Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#16861 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2023 - 01:25 AM

r_osen Не всё корректно переведено. Klakson 14936 - это неоригинальные пружины для KIA Sorento.
По толщине прута не скажу, не помню, давно уже менял пружины. В первую очередь менял из-за того, что штатные пружины были сильно просевшие.
Вот тут я описывал замеры подвески Rexton1 на штатных пружинах, чтобы понять к чему стремиться:
https://www.drive2.r...431630132314392
Там есть

После замены на 14936 получил примерно то что хотел, т.е. около 48см. плюс я ещё 9мм шайбу на шток амортизатора добавлял, чтобы немного ход колеса вниз увеличить. За несколько лет, если и просели пружины, то не сильно, больше я замеров не делал. По комфорту устраивают.

Про "вытащить весь Макферсон из кайрона" тоже не понял. Вилка с амортизатора снимается, но я не уверен что это можно сделать прямо на авто не откручивая нижнее крепление вилки.
 


  • 0

#16862 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2023 - 02:46 AM

r_osen Не всё корректно переведено.

...

...
Про "вытащить весь Макферсон из кайрона" тоже не понял.

...
 

 

Выбрал "братушка" неправильный переводчик.


  • 0

#16863 bigleha

bigleha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Лёха

Отправлено 30 June 2023 - 07:02 AM

Здравствуйте. Не могу определиться с выбором, может кто подскажет? Стою перед выбором какие поставить задние амортизаторы. На 444083 ездил, хотелось бы помягче. На волгавских, хотелось бы по жёстче, ездил на каких то СААЗ и FENOX, пока они новенькие всё отлично, всё устраивало,но как то быстро появлялась какая то расхлябанность,хочется по жёстче. Единственное не пробовал именно KYB344275. Что можно попробовать между 444083 и 344275? Может 444028? У кого есть такой опыт? посоветуйте пожалуйста .Со сваркой и болгаркой дружу, могу отрезать подрезать нарастить.


  • 0

#16864 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2023 - 11:10 AM

... Единственное не пробовал именно KYB344275. Что можно попробовать между 444083 и 344275? Может 444028? У кого есть такой опыт? посоветуйте пожалуйста .Со сваркой и болгаркой дружу, могу отрезать подрезать нарастить.

 

Есть отдельная тема https://news.mail.ru...771/?frommail=1

Мое сообщение там с там с # 854

У меня стоят Каяба 344275, но для моих 57 сзади они коротковаты, хотя, если не рысачить по бездору лихо с вывешиванием зада, годятся. 

Есть желание проверить-поставить Каяба 444083, но лень...

Да и народ пишет - жесткие http://kyron-clan.ru...ветуйте/page-40


  • 0

#16865 bigleha

bigleha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Лёха

Отправлено 30 June 2023 - 11:45 AM

Есть отдельная тема https://news.mail.ru...771/?frommail=1

Мое сообщение там с там с # 854

У меня стоят Каяба 344275, но для моих 57 сзади они коротковаты, хотя, если не рысачить по бездору лихо с вывешиванием зада, годятся. 

Есть желание проверить-поставить Каяба 444083, но лень...

Да и народ пишет - жесткие http://kyron-clan.ru...ветуйте/page-40

Тему я видел, всё прочитано, и не один раз. Тут мне показалось что больше обсуждалась про задние амортизаторы. Каяба 444083 жестковатые, о чём многие говорят. Хочется найти компромис, 344275 можно и наварить уши. А вот что нибуть среднее между ними бы подобрать? Я много каких перепробовал 553204 газовые однатрубные ваще на пустой машине жёстко.


  • 0

#16866 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2023 - 06:47 PM

у меня сзади стоят хола волговская масло, очень мягко и комфортно. спереди ставил и соренто и рекс 1,вот родные пружины думаю поставить, единственное что проседают и клиренс минимальный, хотя езда чисто город


Сообщение отредактировал sergeyko: 30 June 2023 - 06:48 PM

  • 0

#16867 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 July 2023 - 12:40 PM

Здравствуйте. Не могу определиться с выбором, может кто подскажет? Стою перед выбором какие поставить задние амортизаторы. На 444083 ездил, хотелось бы помягче. На волгавских, хотелось бы по жёстче, ездил на каких то СААЗ и FENOX, пока они новенькие всё отлично, всё устраивало,но как то быстро появлялась какая то расхлябанность,хочется по жёстче. Единственное не пробовал именно KYB344275. Что можно попробовать между 444083 и 344275? Может 444028? У кого есть такой опыт? посоветуйте пожалуйста .Со сваркой и болгаркой дружу, могу отрезать подрезать нараститьHola s452

Hola s452


 

Привет, ребята, я здесь новенький.
Приятно быть здесь с вами, тема очень интересная.
Мне нужен совет по поводу моей машины, я вижу здесь много умных людей и надеюсь вы сможете мне помочь.
Автомобиль Rexton1, передние проседают на 42 мм, а задние на 47 мм от центра ступицы.
Я хочу поднять его.
Я много читал, и я разрываюсь.
Вариант 1 - поставить передние канавки от соренто (читал, что становится очень жестко и сильно гремит) - мне не нравится.
Вариант 2 - что будет если поставить Макферсон от Кайрона?
Вариант 3 - Что будет если поставить амортизаторы от Rexton 2 и старые подвески от Rexton 1?
Для задницы.
Вариант 1 - прокладки полостей.
Вариант 2 — Поставить проточки от Нивы Шевроле.
Спасибо всем за идеи.

 

перед амортизаторы от рекстон 3
пружины от рекстон 1

задние пружины от лендровера

задние аморты от исузу трупер

это тот классический вариант который можно найти в любой стране так как они для распространённых машин и их делают импортные яирмы


  • 1

#16868 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2023 - 06:31 PM

спереди у меня стоят рекс 1, до этого ставил соренто, жестко и соренто и рекс1, передок подкидывает на любой кочке при скорости даже 10км в час, задок при этом мягко проезжает. рекс1 за 4 года просели на 2см, но это единственный плюс , комфорта от езды нет. нет смысла ставить пружины жестче если аморт с ними не справляется, и машину кидает влево вправо. вот и задумался вернутся оригинальным пружинам так как именно под них подбирал аморт производитель


  • 0

#16869 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 July 2023 - 06:43 PM

спереди у меня стоят рекс 1, до этого ставил соренто, жестко и соренто и рекс1, передок подкидывает на любой кочке при скорости даже 10км в час, задок при этом мягко проезжает. рекс1 за 4 года просели на 2см, но это единственный плюс , комфорта от езды нет. нет смысла ставить пружины жестче если аморт с ними не справляется, и машину кидает влево вправо. вот и задумался вернутся оригинальным пружинам так как именно под них подбирал аморт производитель

так может проблема в амортах, лучше родных передних амортов ничего нету, они практически с любыми пружинами справятся и при этом умеренно упругие


  • 0

#16870 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2023 - 07:53 PM

проблем нет, аморты рабочие , когда бугорок подкидывает машину то аморт тут причем, а должен подскочить только рычаг, от этого дискомфорт


может я преувеличил на счет того, что амортизатор не справляется, но пружина жесткая однозначно для этой машины 


  • 0

#16871 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 July 2023 - 08:19 PM

проблем нет, аморты рабочие , когда бугорок подкидывает машину то аморт тут причем, а должен подскочить только рычаг, от этого дискомфорт


может я преувеличил на счет того, что амортизатор не справляется, но пружина жесткая однозначно для этой машины 

я десятки разных пружин ставил, и все они были жоще штатных и все работает нормально, амортизатор и должен как раз удерживать от подкидывания то есть от отскока, амортизатор и должен гасить все резкие перемещения.

я дал совет а поступать можете как хотите


  • 0

#16872 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2023 - 09:51 PM

Да дело в самой конструкции... Слишком малый ход для такой передней подвески, отсюда удары и вверх и вниз... Ничего с этим не сделаешь, остаётся только терпеть и любить (всех инженеров) машинку. Если по задней можно подобрать компромисс, то по передней однозначно нужно выкинуть штатные пружины, а дальше терпеть удары....
  • 0

#16873 r_osen

r_osen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Rosen

Отправлено 02 July 2023 - 07:46 PM

Привет, может ли кто-нибудь помочь с размерами MCPHERSON REXTON BASE 4431508000 я хочу сделать колодки.
  • 0

#16874 r_osen

r_osen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Rosen

Отправлено 03 July 2023 - 08:29 PM

Я нашел рисунок, но я не знаю, правильный ли он.

Прикрепленные файлы


  • 0

#16875 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2023 - 10:25 PM

Проставки между диском и колесом? Так они уже есть, даже чертежи были, но на кайроне размер 5х130 от МЛ, а на рекстоне по моему ступица от гелика

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 03 July 2023 - 10:26 PM

  • 0

#16876 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 04 November 2023 - 10:45 AM

Приветствую уважаемые! Настала очередная замена передних пружин. За время владения заменил уже 2 комплекта передних пружин : первые Каябы лопнули, вторые - Лесджиферс просели за 2 года так, что кастер/развал вытащить в допуск не получается((( Хотел попробывать Фобосы, так их нет в продаже. Посоветуйте что лучше взять на сегодняшний день ? В продаже доступны : оригинальные, клаксоны и ОВК. Условия : без существенного лифта, асфальт - 98% пробега. 


Сообщение отредактировал Bavar: 04 November 2023 - 10:50 AM

  • 0

#16877 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 05 November 2023 - 08:38 PM

Приветствую уважаемые! Настала очередная замена передних пружин. За время владения заменил уже 2 комплекта передних пружин : первые Каябы лопнули, вторые - Лесджиферс просели за 2 года так, что кастер/развал вытащить в допуск не получается((( Хотел попробывать Фобосы, так их нет в продаже. Посоветуйте что лучше взять на сегодняшний день ? В продаже доступны : оригинальные, клаксоны и ОВК. Условия : без существенного лифта, асфальт - 98% пробега. 

Рекстон 1
обк херня сядут как штатные клаксон так же сядут, фобоса да нету, вариантов не остаётся


  • 0

#16878 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2023 - 08:49 PM

Приветствую уважаемые! Настала очередная замена передних пружин. За время владения заменил уже 2 комплекта передних пружин : первые Каябы лопнули, вторые - Лесджиферс просели за 2 года так, что кастер/развал вытащить в допуск не получается((( Хотел попробывать Фобосы, так их нет в продаже. Посоветуйте что лучше взять на сегодняшний день ? В продаже доступны : оригинальные, клаксоны и ОВК. Условия : без существенного лифта, асфальт - 98% пробега.

Чем от рекса не угодили?
  • 1

#16879 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 08 November 2023 - 05:07 PM

Ребята, для информации, сейчас на озоне фобосы 45131 по распродаже 11.11 за 3145 за пару по карте озон. У меня зад от Нивы, менялись давно, визуально всё отлично,но летом на море с полной загрузкой прям хорошо так проседает. Из деревни тут ехал безбожно загруженный,пару раз до отбойников пробило. Вот решил поменять к лету.

Сообщение отредактировал Русланыч: 08 November 2023 - 05:13 PM

  • 0

#16880 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2023 - 05:51 PM

Ребята, для информации, сейчас на озоне фобосы 45131 по распродаже 11.11 за 3145 за пару по карте озон. У меня зад от Нивы, менялись давно, визуально всё отлично,но летом на море с полной загрузкой прям хорошо так проседает. Из деревни тут ехал безбожно загруженный,пару раз до отбойников пробило. Вот решил поменять к лету.

 

В Экзисте сейчас посмотрел.

Задние Фобос 45131 - 2600 р. за пару https://exist.ru/Price/?pid=DEF0DE12

А вот передних 45132 нету и давненько, и хз, будут ли...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)