Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#2161 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 October 2017 - 12:43 PM

Плеснул такое https://www.starlube...tail/840310NKE/ , ценник вроде гуманный, бум наблюдать, допуски  наши, брал и думаю в последующем буду брать только у официальных представителей в своём регионе (какая-то гарантия от подделок), не через сеть типа автодог, экзист и тому подобное, что и другим советую. Хотя через них на 200 рупий дешевле за баклашку 4 литра, гарантии что это оригинал эти сети не дают. Как-то хватанул Мобил за 1200 за 4 литра через одну из этих сетей, и через 4 т.км. лампочка давления стала не сразу тухнуть после запуска, заменил залил типа наше оригинальное, накатал 10 т.км. но таких чудес не наблюдал.


  • 0

#2162 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 13 October 2017 - 08:47 AM

Плеснул такое https://www.starlube...tail/840310NKE/ , ценник вроде гуманный, бум наблюдать, допуски  наши, брал и думаю в последующем буду брать только у официальных представителей в своём регионе (какая-то гарантия от подделок), не через сеть типа автодог, экзист и тому подобное, что и другим советую. Хотя через них на 200 рупий дешевле за баклашку 4 литра, гарантии что это оригинал эти сети не дают. Как-то хватанул Мобил за 1200 за 4 литра через одну из этих сетей, и через 4 т.км. лампочка давления стала не сразу тухнуть после запуска, заменил залил типа наше оригинальное, накатал 10 т.км. но таких чудес не наблюдал.

Камрад, будь осторожен, в листе допуска я это масло не нашёл.

В тех.паспорте указано Mercedes Benz MB-approval 229.5, однако на сайте МБ точно такого масла нет, есть 2 Шевроновских масла, изготовленных в Бельгии. (Chevron Havoline Pro DS Full Synthetic и Chevron Havoline Synthetic Motor Oil)

В тех.паспорте название масла Havoline® Ultra SAE 5W-40

Можешь посмотреть, где изготовлено масло?

Отпиши потом про опыт эксплуатации.


Сообщение отредактировал Life=Zero: 13 October 2017 - 08:48 AM

  • 0

#2163 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 October 2017 - 12:36 PM

Машина на днях простояла два дня, на третий день завёл лампочка потухла сразу. Цоканья гидрокомпенсаторов незамеченно. Бум наблюдать когда темнеть начнёт. При хорошем раскладе как понимаю тыщям к 2,5-3 это хорошо. Под крышечку заливную периодически тоже буду заглядывать. О результатах отпишусь.

P.S. На днях пообщался, по случаю, с мастером который занимается ремонтом двигателей и т.п., и он со своим не маленьким-то опытом и то был удивлён увиденным. Привезли ему на днях на эвакуаторе ниссан тиану 2,5L  с признаками того что движок типа стуканул, пробег в районе 90 т.км. машине 5 лет, сняв клапанную крышку увидел кучу говна, по другому не скажешь с его слов. Выгребал он его, говорит чуть ли не лопатой. Со слов владельца, вообще как такое могло произойти, пожимая плечами говорит что масло всегда менял сам и при этом при каждой замене пользовался, так называемой промывкой. Так что братья делаем выводы. Попросил его скинуть фото сего безобразия. Жду.


  • 0

#2164 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 October 2017 - 01:20 PM

В листе допуска согласен нет. Погонял вот здесь http://benz-world.ru...-dopuska-229-5/  и здесь  http://benz-world.ru...dopuska-229-3/   решил взять.


Сообщение отредактировал масел: 13 October 2017 - 01:24 PM

  • 0

#2165 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 October 2017 - 02:35 PM

В 229.5 больше щелочи чем в 229.3, но с бумажным фильтром до 10 т.км. вполне. У меня в год более 10 т.км. редко получается.


  • 0

#2166 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 October 2017 - 07:21 PM

 пробег в районе 90 т.км. машине 5 лет, сняв клапанную крышку увидел кучу говна, по другому не скажешь с его слов. Выгребал он его, говорит чуть ли не лопатой. Со слов владельца, вообще как такое могло произойти, пожимая плечами говорит что масло всегда менял сам и при этом при каждой замене пользовался, так называемой промывкой. Так что братья делаем выводы. Попросил его скинуть фото сего безобразия. Жду.

Наблюдал такое много-много раз. Например, у себя на ,,шестёрке,,  ВАЗа . Ну и других тоже. В основном в лихие девяностые, с рассветом частного масляного бизнеса, мать его.... В редких случаях, это хронический перегрев двигателя. Подчеркну -  хронический. Пару лет минимум.  В 99 процентах это левое масло. ЛЕВАК. Палёнка. В общем, названий много. Видимо клиент, сам меняя себе жидкости, что в принципе хорошо, нашёл где то источник дешёвого ,,масла,,,, ну и вот результат. Только при чём тут ,,закос,, на промывку? Уж какие они поганые бы не были, к ,,чёрному повидлу,, в движке они не приведут.


  • 0

#2167 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 13 October 2017 - 10:03 PM

В 229.5 больше щелочи чем в 229.3, но с бумажным фильтром до 10 т.км. вполне. У меня в год более 10 т.км. редко получается.

Кстати, исходя вот из этого, далее цитирую: "Путаница привела к появлению устоявшегося мнения, что применение масел из листа 229.5 на двигателях M104 недопустимо из-за применения в них бумажных масляных фильтров, которые, согласно этому мнению, разрушаются под воздействием компонентов этих масел. Как следствие, считается, что масла из листа 229.5 могут работать только с флисовыми масляными фильтрами. Это ошибка. Дело в том, что масла листа допуска 229.5 стали применяться на Мерседесах еще в мае 2002 года, а флисовые фильтра A 000 180 26 09 для двигателей M112/113/137 стали поставляться только с сентября 2003 года. Это раз. Второе — в масляных системах двигателей М111, которые по всем документам имеют допуск 229.5, используются те же бумажные масляные фильтры A 104 180 01 09. Таким образом, исторически сложившаяся увязка масел из листа допуска 229.5 и флисовых фильтров — просто совпадение, вызванное непременным сочетанием обоих факторов (и масло, и фильтр) для увеличения межсервисного интервала (так, для M112 интервал при использовании этого сочетания увеличивается с 15000 км до 20000 км. В Германии)." - можно сделать вывод, что до 15 000 км пробега всё равно, что бумажный фильтр, что флисовый.

Источник


  • 0

#2168 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 October 2017 - 08:43 AM

Мы не в Германии, и Кайрона берут не для того чтобы на нем поливать по идеально ровному автобану. Поэтому считаю что между заменами не должно быть больше 10 тыс. А за этот интервал ничего с бумажным фильтром не случиться, если конечно масло не паленое.
  • 0

#2169 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2017 - 07:10 PM

Коллеги, что скажете насчет масла


Hi-Gear 5W-40 SN/CF ?

 

DSC0106rjp_9926932_27992653.jpg

 

DSC0109rjp_3415810_27992660.jpg

 

DSC0111rjp_9327258_27992667.jpg

 

DSC0112rjp_6917138_27992671.jpg


  • 0

#2170 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 22 October 2017 - 09:38 AM

Коллеги, что скажете насчет масла


Hi-Gear 5W-40 SN/CF ?

ХЗ. Это если кратко.

По вопросу МВ 229.5 - огорчу, в bevolisten/229.5_en  отсутствует.

Температура вспышки, на мой взгляд - маловата, будет угорать при высоких оборотах.

Типичная франшиза. Сколько это чудо маркетинга стоит? (хотя термин "эстеры" как бы намекает)

Масло может и достойное по своим потребительским свойствам, но это может показать только опыт эксплуатации, по имеющейся информации сложившееся у меня впечатление - отрицательное.

Контора - разливающая (изготавливающая масло). В линейке продуктов отсутствуют масла для двигателя.


Сообщение отредактировал Life=Zero: 22 October 2017 - 12:24 PM

  • 0

#2171 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 October 2017 - 11:36 AM

1870 за 4л банку в "Руси".

Неужели насколько так все печально, что придётся другое масло покупать!?

Читал отзывы, в основном хорошо народ пишет..


  • 0

#2172 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 22 October 2017 - 04:46 PM

1870 за 4л банку в "Руси".

Неужели насколько так все печально, что придётся другое масло покупать!?

Читал отзывы, в основном хорошо народ пишет.

На мой взгляд - неоправданно дорогой продукт с неясной историей производства и составом.

Свет клином на этом продукте не сошёлся. Как мне кажется - привязываться к какой-то одной марке в современном мире не стоит, похоже на современный вариант добровольного рабства.

Стоит подумать о вариантах.


  • 0

#2173 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 October 2017 - 06:56 PM

Вроде ВОТ оф-сайт


Сообщение отредактировал hirodger: 22 October 2017 - 06:57 PM

  • 0

#2174 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 22 October 2017 - 07:43 PM

Вроде ВОТ оф-сайт

Поясню свою мысль - на упаковке масла написано: " Изготовлено ООО "Автохимпроект" ", значит (я так думаю), что производственные мощности, на которых изготовлено масло хайгир принадлежат ООО "Автохимпроект".

Посмотрел их сайт - нету в линейке их продуктов моторных масел, значит они могут этот продукт заказать на предприятии (к примеру, я точно не знаю) "Обнинскоргсинтез", то есть то же не на своих мощностях, а на стороне.

На вот этом сайте - только про удивительные свойства масла и сопутствующих товаров, а где? кто? по каким стандартам? там почему-то нет информации, только внизу ссылка на торгового представителя.

Причём, если внимательно посмотреть, то торговый представитель -  он сам является тоговой маркой ООО "Автохимпроект".

Очень похоже на поведение "Липкой Моли" - заказать продукт на стороне, упаковать в свою брендированную упаковку и продавать с элементами агрессивного маркетинга.

Надеюсь - никого не обидел. Просто озвучиваю свои мысли.

Повторяюсь - продукт может быть надлежащего качества, однако, про его происхождение история умалчивает...


  • 0

#2175 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 October 2017 - 07:53 PM

1870 за 4л банку в "Руси".

Неужели насколько так все печально, что придётся другое масло покупать!?

Читал отзывы, в основном хорошо народ пишет..

Полно масел за такую сумму, проверенных годами и людьми. Зачем рисковать? Я не могу этого понять...

 

К размышлению, взято здесь:

"Хай-гир - маркетинговая компания с адресом регистрации в САСШ,  по которому в Минеаполисе находится склад без офисных помещений. smile.gifЭто уже много лет назад раскопали по БД американской недвижимости. Принадлежит "гению" маркетинга совестко-еврейского происхождения г-ну Аптекману, активному продавцу "сверхдобавок" типа ER и прочих "кондиционеров трения".  Не покупаю эту продукцию вообще. Даже в стеклоомыватель(дешевле ложку фейри добавить)."


Сообщение отредактировал Горын73: 22 October 2017 - 07:55 PM

  • 0

#2176 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 22 October 2017 - 08:21 PM

"Вишенка на торте"

паспорт качества изготовлен той же организацией, что и изготавливает масло.

как то так...

мне кажется, что стоило заказать проверку масла в другой организации, или я не прав?


Сообщение отредактировал Life=Zero: 22 October 2017 - 08:24 PM

  • 0

#2177 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 22 October 2017 - 08:38 PM

Могу привести пример другого производителя

в этой ветке народ отписывал, что масло этого производителя вполне себе неплохое.

подтверждающие документы

Это не реклама, а пример. У каждого своё мнение, поступает каждый так как ему надо, соответственно и отвечает за свои поступки.

"Вольному воля, спасённому - рай"


  • 1

#2178 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 October 2017 - 04:54 AM

И щелочное число низковато... У MB 229.5 должно быть >10 (пруф)


Сообщение отредактировал Alex2040: 23 October 2017 - 04:54 AM

  • 0

#2179 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2017 - 06:24 AM

Вроде ВОТ оф-сайт

Дмитрий Кукас такое в дизель заливал. Если память не изменяет, жаловался на сильный угар.
  • 0

#2180 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2017 - 10:15 PM

Коллеги, что скажете насчет масла


Hi-Gear 5W-40 SN/CF ?

 

DSC0106rjp_9926932_27992653.jpg

 

DSC0109rjp_3415810_27992660.jpg

 

DSC0111rjp_9327258_27992667.jpg

 

DSC0112rjp_6917138_27992671.jpg

Я двумя руками за жесть. Но только не разлитую у нас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых