Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#161 romeos76

romeos76

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 07 March 2015 - 01:45 PM

Всем привет! Интересующимся докладываю: как только загорелся контрольная лампа уровня топлива заправился до полного на "Роснефти" 95-м. Израсходовал в городе 30 литров. Скоростной режим в городе не нарушал. Вчера возникла необходимость съездить в соседний город. На трассе попробовал притопить педальку.... 100 км/ч - чек не горит, 120 км/ч - не горит, 140 км/ч - не горит. Экспериментировал по всякому: и плавно разгонялся и резко с места рвал, - не горит и всё тут! Вывод: в моём случае действительно причина оказалась в некачественном топливе.
  • 0

#162 Алексей м666кх190

Алексей м666кх190

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2015 - 12:41 PM

Ребята у меня трои после ночи. С утра завожу потроит секунд 5-10 и все нормально целый день. что это? как с этим бороться?


  • 0

#163 Serыi

Serыi

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха , Загорск-7

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2015 - 01:10 PM

Ребята у меня трои после ночи. С утра завожу потроит секунд 5-10 и все нормально целый день. что это? как с этим бороться?

Возможно беда как у меня....Сначала после длительной стоянки (ночь) ,потом через более короткий промежуток.Троит прогазуеж нормально..Заглянул под капот уровень антифриза меньше нижнего ур-ня. В подкапотном пространстве течи не обнаружил .Из выхлапной трубы парило не сильно но чувствовалось. Выкрутил свечи первая свеча сладкая. Отогнал в сервис на вскрытие .Пробило прокладку ГБЦ первый поршень цилиндра вымыт по отношению к другим трем. Говорят есть такая болячка .  Бензин механика,ошибок не показывал 98 000.


  • 1

#164 Алексей м666кх190

Алексей м666кх190

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2015 - 01:20 PM

Ребята у меня трои после ночи. С утра завожу потроит секунд 5-10 и все нормально целый день. что это? как с этим бороться?

у меня свечи сухие  провода и свечи поменял


  • 0

#165 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 April 2015 - 02:01 PM

Похоже и меня нашла данная проблема :

утром на холодную мотор жутко троит - такой конкретный расколбас двигателя, после разгазовки троение пропадает

уровень ОЖ уходит, но я грешу на патрубок печки (он на хомуте влажный, утром подкапывает)

Сейчас езжу с незатянутой крышкой на расширительном бачке.

на горячем двигателе из выхлопной трубы густых облаков пара нет, так едва заметный, запах не сладкий.

 

вопрос такой - при пробитой ПГБЦ в расширительный бачек должны идти пузырьки? я разгазовывал на ХХ, наблюдатель пузырьков в расширительном не заметил


  • 0

#166 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 April 2015 - 09:05 PM

Завел а двигатель троит.
Диагностика показала ошибку Р0335.

P0335 Неверный сигнал датчика положения колен-
чатого вала - коленчатый вал не вращается.........
P0335 Неверный сигнал датчика положения колен-
чатого вала - неверное определение зазора.........
P0335 Ошибка адаптации датчика положения колен-
чатого вала - ошибка инициализации.....................

И вот ещё заметил,капает масло с натяжителя цепи.
Не мог ли натяжитель накрыться и цепь проскачить?
Или всё таки троит из-за датчика коленвала?

И ещё: до этого крутил двигатель без свечей.
Не могло ли пробить катушки?


  • 0

#167 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 April 2015 - 09:17 PM

Вы не ошиблись разделом форума? Здесь одни МАЗУТЫ! :)


  • 0

#168 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 April 2015 - 03:04 AM

Похоже и меня нашла данная проблема :

утром на холодную мотор жутко троит - такой конкретный расколбас двигателя, после разгазовки троение пропадает

уровень ОЖ уходит, но я грешу на патрубок печки (он на хомуте влажный, утром подкапывает)

Сейчас езжу с незатянутой крышкой на расширительном бачке.

на горячем двигателе из выхлопной трубы густых облаков пара нет, так едва заметный, запах не сладкий.

 

вопрос такой - при пробитой ПГБЦ в расширительный бачек должны идти пузырьки? я разгазовывал на ХХ, наблюдатель пузырьков в расширительном не заметил

Как сильно уходит? объем/период? У меня несколько литров за полгода, моя проблема здесь


  • 1

#169 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 April 2015 - 03:39 AM

Вы не ошиблись разделом форума? Здесь одни МАЗУТЫ! :)

Не мазуты, а общие проблемы, и для тех и других )


  • 1

#170 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2015 - 04:13 AM

Двигатель G23D,2008г.в.Актион.Тоже самое что на Кайронах.
 

Тема перенесена в Бензиновый раздел.
Пока пусть повисит отдельно, по итогам потом подклею куда-нибудь.

Сообщение отредактировал Олег03: 14 April 2015 - 07:22 AM

  • 0

#171 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2015 - 12:13 PM

Как сильно уходит? объем/период? У меня несколько литров за полгода, моя проблема здесь

за неполный апрель (14дней) долил 0,5 литра, вашу тему читаю, вчера снял шланг сапуна - он чистый (в дросель не заглядывал)

сегодня планирую выкрутить свечи посмотреть их состояние и заменить на новые заодно осмотреть дросель на эмульсию


  • 0

#172 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2015 - 01:53 PM

Полез менять свечи

 

В дроселе эмульсии не обнаружено, достаточно чистенько всё

a0b72582b4fa.jpg

b6415038ec75.jpg

 

жопа ждала меня на катушке (которая ближе к стеклу) хорошая такая трещина поперек всего корпуса

4c78fe56e955.jpg

9337f35373d9.jpg

 

замазал трещину герметиком (на время) буду заказывать новую катушку.

После собрал все назад , завел. Троение, которое было исчезло,  наверное дело все таки в ней. Буду заказывать новую

катушку

А забыл - свечи были сухие, без тосола


Сообщение отредактировал невыездной: 14 April 2015 - 01:56 PM

  • 0

#173 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 April 2015 - 09:00 AM

Ура! утренний потраивающий расколбас пропал. Нужно копить на новую катушку :russian_ru:


  • 0

#174 mixa592

mixa592

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:михаил

Отправлено 17 April 2015 - 10:29 AM

Добрый день. У меня kyron 2013 г. двиг. 2.3 механика. Возникла проблема. Подскажите, в чем может быть дело Все началось когда я залил 92 и прокатился на нем 60 км при скорости 140-169 км/ ч ,после машина задрожала и появился чек . Сперва подумал на топливо ,но  перестал винить топливо ведь был заменен топливный фильтр  и промыта форсунка и заменены свечи ., а чек не потух диагностикой я его стер , но теперь, при скорости больше 100 км/ч, на табло вновь появляется чек. Провел диагностику - выявлена опять та же  ошибка что и в самом  начале  0403 "пропуск зажигания в 4 цилиндре". После чего я поменял катушку , затем заменил . Но ошибка при разгоне вновь появляется. В чем может быть причина? Пробег 48.700 км . Трансмиссионное масло еще не менял. Пожалуйста подскажите что делать ?


  • 0

#175 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 April 2015 - 11:29 AM

Добрый день. У меня kyron 2013 г. двиг. 2.3 механика. Возникла проблема. Подскажите, в чем может быть дело Все началось когда я залил 92 и прокатился на нем 60 км при скорости 140-169 км/ ч ,после машина задрожала и появился чек . Сперва подумал на топливо ,но  перестал винить топливо ведь был заменен топливный фильтр  и промыта форсунка и заменены свечи ., а чек не потух диагностикой я его стер , но теперь, при скорости больше 100 км/ч, на табло вновь появляется чек. Провел диагностику - выявлена опять та же  ошибка что и в самом  начале  0403 "пропуск зажигания в 4 цилиндре". После чего я поменял катушку , затем заменил . Но ошибка при разгоне вновь появляется. В чем может быть причина? Пробег 48.700 км . Трансмиссионное масло еще не менял. Пожалуйста подскажите что делать ?


У кого-то была аналогичная проблема с такими же симптомами и виной всему было именно топливо. Этот фактор никак исключать нельзя.
  • 0

#176 mixa592

mixa592

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:михаил

Отправлено 17 April 2015 - 11:37 AM

У кого-то была аналогичная проблема с такими же симптомами и виной всему было именно топливо. Этот фактор никак исключать нельзя.

но я заменил топливный фильтра и промывки форсунки  и теперь начал заливать 95  с присадками ,но после  удаления чек на скорости все равно появляется я его уже раз 5 стирал ( и все ругается на  пропуск зажигания  в 4 цилиндре .


  • 0

#177 saor66

saor66

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2015 - 04:28 AM

Добрый день, у Меня были аналогичные проблемы. Нужно смотреть свечи, провода, катушки зажигания(могут быть трещены)( пробовать менять их местами). Дальше проверять датчики кислорода(Если отключить сняв разьем с 1 датчика и прокатиться за сотню то чек будет гореть но двигатель не затроит) У меня появлялось троение в холодное время года. Спец советовал проверить датчик темперотуры и может термостат. Удачи.


  • 0

#178 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 April 2015 - 05:26 AM

...но после  удаления чек на скорости все равно появляется я его уже раз 5 стирал ( и все ругается на  пропуск зажигания  в 4 цилиндре .

Как уже сказали, меняй местами катушки, наконечники, провода, т.е. пробуй вычислить что глючит


  • 0

#179 Leo

Leo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, пейнтбол

  • бензин механика

Отправлено 05 May 2015 - 03:38 PM

Поделюсь своим опытом. Так же на скорости свыше 110-120 загорался чек и машина начинала троить. Выкл-вкл зажигания решал проблему до следующего разгона.

В сервисе выдавало ошибку Р0303. Менял свечи, катушку, высоковольтные провода, перепрошивали программу управления двс, чистили дроссель, проверяли датчик температуры и чего-то там ещё. Короче намучался я с сервисом. Уже судиться хотел, ибо машина на гарантии была на тот момент, как вдруг один ну оооочень умный дядечка из сервиса предложил диагносту ОБОГАТИТЬ смесь и... ПОМОГЛО!!! Даже диагност не понял почему, но помогло. Специально ездил тестить на Новую Ригу. Разгонял до 160, мучал по всякому и продолжаю мучать уже полтора месяца, ибо по Новой Риге езжу на дачу. Может кому пригодится информация. Удачи!


Сообщение отредактировал Leo: 05 May 2015 - 03:39 PM

  • 0

#180 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 05 May 2015 - 10:11 PM

Поделюсь своим опытом. Так же на скорости свыше 110-120 загорался чек и машина начинала троить. Выкл-вкл зажигания решал проблему до следующего разгона.

В сервисе выдавало ошибку Р0303. Менял свечи, катушку, высоковольтные провода, перепрошивали программу управления двс, чистили дроссель, проверяли датчик температуры и чего-то там ещё. Короче намучался я с сервисом. Уже судиться хотел, ибо машина на гарантии была на тот момент, как вдруг один ну оооочень умный дядечка из сервиса предложил диагносту ОБОГАТИТЬ смесь и... ПОМОГЛО!!! Даже диагност не понял почему, но помогло. Специально ездил тестить на Новую Ригу. Разгонял до 160, мучал по всякому и продолжаю мучать уже полтора месяца, ибо по Новой Риге езжу на дачу. Может кому пригодится информация. Удачи!

Не прав дядечка. Ошибка у вас 0303 пропуск воспламенения в 3 ем цилиндре(если под нагрузкой- то не хватает бенза цилиндру). Обычно появляется от неиспр сист зажиг (вы меняли), неиспр клапанов (с клапанами наоборот обычно чек идет с малых оборотов холодного пуска), ну и стандартно форсунка забита/цепь питания ее неисправна. Так что обогащать смесь программно можно -только форса уже приплылf-  Цитата форсунки волговские BOSCH 0280158107 по размерам 1в1 Тема http://kyron-clan.ru...рсунки +от +газ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых