Перейти к содержимому


Фотография

Солько можно проехать со спиралькой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 March 2012 - 08:26 PM

Вот такая вот шутка приключилась,у бати на дизельном актионе похоже что свеча сгорела.
После завода спиралька то не тухнет.
Ну тут конечно может и реле какое то там, вроде читал, но сдается мне на 80% это скорее какая то свеча сгорела.
ну так вот и вопросец, сколько можно с такой штукой проехать по КМ ?
Просто завтра и после завтра поменять не выйдет, а вот ехать нужно.

Если уже где то было уж не серчайте не смог найти.
  • 0

#2 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2012 - 08:32 PM

Вот такая вот шутка приключилась,у бати на дизельном актионе похоже что свеча сгорела.
После завода спиралька то не тухнет.
Ну тут конечно может и реле какое то там, вроде читал, но сдается мне на 80% это скорее какая то свеча сгорела.
ну так вот и вопросец, сколько можно с такой штукой проехать по КМ ?
Просто завтра и после завтра поменять не выйдет, а вот ехать нужно.

Если уже где то было уж не серчайте не смог найти.

Сколько угодно. спираль показывает что нету связи со свечкой, а реле, которое все включает после прогрева выключено.
  • 0

#3 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 March 2012 - 08:42 PM

Хммм, я просто думал немного по глупому, что на свечи подается напряжение для прогрева, так как нет сигнала о том что она нагрета
  • 0

#4 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 03 March 2012 - 12:18 AM

Хммм, я просто думал немного по глупому, что на свечи подается напряжение для прогрева, так как нет сигнала о том что она нагрета

пока мороз до -20 не будет можно ездить я обычно по осени проверяю свечи выворачиваю все и смазываю
  • 0

#5 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 March 2012 - 07:26 AM

сколько угодно, пока не холодно и заводится
  • 0

#6 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2012 - 08:16 AM

А я на основании личного опыта так категорично заявить не могу.У меня загорелась спираль,я сколько то времени по городу ездил а потом минут на 15-20 заглушил и в гости зашел,выхожу стал запускать а стартер молчит так как акб сдохла,взял такси съездил за другой батареей,запустил двигло и день на ней катался правда не глушил а спираль продолжала гореть.Приехал к гаражу разряженую батарею на зарядку поставить и заглушил двигатель,пока то да сё минут 20 прошло,хотел машину в гараж загнать и облом,второй полностью заряженый аккум тоже сдох,тогда и понял,что свеча или несколько свеч у меня не отключились при вынутом ключе зажигания,и погасили мне две АКБ Пытался на форуме узнать чего это за явление такое но ответа не получил и до сих пор не знаю чего это было,а вылечил тупо снимая релюхи и стучал по ним типа диагностика по русски,блин помогло.
  • 0

#7 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 03 March 2012 - 08:25 AM

Возле аккумулятора есть справа разъем, как раз подача напряжения на свечи.
Можно прозвонить простым тестором и понять какая свеча сгорела или у нее сильно отличается от остальных сопротивление и разъединить провод именно на эту свечу. Кожух двигателя мжно не снимать.
Дальше можно ездить.
  • 2

#8 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 03 March 2012 - 09:38 AM

пока мороз до -20 не будет можно ездить я обычно по осени проверяю свечи выворачиваю все и смазываю


А проблема есть какая то поменять свечи, если с непривычки, не то что безрук, а то что на дизеле никогда не менялись, сколько по времени займет, и какой инструмент пригодится ??
  • 0

#9 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2012 - 09:46 AM

А проблема есть какая то поменять свечи, если с непривычки, не то что безрук, а то что на дизеле никогда не менялись, сколько по времени займет, и какой инструмент пригодится ??

Ключ 8х10 трубчатый,причем надо протачивать наружний диаметр со стороны на 10 так как сколько не брал ключей без проточки не пролазят к свечке.И предварительно залей какой нибудь жидкости смазывающей туда где свеча вкручивается в голову и пусть хоть пару часов постоит промокнет потом легче открутиь будет
  • 0

#10 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 March 2012 - 11:45 AM

Ключ 8х10 трубчатый,причем надо протачивать наружний диаметр со стороны на 10 так как сколько не брал ключей без проточки не пролазят к свечке.И предварительно залей какой нибудь жидкости смазывающей туда где свеча вкручивается в голову и пусть хоть пару часов постоит промокнет потом легче открутиь будет

Смотря какой ключ,если на 10 снаружи имеет шестигранник то не надо-он входит нормально,а если круглый то надо проточить или на наждаке ободрать.И берите не один ключ,я брал 2 шт. и один провернулся а вторым отвернул.

Сообщение отредактировал Nikolay: 03 March 2012 - 11:48 AM

  • 0

#11 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 March 2012 - 02:19 PM

Возле аккумулятора есть справа разъем, как раз подача напряжения на свечи.
Можно прозвонить простым тестором и понять какая свеча сгорела или у нее сильно отличается от остальных сопротивление и разъединить провод именно на эту свечу. Кожух двигателя мжно не снимать.
Дальше можно ездить.

У меня как раз там и пропал контакт осенью. понял это, когда поменял провода на свечках местами (первую со второй), а ошибка по тойже свечке осталась. Начал разбираться, дошел до этого блока. И оказалось с завода плохо был разъем зажат.

Поэтому если есть БК можно на свечках махнуть провода местами и посмотреть номер ошибки. если такойже, значит контакт, если другой, значит свечка 100%.

Сообщение отредактировал Grodmi: 03 March 2012 - 02:20 PM

  • 0

#12 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 March 2012 - 07:32 PM

А я на основании личного опыта так категорично заявить не могу.У меня загорелась спираль,я сколько то времени по городу ездил а потом минут на 15-20 заглушил и в гости зашел,выхожу стал запускать а стартер молчит так как акб сдохла,взял такси съездил за другой батареей,запустил двигло и день на ней катался правда не глушил а спираль продолжала гореть.Приехал к гаражу разряженую батарею на зарядку поставить и заглушил двигатель,пока то да сё минут 20 прошло,хотел машину в гараж загнать и облом,второй полностью заряженый аккум тоже сдох,тогда и понял,что свеча или несколько свеч у меня не отключились при вынутом ключе зажигания,и погасили мне две АКБ Пытался на форуме узнать чего это за явление такое но ответа не получил и до сих пор не знаю чего это было,а вылечил тупо снимая релюхи и стучал по ним типа диагностика по русски,блин помогло.


да проездить день с включенными свечами, да у тебя бы головка расплавилась
  • 0

#13 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 March 2012 - 09:31 PM

Здесь в форуме не мало тем про то как определить, как выкрутить и какой инструмент нужен.
Вот здесь всё уже описано:
раз
два
три
четыре
  • 0

#14 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 03 March 2012 - 09:48 PM

А проблема есть какая то поменять свечи, если с непривычки, не то что безрук, а то что на дизеле никогда не менялись, сколько по времени займет, и какой инструмент пригодится ??

Вызваниваешь неисправную свечу тестором, если мне не изменяет память сопротивление рабочей свечи от 8-16 ом, ну взависимости от окраски колечка. Прогреваешь двигатель до рабочей температуры. Выдуваешь место посадки свечи компрессором, ну или полесосом - это для того что бы грязь не попала. Набираешь в медицинский шприц уксус и обильно смачиваешь место выкрутки не рабочей свечи. Идешь пить чай или кофе мунут на 40. Берешь тонкий трубчатый ключь на 10 (мне пришлось пяток магазинов обЪехать что б его купить) и осторожно, не прилогая ломовой силы выкручиваешь свечу помня от том, что приее обломе возникнут проблемы уже посерьезней. Затем вворачиваешь новую и опять же без ломовой силы. Вот тогда: "будет Вам счастье" - как говорит Шао!
  • 0

#15 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2012 - 07:11 AM

да проездить день с включенными свечами, да у тебя бы головка расплавилась

Не надо умничать,я никогда не занимался сочинительством а про то что было отписывался еще прошлой зимой.
  • 0

#16 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 March 2012 - 05:11 PM

Вызваниваешь неисправную свечу тестором, если мне не изменяет память сопротивление рабочей свечи от 8-16 ом, ну взависимости от окраски колечка. Прогреваешь двигатель до рабочей температуры. Выдуваешь место посадки свечи компрессором, ну или полесосом - это для того что бы грязь не попала. Набираешь в медицинский шприц уксус и обильно смачиваешь место выкрутки не рабочей свечи. Идешь пить чай или кофе мунут на 40. Берешь тонкий трубчатый ключь на 10 (мне пришлось пяток магазинов обЪехать что б его купить) и осторожно, не прилогая ломовой силы выкручиваешь свечу помня от том, что приее обломе возникнут проблемы уже посерьезней. Затем вворачиваешь новую и опять же без ломовой силы. Вот тогда: "будет Вам счастье" - как говорит Шао!

И желательно смазать.
  • 0

#17 bil77

bil77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 07 March 2012 - 09:59 AM

Я сам поменял. 10 мин делов. Отвернулась легко на пробеге 90000.
  • 0

#18 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 March 2012 - 04:22 AM

И сколько же эта свеча одна стоит????
  • 0

#19 пират

пират

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Москва м. Братиславская

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2012 - 04:39 AM

Сгорели 2свечи поменял а спираль живёт своей жизнью может загорется через пол чеса а может и через час езды
  • 0

#20 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 25 March 2012 - 06:24 AM

Тогда это наверное контактный дефект. Берешь тестер и вызваниваешь цепь .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых