бы корректировать угол наклона опоры, дабы в "0" (спокойном) положении она была строго перпендикулярна штоку стойки. Таким образом получиться свести все нагрузки к стоковым.
Как вариант подложить шайбу под один из крепежных болтов.
Но в идеале надо делать полную площадку под опору. Проблема только в том, что под каждый лифт ее надо считать отдельно.

Вот бы еще хоть один производитель лифт комплектов в мире это делал )) Это абсолютно не нужно при лифте в 5-6см.

ну а зачем резина тогда в опоре?! насколько я понимаю, опора сделана как сайлент-блок, т.е. ввиду такой конструкции и достигается возможность отклонения штока от нейтральной позиции

Абсолютно верно.

они у тебя на мост не сели

Ром, они не сядут. Витки пиленые.

Все не правильно. Смотрим фото, а точнее рисунок в первом посте. Там ВЫТОЧЕНА площадка. Как в нее крепится шток стойки? Правильно, намертво. А что бывает с арматурой если ее зажать в тиски и гнуть в разные стороны? А теперь найдите гденить фото штатной опоры и внимательно ее изучите. Центр там идет через резинку, и когда мы прикручиваем в нее стойку, то стойка может хоть немного играть, в отличии от первого варианта. Вот и ответ на вопрос почему на такой конструкции проехали всего 10 тык км. Буду за компом нарисую и рисунки приложу если понадобится, с планшета не удобно.

Да, все неправильно это точно.
Выточена опора, в нее ставятся 2 резинки и втулка распорная.
Я на таких опорах езжу 13 тыс.
Изображение


сами со временем сядут

Они уже сели, как могли.

Другими словами, Вы предлагаете оставлять штатные опоры, ничего не переделывая, дабы, так сказать, избежать..... :wink: :unknw:

Так все и остается штатное, просто на 180 повернуто))

Сообщение отредактировал BlackRJ4: 17 April 2013 - 10:25 PM

  • 0

#1656 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 April 2013 - 10:43 PM

вся работа для тебя будет 5к. с заменой.

Возьму на заметку прайс :)

Когда стоят прочерки, то это означает,что нет в наличии. Гуру лифтовки Алексей Black RJ4 ставит такие опоры 4431509001.

9000 сняты с производства, продаются только 9001

я на передних 94000 прошол, ну конечно подсели, однако витки не соприкасаются, ну и проставки стоят +50мм.

проставки больше 30мм ставить нельзя.
  • 0

#1657 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 April 2013 - 07:43 AM

вся работа для тебя будет 5к. с заменой.

В наших краях явно дешевле...Мне в сервисе озвучили за Кай 3200 на круг + 500 за переварку двух опор :koo-koo:
  • 0

#1658 dragon-s

dragon-s

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Создать себе проблему и героически ее решить

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2013 - 07:44 AM

Сергей как обещал фото.

Господа подскажите. это номер опоры с неразборной резинкой (литой)№4431509000,покрайней мере у меня на опоре написан. А по эксисту пробиваешь по этому номеру прочерки стоят. Как заказать мне тогда эту опору?

Спасибо, очень наглядно. Принял на вооружение.
Кстати, в субботу поеду в клубный магазин забирать пружины. Если у них будут опоры, могу взять и переслать.
  • 0

#1659 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 April 2013 - 07:55 AM

Когда стоят прочерки, то это означает,что нет в наличии. Гуру лифтовки Алексей Black RJ4 ставит такие опоры 4431509001.

9001 - в existe брал, на коробке ниписано 9001, по факту 9000
только что посмотрел, ни тех, ни других, все скупили... )
  • 0

#1660 dragon-s

dragon-s

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Создать себе проблему и героически ее решить

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2013 - 08:19 AM

Господа подскажите. это номер опоры с неразборной резинкой (литой)№4431509000,покрайней мере у меня на опоре написан. А по эксисту пробиваешь по этому номеру прочерки стоят. Как заказать мне тогда эту опору?

есть вот здесь http://KoreanaParts.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Facebook (2), Yandex (1), Ahrefs (1), Bing (1)