Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#281 Andrew 55

Andrew 55

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2017 - 12:41 PM

У меня тоже выскочил чек и появилось легкое троение. При этом на 100% не мог быть уверен что уходит антифриз. М.б. просто выпарился, т.к. я его менял на ТО-90, а сейчас уже 114 тыс.пробег. И ни разу не доливал, держался между мин.и макс, а стал на мин.

Приехал в теорему, они сняли ошибку 0304, сделали опрессовку. Давление в системе падает, нигде нет подтеков, все сухо. Так что на замену прокладку ГБЦ. Мастера сказали, что это только-только началось, поэтому так и не заметно по уходу.

Бюджет примерно 21 т.р. Работы на 1 день. Записался через неделю, пока поезжу вот и проверю уходит антифриз резко или нет.

По моему - это не критично. Учитывая что у бензинок больше геморроя по двигателю нет (нет, кстати, ГРМ, который бы к этому пробегу подходил бы ко 2-й замене, что весьма и весьма недешево).


  • 0

#282 Alexandr 85

Alexandr 85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2017 - 01:43 PM

Всем доброго дня! Заранее извиняюсь, может не  там пишу, но есть проблема. Кайрон бензин , при заводке на холодную иногда троит секунд 10 а потом все нормально, чек не горит, ошибок нет, расход нормальный. Форсунки мылись, свечи новые, мап-сенсор новый. Может кто подскажет куда дальше лезть.


  • 0

#283 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2017 - 02:51 PM

Лезешь как раз сюда. Все в этой теме
Если хочешь обязательно чтото делать сейчас, то меняй прокладку головки

Сообщение отредактировал демон76: 13 September 2017 - 02:52 PM

  • 0

#284 Alexandr 85

Alexandr 85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2017 - 03:25 PM

Антифриз стоит на одном и том же уровне на холодную, и троение бывает не каждый раз, а иногда через неделю даже


  • 0

#285 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2017 - 03:27 PM

Тогда жди и езди. Потом прокладку махнешь. И не удивляйся- многие через это прошли. Каким бы странным этот дефект тебе не показаля.
Тему эту просто почитай
  • 0

#286 Alexandr 85

Alexandr 85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 September 2017 - 03:39 PM

Было у меня такое на лачетти, тогда троила при каждом запуске, и белый дым валил, ну и антифриз конечно уходил. В моем случае если этих симптомов нет, то из-за чего тогда при холодном пуске троение, где столько антифриза в цилиндре возьмется, если он все время на своем уровне в бачке.


  • 0

#287 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2017 - 03:51 PM

Просто это мерседес!
Я с таким троением проехал в принципе тыщ 20. И постоянно были ухудшения.
Ты темку почитай. Написано же.
Болячка к нам с мерсов перешла

Сообщение отредактировал демон76: 13 September 2017 - 03:54 PM

  • 0

#288 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2018 - 05:42 PM

Всем здрасьте! Вот и меня не миновала беда с прокладкой, хотя я отчаянно пытался вылечить симптомы разными способами: менял свечи, катушки, мыл форсы и т.д. Замер компрессии разницы не выявил - во всех горшках по 13 очков. Из симптомов было троение при заводке, один раз чек по 4-му цилиндру и пару раз мультитрон при прогреве до 100 градусов разогнался, хотя стрелка перегрева не показывала. Всё обострилось с приходом зимы, стал уходить антифриз, хотя может быть просто совпало. В общем, я понял, что попал на хороший и недешевый ремонт. Обидно, однако, машине всего 5 лет, пробег 95 тыков, все ТО вовремя, даже чаще, грязи почти не видела (только на рыбалке), брёвна не возила...и тут такое. Ну, да ладно, прорвёмся. Мужики, у меня такой вопрос:сегодня при снятии головы выяснилось, что прокладка (прогоревшая на 4-м горшке) была от бренда VICTOR REINZ. Моторист очень удивился, сказал что неоригинал не должны были на конвейере ставить. Родная, мол, должна быть не паронитовая, а металлическая и стоит она в несколько раз дороже. Я один такой счастливый?


  • 0

#289 Вячеславович

Вячеславович

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск, Свердловская обл.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 January 2018 - 07:17 PM

Всем здрасьте! Вот и меня не миновала беда с прокладкойк(прогоревшая на 4-м горшке) была от бренда ICTOR REINZV. Моторист очень удивился, сказал что неоригинал не должны были на конвейере ставить. Родная, мол, должна быть не паронитовая, а металлическая и стоит она в несколько раз дороже. Я один такой счастливый?

Ниже тема "Утечка антифриза...." - там можно найти все ответы. У меня тоже  REINZ стоял.


  • 0

#290 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 January 2018 - 04:28 AM

... Я один такой счастливый?

Не ты один, наверное не меньше сотни таких счастливых...

Мой отчет по замене прокладки ГБЦ, родная была VR, поставил такую же.

Чисто металлических не видел. Если найдешь отпишись с номером.

Сколько видел (на память) прокладок у всех стоковая была VR


Сообщение отредактировал Олег03: 23 January 2018 - 04:32 AM

  • 0

#291 Negrus

Negrus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Охота, стрельба

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2018 - 08:29 AM

Тоже махнул, симптомы как все описывают, троение, давление в системе, уход антифриза из за этого.

Только тут описывают какие то цены странные, кто то 30-ку отдал - это капиталят параллельно :)?

Денег снять поставить - 7500, мойка, шлифовка, опрессовка ГБЦ-2300, прокладка в ехисте -2000. Итого 12 максимум, плус скидки кайрон клану.

Менял тут http://kyron-clan.ru...ород/?hl=carmen


  • 0

#292 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 January 2018 - 08:36 AM

...Только тут описывают какие то цены странные, кто то 30-ку отдал - это капиталят параллельно :)?

Это в столицах, там люди богатые...
  • 2

#293 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 13 June 2018 - 08:59 AM

Всем, привет! Что то у меня тоже начало подтраивать на холодную ну или после 10-20 минут после того как заглушил, и то не всегда это происходит. Вчера к примеру такого не было, сегодня снова появилось. Троит первые 5-10 сек и потом все проходит, причем сначала просто троит, потом через раз, затем все отлично. Антифриз стоит в уровень... Чек не загорается. Свечи поменял, хоть и поставил пока что старые.
  • 0

#294 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 June 2018 - 09:47 AM

... Антифриз стоит в уровень... Чек не загорается. Свечи поменял, хоть и поставил пока что старые.

И как давно за уровнем наблюдаешь? Свечи, изолятор чистые?


  • 0

#295 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 13 June 2018 - 10:48 AM

две недели такое происходит, под капот раз в неделю заглядываю и все жижи проверяю, поэтому пока что не выявил утечки антифриза. Чувствую это еще цветочки, ягодки впереди... уже твой отчет по замене прокладки ГБЦ прочитал... Свечи как положено, нагар есть естественный им))) в общем пока наблюдаю. попробую через елм327 подключиться и глянуть что там интересного. если покажет пропуски буду дальше копать... может повезет на наконечник/катушку/форсунку, но что не очень охота лезть в гбц)))
  • 0

#296 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 June 2018 - 08:47 AM

Сегодня с утра машина завелась без проблем, ни намека на троение (температура была на улице +13 где то). Скачал Torque Lite, подключился сегодня в обед, завел машину, секунд 10 потроила. Температуру охлаждайки глянул и на впуске, все в норме. Ошибок никаких нет. Что из интересного было так это кислородный датчик первый, когда машина троила показания напряжения скакали 0,1-0,8В. Троение прошло показания перешли на 0,5В (при запуске как раз должно быть в пределах 0,4-0,6В), через минуту было уже 0,85В, затем двигатель прогрелся и стал выдавать пилообразный сигнал 0,1-0,85В как и положено. В общем пока такие предположения.... не правильно готовится смесь при запуске... похоже беднит. Пока еще понаблюдаю.
  • 0

#297 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 October 2019 - 10:35 AM

Вчера поехал специально через Екатеренбург чтоб продиагностировать там у Александра. Ошибок небыло начали всё проверять и оказалось что одна катушка зажигания под нагрузкои нетак выдаёт напрежение и насос топливный насос не дадоёт давление. Катушку поменял получше стало завтра заказывать буду насос.

Что за Александр. То же проблема с вырубанием горшков на 3,5 оборотов. Поменял все. Ещё, мужики, подскажите контакты нормальных "Александров" в ебурге, или челябе. Спасибо.
  • 0

#298 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 October 2019 - 03:25 PM

Что за Александр. То же проблема с вырубанием горшков на 3,5 оборотов. Поменял все. Ещё, мужики, подскажите контакты нормальных "Александров" в ебурге, или челябе. Спасибо.

Что значит отрубание горшков? По форсукам или по зажиганию имеется ввиду? Из-за вариатора этого быть не может. Может просто снижение динамики?

При 3500 оборотов на некоторых вариантах ГБО происходит автоматический переход на бензин, может быть с этим что-то связано.


  • 0

#299 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 October 2019 - 04:00 PM

Что значит отрубание горшков? По форсукам или по зажиганию имеется ввиду? Из-за вариатора этого быть не может. Может просто снижение динамики?
при 3500 оборотов на некоторых вариантах ГБО происходит автоматический переход на бензин, может быть с этим что-то связано.

Нет, у меня стоит переход на 4,5. По газовому оборудованию то же перепробовал все уже. А цилиндры вырубает компьютер машины. Сначала вырубал четвёртый, когда поменял все свечи, катушки, наконечники... Стал выключать второй цилиндр. Ошибка - пропуски зажигания. На бензине такого не происходит. Выключает цилиндр только при резком наборе скорости в гору, причём вырубить может и с первого набора 3,5и со второго и с пятого, но вырубит обязательно. Я думаю, что проблема в машине, а не в газовом оборудовании, так как его уже все Поменяли и по производителям и по типам. Причём, без вариатора, если его отключить физически, цилиндры не включаются, но ездить без него невозможно. Сейчас поставили варик с трансформатором, проблема заметно отодвинулась, но не пропала. Ездить и все время следить за тахометр ом то же камильфо. Поэтому и прошу контакты толковых автоэлектронщиков, что бы проверили ЭБУ и исключили проблему с "моей стороны" а то газовщик, конечно, парень толковый и знают его все в городе, как самого надёжного установщик, но ведь и на старуху, как говориться...
  • 0

#300 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 October 2019 - 07:25 PM

А, отрубаются вместе с ошибкой, тогда понятно. Ну если без вариатора этого не происходит, тогда предположим, что он "кормит" основной блок "кривыми" импульсами и с увеличением оборотов эта кривизна увеличивается - отсюда ошибки. Нужно пробовать вариатор другой марки. Ещё конечно вариант: с питанием что-то не то, например из-за неисправности диодного моста генератора, но это менее вероятно.    


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых