Перейти к содержимому


Фотография

Стукачество или нет? или про хамство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 June 2009 - 02:44 PM

А вот интересно. Относится к стукачеству такой поступок?
Возвращаясь с дачи домой еле увернулся от БМВ преклонного возраста выскочившей из-под знака "уступи дорогу". Ну чертыхнулся и еду дальше. А потом смотрю, а молодёжь сидящая в машине этой выбрасывает в окна банки из под пива, и что характерно, из водительского окна тоже. Пару раз они выезжали прямо перед встречными машинами на обгон, чуть велосипедиста в кювет не спровадили. Так я в ближайшем городе остановился на посту, попросил ментов передать другим постам их номер и всё объяснил.
Ну и что, мне теперь себя к стукачам отнести или к "тупым америкосам"? :cool:

Настучал однозначно!!!!!!!!!!!! Но я тоже стучу в таких случаях!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 June 2009 - 03:09 PM

А меня очень раздражают ...

Раздражаясь, не пуская..., мы уподобляемся этим хамам.
А может он и не хам? А может он жену в роддом везёт?
Будь СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ. Это трудно, по себе знаю: Я тоже пока научился пропускать только пешеходов :dolf_ru_042::

Кстати, наверное не в тему, но ездить не спеша, с достоинством - в этом есть свой кайф! Я недавно съездил с загорающимся CHECK Москва-Питер-Москва. Представляю, как раздражались сзади едущие водители, когда мы в горку карабкались:smile: .
Но, если посчитать потерю времени на трассе Питер-Москва (то, что расчитал навигатор в начале пути и то, что получилось фактически, на оборотах до 2000) - разница не больше часа. Так стоит ли из-за какого-то часа гнать, подрезать?
Зато жена, после этой поездки сразу сказала - в Крым только на машине! Так интересно по сторонам глазеть, а не бояться - успеем или нет :dolf_ru_813:
Как-то так.
  • 0

#23 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 June 2009 - 03:24 PM

2.получение водительских прав (правильная учеба,невозможность получить за деньги....)

Как говорил "покупатель" когда агитировал нас в Челябинское училище штурманов: "и медведя можно научить летать, лишь бы по здоровью прошли". Только в училище я понял, что ключевые слова были не "медведя, летать", а "по здоровью".
Считаю, при получении прав, главное это медкомиссия. А пока мы будем покупать справки у нас и будут отморозки стрелять в дорожных рабочих, колоть колеса выезжающему от становки и невольно подрезавшему автобусу и т.п.
  • 0

#24 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 03:29 PM

Челябинское училище штурманов:


У меня брат его закончил :biggrin:
  • 0

#25 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 19 June 2009 - 03:45 AM

У меня брат его закончил :biggrin:

Значит со здоровьем все в порядке :dolf_ru_211:

И я однозначно против "стукачетсва". Должны работать те службы, в компетенцию которых напрямую входит следить за порядком на дорогах! ГИБДД, РСУ, тех. инспекция и т.д.
Потому-что опять фигня получится - определять, что я там чего-то нарушила будет человек, который сам права купил??? А я на его больное самолюбие накапала, обогнав (ну пусть даже с превышением скорости!).
Да, признаюсь, я нарушаю требования знаков и дорожной разметки - потому что, когда я утром еду в офис, у меня на заднем сиденье ЛЕЖА едет моя коллега (сидеть нельзя - спина прооперирована) и за каждую кочку, на которой машина подпрыгнула, вечером приходится в смесь Бойко лишний кубик обезболивающего добавлять!!! И единственный способ проехать маршрутом, на котором местные идиоты еще не успели НАКЛАСТЬ своих "лежачих копов", это проехать под кирпич!!! Привет особо сознательным гражданам - уже бы давно сообщили куда надо и злостную нарушительницу наказали бы по всей сторогости закона :punish: :dolf_ru_125: :hang1:
  • 0

#26 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2009 - 07:21 AM

...на котором местные идиоты еще не успели НАКЛАСТЬ своих "лежачих копов"...

Да, кстати, в Питере не встретил ни одного лежачего полицейского! Счастливые!
Матвиенко респект :dolf_ru_211:
  • 0

#27 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 June 2009 - 07:53 AM

[quote name='kzrv' date='18.6.2009, 17:09' post='7810']
Кстати, наверное не в тему, но ездить не спеша, с достоинством - в этом есть свой кайф!

Езда неспеша "с достоинством" ни в коем разе не должна пересекаться с ездой "тормозом" в левом ряду :angry: ... так некоторые трактористы вместо того, чтоб "с уважением" ехать по обочине уступив трассу авто - "с достоинством" :dolf_ru_125: ползут посреди дороги... Врочем этих "трактористов" иногда выставляют дельцы в погонах секущие обгон по встречке.
(чуть не в тему: как-то в небе Казахстана обливаясь потом в сильнейшую болтанку я пытался войти в контакт для дозаправки от М-ки. Конус там тяжелый, металлический... а болтанка дай боже /того и гляди при малейшей неосторожности, промахе... разобъет чё нить нужненькое в моем самолете :punish: / И тут... доблестный представитель ЧВАКУШа склоняется надо мной и громко так, чтоб я в шлемофоне услышал, орет:"...спокойнее командир, спокойнее..." В этот момент было такое непреодолимое желание его чем нить нае..., да руки заняты, пришлось тока наорать... В последствии он не поленился, поспрашал об условиях дозаправки в ентот день у других пилотов и ... извинился /хоть и был старше меня и по должности, и по званию/...) Это я к тому, что у каждого может быть свое понимание достоинсва и хорошо когда оно не в ущерб окружению...
А "примерно" наказать отморозков швыряющих банки в соседей - это святое, хорошоб еще и публично...
"Шахматисты" тоже бывают разные - один спешит по "необходимости", другой просто ловит адреналин... хотя концовка частенько одна (живой пример Карачинцев /дай бог ему здоровья/). Вот типа так... мои мысли :dolf_ru_211:
  • 0

#28 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2009 - 08:12 AM

Езда неспеша "с достоинством" ни в коем разе не должна пересекаться с ездой "тормозом" в левом ряду :angry: ... так некоторые трактористы вместо того, чтоб "с уважением" ехать по обочине уступив трассу авто - "с достоинством" :dolf_ru_125: ползут посреди дороги... Врочем этих "трактористов" иногда выставляют дельцы в погонах секущие обгон по встречке.
(чуть не в тему: как-то в небе Казахстана обливаясь потом в сильнейшую болтанку я пытался войти в контакт для дозаправки от М-ки. Конус там тяжелый, металлический... а болтанка дай боже /того и гляди при малейшей неосторожности, промахе... разобъет чё нить нужненькое в моем самолете :hang1: / И тут... доблестный представитель ЧВАКУШа склоняется надо мной и громко так, чтоб я в шлемофоне услышал, орет:"...спокойнее командир, спокойнее..." В этот момент было такое непреодолимое желание его чем нить нае..., да руки заняты, пришлось тока наорать... В последствии он не поленился, поспрашал об условиях дозаправки в ентот день у других пилотов и ... извинился /хоть и был старше меня и по должности, и по званию/...) Это я к тому, что у каждого может быть свое понимание достоинсва и хорошо когда оно не в ущерб окружению...
А "примерно" наказать отморозков швыряющих банки в соседей - это святое, хорошоб еще и публично...
"Шахматисты" тоже бывают разные - один спешит по "необходимости", другой просто ловит адреналин... хотя концовка частенько одна (живой пример Карачинцев /дай бог ему здоровья/). Вот типа так... мои мысли :dolf_ru_211:

Спокойнее, командир, спокойнее :punish:
  • 0

#29 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2009 - 01:04 PM

таких нужно ловить и как говорит [b]mikhail1972 пиз.... давать

А таким и показательная казнь не помешает
  • 0

#30 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2009 - 01:07 PM

для информации в америке на скоростных трассах скорость не меньше 110 км\ч,а если кто хочет любоватся окружающим видом плиз на окружные дороги.
я конечно не знаю с какой скоростью Вы ехали в питер,но если 60 то уж извените вы не правы и вообщето можно нарватся на "хулиганов"
  • 0

#31 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2009 - 01:24 PM

я конечно не знаю с какой скоростью Вы ехали в питер,но если 60 то уж извените вы не правы и вообщето можно нарватся на "хулиганов"

Условия задачи: двинуться с места и разогнаться не поднимая обороты выше 2000 (без турбины).
Т.е. никакой динамики.
Любой может попробовать и понять Что такое горящий CHECK и о чем это я тут пишу.
60 - это в горку (на Ленинградке их практически нет), 100-110 - по горизонтали, до 130 - пологий спуск.
Со скоростью потока ехать без проблем, главное РАЗОГНАТЬСЯ. Именно на разгоне чувствуешь себя груженым лесовозом :dolf_ru_125:
  • 0

#32 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 19 June 2009 - 01:51 PM

Должны работать те службы, в компетенцию которых напрямую входит следить за порядком на дорогах! ГИБДД, РСУ, тех. инспекция и т.д.
Потому-что опять фигня получится - определять, что я там чего-то нарушила будет человек, который сам права купил??? А я на его больное самолюбие накапала, обогнав (ну пусть даже с превышением скорости!).

У нас эти службы в первую очередь работают себе на карман. Это первое.
Второе. Изначально было обусловлено в этой теме, что "особо сознательные граждане", как Вы изволили выразится, фиксировали бы на видио факты нарушений и отправляли их на сайт соответствующих органов, которые бы в случае действительно очевидного нарушения принимали бы меры к нарушителю.
И в-третьих. Принцип "если нельзя, но очень нужно или хочется - то можно" - это принцип вседозволенности. Сегодня у Вас оговорка - больная сотрудница, завтра случиться что-то другое и так до бесконечности. Всегда можно найти оправдание своему "а я так хочу". Чуть-чуть - то же считается. Если Ваша коллега больна - должна быть на больнично, а не побуждать Вас к действиям правонарушения. Не платят работадатели больничный - добивайтесь правоты у них, а не создавайте неудобства окружающим.
Товарищь, который описал случай с БМВ, встретил понимание со стороны одноклубников. И слава Богу, ни у кого не хватило ума назвать это "стукачеством". Так почему подобные, но узаконенные (предположительно) действия вы называете "стукачеством"? Пример, приведенный с Никалаем Караченцовы, тоже хорош, но представьте, если бы на его месте оказался кто-либо из близких вам людей (тьфю-тьфу-тьфу)? Почему там, за границей - это единичные случаи, а у нас только за одну поездку по МКАДу от Ярославки до Новорижского с подобным поведением столкнешся раза 3-4 минимум?
  • 0

#33 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 June 2009 - 02:34 PM

Я смотрю унас на форуме все правильные и сознательные, ни кто не нарушает ни кто не допускает ошибок, прямо гордость берет за наш клан. Я к сожелению не такой ,и привышаю бывает, и на стрелку случается из среднего ряда ныряю (такие случаи были описаны выше) и даже открою страшную тайну , средний палец правой руки показывал несколько раз таким же как я подонкам, чьим поведением был не доволен и на разборки приходилось выходить , в общем всякое бывало.

И еще немного про себя, с вашего позволения. Неоднократно оказывал посильную помощь на дорогах (медецинского, технического и пр. характера)
Стараюсь уступать дорогу тем кто выезжает допустим со второстепенной на загруженную главную дорогу. Стараюсь уважать окружающих водителей. Мне часто моргают аварийкой в знак благодарности за то или иное действие.Категорически не поеду на запрещающий сигнал светофора или под кирпич. Не пересеку сплошную. Не сяду за руль в нетрезвом состоянии... думаю достаточно.

Общаюсь еще и на мото форуме и вот что заметил: В паутине большинство образцово-показательные, а вот на байк слетах и прочих мероприятиях когда их встречаю, обычные люди со всеми вытикающими.

Ой ... что я этим сказать то хотел???.. А вот! Не будем категоричными такими!)))
  • 0

#34 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 19 June 2009 - 02:51 PM

Жизнь прожить и не нарушить что-либо - не возможно. Но одно дело, когда ты нарушаешь по недомыслию, либо по стечению обстоятельств, другое дело - специально, не считаясь, как это отражается на других. Хотя наказание должно быть в обоих случаях.
Я отношусь к категории водителей, которые, если он "проморгал" свой съезд с МКАДа, поедут до следующей развязки, но никогда не буду "тупо" ключать аварийки и начинать пятиться назад, либо круто уходить со средней полосы вправо и наср..ь на остальных, это ваши проблемы, как вы будите избегать столкновения. Не знаю, может это глупо, но мне стыдно так поступать. Спасибо моей маме.
  • 0

#35 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 June 2009 - 09:41 AM

Сегодня у Вас оговорка - больная сотрудница, завтра случиться что-то другое и так до бесконечности. Всегда можно найти оправдание своему "а я так хочу". Чуть-чуть - то же считается. Если Ваша коллега больна - должна быть на больнично, а не побуждать Вас к действиям правонарушения. Не платят работадатели больничный - добивайтесь правоты у них, а не создавайте неудобства окружающим.


Родное государство считает, что больничный в этом случае не положен. Из средств реабилитации - КОСТЫЛЬ бесплатно выдали... СПАСИБО!!!
Работодатель и так рискует, потому что группа инвалидности подразумевает такие меры реабилитации, что соблюсти их практически невозможно - проще уволить по п.п.8 ст. 77 ТК РФ.
Это к тому, что не надо людей жизни учить... Она на черное/белое не делится. Всегда есть подвох...
Насчет "я так хочу" - Я ТАК НЕ ХОЧУ!!! Я хочу, чтобы "лежачие полицейские" лежали в тех местах, где это необходимо, и соответствовали ГОСТам, что-бы через них ПЕРЕЕЗЖАТЬ можно было, а не ПЕРЕПРЫГИВАТЬ!

А вообще мне кажется, что тема себя исчерпала. "Что русскому хорошо - то немцу - смерть". Традиции сложно переносятся в другие географические условия. У полинезийских племен, например, обычай был пленных жрать - тоже, кстати, обосновательная база неплохая подведена была под это дело...
У немцев - принято стучать на соседей по любому поводу...
У евреев - обрезание до сих пор в ходу...
Так что вэлкам - не надо себя ограничивать :biggrin:
  • 0

#36 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 June 2009 - 11:07 AM

поддерживаю "Старлу" пора закрывать тему как себя исчерпавшею.... все мнения присутствуют ничего нового никто не придумает......
  • 0

#37 Caxap

Caxap

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 08:43 AM

Нарушаю в основном скоростной режим, но это все делают :dolf_ru_017:
А так отличный показатель - 0 аварий на этой машине и за 27 тыщ пробега тормозные колодки практически не стерлись :) т.е. езжу быстро но аккуратна. Лишних маневров не делаю.
Но порой хочется, очень хочется очередному лихачу дать в борт и протащить малек.... Да еще и "перепутать" тормоз с газом в аварийной ситуации.

когда ездил на Москвиче Святогоре год назад, усилил бампера и "наказывал" от души... Тому танку было все равно :) а тут машину жалко :(

Конкурентное преимущество российского автомобиля, это то, что не надо
долго думать что делать на дороге с хамом на красивом американце. У
российского автомобиля - как у СУ-27, лучшее в мире соотношение
цена/боевая эффективность.
  • 0

#38 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 02 July 2009 - 12:40 PM

Нарушаю в основном скоростной режим, но это все делают :dolf_ru_017:
А так отличный показатель - 0 аварий на этой машине и за 27 тыщ пробега тормозные колодки практически не стерлись :) т.е. езжу быстро но аккуратна. Лишних маневров не делаю.
Но порой хочется, очень хочется очередному лихачу дать в борт и протащить малек.... Да еще и "перепутать" тормоз с газом в аварийной ситуации.

когда ездил на Москвиче Святогоре год назад, усилил бампера и "наказывал" от души... Тому танку было все равно :) а тут машину жалко :(

Конкурентное преимущество российского автомобиля, это то, что не надо
долго думать что делать на дороге с хамом на красивом американце. У
российского автомобиля - как у СУ-27, лучшее в мире соотношение
цена/боевая эффективность.

Н..да! Да вы батенька злодей!
  • 0

#39 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2009 - 01:35 PM

Нарушаю в основном скоростной режим, но это все делают :)
А так отличный показатель - 0 аварий на этой машине и за 27 тыщ пробега тормозные колодки практически не стерлись :) т.е. езжу быстро но аккуратна. Лишних маневров не делаю.
Но порой хочется, очень хочется очередному лихачу дать в борт и протащить малек.... Да еще и "перепутать" тормоз с газом в аварийной ситуации.

когда ездил на Москвиче Святогоре год назад, усилил бампера и "наказывал" от души... Тому танку было все равно :) а тут машину жалко :(

Конкурентное преимущество российского автомобиля, это то, что не надо
долго думать что делать на дороге с хамом на красивом американце. У
российского автомобиля - как у СУ-27, лучшее в мире соотношение
цена/боевая эффективность.


круто,но верится с трудом...... как со здоровьем то, лихачи - дяденьки и тетеньки бывают разные могут и ответить неадекватно :dolf_ru_017:
  • 0

#40 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 July 2009 - 06:32 PM

даа....тему закрывать рано.. вообще предлагаю продолжать ее и рассказывать о хамстве.
когда прочитала о святогоре бесстрашно атакующем крутые тачки а сейчас типа машину жалко мне становится страшно..да нет не так что мне страшен такой дядька а страшно за всех нас..
пару часов назад смотрела передачу "Петровка,38" и был рассказан случай о джипе из Мордовии, водитель которого на тротуаре чуть не сбил семейную пару с ребенком, а на замечание, что так ездить по крайней мере опасно ответил стрельбой из травматики...в результате чего глава семьи лишился глаза..мужчину из Мордовии нашли только через неделю. им оказался фермер, он якобы не хотел ничего плохого..так получилось...
давайте начнем с себя...прекратим "учить", подрезать, ненавидеть пешеходов и т.д. хотя иногда оч.хочется кому-нить морду набить..давайте быть терпимее..
обязуюсь с завтрашнего дня еще спокойнее быть на дороге ( хотя всегда стараюсь быть вежливой и терпеливой).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых