Перейти к содержимому


Фотография

Промывка двигателя при замене масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 October 2016 - 08:02 AM

Братцы,собрался поменять масло в двигателе с не знаю какого (залива ОД),на Кастрол. Знакомые советуют перед сменой масла промыть двигатель промывочным маслом,так как меняю производителя. Кто-нибудь промывал движок? Посоветуйте надо или нет, а если надо,то каким промывочным маслом?

Промывочное масло не любят, непонятно чот там, и как его остатки скажутся на новое заливаемое.

Лучше купить дешевенькую синетику такой же вязскости (лукойл например) , и через 5000 поменять.

 

Залил  я себе Газпромнефть Н 5-40. Двиг стал работать тише, возможно просто изза того что новое масло. До этого лили Зик. Других изменений не замечено. Посмотрим как поведет себя в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Горын73: 10 October 2016 - 08:03 AM

  • 0

#42 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 10 October 2016 - 08:23 AM

Можете спокойно использовать промывочное полноканистровое масло (не баночки-добавки).
Уже давно проведены лабтесты этих масел. Их влияние на следующий заливаемый продукт минимально, в отличие от масел с полноценным пакетом.
Так что я посоветую сделать ровно наоборот. Можете воспользоваться любым из имеющихся, я бы отдал предпочтение Зику и Лукойлу.
Кстати, почему в будущем будете лить Кастрол и какой конкретно? Есть накопившая инфа о негативах этого масла, в основном из-за огромного процента подделок.
Справедливости ради отмечу, у меня на Магнатеке ходили Тазы и ФФокус, долгое время. Грязи и лака в моторах замечено не было. Видно повезло что не купил поддельное.
  • 0

#43 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2016 - 11:00 AM

Братцы,собрался поменять масло в двигателе с не знаю какого (залива ОД),на Кастрол. Знакомые советуют перед сменой масла промыть двигатель промывочным маслом,так как меняю производителя. Кто-нибудь промывал движок? Посоветуйте надо или нет, а если надо,то каким промывочным маслом?

Привет. У себя использую промывку через раз. Обычно сначала лью 5-ти минутку. Работа на хх, 5-10 мин. Всё сливаю. Ставлю другой фильтр и заливаю 5 литров промывочного масла от ТНК. 10-15 минут на хх и всё. Сливаю, ставлю оригинальный фильтр, заливаю свежее масло. Меняю через 10-12 тысяч.

Про Кастрол на форумах много негатива.


  • 0

#44 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 October 2016 - 11:29 AM

Ставлю другой фильтр и заливаю 5 литров промывочного масла от ТНК. 10-15 минут на хх и всё.....Получается ,что турбина при таком уровне масла не получает смазки вообще!!! и 10 - 15 минут работает практически на грани....


  • 0

#45 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 October 2016 - 12:47 PM

Можете спокойно использовать промывочное полноканистровое масло (не баночки-добавки).
Уже давно проведены лабтесты этих масел. Их влияние на следующий заливаемый продукт минимально, в отличие от масел с полноценным пакетом.
Так что я посоветую сделать ровно наоборот. Можете воспользоваться любым из имеющихся, я бы отдал предпочтение Зику и Лукойлу.
Кстати, почему в будущем будете лить Кастрол и какой конкретно? Есть накопившая инфа о негативах этого масла, в основном из-за огромного процента подделок.
Справедливости ради отмечу, у меня на Магнатеке ходили Тазы и ФФокус, долгое время. Грязи и лака в моторах замечено не было. Видно повезло что не купил поддельное.

Castrol 156E9E Масло моторное синтетическое "Magnatec A3/B4 5W-40". Почему именно его? Да просто решил попробовать Кастрол. А негативные отзывы равны по количеству позитивным. Это же Инет… даже в теме по маслам в бензиновом двигателе,много хороших отзывов о нем.Посмотрю короче.
  • 0

#46 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2016 - 01:07 PM

Ставлю другой фильтр и заливаю 5 литров промывочного масла от ТНК. 10-15 минут на хх и всё.....Получается ,что турбина при таком уровне масла не получает смазки вообще!!! и 10 - 15 минут работает практически на грани....

Без нагрузки, прогретый мотор?! 5 литров вполне достаточно. Это мин или чуть выше. Турбина выходит на рабочий режим на 1800, а на 700об\мин ей ни чего не будет. Но если Вам это не нравится, можете налить 7-8 литров промывки.


  • 0

#47 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 October 2016 - 06:59 PM

Привет. У себя использую промывку через раз. Обычно сначала лью 5-ти минутку. Работа на хх, 5-10 мин. Всё сливаю. Ставлю другой фильтр и заливаю 5 литров промывочного масла от ТНК. 10-15 минут на хх и всё. Сливаю, ставлю оригинальный фильтр, заливаю свежее масло. Меняю через 10-12 тысяч.

Про Кастрол на форумах много негатива.

Жесть...


  • 2

#48 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2016 - 08:14 PM

Жесть...

А Вас то что не устроило??! +1!


  • 0

#49 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 11 October 2016 - 04:34 AM

Castrol 156E9E Масло моторное синтетическое "Magnatec A3/B4 5W-40". Почему именно его? Да просто решил попробовать Кастрол. А негативные отзывы равны по количеству позитивным. Это же Инет… даже в теме по маслам в бензиновом двигателе,много хороших отзывов о нем.Посмотрю короче.

Нормальное масло, вполне. Главное чтобы не подделка было. Советую найти реально официального дистрибьютора в вашем городе и брать масло только у него. Немного неудобно и обычно без магазинских скидок, зато надежно.

Мой Кай (и все семейные авто) пока на Мобиле 1. Он все-таки посильнее по лабтестам чем Эдж от Кастрюля.
А Магнатек обычный крякосинь, без ярких особенностей.
Планирую на смену Шелл НХ8. По тестам довольно сильная крякосинька, правда без ПАО/эстеров.
  • 0

#50 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2016 - 08:56 AM

Лично моё мнение, промывать промывками, если не меняете с минералки на синтетику и наоборот, смысла нет. Когда я налетел на палёное масло на прошлой машине (кстати, уж извините, но это был именно Castrol Magnatec), то что от него осталось было слито с мотора и было просто залито другое масло. После пробега 2500 км оно было слито (чёрное как деготь) и залито свежее. На нём проездил оставшиеся 7500 км до замены. Двигатель вновь стал сверкать, в общем всё вернулось на круги своя.


  • 0

#51 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 October 2016 - 11:55 AM

Зачем это все???Вроде все ездим на одинаковых машинах и производитель разработал рекомендации по использованию масла....Ну в зависимости от региона (и сезона) можно вязкостью играть....Обслуживался я у официалов на фольксвагене...они меняли вязкость и марку масла тоже...НО промывкой никогда не занимались!!!Зачем начинающим соклановцам голову морочить?Единственное ,что мне советовали и не один человек (и не с форума)...так это наливать масло до верхнего уровня и придерживаться его....


  • 0

#52 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 October 2016 - 01:40 PM

А Вас то что не устроило??! +1!

Тоже, что и соклановцев выше.


  • 0

#53 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2016 - 02:08 PM

Поддавшись общему настроению, пару месяцев назад залил Лукойл генезис. Прошёл 5000 масло сплошная грязь. В ближайшие выходные буду менять с двойной промывкой. Уже купил 12 литров промывочного от ТНК и пятиминутку, а так же фильтр не оригинал для промывки. Масло будет опять Pentosin HC 5w40, оно пусть и дороже в трое, но честно отрабатывает 10-12 тысяч и нет такой грязи. 

А кто не хочет, тот пусть не промывает. Имхо.


  • 0

#54 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 October 2016 - 02:40 PM

Понял, спасибо, луку не рассматриваю больше..  жабу придушу.. возьму как обычно мобил 0/40... Сегодня и поеду закупать..


  • 0

#55 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 October 2016 - 03:54 PM

О лукойле!!!....Контора международная!!!Сертефикаты в норме!!!Допуски прописаны на канистре ....и рекомендованы фольксвагенгрупп и другими.На заводе именно его заливают в наш мотор....И последнее ...ну какой идиот будет штамповать канистры лукойл и продавать в них минералку!!!Не проще ли  мировые бренды подделать....Все они черные при сливе...а если не черные ...так это и есть подделака ,которая плохо отмывает и вся грязь выпадает в осадок....


Сообщение отредактировал Юрист: 11 October 2016 - 03:57 PM

  • 0

#56 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2016 - 04:15 PM

Это конечно не по теме, но, извините, не верю я, что на дизельном моторе масло может быть НЕ черным. Не верю. И речь тут не о лукойле, а о масле вообще.
У меня в моторе любое масло, что ликви моли, что мотюль, что лукойл чернело и чернеет уже после 50 км на счетчике. После 500 уже черное как деготь. И мне уже несколько спецов в сервисах (карси, ньюпроксима, автотрест) сказали, что это норма для дизеля. Поэтому, пока сам не увижу не черное масло на щупе после двух-трех тысяч, как тут некоторые пишут, пробега, - никогда не поверю, уж простите.
  • 5

#57 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2016 - 06:00 PM

Понял, спасибо, луку не рассматриваю больше..  жабу придушу.. возьму как обычно мобил 0/40... Сегодня и поеду закупать..

Пивет Михаил. Я не на чём не настаиваю. Просто у меня своё отношение к нашей, российской продукции. Ну вот не нравится и всё. 

Просто у нас на КК, да и на Драйве многие ездят на луке и их всё устраивает. Видимо нужно просто попробовать. Получится и понравится, замечательно, а нет так и суда нет!


  • 0

#58 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2016 - 06:13 PM

Привет 

 

О лукойле!!!....Контора международная!!!Сертефикаты в норме!!!Допуски прописаны на канистре ....и рекомендованы фольксвагенгрупп и другими.На заводе именно его заливают в наш мотор....И последнее ...ну какой идиот будет штамповать канистры лукойл и продавать в них минералку!!!Не проще ли  мировые бренды подделать....Все они черные при сливе...а если не черные ...так это и есть подделака ,которая плохо отмывает и вся грязь выпадает в осадок....

Юрий. Так я же не настаиваю. И ни кого не хочу убеждать. Форум для ОБЩЕНИЯ, я просто высказал своё мнение. Ни кому не навязываюсь. 

И в тоже время хочу сказать, что всё хорошо в меру. А в той же луке, как мне кажется, слишком много моющих присадок. Это хорошо/или не очень для новых моторов(для бензиновых точно лучше), а доя моторов с пробегом под и за 100000 км это вряд ли хорошо. То что ВСЕ ОД стали дружно лить масла российского производства, с нашими допусками и судя по цене, произведёнными в России это не прогресс, это жуть. Наши автозаводы не могут выпустить\собрать с европейским качеством ни одной модели и тут вдруг....Мы можем делать масла, с любыми допусками, ни чем не уступающие лучшим мировым аналогам и при этом в 2-5 раз дешевле!!!! И никто не задумывается!!! "Ура!!! Лукойл с допуском под Мерседес,и как дёшево!!!" 

Забыли пословицу: "Дешёвый сыр, в мышеловке!!!"


  • 1

#59 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 October 2016 - 06:41 PM

Да ребята, чет отклонились от темы. Если масло чернеет быстро - значит моет хорошо, и наоборот. Другое дело если вместе с чернотой появляются какие то другие признаки плохо масла.

Дмитрий, заливая пентосин или другое масло из разряда дорогих я бы никогда не стал промывать движок, иначе зачем я переплачиваю, если не верю в моющие свойства масла? И мне кажется, что промывая через раз движок промывочными маслами, вы этот пентосин разбавляете, и он становиться на ровне с тем же лукойлом.

Ну а про промывку пятью литрами я вообще в шоке, гонять двиг в диком масляном голодании.


  • 0

#60 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 October 2016 - 06:49 PM

Не надо преклоняться перед западом! Можем сделать все: ЕСЛИ ЗАХОТИМ. Пример тому: космос, оборонка, ядерная энергетика. Ну и общеизвестный факт: у нас покупают базовое масло, а мы покупаем присадки для готового продукта. Ни одна страна не делает все сама, многое закупают у других, экономически не выгодно.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых