Перейти к содержимому


Фотография

Стукачество или нет? или про хамство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 17 June 2009 - 10:42 AM

Кого устраивает то хамство и быдлство, которое твориться у нас на дорогах? Когда ты стоишь в пробке, ждешь зеленый свет светофора и т.п., а на твоих глазах водитель, которому наср..ь на всех и все может подрезать, ехать по встречке, по тротуару и т.п. Гаишников на каждые 100 метров не поставишь, вот и рулят по принципу "а вдруг не попадусь, а попадусь - так откуплюсь". Но если раз в день откупиться таким "товарищам" не некладно, то вот практически за каждое свое нарушение платить и они бы не захотели.
Находясь за границей, я всегда удивлялся дисциплинированности участников дорожного движения. Но эта дисциплинированность не возникла на пустом месте. У них всегда были достатоно высокие штафы и обязательность их применения. И самое главное - у них никогда не считалось зазорным уведомлять соответствующие органы о замеченных правонарушениях, на которые те реагировали. Мы это призрительно называем "стукачеством". А почему мы в принципе так отрицательно к этому относимся? Ведь если ты ничего противоправного не делаешь, то и бояться тебе этого нечего, ну а если в чем-то виноват - так ты должен знать, что за это тебя должно постигнуть наказание.
К чему я это все подвожу. Мобильная видиотехника есть практически у всех, интернет практически у каждого. Если бы был принят закон, по которому любой гражданин, зафиксировавший правонарушение, отсылал на созданный специально для этого сайт видиоматериал, на основании которого принималось бы решение о наказании виновного. Приходят же штрафы за нарушение скорого режима, зафиксировнные фотокамерами ГИБДД. Причем это касалось бы не только водителей и пешеходов, но и самих инспекторов ГИБДД, глядишь - и перестали бы они устраивать "проверки документов" в местах, где это им запрещено. Так вот, как вы считаете: улучшилась ли бы у нас обстановка на дорогах, если бы такой закон был принят?
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2009 - 10:52 AM

мне кажется что у нас главная проблема это поразительная чуткость к окружающим. мы постоянно замечаем и подмечаем какое вокруг быдло и как всем на все насрать. А сами между тем считаем себя белыми и пушистыми. Мне кажется нужно начать с себя и тогда у нас улучшится обстановка на дорогах и никакие законы нам не помогут.
Автору топика вопрос - Вы НИКОГДА не нарушаете правила дорожного движения?
з.ы. Предлагаю объявить что наш клуб является ярым сторонником соблюдения правил дорожного движения и принимать в члены клуба только тех кто обязуется не нарушать эти правила...
  • 0

#3 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 17 June 2009 - 10:56 AM

Не безгрешен... Но обижался сам на себя. Это первое, а второе - никогда не хамил другим и не создавал для них проблем. С себя начал уже давно.
  • 0

#4 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 17 June 2009 - 11:24 AM

мне кажется что у нас главная проблема это поразительная чуткость к окружающим. мы постоянно замечаем и подмечаем какое вокруг быдло и как всем на все насрать. А сами между тем считаем себя белыми и пушистыми. Мне кажется нужно начать с себя и тогда у нас улучшится обстановка на дорогах и никакие законы нам не помогут.
Автору топика вопрос - Вы НИКОГДА не нарушаете правила дорожного движения?



согласен на все 100

з.ы. Предлагаю объявить что наш клуб является ярым сторонником соблюдения правил дорожного движения и принимать в члены клуба только тех кто обязуется не нарушать эти правила...


Тогда мне придется с позором покинуть (пока еще наш) клуб. :dolf_ru_107:
  • 0

#5 Илья-Туча

Илья-Туча

    Уравновешенный ездок

  • Правление Клана
  • 1222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО

  • дизель автомат

Отправлено 17 June 2009 - 11:33 AM

За собой замечал, что не всегда включаю поворотник, но делаю я это без помех для окружающих. К тем кто играет в шашки на дорогах отношусь спокойно, потому как нервов не хватит на всех реагировать (сам же так поступаю только в крайнем случае). Правила нарушить смогу и нарушал, по большой необходимости, и с минимальными помехами.
За границе (был в германии) дороги способствуют аккуратному вождению. Развязки грамотные, на каждом шагу предупреждения, ограничения по скорости реальные (помним третье кольцо). Ну и конечно водители дисциплинированные, немцы одним словом.
Так же я помню правило трёх Д (Дай Дорогу Дураку), мне проще пропустить, чем сигналить, матерится, нервничать. Хотя совсем уж хама могу и наказать...
А по закону... если он будет принят, сейчас столько несложных программ имеется, что любой фильм можно подделать переделать и нужно будет ещё экспертную комиссию создавать... имхо

P.S. Стал замечать, что чайников мужиков стало на дороге больше чем чайников девушек... Дам за рулём стало много больше (спасибо автомату), но водят аккуратнее (боязливее) чем парень лет 18-23 получивший только что права и вообразивший себя Шумахером....
  • 0

#6 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 17 June 2009 - 12:32 PM

чем парень лет 18-23 получивший только что права и вообразивший себя Шумахером....


Но но но :dolf_ru_107: !!! Я на дороге веду себя пристойно! Пропускаю пешеходов, уважаю всех участников движения. И стараюсь никому не мешать. Но даже если и нужно "полихачить", то всегда при перестроениях включаю поворотники и не создаю помех другим. Наверное потому, что отучился в автошколе, школе экстримального вождения и получил права самостоятельно (без денег).
  • 0

#7 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 June 2009 - 02:27 PM

.... Я на дороге веду себя пристойно! Пропускаю пешеходов, уважаю всех участников движения. И стараюсь никому не мешать. Но даже если и нужно "полихачить", то всегда при перестроениях включаю поворотники и не создаю помех другим. Наверное потому, что отучился в автошколе, школе экстримального вождения и получил права самостоятельно (без денег).

:dolf_ru_107: Карошы малтшик!!! :pioneer: :hihih:

А меня очень раздражают придурки на дороге, причем с наступлением тепла их с каждым днем становиться все больше и больше... Меня раздражает перестроения без включения поворотов, подрезание с парковкой впереди, нервные сигналы сзади стоящих на светофоре, страшно раздражает когда под красный светофор на главной перекрывают выезд с прилегающей, а если у кого и хватит ума оставить дырку для выезжающих, двести процентов - найдется баран - подскочит, вклячится "раком" и закроет выезд. Очень раздражает бурость и хамство, а про неадекватность действий ГИБДД-шных сотрудников я уже не говорю.
Правило "ДДД" конечно мудрое, но иногда кажется что это они тебе дорогу дают, чуть-чуть... проехать...
Хотя, может и про меня ктонить также думает... :pardon:
  • 0

#8 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 June 2009 - 03:58 PM

Ну,а я езжу аккуратно,и не подражаю разным хамам.Веду себя достойно и при любом случае пропускаю каждого.Стараюсь не нарушать.Я думаю всё должно происходить всё равно от участников движения,законы тут не помогут.
  • 0

#9 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2009 - 04:01 PM

стукачеству бой.... мы не америкосы какие=нибудь.....,а вот мысль о ноотвратимости наказания правильна,(-за бугром поговорил по тел за рулем и 500 уе тютю-больше никогда не говорил...)
но сначало сделать нужно дороги,чтоб люди нормально могли ездить
  • 0

#10 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 June 2009 - 04:06 PM

но сначало сделать нужно дороги,чтоб люди нормально могли ездить


Да......дороги многое бы решили.Согласен.
  • 0

#11 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 17 June 2009 - 04:14 PM

Да в том-то и дело, что за бугром за тел. - 500 у.е., а у нас инспектор предложит скидочку сделать, если на месте и без протокола. А вот если это было гласно - тут уж не отвертишься, плати по полной. А качество дорог и хамство на них не как не связаны друг с другом. Почему при знаке "только прямо и направо " (а мне надо развернуться в обратную сторону) я поворачиваю направо в примыкающую улицу, еду до ближайшего заезда во двор, чтобы развернуться и вернуться обратно до светофора, а особо продвинутые чуваки просто не напрягаясь проезжают по тротуару, или вообще - тупо прижимаются вправо поперек очереди на светофоре и ждут зеленого, чтобы развернуться? Правда, при наличии рядом испектора ГИБДД они этого не делают, но за все время инспекторов в таих местах я видел раза два, хотя стационарный пост находится не более чем в 100 метрах.
  • 0

#12 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 June 2009 - 04:05 AM

... чем парень лет 18-23 получивший только что права и вообразивший себя Шумахером....


Хуже всего на дороге ведут себя мужички лет от 40 до 55+... Особенно если есть унего впечатление, что машинку он себе не может достаточно крутую позволить...
У нас даже для таких определение есть - "колхозан". Не путать с колхозником - труженикам села респект и уважуха!
Но вот эти - точно ведут себя так, как будто ты лично им нанесла оскорбление самим фактом своего существования: не пропустят никогда, на светофоре сигналят, а манера вождения - тащится в левом ряду на скорости 50 км/ч - так от "шахматистов" вреда меньше! Про парковку я вообще промолчу... (как говорится, где приспичило, там и ...)

Естественно, что не все люди среднего и старшего возраста есть зло на дороге. Как и молодежь. Уровень культуры вождения каждого конкретного водителя зависит только от его уровня развития - интеллекта, воспитания и т.д. Пока у нас будет считаться верхом крутости показать окружающим, что ему можно плевать на правила и законы, ничего не изменится.

p.s. возможно, я не стала бы так невежливо сигналить на дороге, если бы "обиженный" перед тем как перестраиваться не включив поворотник, посмотрел в зеркало заднего вида... Кайрон не заметить сложно... И ГИБДД здесь не причем.
  • 0

#13 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 June 2009 - 08:11 AM

Хуже всего на дороге ведут себя мужички лет от 40 до 55+... Особенно если есть унего впечатление, что машинку он себе не может достаточно крутую позволить...


О... я почти попадаю под это определение... :blink:
Не думал ,что хуже всех себя веду на дороге.. но буду иметь ввиду!
  • 0

#14 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 June 2009 - 09:46 AM

О... я почти попадаю под это определение... :blink:
Не думал ,что хуже всех себя веду на дороге.. но буду иметь ввиду!


Я так и знала, что именно эта фраза выпадет из контекста и привлечет особое внимание...
В тексте не раз приведена оговорка - не все, в основном на фиговеньких тачках и т.д.

Из содержания должно было следовать: ВОЗРАСТ - НЕ ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ!!!

Уж никак не думала, что кто-нибудь из братьев по форуму на себя примерит...
  • 0

#15 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 June 2009 - 09:50 AM

И "стучать", кстати, я уверена, будут именно те, кому по причине отсутствия воспитания, знания правил и элементарных навыков вождения, все на дороге мешают.
  • 0

#16 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 June 2009 - 12:49 PM

Я так и знала, что именно эта фраза выпадет из контекста и привлечет особое внимание...
В тексте не раз приведена оговорка - не все, в основном на фиговеньких тачках и т.д.

Из содержания должно было следовать: ВОЗРАСТ - НЕ ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ!!!

Уж никак не думала, что кто-нибудь из братьев по форуму на себя примерит...


:biggrin: Поясню, мне почти 40, и что особенно , у меня есть впечатление, что машинку я себе не могу достаточно крутую позволить!
Вы так уж близко к сердцу не принимайте мой сарказм, нечего против вашего мнения не имею! О пределение понравилось очень ,вот и не удержался! :respect:
  • 0

#17 WINNIE-POOH

WINNIE-POOH

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Велосипед
    Автопутешествия

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2009 - 02:22 PM

А вот интересно. Относится к стукачеству такой поступок?
Возвращаясь с дачи домой еле увернулся от БМВ преклонного возраста выскочившей из-под знака "уступи дорогу". Ну чертыхнулся и еду дальше. А потом смотрю, а молодёжь сидящая в машине этой выбрасывает в окна банки из под пива, и что характерно, из водительского окна тоже. Пару раз они выезжали прямо перед встречными машинами на обгон, чуть велосипедиста в кювет не спровадили. Так я в ближайшем городе остановился на посту, попросил ментов передать другим постам их номер и всё объяснил.
Ну и что, мне теперь себя к стукачам отнести или к "тупым америкосам"? :cool:
  • 0

#18 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 02:26 PM

Ну и что, мне теперь себя к стукачам отнести или к "тупым америкосам"? :cool:



Нет конечно,ты сделал всё правильно,таких КОЗЛИКОВ надо наказывать.Я бы ещё в и пиз.......... накатал бы за такие выкрутасы.
  • 0

#19 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2009 - 02:27 PM

позволю себе повторится для того что бы покончить с беспределом на дорогах много не нужно всего 3 условия-
1.дороги и все с ними связеное(развязки,парковки и тд и тп )
2.получение водительских прав (правильная учеба,невозможность получить за деньги....)
3.неотвратимость наказания + большие штрафы
остальная дискурсия как мне кажется зашла втупик переливаем из пустого в порожнее... если помните тему о стукачестве, то я против
  • 0

#20 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2009 - 02:29 PM

А вот интересно. Относится к стукачеству такой поступок?
Возвращаясь с дачи домой еле увернулся от БМВ преклонного возраста выскочившей из-под знака "уступи дорогу". Ну чертыхнулся и еду дальше. А потом смотрю, а молодёжь сидящая в машине этой выбрасывает в окна банки из под пива, и что характерно, из водительского окна тоже. Пару раз они выезжали прямо перед встречными машинами на обгон, чуть велосипедиста в кювет не спровадили. Так я в ближайшем городе остановился на посту, попросил ментов передать другим постам их номер и всё объяснил.
Ну и что, мне теперь себя к стукачам отнести или к "тупым америкосам"? :cool:



ну это не стукачество...., таких нужно ловить и как говорит mikhail1972 пиз.... давать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых