Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#241 ДимаК

ДимаК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 21 May 2016 - 10:09 PM

Расскажу что было у меня и как решил. Началось с ошибок 0171 и 0172. Авто трясло после прогрева, топлива жрало немерянно. В итоге оказался просто высоковольтный провод. Хотя и темноте смотрел искр не было. Зато у меня теперь и катушки и свечи и провода в запасе есть.

Хотя косвенно можно понять по налёту белому и посиневших катушках.


  • 0

#242 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2016 - 06:24 PM

Я тоже решил свою проблему с подтраиванием.Наконечник на третьем цилиндре шил зараза.Причем по началу и не было заметно в каком месте,пока позавчера не затроило конкретно и выскочила-Р0303.Заказал катушки,провода и разъемы катушки.Пока,у знакомого в сервисе подобрали старый ВВ(не знаю от какой модели).Полет нормальный.Если кому интересно -Катушки Tesla(мерседес)-2200 за штуку.К ним разъемы(так как родные не подойдут)-по 1000р.Провода-Tesla-2 шт.-2300р.В итоге разница нормальная получается с оригиналами.У нас вобще за одну оригинальную катушку -5200 зарядили :shok:.Хотя на экзисте 3700.Катушки и ВВ уже забрал,жду разъемы.


  • 0

#243 ДимаК

ДимаК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 23 May 2016 - 11:21 AM

Я тоже решил свою проблему с подтраиванием.Наконечник на третьем цилиндре шил зараза.Причем по началу и не было заметно в каком месте,пока позавчера не затроило конкретно и выскочила-Р0303.Заказал катушки,провода и разъемы катушки.Пока,у знакомого в сервисе подобрали старый ВВ(не знаю от какой модели).Полет нормальный.Если кому интересно -Катушки Tesla(мерседес)-2200 за штуку.К ним разъемы(так как родные не подойдут)-по 1000р.Провода-Tesla-2 шт.-2300р.В итоге разница нормальная получается с оригиналами.У нас вобще за одну оригинальную катушку -5200 зарядили :shok:.Хотя на экзисте 3700.Катушки и ВВ уже забрал,жду разъемы.

http://www.exist.ru/...8000BA67&sr=-36

Может проще было заказать такие?


  • 0

#244 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2016 - 07:47 PM

http://www.exist.ru/...8000BA67&sr=-36

Может проще было заказать такие?

Я как понимаю они без наконечников?Мерсовские с наконечником сразу.Я согласен,что на данный момент по цене выходит одно и тоже(вместе с разъемами)т.к. наконечник в районе 1000.Но решил попробывать эти-поэкспериментировать.


  • 0

#245 ДимаК

ДимаК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 24 May 2016 - 12:41 PM

Я как понимаю они без наконечников?Мерсовские с наконечником сразу.Я согласен,что на данный момент по цене выходит одно и тоже(вместе с разъемами)т.к. наконечник в районе 1000.Но решил попробывать эти-поэкспериментировать.

Это родные катушки с наконечником по 2030 руб. за штуку.


  • 0

#246 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 May 2016 - 01:56 PM

Да,действительно,недоглядел  :sorry: А  умельцы в наших магазинах-не смогли подобрать толком.Ну да ладно,ставлю эти.


  • 0

#247 a090706

a090706

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Московская область
  • Интересы:Авиация, туризм на колесах, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 May 2016 - 07:56 PM

Всех благодарю за помощь. По вопросу выше: действительно оказалась прокладка гбц. Сегодня забрал машинку из ньюпроксимы. Ребята молодцы, оперативно все сделали. А машина растраивает, опять попал на бабки (месяц только прошел после замены сцепления и опять больше тридцатника отвалил)...Пробег всего 54 тыс.(((
  • 0

#248 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 May 2016 - 08:05 PM

Всех благодарю за помощь. По вопросу выше: действительно оказалась прокладка гбц. Сегодня забрал машинку из ньюпроксимы. Ребята молодцы, оперативно все сделали. А машина растраивает, опять попал на бабки (месяц только прошел после замены сцепления и опять больше тридцатника отвалил)...Пробег всего 54 тыс.(((

Поменял прокладку на примерно таком же пробеге, это норма для кайрона.
  • 0

#249 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 May 2016 - 11:09 PM

Прикрепленный файл  2016-05-25-636.jpg   125.84К   3 Количество загрузок:Немного не по теме.Обычная головка на 8 подойдет?Ничего не сверну?Или ТОРКС нужен?


Сообщение отредактировал Sergunya1983: 25 May 2016 - 11:12 PM

  • 0

#250 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2016 - 03:20 AM

attachicon.gif2016-05-25-636.jpgНемного не по теме.Обычная головка на 8 подойдет?Ничего не сверну?Или ТОРКС нужен?

Здесь смотри.


  • 1

#251 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2016 - 09:11 AM

Спасибо за информацию.


  • 0

#252 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 June 2016 - 03:04 PM

Заменил свечи,катушки провода-пробои пропали.Движок работает ровно,не троит.Свечи поставил NGK BCPR6E.Пока ждал когда придут разъемы к катушкам,поменял заодно ремень поликлиновый,фильтр бензиновый,дроссельную заслонку почистил.Выражаю огромную благодарность форумчанам Кайрон клана.Благодаря их фотоотчетам и темам,все сделал быстро и без проблем.Хочу выложить свой небольшой фотоотчет о проделанной работе.Если что не пинайте сильно.Первый раз пробую выложить))).Итак:

Катушки что на четвертом,что на втором цилиндре начали лопаться.С четвертого

56a7075a6b6c.jpg

Со второго

593e7bbb635f.jpg

Собственно вот новые катушки 

59dd3e45334a.jpg

И ВВ провода

328e1bb8c915.jpg

Поставил все на свои места

43ba96258035.jpg

Заменил разъемы,т.к.родные не подходят к этим катушкам(пришлось перепаять)

3c1890839a55.jpg

В собраном виде все выглядит так

bb6723fbcd98.jpg

Забыл сказать,чуть укоротил пластиковый короб для ВВ проводов(тот что слева)

И напоследок хочу показать снятый дроссельный узел(это за восемь лет эксплуатации)

1018d3f2c09d.jpg

ae7183303f10.jpg

Это после очистки,обычным очистителем карбюраторов

1838c5179aed.jpg

Завел,после замены)

http://radikal.ru/video/6r4F2Lhz2Z

Менял еще фильтр бензиновый.Фоткать не стал(неудобно,все делал возле дома,без ямы).Не менял около 40000тыс.Подача шла чистая(на взгляд),а вот из обратки слил в банку-черноту.Ремень поменял минуты за три,обычной головкой на 8.Извиняюсь если что и не по теме.Ну вобщем то как-то так.

 

 


  • 5

#253 Kostian

Kostian

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 01 June 2016 - 07:11 PM

Заменил свечи,катушки провода-пробои пропали.Движок работает ровно,не троит.Свечи поставил NGK BCPR6E.Пока ждал когда придут разъемы к катушкам,поменял заодно ремень поликлиновый,фильтр бензиновый,дроссельную заслонку почистил.Выражаю огромную благодарность форумчанам Кайрон клана.Благодаря их фотоотчетам и темам,все сделал быстро и без проблем.Хочу выложить свой небольшой фотоотчет о проделанной работе.Если что не пинайте сильно.Первый раз пробую выложить))).Итак:

Катушки что на четвертом,что на втором цилиндре начали лопаться.С четвертого

А как вы сами фишки меняли, они вроде квадратного сечения?


  • 0

#254 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 June 2016 - 08:39 PM

Я покупал провода

 

А как вы сами фишки меняли, они вроде квадратного сечения?

Я купил провода под эти катушки,родные отрезал,а эти припаял.Или вы про какие?


  • 0

#255 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 June 2016 - 03:26 AM

Заменил свечи,катушки провода-пробои пропали...

...Ну вобщем то как-то так.

+ от меня. Написал бы еще номера запчастей, примерный ценник, я бы добавил к отчету


  • 0

#256 Kostian

Kostian

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 02 June 2016 - 06:31 AM

Я покупал провода

 

Я купил провода под эти катушки,родные отрезал,а эти припаял.Или вы про какие?

Ясно, спасибо.


  • 0

#257 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2016 - 06:57 AM

+ от меня. Написал бы еще номера запчастей, примерный ценник, я бы добавил к отчету

Про номера не скажу,ребята в магазине заказывали.Брал только разъемы в Экзисте-A2025406081 от 905 до 1157р.Я взял за 1157.Провода комплект Tesla 2300р.Катушки Tesla 2030р. одна.Ремень Boch 1000р.Фильтр родной 1300р.И свечи NGK BCPR6E 480р.


  • 0

#258 Тима Актау

Тима Актау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Тимур

Отправлено 10 January 2017 - 07:39 PM

Здравствуйте, уважаемые!
Неделю назад бензиновый двигатель моего кайрона, стал троить ПРИ ЗАПУСКЕ. При чем не важно, холодный или нет, как только запустишь, то троит какое время (около минуты), потом нормально работает. Сегодня утром опять при запуске затроил, я газанул не резко, и выскочил чек. Вставил ОБД адаптер для телефона, запустил torque (программа на телефоне), и считал ошибку:
P0301 трансмиссия, Cylinder 1 Misfire Detected. На одном из сайтов указано, что данная ошибка означает нарушение зажишания в цилиндре #1, на соседнем форуме пишут "датчик уровень сигнала-замыкание в цепи".
Пробег 55тыс. ТО только через 5 тыс.
Планирую начать с замены свечей.
У кого какие мысли еще есть, что посмотреть и что проверить. Может у кого есть опыт лечения данной ошибки? Благодарен буду любому совету!
И еще, люди добрые, подскажите каталожный номер свечей и какие лусше взять, а так же первый цилиндр, это ближний к радиатору, или другой какой?
Всем спасибо!
Забыл сказать, сцепление меняли в ньюпроксиме 3 недели назад, и еще был вынужден оеоло недели назад заправить 5литров на непроверенной небрендовой заправке. В остальном, режим

эксплуатации был прежним.

 

Предупреждение за повтор темы. Темы объединены.

ps хм, а ведь больше 6 лет на форуме...

Симптомы один в один и даже ошибка 0301 первый цилиндр! Почистил форсунки,проверил свечи,все в порядке! На днях поменяю топливный фильтр.т.к. троит только когда на бензине(стоит ГБО),при переходе на газ троение сразу пропадает ! Ослабил крышку бачка О.Ж. посмотрю как себя поведет в этом случае! Имеется незначительное падение уровня О.Ж. без видимых подтеков! Надеюсь все дело в топливном фильтре и не подтвердится замена прокладки ГБЦ. 


  • 0

#259 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 08:35 PM

Боюсь без замены прокладки ГБЦ не обойдёшься. Я тоже до последнего не верил. Как прокладку поменял сразу все прошло.
  • 0

#260 Тима Актау

Тима Актау

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Тимур

Отправлено 10 January 2017 - 10:55 PM

Как теперь сто процентно определить что это именно прокладка пробита???

Сообщение отредактировал Тима Актау: 10 January 2017 - 10:55 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)