Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#201 Romanxik

Romanxik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 14 November 2015 - 03:41 PM

У меня ошибка 0304 вылезла с первым морозом -15, пропуски зажигания в 4 цилиндре. Заменил свечи - толку нету, иногда подтраивает. Катушки даже менять не хочу, не в этом дело судя по Вашим разговорам. Машина 2013 года, пробег 52000км. Что делать???


У меня ошибка 0304 вылезла с первым морозом -15, пропуски зажигания в 4 цилиндре. Заменил свечи - толку нету, иногда подтраивает. Катушки даже менять не хочу, не в этом дело судя по Вашим разговорам. Машина 2013 года, пробег 52000км. Что делать???

У меня стоит еще ГБО. Троит что на газе что на бензине: значит дело не в форсунках и не в топливе


  • 0

#202 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 November 2015 - 06:54 PM

Попробуй поездить без давления в системе охлаждения. Приоткрой пробку бачка. Если троения не будет, то скорее всего прокладка гбц.
У меня без давления не троит.
Запчасти прикупил. Жду ухудшения симптомов.
  • 0

#203 saor66

saor66

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2015 - 04:04 AM

Доброго всем дня.Крайний раз когда выскакивала ошибка пропуска зажигания Я причину так и не нашел.Поехал и прошил мозги за 5000 руб. Больше ошибка не выскакивала. Машина стала резвее раза в полтора. По трассе разгонял до 200 км в час.Мне кажется ошибка пропуски выскакивает если не работает какая нибудь система , которая совсем не связана с зажиганием.


  • 1

#204 Максим Зорин

Максим Зорин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 December 2015 - 09:44 AM

Помогите решить проблему.На холодную заводится нормально не троит,когда полностью прогреется двигатель глушишь а через 2 или 5 митут занаво заводишь то он либо двоит и глохнет либо троит но работает и чек горит . но стоит дать газку не много движок сразу начинает работать нормально и чек сразу гаснет. А бывает что один день заводится нормально а на следующий все повторяется. Антифриз не уходит ни грамма. Свечи поменял на новые. На старых после того как снял , заметил на одной из свечей коречниватый налёт. А конкретно на каком цилиндре стояла не запомнил. За ранее спасибо.
  • 0

#205 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 December 2015 - 06:26 PM

Вам сначало надо проверить катушки зажигания,провода высоковольтные,колпочки. Потом капать дальше уже по двигателю. Сам тоже долго искал причину в один прекрасный момент появилось давление в расширительном бочке вот тогда стало ясно что кирдык прокладке под головкой. А так денег вгрохал на всякую диагностику и всё без результата.Ни один диагност не сказал что у нас головка слабенькая. Сеичас у меня якорь от машины отцепили на 2 передаче можно с буксом ехать.У нас самый простой движок.
  • 0

#206 Максим Зорин

Максим Зорин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 31 December 2015 - 06:16 AM

Спасибо буду искать.
  • 0

#207 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 February 2016 - 11:09 AM

Нашли причину?

Вам сначало надо проверить катушки зажигания,провода высоковольтные,колпочки. Потом капать дальше уже по двигателю. Сам тоже долго искал причину в один прекрасный момент появилось давление в расширительном бочке вот тогда стало ясно что кирдык прокладке под головкой. А так денег вгрохал на всякую диагностику и всё без результата.Ни один диагност не сказал что у нас головка слабенькая. Сеичас у меня якорь от машины отцепили на 2 передаче можно с буксом ехать.У нас самый простой движок.


Как вы это давление диагностировали?
  • 0

#208 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 February 2016 - 05:37 PM

если вы много ездите и часто заглядываете в расширительный бачок то сразу чувствуетса что в нём давление выше чембыло раньше. Следующее при закрытой пробке уходит антифриз, на дросельной заслонке присутствуют капельки антифриза. Мне пришлось фрезеровать головку её как будто по гравию волокли такие были царапины. Может после стоянки длительной появитса влага в цилиндрах где есть утечка.И белый выхлоп,если выкинут катализатор его сразу видно.Троение на холодную. Как то так.
  • 0

#209 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 February 2016 - 06:51 AM

Спасибо, подтраивает не только на холодную, из выхлопа бензинчиком попахивает, видимо все-таки отстойные многоэлектродные свечи beru.
  • 0

#210 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 February 2016 - 04:30 PM

по свечам могу сказать немного через 30000 меняю у меня шли бошевские. Пробовал разные но всё равно вернулся к ним. Если бензином пахнет то можете катализатор угробить.
  • 0

#211 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 February 2016 - 05:52 PM

кат скоро фтопку буду отправлять, эти беру около 10 всего прошли.
  • 0

#212 Arta4ek

Arta4ek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Артак

Отправлено 18 February 2016 - 12:58 PM

Добрый день!
У меня 2.3, двигатель при запуске троит пару минут, но если резко нажать до 3-4 тысяч оборотов, то троение пропадает. Но все повторяется через часа 2, когда машина остынет. разгон не нравится, ошибка 0304 пропуски зажигания в 4 цилиндре, свечи менял, не помогает.Уходит антифриз где то 1 литр на 1500км. Видимых следов утечки нет, выхлоп не белый, слегка попахивает запашком бенза(естественно), чек не горит, но на диагностике ошибку выдаёт, бывают кратковременные перебои на дороге, машина иногда хочет вырваться т.е. появляется тяга примерно 0.1 секунду несколько раз вытягивает, потом как обычно уныло. Пробег 147000. Расход по городу около 19.На самом деле это началось после мойки подкапотного пространства, обратились к дилеру, они все прочистили просушили, но безнадёжно, после мойки уже около 8-9 месяцев прошло. Не могу уже ездить машину жалко, а дилеры тупые, им лишь свечи менять
  • 0

#213 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2016 - 01:21 PM

Если тосол уходит, то замена прокладки гбц.
У меня вроде не уходит, но часто подтраивает секунд по 5 после запуска...
Пока грешу на ацтойные свечи беру (многоэлектродные).
  • 0

#214 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 February 2016 - 03:49 PM

Народ, у кого троит на холодную!

Я уже писал свой совет, когда замена свечей не помогает. Открутите крышку расширительного бачка системы охлаждения и поездите так два-три дня. Если троение прекратится, то пипец прокладке ГБЦ. Антифриз при этом может и не уходить явным образом, а также выхлоп будет обычный а не белый как все ожидают.

По крайней мере у меня как раз такие печальные симптомы. Езжу уже пол года без давления в системе. Прокладку прикупил, но менять не тороплюсь. Пробег 73тыщи у меня.


  • 0

#215 Arta4ek

Arta4ek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Артак

Отправлено 18 February 2016 - 03:58 PM

Народ, у кого троит на холодную!
Я уже писал свой совет, когда замена свечей не помогает. Открутите крышку расширительного бачка системы охлаждения и поездите так два-три дня. Если троение прекратится, то пипец прокладке ГБЦ. Антифриз при этом может и не уходить явным образом, а также выхлоп будет обычный а не белый как все ожидают.
По крайней мере у меня как раз такие печальные симптомы. Езжу уже пол года без давления в системе. Прокладку прикупил, но менять не тороплюсь. Пробег 73тыщи у меня.


И как с открытым?, не троит?ОЖ не уходит?тяга появилась?
  • 0

#216 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 February 2016 - 07:03 PM

уже говорилось не раз. Белый дым у кого нет ката.Крышку в расширительном бачке немного приоткручиваешь чтоб не создавалось давление в системе охлаждения. И гляньте на заслонку если есть капельки жидкости на ней значит вы попали на замену прокладки если тянуть резину то можете попасть на замену и гбц.
  • 0

#217 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 February 2016 - 07:57 PM

У меня с открытой пробкой не троит вообще. Тяга в принципе и не пропадала. Хотя на автомате я. Особо и не гоняю.
  • 0

#218 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2016 - 08:03 PM

У меня с открытой пробкой не троит вообще. Тяга в принципе и не пропадала. Хотя на автомате я. Особо и не гоняю.

У меня на горячую троит и на холодную, но временами, может почти неделю не троить, а потом снова.
  • 0

#219 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2016 - 10:48 PM

Чет у всех по разному.У меня троило когда было тепло,по зиме ни разу.Тяга не пропадала,выхлоп нормальный.Антифриз 1л.на 5-7тыс.км.
  • 0

#220 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 February 2016 - 10:13 AM

Мда уж, надо ниву покупать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых