Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#941 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 March 2014 - 12:03 PM

Эта ссылка на сайт дилера, и составлена таблица не корректно. Инструкция по эксплуатации - есть библия для Вас (для кого-то Камасутра :) )

Таких сайтов много, подозрительно. Камасутра мне как то ближе :dolf_ru_535: , поэтому третий год лью ЗИК.
  • 0

#942 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2014 - 12:10 PM

Дорогие друзья, даю ссылку на подбор масел для ваших авто. Это независимая компания и она не заинтересована в каком то производителе масел, все сделано с производителями авто. Как пользоваться? Заходим на сайт, выбираем производителя масел и свой авто. http://olyslager.com/ Удачи на дорогах :)
  • 0

#943 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 March 2014 - 12:21 PM

Дорогие друзья, даю ссылку на подбор масел для ваших авто. Это независимая компания и она не заинтересована в каком то производителе масел, все сделано с производителями авто. Как пользоваться? Заходим на сайт, выбираем производителя масел и свой авто. http://olyslager.com/ Удачи на дорогах :)

Все таблицы дали разный ответ! Например, 0W-40 есть только в одной.
  • 0

#944 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2014 - 12:44 PM

Все таблицы дали разный ответ! Например, 0W-40 есть только в одной.

Ну дык и производители масел разные :)
  • 0

#945 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 March 2014 - 02:00 PM

Ну дык и производители масел разные :)

Это точно! Не реклама. Буду брать то, которое в железе и не разливается на территории РФ. ( я патриот, но в меру ).
  • 0

#946 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 31 March 2014 - 05:50 PM

Это точно! Не реклама. Буду брать то, которое в железе и не разливается на территории РФ. ( я патриот, но в меру ).

Еще бы быть увереным что в это железо в соседнем подвале не залили ушлые предпрениматели какого нить гумна...

Сообщение отредактировал Горын73: 31 March 2014 - 05:50 PM

  • 0

#947 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 March 2014 - 08:52 PM

Еще бы быть увереным что в это железо в соседнем подвале не залили ушлые предпрениматели какого нить гумна...

В железо не выгодно.
  • 0

#948 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 31 March 2014 - 09:21 PM

Это нарушение Закона ЗПП. В сервисной книжке написано, допуск MB229.3, все! Любое на выбор. Дальше смотрим как себя ведет масло. Заглядываем под заливную крышку, нет "лакового" покрытия, не угорает (при исправном двигателе на весь пробег не должен падать уровень) продолжаем ездить на этом масле. При частой смене с одного производителя на другого, потом не докажете что виновато масло.И еще, если масло известного бренда, сократите пробег на нем. Если масло "Премиум" (и это высокого класса производитель) - можно и 15 тыс. легко кататься. Падение уровня масла говорит о том что оно свое отработало, "умерли" присадки (опять же при исправности двигателя)

Прям вот совсем не должно? Вроде везде есть допуски максимального угара масла на 1000км.
У меня вот после трассы уходит около 2 мм по щупу, но так я по трпассе держу 3000 (а то и 3500) оборотов по долгу, да и кикдауны досаточно часто при обгноне. Неужели есть масло которе СОВСЕМ не угарает?

В железо не выгодно.

Ну если собирать пустые банки из под зика и заливать лукойл дешевый и тщательно закупорить, то рублей 500 с банки можно выручить. В день пару тыщ можно левака гнать. В нашей раше все что угодно может быть, и даже официальный представитель не гарант того, что ушлый грузчик пару банок не подменяет по вечерам...

Сообщение отредактировал Горын73: 31 March 2014 - 09:22 PM

  • 0

#949 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2014 - 10:07 PM

Прям вот совсем не должно? Вроде везде есть допуски максимального угара масла на 1000км.
У меня вот после трассы уходит около 2 мм по щупу, но так я по трпассе держу 3000 (а то и 3500) оборотов по долгу, да и кикдауны досаточно часто при обгноне. Неужели есть масло которе СОВСЕМ не угарает?

Я вообще на дизеле бывает 3 - 3,5 тыс. оборотов держу. Например, в Белораша ограничение 120 км/ч. А для бензинки это вообще не обороты :) От заливки, до заливки, ни мм. Посмотрите у своего масла температуру вспышки, должно быть не менее 230, это предел. Норма 235-240, особенно важен параметр для бензиновых двигателей, т.к. температура масла намного выше чем у дизельных. Если честно, то этот параметр бывает и завышают производители, хотя встречал масло с температурой вспышки что-то около 210 :) В мериновских движках, как правило, нет на угар. Вот на БМВ, да, там инженерами сразу заложено. Еще хуже обстоит дело с Ниссанами и их Инфинити, но правда где более 2 литров движки.
  • 0

#950 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 March 2014 - 10:55 PM

Ну если собирать пустые банки из под зика и заливать лукойл дешевый и тщательно закупорить, то рублей 500 с банки можно выручить. В день пару тыщ можно левака гнать. В нашей раше все что угодно может быть, и даже официальный представитель не гарант того, что ушлый грузчик пару банок не подменяет по вечерам...

Не проще собирать пластиковые канистры с гораздо более дорогими этикетками?

Сообщение отредактировал sensey371: 31 March 2014 - 10:55 PM

  • 0

#951 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 April 2014 - 02:41 AM

...Ну если собирать пустые банки из под зика и заливать лукойл дешевый и тщательно закупорить, то рублей 500 с банки можно выручить. В день пару тыщ можно левака гнать. В нашей раше все что угодно может быть, и даже официальный представитель не гарант того, что ушлый грузчик пару банок не подменяет по вечерам...

А зачем заливать в пустые банки из под зика?!
Гораздо проще просто показать пустую банку со словами "Во смотри какое масло тебе налили, фирменное!" )
Ведь редко кто дотошный и "полезет в банку" разбираться...

Сообщение отредактировал Олег03: 01 April 2014 - 02:41 AM

  • 0

#952 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 April 2014 - 07:53 AM

Я вообще на дизеле бывает 3 - 3,5 тыс. оборотов держу. Например, в Белораша ограничение 120 км/ч. А для бензинки это вообще не обороты :) От заливки, до заливки, ни мм. Посмотрите у своего масла температуру вспышки, должно быть не менее 230, это предел. Норма 235-240, особенно важен параметр для бензиновых двигателей, т.к. температура масла намного выше чем у дизельных. Если честно, то этот параметр бывает и завышают производители, хотя встречал масло с температурой вспышки что-то около 210 :) В мериновских движках, как правило, нет на угар. Вот на БМВ, да, там инженерами сразу заложено. Еще хуже обстоит дело с Ниссанами и их Инфинити, но правда где более 2 литров движки.

Залили официалы санг йонг 5w-30 перед покупкой мною машины. Вот думаю какое масло буду лить, но ссангйонг не хочу ибо лукойл. Склоняюсь к Эльфу. Было бы неплохо чтоб отписались у кого какая марка и как угорает/не угорает.

Не проще собирать пластиковые канистры с гораздо более дорогими этикетками?

Наверно проще :)

А зачем заливать в пустые банки из под зика?!
Гораздо проще просто показать пустую банку со словами "Во смотри какое масло тебе налили, фирменное!" )
Ведь редко кто дотошный и "полезет в банку" разбираться...

Ну я имел в виду продажу масле, а не СТО по замене. Там вообще могут налить че хочешь, или вообще не менять масло. Были и такие случаи.
  • 0

#953 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 01 April 2014 - 07:55 AM

А кокое льют в ньюпроксиме??? Знаю что ссанг енг и ликвимоли, но какие именно ВОПРОС?
  • 0

#954 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2014 - 10:34 AM

Залили официалы санг йонг 5w-30 перед покупкой мною машины. Вот думаю какое масло буду лить, но ссангйонг не хочу ибо лукойл. Склоняюсь к Эльфу. Было бы неплохо чтоб отписались у кого какая марка и как угорает/не угорает.

Насчет Эльф, ни чего плохого не слышал. У нас в Смоленске, владельцы SY, все Клановцы и не только, перешли на Pentosynth 5W-40. Но это потому что берут у меня с бочки (а это дешевле на порядок), да и скидка хорошая :) )Почти все ездят по 15 тыс. между заменой (почем почти? да потому что уже несколько человек и на дизелях через 15 тыс. меняют). Двигатель у всех чистый, масло не угорает.
  • 0

#955 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2014 - 06:07 PM

Уважаемый Рокфор, пожалуйста, поясните мне и всей читающей братии, почему в SY 5W-30 не указываются бензиновые двигатели, а в 5W-40 они есть? Или мне сайты со спецификацией дурные попадаются? Например:http://www.ssangyong-alva.ru/service-and-parts/smazochnyie-materialyi/

Я сам не знаю почему так пишут. Я больше доверяю не ОД а типа вот таким сайтам. Кстати именно наши моторы там имеются в виду, т.е. 100 серии бензин и 600 серии дизель.
http://www.autolub.i...ki/mb_car.shtml .
По мне так ОД вообще льют не то что нужно, а то что есть, но это имхо конечно.
  • 0

#956 Serega-yar

Serega-yar

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:охота рыбалка машины, короче мужские

  • бензин механика
  • Имя:Серега

Отправлено 01 April 2014 - 06:47 PM

5w-40, я думаю другого нет смысл лить
  • 0

#957 Serega-yar

Serega-yar

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:охота рыбалка машины, короче мужские

  • бензин механика
  • Имя:Серега

Отправлено 01 April 2014 - 07:33 PM

Тема то называется какое масло лить в бензиновый двигатель

Сообщение отредактировал Олег03: 02 April 2014 - 02:42 AM

  • 0

#958 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2014 - 02:34 AM

Продолжить можно здесь

.

.

.

Иван, понятно что новичок и еще не ориентируешься на форуме, тем не менее не нарушай правила форума.
Если не можешь найти нужную тему спроси здесь. Также рекомендую ознакомиться с кратким FAQ по техническому обслуживанию, многие вопросы отпадут.

Сообщение отредактировал Олег03: 02 April 2014 - 02:42 AM

  • 0

#959 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2014 - 12:19 PM

Коллеги, а чем оправдано применение в бензиновых моторах очень жидких масел. Например Хонда рекомендует в свои Втыковые движки масло 0 на 20. В моем понимании такое масло очень жидкое, и на нем будет бешеный износ. Или я не прав?
  • 0

#960 Liverpul

Liverpul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 24 April 2014 - 02:39 PM

Коллеги, а чем оправдано применение в бензиновых моторах очень жидких масел. Например Хонда рекомендует в свои Втыковые движки масло 0 на 20. В моем понимании такое масло очень жидкое, и на нем будет бешеный износ. Или я не прав?

Извините, все немного не так. 0W20 классификация амерканского института нефти и касается жидкостно-температурного режима, а не кинетической вязкости масла, к которой мы привыкли. Хонда всегда славилась своими высокооборотистыми двигателями, они, если память не изменяет, первые в мире сняли 100 лошадок с литра объема на гражданских машинах, и для нормальной работы их двигателей необходимо лекготякучее масло, коим и является 0w20. Тоже касается американского автопрома. Большие двигатели были громоздкими и инженеры стояли перед задачей сохранения рабочего объема и уменьшения габаритов двигателей. Один из сопутствующих решений было уменьшение маслоканалов, что опять требовало легкотякучих масел. Обратите внимание, что все америкосы требуют лить исключительно с индексом ...W30 или W20. Японская школа автомобилестроения идет корнями из Америки, вот у них и схожие условия.

Сообщение отредактировал Liverpul: 24 April 2014 - 02:43 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)