Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 October 2019 - 05:00 PM

А, отрубаются вместе с ошибкой, тогда понятно. Ну если без вариатора этого не происходит, тогда предположим, что он "кормит" основной блок "кривыми" импульсами и с увеличением оборотов эта кривизна увеличивается - отсюда ошибки. Нужно пробовать вариатор другой марки. Ещё конечно вариант: с питанием что-то не то, например из-за неисправности диодного моста генератора, но это менее вероятно.

отлично! Заменил в гене щётки и кольца. Всё заработало отлично.
  • 0

#302 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 16 July 2020 - 08:16 AM

Привет всем, пару раз выскакивала ошибка 304, как у нас считаются цилиндры? От бампера 1?


  • 0

#303 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 July 2020 - 11:04 AM

Привет всем, пару раз выскакивала ошибка 304, как у нас считаются цилиндры? От бампера 1?

Да


  • 0

#304 руслан372

руслан372

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авиамодельный спорт

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 21 August 2020 - 11:46 AM

Всем привет, троит мой Кайрон, в чем причина найти не могу, бл....ть и ни кто не может, переодически отключается то 1 то 4 цилиндры, антифриз на месте, за 3 года как менял, уровень уменьшился на пол сантиметра, датчи колена проверил, ошибок нет, бензонасос новый, фильтр новый, катушки местами менял, чек горит, но на сканере ошибок то нет, зажигание выключаешь, заводишь все нормально, на холостых работает нормально, на оборотах поработает минуту две на оборотах 2,3 тысячи, троит, именно 1 или 4, чаще 1, создал тему про купание Кайрона, там описывал проблему, думал бензонасос, поменял, не помогло, мозги от рабочего Кайрона, сканер то даёт ошибку 030, потом не выдаёт ни каких ошибок, куда копать не знаю. В шоке сам, просто ужас какой то.
Вряд ли дело в прокладке ГБЦ, что то с электрикой, я думаю, но вот что, хз.
Если в баке бензина под лампочку, не троит, заправился-троит.
  • 0

#305 руслан372

руслан372

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авиамодельный спорт

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 21 August 2020 - 12:43 PM

На свечах нагар равномерный светлый, что говорит, что смесь бедная.
  • 0

#306 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 August 2020 - 03:31 PM

Топливные форсунки, попробуй промой/замени/местами махни....


  • 0

#307 руслан372

руслан372

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авиамодельный спорт

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 21 August 2020 - 05:55 PM

Нашёл причину, до смешного банальную, когда начал просушку, после купания, залез в блок предохранителей, который на торпеде слева, стал по очереди вынимать все релюшки на предмет мокрости, одно реле вынул, и забыл какой стороной оно стояло, там четыре ножки, можно поставить в двух противоположных положениях: нормально и кверхногами. Оказалось это реле бензонасоса и поставил я его кверхногами и сегодня когда очередной мастер не мог понять почему горит джек, а сканер ошибок не показывает, я, чисто интуитивно, залез в этот блок предохранителей и от нечего делать перевернул это реле на 180 градусов, запустили мотор, джек не горит, не троит, поехал домой, все отлично, теперь у меня есть запасной (родной) бензонасос и новая катушка зажигания. Как говорится: дело было не в бабине, а кое кто сидел в машине.
  • 0

#308 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 August 2020 - 06:34 PM

Нашёл причину, до смешного банальную, когда начал просушку, после купания, залез в блок предохранителей, который на торпеде слева, стал по очереди вынимать все релюшки на предмет мокрости, одно реле вынул, и забыл какой стороной оно стояло, там четыре ножки, можно поставить в двух противоположных положениях: нормально и кверхногами. Оказалось это реле бензонасоса и поставил я его кверхногами и сегодня когда очередной мастер не мог понять почему горит джек, а сканер ошибок не показывает, я, чисто интуитивно, залез в этот блок предохранителей и от нечего делать перевернул это реле на 180 градусов, запустили мотор, джек не горит, не троит, поехал домой, все отлично, теперь у меня есть запасной (родной) бензонасос и новая катушка зажигания. Как говорится: дело было не в бабине, а кое кто сидел в машине.

Реле невозможно никак воткнуть "к верхногами", оно ставится только в одном положении.
Из-за бензонасоса не будет троить.
  • 1

#309 руслан372

руслан372

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авиамодельный спорт

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 21 August 2020 - 06:59 PM

В том то и дело, что это реле можно поставить как в одном положении, так и перевернув на 180 градусов, а троить, судя по теме может из за чего угодно, у меня же все исправилось.
  • 0

#310 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 August 2020 - 07:52 PM

В том то и дело, что это реле можно поставить как в одном положении, так и перевернув на 180 градусов, а троить, судя по теме может из за чего угодно, у меня же все исправилось.

Я понял, реле видимо такого типа https://st25.stblizk...54_original.jpg

Я так понимаю, его без разницы как ставить, меняются местами силовые выводы 30 и 87 и катушечные 85, 86.

Но в любом случае, из-за проблем с питанием бензонасоса, где он будет недокачевать имхо троить, плохо тянуть, пропуски в цилиндрах - не будет, будет глохнуть,подхватывать, дёргать и т.д. 

Не, ну если всё наладилось, то ок, дальше можно не забивать голову дурными рассуждениями.... :hihih:


  • 0

#311 руслан372

руслан372

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авиамодельный спорт

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 22 August 2020 - 11:53 AM

Да реле именно это, тук кто то выше писал, что есть какая то связь между катушкой и бензонасосом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых