Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#921 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 February 2014 - 11:41 AM

В пятницу еду на первое ТО, купил масло Shell с допуском MB 229.5 Не пошлют ли меня официалы с таким маслом??

Если есть сертификат, то нет, не пошлют.
  • 0

#922 Всеволод

Всеволод

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Всеволод

Отправлено 18 February 2014 - 03:11 PM

Ребята, вы че жути нагоняете), за 10тыс км - от силы грамм 200, У меня Делика дизель 98го года ела поллитра на 5тыс км, а Кайрону пол года, это что, мне так везет?! Это учесть что в ХМАО у нас за -40 "нагревало" воздух))) А по теме, какое масло лить, определюсь в магазине )
  • 0

#923 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 February 2014 - 12:35 PM

Я уже заказал из финки! Я думаю что лучьше альтернативы нет и Проверено на всех предыдущих машинах на протяженнии 10 лет!
https://www.toknet.f...l?openGroup=836
  • 0

#924 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 March 2014 - 10:13 AM

Ребят, я правильно понял что лучше лить 5W-40, чем 5W-30 в кайрон? Просто в рио было наоборот..
И почему-то нет мотюля в списке...
  • 0

#925 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2014 - 11:21 AM

Ребят, я правильно понял что лучше лить 5W-40, чем 5W-30 в кайрон? Просто в рио было наоборот..
И почему-то нет мотюля в списке...

А я зачем ссылки в 1ом посте на первой странице сделал? Заходим на MB и любуемся мотюлем...
  • 0

#926 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 March 2014 - 11:35 AM

А я зачем ссылки в 1ом посте на первой странице сделал? Заходим на MB и любуемся мотюлем...

Да там то видал, но почему то полусинь. А вот в списке Рокофорда почему то нет.
Сам к Эльфу склоняюсь. Лил в 2109 в свое время, мне нравилось.
  • 0

#927 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 March 2014 - 01:23 PM

Да там то видал, но почему то полусинь. А вот в списке Рокофорда почему то нет.
Сам к Эльфу склоняюсь. Лил в 2109 в свое время, мне нравилось.

Потому, что испытываю личную неприязнь, как к Мотылю, так и ко всяким разным Липким молям, Ксенумам, Марли и т.д.. А если кратко, то просто масла, за не адекватную стоимость, т.е. в них нет ничего таково суперовского, что-бы платить те деньги, за которые их предлагают покупателю. Все Имхо. Ну а если хотите заливать его, то лист допусков МВ 229.3 вам в помощь. http://bevo.mercedes....3&suchbegriff=

Сообщение отредактировал Рокфор: 14 March 2014 - 01:25 PM

  • 0

#928 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 March 2014 - 01:46 PM

Все понятно.
Что скажите на счет вязкости?
  • 0

#929 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 March 2014 - 01:58 PM

Все понятно.
Что скажите на счет вязкости?

Имхо, но лучше 5W-40 в бензинку круглогодично. Можно в принципе и 5W-30 зимой, а 10W-30 и 10W-40 к примеру летом. Можно и 10W-30 и 10W-40 и зимой и летом (круглогодично). Но оно полусинь, да и если пускового подогревателя нет, то в центральных и тем паче северных районах оно зимию не гуд. 5W-40 более универсальное масло, да и типа синьки. Все-таки моторчик наш хоть и надежный, но старенького выпуска, поэтому маслецо нужно погуще.

Сообщение отредактировал Рокфор: 14 March 2014 - 02:01 PM

  • 1

#930 Noryk

Noryk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2014 - 10:00 PM

по регламенту на 15 к что тут поздного?

я так понимаю это самое распространенное

Shell Helix Ultra 5W-40 (0W-40)
Shell Helix HX8 5W-40
Shell Helix HX7 5W-40

что у нас в городе есть. но буду рад советам если кто то уверен что марку что он брал лучше этих, мне не в стоимости важно, а в качестве.


Тут у каждого своя религия :hihih: Я могу порекомендовать Valvoline Synpower 5w40, сам его выбрал, потому что его не подделывают и масло хорошее, кто-то порекомендует Мотул, кто-то Эльф. И у каждого своя правда. Тут решать вам, к чему у вас больше душа лежит :blinki:
  • 0

#931 СМЭ

СМЭ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сертолово

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 March 2014 - 09:42 AM

Всем доброго времени суток! Только положил трубку после разговора с ОД и сразу вам на обсуждение.... Оказывается с сентября того года введены ЖЕСТКИЕ требования к маслу от компании ,менять нужно только на утвержденное ССАНГ ЙОНГОМ? в ОД .... но если хочешь привози своё ,НО ....это отметка в книжке со всеми вытекающими....а именно слет с гарантии если что ,мне доверительно шепнули ,что если двигатель накроется то В ЛЮБОМ случае будет виновато чужое масло ....вот так то! ( масло у ОД производства ЛУКОЙЛ , я например не в восторге от Лука) Удачи!
  • 0

#932 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 31 March 2014 - 09:51 AM

Всем доброго времени суток! Только положил трубку после разговора с ОД и сразу вам на обсуждение.... Оказывается с сентября того года введены ЖЕСТКИЕ требования к маслу от компании ,менять нужно только на утвержденное ССАНГ ЙОНГОМ? в ОД .... но если хочешь привози своё ,НО ....это отметка в книжке со всеми вытекающими....а именно слет с гарантии если что ,мне доверительно шепнули ,что если двигатель накроется то В ЛЮБОМ случае будет виновато чужое масло ....вот так то! ( масло у ОД производства ЛУКОЙЛ , я например не в восторге от Лука) Удачи!

Посылай подальше ОД и лей масло какое нравится.
  • 0

#933 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2014 - 10:12 AM

Всем доброго времени суток! Только положил трубку после разговора с ОД и сразу вам на обсуждение.... Оказывается с сентября того года введены ЖЕСТКИЕ требования к маслу от компании ,менять нужно только на утвержденное ССАНГ ЙОНГОМ? в ОД .... но если хочешь привози своё ,НО ....это отметка в книжке со всеми вытекающими....а именно слет с гарантии если что ,мне доверительно шепнули ,что если двигатель накроется то В ЛЮБОМ случае будет виновато чужое масло ....вот так то! ( масло у ОД производства ЛУКОЙЛ , я например не в восторге от Лука) Удачи!

Это нарушение Закона ЗПП. В сервисной книжке написано, допуск MB229.3, все! Любое на выбор. Дальше смотрим как себя ведет масло. Заглядываем под заливную крышку, нет "лакового" покрытия, не угорает (при исправном двигателе на весь пробег не должен падать уровень) продолжаем ездить на этом масле. При частой смене с одного производителя на другого, потом не докажете что виновато масло.И еще, если масло известного бренда, сократите пробег на нем. Если масло "Премиум" (и это высокого класса производитель) - можно и 15 тыс. легко кататься. Падение уровня масла говорит о том что оно свое отработало, "умерли" присадки (опять же при исправности двигателя)
  • 0

#934 СМЭ

СМЭ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сертолово

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 March 2014 - 10:40 AM

Спасибо! Но ....почитаем еще мнения)))) Ваш совет взял на заметку безоговорочно!!!!
  • 0

#935 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 31 March 2014 - 10:57 AM

Ответ ОД 12января 2014г На выбор клиентам предлагается масло:
-Total MC3 5w30 или INEO 9000 5w40
-SsangYong 5w30 или 5w40.
  • 0

#936 СМЭ

СМЭ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сертолово

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 March 2014 - 11:05 AM

В моем ДЦ только одно!!!))) SY 5w30)))

Сообщение отредактировал СМЭ: 31 March 2014 - 11:06 AM

  • 0

#937 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 March 2014 - 11:11 AM

Это нарушение Закона ЗПП. В сервисной книжке написано, допуск MB229.3, все! Любое на выбор.

+1
И если они не дураки - ничего писать в книжку не будут. Т.к. дадут на руки доказательство о нарушении закона, там можно в суд и все такое. Собственно, мне ничего не писали. Молча залили, что дал и все.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
....
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.


Сообщение отредактировал sobersu: 31 March 2014 - 11:13 AM

  • 0

#938 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2014 - 11:45 AM

Ответ ОД 12января 2014г На выбор клиентам предлагается масло:
-Total MC3 5w30 или INEO 9000 5w40
-SsangYong 5w30 или 5w40.

Возьмите это у них в письменном виде и смело в суд (обязательно предупредите, что это для суда). Увидите реакцию :) Клиент имеет право выбора!!! И ни кто ему не может навязывать!!!
По поводу вязкости, с Игорем (Рокфор) полностью согласен, на наши двигатели - 5W-40, самая универсальная вязкость. И на Севере - 0W40 Почему не 5W-30? В основной массе, в настоящее время, это масла LongLife, с удлиненным ресурсом между ТО. Для России это не приемлемо из-за тяжелых условий эксплуатации. Лично мое мнение - деньги на ветер. Советую брать масла HC - гидрокрекинг. Ни чем не хуже синтетики, а в чем то даже выигрывают. Оно дешевле чистой синтетике (не путать синтетика и HC-смешанное, и это тоже часто встречается, тяжело сейчас найти чистую синтетику). Почему разница в цене? Синтетика в производстве дороже чем минералка в 3, а то и в 3,5 раза. HC - дешевле синтетике в 1,5 раза, так как производится из минерального масла.
  • 0

#939 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 March 2014 - 11:50 AM

Уважаемый Рокфор, пожалуйста, поясните мне и всей читающей братии, почему в SY 5W-30 не указываются бензиновые двигатели, а в 5W-40 они есть? Или мне сайты со спецификацией дурные попадаются? Например:http://www.ssangyong-alva.ru/service-and-parts/smazochnyie-materialyi/
  • 0

#940 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2014 - 11:56 AM

Можно и 10W-30 и 10W-40 и зимой и летом (круглогодично). Но оно полусинь,

Игорь, я очень много встречал этой вязкости -смесь синтетических масел. Правда, на самом деле это - синтетика и HC :) Дурят народ, ох дурят :)

Уважаемый Рокфор, пожалуйста, поясните мне и всей читающей братии, почему в SY 5W-30 не указываются бензиновые двигатели, а в 5W-40 они есть? Или мне сайты со спецификацией дурные попадаются? Например:http://www.ssangyong-alva.ru/service-and-parts/smazochnyie-materialyi/

Эта ссылка на сайт дилера, и составлена таблица не корректно. Инструкция по эксплуатации - есть библия для Вас (для кого-то Камасутра :) )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых