←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Какое масло в бензиновый двигатель?

Фотография mcaxs mcaxs 26 Apr 2014

значит масло классное попалось!!)

Никто на зике здесь угар не замечал )))
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 26 Apr 2014

Итак, на тотале был угар. На зике пройдено 8 тык, угара нет )))

Тоталь - крупнейший французский нефтяной концерн, выпускает автомасла под брендами Тоталь и Эльф.Хоть и эти масла с одного концерна, но все таки Эльф мне лично больше "улыбается" :) Как то не встречал откровенно "грязных" (лаковых, даже уже -черно лаковых) движков, как после Тоталь, да и на угар не слышал что бы кто то жаловался на Эльф, а вот на Тоталь очень много

Никто на зике здесь угар не замечал )))

ZIC здесь пока лидер :)
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 26 Apr 2014

Тоталь - крупнейший французский нефтяной концерн, выпускает автомасла под брендами Тоталь и Эльф.Хоть и эти масла с одного концерна, но все таки Эльф мне лично больше "улыбается" :) Как то не встречал откровенно "грязных" (лаковых, даже уже -черно лаковых) движков, как после Тоталь, да и на угар не слышал что бы кто то жаловался на Эльф, а вот на Тоталь очень много

ZIC здесь пока лидер :)

Раньше катал меган2 на эльфе 3 года - нареканий не было
Ответить

Фотография renat renat 26 Apr 2014

значит масло не подделывают ?
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 26 Apr 2014

Никто на зике здесь угар не замечал )))

Нет вообще.
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 26 Apr 2014

Раньше катал меган2 на эльфе 3 года - нареканий не было

Это Вы подтверждаете :) ? Если Вы ездили на Рено, то и понятно какое масло лили :) У них же, Рено и Эльф, все денежками подкреплено. Вот я и говорю, концерн один, Тоталь рекламируют, а нареканий много, Эльф не рекламируют, а масло хорошее
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 26 Apr 2014

значит масло не подделывают ?

Насчет подделок, все меньше подделок. Лично я не встречал ни разу. Если начинает кто-то говорить, задаю всегда вопрос: - я кажется всех знаю кто и где подделывают, а покажите где вы знаете? Мое личное мнение что больше надуманное, остаточное явление после 90-х годов.
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 26 Apr 2014

Насчет подделок, все меньше подделок. Лично я не встречал ни разу. Если начинает кто-то говорить, задаю всегда вопрос: - я кажется всех знаю кто и где подделывают, а покажите где вы знаете? Мое личное мнение что больше надуманное, остаточное явление после 90-х годов.

Всё больше народа вообще не видит, что льют в его машину... А так, да, давно подделок не встречал.
Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 01 May 2014

1)В Автодоке или Экзисте масла ZIC качественные продают?
2) ZIC XQ 5W40 проездит 15 тыс км с сохранением своих свойств регионально на Урале в г.Уфе? Зимы у нас бывают в принципе и до 40 С...
За полгода после покупки пробег составил около 8500 км...
Сообщение отредактировал Liquid Metal: 01 May 2014 - 11:09 AM
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 01 May 2014

1)В Автодоке или Экзисте масла ZIC качественные продают?
2) ZIC XQ 5W40 проездит 15 тыс км с сохранением своих свойств регионально на Урале в г.Уфе? Зимы у нас бывают в принципе и до 40 С...
За полгода после покупки пробег составил около 8500 км...

Имхо,15 тысяч никакое масло в наших условиях не проездит и свои свойства не сохранит. Ну а катать 15000 км или нет, решает каждый сам.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 May 2014

Имхо,15 тысяч никакое масло в наших условиях не проездит и свои свойства не сохранит. Ну а катать 15000 км или нет, решает каждый сам.

Игорь, моя эксплуатация - пробок нет, зимы хоть и суровые, но двиг греется автономкой (по последним данным даже масло в картере греется), внешних видимых признаков деградации масла нет, при этом наш двиг звезд с неба не хватает (макс мощность на объем), масла на объем в полтора раза больше чем обычно, то на мой взгляд 15ткм при качественном масле (пока синтетика LM TT 4100 5W40, на замену куплено масло Total Quarz 9000 5W40) должен в легкую ходить. Или все же...?
Сообщение отредактировал Олег03: 04 May 2014 - 06:57 PM
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 01 May 2014

Игорь, моя эксплуатация - пробок нет, зимы хоть и суровые, но двиг греется автономкой (по последним данным даже масло в картере греется), внешних видимых признаков деградации масла нет, при этом наш двиг звезд с неба не хватает (макс мощность на объем), масла на объем в полтора раза больше, то на мой взгляд 15ткм при качественном масле (пока синтетика LM TT 4100 5W40, на замену куплено масло Total Quarz 9000 5W40) должен в легкую ходить. Или все же...?

Олег! Для меня, или все же...! Тем паче LM TT 4100 5W40, это обычный кряк III группы, да еще малозольник, для которого 15 тыр не есть хорошо. Тотал тоже кряк, но полнозольная жижа и должна ходить чуть дольше. Это моя личная точка зрения и я не претендую на правильность этой точки зрения, но она имеет право быть. А вообще каждый решает сам, что заливать и сколько катать на масле.
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 01 May 2014

Тотал тоже кряк, но полнозольная жижа и должна ходить чуть дольше.

Я бы вообще, ни за какие коврижки Тоталь ни стал лить. Из всех брендов Тоталь, только бы Эльф. Вот только не пойму, концерн один, названия разные, и, масло совершенно разное. По моему опыту: после применения Тоталь очень много "грязных" движков, что не скажешь про Эльф.
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 01 May 2014

ZIC XQ 5W40 проездит 15 тыс км с сохранением своих свойств регионально на Урале в г.Уфе? Зимы у нас бывают в принципе и до 40 С...

Меняйте сезонно... зимнее, летнее.
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 01 May 2014

Игорь, моя эксплуатация - пробок нет, зимы хоть и суровые, но двиг греется автономкой (по последним данным даже масло в картере греется), внешних видимых признаков деградации масла нет, при этом наш двиг звезд с неба не хватает (макс мощность на объем), масла на объем в полтора раза больше, то на мой взгляд 15ткм при качественном масле (пока синтетика LM TT 4100 5W40, на замену куплено масло Total Quarz 9000 5W40) должен в легкую ходить. Или все же...?

Если пробок машина не знает - однозначно пройдёт. У нас, действительно, объём масла ого-го!
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 04 May 2014

Я бы вообще, ни за какие коврижки Тоталь ни стал лить. Из всех брендов Тоталь, только бы Эльф. Вот только не пойму, концерн один, названия разные, и, масло совершенно разное. По моему опыту: после применения Тоталь очень много "грязных" движков, что не скажешь про Эльф.

Может это зависит от завода блендера. Тоталь вообще заказывает и на стороне. Так что вполне возможно что некоторые партии могут быть чуть ниже качеством. Но это относится не только к Тоталю, но и к другим брендам кто заказывает на стороне иногда, тот-же Мотыль к примеру. Все имхо.
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 04 May 2014

Может это зависит от завода блендера. Тоталь вообще заказывает и на стороне. Так что вполне возможно что некоторые партии могут быть чуть ниже качеством. Но это относится не только к Тоталю, но и к другим брендам кто заказывает на стороне иногда, тот-же Мотыль к примеру. Все имхо.

Видать Эльф только на своем заводе мешает :)
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 19 May 2014

Сегодня я таки залил масло Delphi Prestige Plus 5W-40 в своего палариса. Масло допусков не имеет честных, но есть соответствия. Но блин досталось по смешной цене. Французская контора которая месит эти жижи, довольно-таки известная и льет не только для Делфи. Так что риска нет ни какого, по моему личному мнению.Буду юзать, а что поделать если купил на две заливки. Пока масло свежее мотор шепчет тихо, а там посмотрим.
Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 19 May 2014

Странно,в ветке дизелистов пишешь что всех соседей подсадил на это масло(и не только соседей)и всё нормально.А для себя вроде как уже сомнения проявляются?

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 19 May 2014

Странно,в ветке дизелистов пишешь что всех соседей подсадил на это масло(и не только соседей)и всё нормально.А для себя вроде как уже сомнения проявляются?

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Да но это дизель, а у меня бензинка. :hi-hi: А подсадил не только соседей, но и брата родного и именно на Кирьяне. У меня лично сомнений нет, это я написал для того, чтобы не спрашивали почему без честных допусков юзать буду масло, а только с соответствиями. Както так в общем и целом. Кстати уже полтинник наездил за сегодня, по шумности и раскручиваемости мотора пока положительные впечатления.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте