Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начат выпуск Renault(Dacia) Duster "убийца ШНивы"

не дорогой внедорожник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#121 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 March 2013 - 06:21 PM

Как вообще можно сравнивать Шниву с Дастером, это же совершенно разные машины? Шнива "внедорожник", а Дастер "кроссовер". Да и проходимость у Шнивы на много лучше.
Дастер можно сравнивать с Логаном и с Сандеро..........

да неее... можно скорее сравнить с ix35, ASX, new action. вот его внедорожные конкуренты.
  • 0

#122 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 March 2013 - 07:20 AM

Как вообще можно сравнивать Шниву с Дастером, это же совершенно разные машины? Шнива "внедорожник", а Дастер "кроссовер". Да и проходимость у Шнивы на много лучше.
Дастер можно сравнивать с Логаном и с Сандеро..........

Машины можно сравнивать любые, в данном случае мне внедорожность не важна(я же написал), у меня внедорог всего 10процентов, там кроссовер пройдёт, но на полном приводе. А авто современный, так это точно, вместительный , двигло 16клап, ну и привод отключаемый, как раз то что нужно горожанам в 70 процентах. Ну а кто хочет полазить в грязях берите Шниву , лазте , кто не дает то ))))
  • 0

#123 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 September 2013 - 12:57 PM

Как вообще можно сравнивать Шниву с Дастером, это же совершенно разные машины? Шнива "внедорожник", а Дастер "кроссовер". Да и проходимость у Шнивы на много лучше.
Дастер можно сравнивать с Логаном и с Сандеро..........

чет я сомневаюсь что шнива так может

и кирюха тоже в стоке
  • 0

#124 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2013 - 04:04 PM

чет я сомневаюсь что шнива так может

Легко и намного быстрее.
  • 0

#125 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 September 2013 - 04:21 PM

[media]чет я сомневаюсь что шнива так может
и кирюха тоже в стоке

ахахах я Вам немножко поведаю как делается такие видеоролики и почему вокруг столько олухов с камерами бегают:
Это рекламный ролик. Из г-на пытаются сделать конфетку. Эта яма была СПЕЦИАЛЬНО вырыта с таким расчетом что бы это там не застряло. Смотрится эффектно, а по факту грамотно сделанное препятствие, сухая земля и нужный ракурс делают свое дело и вот куча не просвещенных людей тыкают в виде пальчиком и говорят: Это же круче чем уазик!!!
Полный негатив к этому агрегату, к реношным маркетологам и в целом к марке рено.
  • 0

#126 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2013 - 04:33 PM

...Эта яма была СПЕЦИАЛЬНО вырыта с таким расчетом что бы это там не застряло. Смотрится эффектно, а по факту грамотно сделанное препятствие, сухая земля и нужный ракурс делают свое дело и вот куча не просвещенных людей тыкают в виде пальчиком и говорят: Это же круче чем уазик!!!


Дастер не имел, но я такой же "Фома".
Буржуи показывают Дастер Буржуям (место под номер, чужая речь, парень в белой рубашке /на полевой съёмке/...), скорее про уазик они не слышали.
  • 0

#127 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2013 - 05:06 PM

чет я сомневаюсь что шнива так может

и кирюха тоже в стоке

Скорее всего Дастер показан с ЕСР, в конце он пытается выехать и не получается, только с третьего помоему раза, потому что диагоналка и основные ведущие у него передние колеса,задние слегонца только толкают,вот он в конце и пытается проехать с разгона , чтоб передок толкнул посильнее, у Кайрона , Нивы ... жесткая блокировка 50/50 ...а если в стоке у Кайрона блокировка и ЕСП, то он просто не заметит такого препятствия))). Сам был свидетель , Кайрон без блокировок диагоналку легко проезжает, почему не знаю, хотя должен был бы стоять...

Полный негатив к этому агрегату, к реношным маркетологам и в целом к марке рено.

Коллега, негатива не надо,эта машина для других целей и задач, у неё есть свой покупатель....)))

Сообщение отредактировал Вездеход: 09 September 2013 - 05:04 PM

  • 0

#128 Денк

Денк

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 September 2013 - 05:34 PM

Десять дней назад при выборе Кайрон либо Дастер цена, озвученная дилером Рено в 749 тыс. за далеко не полный фарш и ожидание 2 недели, поставила точку при выборе. Тем более, что внутри после Кайрона в Дастере создается впечатление что сел после Киа Сид в девятку.
Но в принципе машинка неплохая, спадет ажиотаж - спадет и борзота Реношников.
  • 1

#129 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 September 2013 - 08:28 PM

Коллега, негатива не надо,эта машина для других целей и задач, у неё есть свой покупатель....)))

то верно... без лоха и жизнь плоха... я то ведь тоже чуть не лоханулся!:) красивой рекламы ух сколько влили в уши...
  • 0

#130 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 September 2013 - 12:38 AM

Десять дней назад при выборе Кайрон либо Дастер цена, озвученная дилером Рено в 749 тыс. за далеко не полный фарш и ожидание 2 недели, поставила точку при выборе. Тем более, что внутри после Кайрона в Дастере создается впечатление что сел после Киа Сид в девятку.
Но в принципе машинка неплохая, спадет ажиотаж - спадет и борзота Реношников.

Ажиотаж создан был искусственно. Что бы продать товар нужно показать что он востребован. Дилеры вили веревки из людей предолгая машины с наценкой в 150 тр, а то и более за ненужные допы коим цена 30 максимум, объясняя это тем, что в противном случае вам ждать придется 2 года минимум. В итоге, напихав в инет лжерекламы и обмана, дилеры добились нужных продаж набив карманы деньгами обманутых покупателей, которые даже и не догадывались, что в это время подмосковные склады просто пухли от дустеров. Они разве что друг на друге не стояли. Впрочем, покупатели тоже хороши... Владельцы дустов всячески расхваливали эту машину, но ни кто не удосужился спросить у владельцев с какой машины они пересели на них. Только те кто пересел с жигулей и пр. совхоза могли этой машиной хоть как то быть довольны. А остальные... ну а че тебе остается когда ты купил эту машину сам, признаться что ты лох?:) Вот тогда и началась вторая волна рекламы. Рекламы не далеких покупателей. Реношные маркетологи просто гении, но я бы им рожи всем разбил за такой наглый пистеж.
Прошу прощения если кого обидел.
  • 1

#131 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 September 2013 - 05:45 AM

Вообще, если я не ошибаюсь, Французы к "дусту" ни каким боком. Его полностью разрабатывали в Румынии на дочке "Рено" "Дачии" на базе "Логан". И на сколько мне известно, то и "Логан" и "Дастер" продаются только в СНГ и в страны бывшей "Восточной Европы" и "третьего мира", на цивильную Европу они не идут. Но это не точная информация.

Сообщение отредактировал Рокфор: 10 September 2013 - 05:46 AM

  • 0

#132 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 September 2013 - 07:23 AM

Вообще, если я не ошибаюсь, Французы к "дусту" ни каким боком. Его полностью разрабатывали в Румынии на дочке "Рено" "Дачии" на базе "Логан". И на сколько мне известно, то и "Логан" и "Дастер" продаются только в СНГ и в страны бывшей "Восточной Европы" и "третьего мира", на цивильную Европу они не идут. Но это не точная информация.

Логан точно идет, отец из финки приехал там на фотках на улице они есть, про дастер не знаю

Может конечно и правда подготовленая яма, но ребята кирил там просто не пройдет в связи с низкими свесами и геометрическая проходимость у него хуже чем у дуста однозначно, я даже в городе иногда защитой цепляюсь, про то что хреновая прокладка можно не говорить, раньше ни чем не цеплялся, а машины были и оочень низкие Рено сафран например если кто себе представляет эту машину

Шнива у самого 3 года была, Кирил ей в стоке точно не конкурент по говнолазинью, там где щас понижайку включаю пролетал на шниве просто так
  • 0

#133 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 September 2013 - 07:35 AM

Кстати плюс дастера что стали как корейцы ТО раз в 15 тык делать, ещеб ГРМ и ролики раз в 100 менять а не в 60.
  • 0

#134 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2013 - 08:12 AM

Шнива у самого 3 года была, Кирил ей в стоке точно не конкурент по говнолазинью, там где щас понижайку включаю пролетал на шниве просто так

Не показатель... Монголия, подготовленные и шнива и кайрон, шнива сидела неоднократно, а кайрон нет. Вывод? Да никакой, в другой ситуации могло быть и по другому.

Сообщение отредактировал Wanderer: 10 September 2013 - 08:13 AM

  • 0

#135 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 September 2013 - 08:18 AM

Не показатель... Монголия, подготовленные и шнива и кайрон, шнива сидела неоднократно, а кайрон нет. Вывод? Да никакой, в другой ситуации могло быть и по другому.

Согласен, я уже гдет сдесь писал как мой водитель посадил хантера в лужице по щиколотку, и как нас тагер тащил на галстуке как соплю, я к тому что если взять среднее статистическое допустим 100 препятсвий и прохождение их стоковыми шнивами и кирилами, разных препятсвий грязь, песок, ямы, бугры, броды и т.д уверен шнива бы вышла победителем в % соотношении
  • 0

#136 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2013 - 08:28 AM

допустим 100 препятсвий и прохождение их стоковыми шнивами и кирилами, разных препятсвий грязь, песок, ямы, бугры, броды и т.д уверен шнива бы вышла победителем в % соотношении

Перенести все это на высоту 3 километров и добавить хороших тягунов, то Нива из-за слабости движка там просто никакая к сожалению...
Так что все относительно... У отца шнива в деревне - иногда езжу :)
  • 0

#137 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 September 2013 - 08:34 AM

Перенести все это на высоту 3 километров и добавить хороших тягунов, то Нива из-за слабости движка там просто никакая к сожалению...
Так что все относительно... У отца шнива в деревне - иногда езжу :)

а нут преимущество в турбине, у друга турбированая шнива, он говорит больше ни о чем и не мечтаю, вообще конечно машина совсем другая, едет как 16 клапанная 12, я его могу догнать тока на длинных прямых кода тупо из-за лошадей набираю 160-180 и шнива просто уже не едет
  • 0

#138 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 11 September 2013 - 12:38 PM

Перенести все это на высоту 3 километров и добавить хороших тягунов, то Нива из-за слабости движка там просто никакая к сожалению...
Так что все относительно... У отца шнива в деревне - иногда езжу :)

Очень правильно. Атмосферник может и проще (надёжнее?), однако на высоте становится совсем кислым.
  • 0

#139 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2013 - 01:08 PM

Шнива у самого 3 года была, Кирил ей в стоке точно не конкурент по говнолазинью, там где щас понижайку включаю пролетал на шниве просто так

Про "совершенно не показатель" согласен... у самого была нива тайга. А по поводу шнивы, мерелись с тестем..., правда шнива в стоке (у меня так же сток + гудричи АТ), там где я ехал на холостых по луговине, шнива ревела как бешенная и выходила на пределе...
  • 0

#140 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2013 - 04:01 PM

кирил там просто не пройдет в связи с низкими свесами и геометрическая проходимость у него хуже чем у дуста однозначно, я даже в городе иногда защитой цепляюсь про то что хреновая прокладка можно не говорить, раньше ни чем не цеплялся, а машины были и оочень низкие Рено сафран например если кто себе представляет эту машину Шнива у самого 3 года была, Кирил ей в стоке точно не конкурент по говнолазинью, там где щас понижайку включаю пролетал на шниве просто

фигня полная. от начала до конца. ))) дуст этот ваще отстой. полноприводный лохан и не больше. я же вижу как они зимой бамбук в снегу курят . срань полная . не не срань, сранью стало после того как цену озвучили. тыщ 500 в максималке было бы ок. а так срань. ибо начали его к внедорожникам ровнять (хотя бы ценой)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых