Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит двигатель, ошибка Р0301 (P0302,P0303,P0304), пропуски зажигания, что делать?

ошибка р0304

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#121 гоблин

гоблин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Всего по немногу.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 April 2014 - 05:45 PM

Пропуски в первом горшке,поменял свечи хватило на два дня,потом все заново.Сегодня обнаружил пустой бачок о.ж.

У меня о.ж.уходит не так интенсивно.Присутствуют два подтёка по патрубкам,но не значительных.Выкручивал свечу с первого горшка и опускал туда лампочку,горшок сырой,но в сервисе утверждают что это бензин и троение происходит из за подвисания клапана.
  • 0

#122 saor66

saor66

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 02:43 AM

Если бы клапан подвисал то компрессия должна в этом цилиндре быть меньше.
  • 0

#123 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 01 May 2014 - 09:18 AM

У меня о.ж.уходит не так интенсивно.Присутствуют два подтёка по патрубкам,но не значительных.Выкручивал свечу с первого горшка и опускал туда лампочку,горшок сырой,но в сервисе утверждают что это бензин и троение происходит из за подвисания клапана.

У меня на 400 км ушло примерно литр антифриза специально заморачивался засекал.Спецы по свече сразу увидят есть фриз в цилиндре или нет.Она как бы вымытая на вид.Еще на ночь стравливал давление с расширительного бачка с утра никакаго троения не было.Т.к без давления в системе о.ж в цилиндр не течет.
  • 0

#124 "Самсунг"

"Самсунг"

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Марат

Отправлено 06 May 2014 - 03:10 PM

У меня пропуск на 1 цилиндр. Загорелся чек на 5-й передаче при скорости 110 км/ч. Поехал к ОД. Поменяли свечи на новые. Выехал. Снова разогнался и опять затроила и загорелся чек. Заглушил, завёл - перестала троить. Опять разгоняешься до 110 - снова троит! Поехал к ОД: поменяли местами 1 и 2 форсунки: мол, если ошибка будет на 2-м цилиндре значит всё дело в форсунке. Выехал - снова чек и троение. Приехал к ОД. Они в комп, а там ошибка на 1-й! Они за голову: типа уже и не знаем что там может быть!!! Все варианты испробовали. Ну вы пока поездите а мы обмозгуем это дело и вам позвоним! Вот уже 2 недели жду... Уже бывает троит и на 4-й передаче на скорости 80-90 км/ч. Это я еще по городу езжу. А за город даже и не думаю выезжать. Хер его знает что там за фигня!

Сообщение отредактировал "Самсунг": 06 May 2014 - 03:12 PM

  • 0

#125 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 May 2014 - 02:43 AM

...Все варианты испробовали...

Все? Про свечной провод ничего не написал.
  • 0

#126 saor66

saor66

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 May 2014 - 02:56 AM

Добрый день. У меня была такая же история но во 2 цилиндре,тогда тоже долго мурыжили но заменили датчик кислорода и все стало нормально,а сейчас ,через год загорается 4цилиндр.так же на100км/ч. Проверил компрессию во всех одинакова,Менял местами провода,катушки зажигания,форсунки ,другой датчик кислорода но пока безрезультатно.Такое ощущение что богатая смесь, потому что свечи в черном нагаре(кроме рабочей части) как будто на салярке езжу.
  • 0

#127 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 May 2014 - 07:39 PM

Прочитай может форсунки http://www.autoshcoo...usy-minusy.html
  • 0

#128 saor66

saor66

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2014 - 04:02 AM

форсунки снимали и мыли.кстати как стало тепло чек не горит,разгонялся до 180.
  • 0

#129 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 May 2014 - 06:04 PM

Крышка не лопалась масляного фильтра? При холодном запуске.
  • 0

#130 "Самсунг"

"Самсунг"

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Марат

Отправлено 27 May 2014 - 06:46 PM

Да лопалась, причем 2 раза. Мороз был где то -37. Отогнали к ОД. Они: "у нас в наличии нет крышки: надо ждать 2 недели, ну если вы подождете наш снабженец поищет в городе, может в каком другом магазине будет такая крышка", так тот козел даже и не выезжал никуда и говорят мне хором мол он проехал нигде нет! я пошел в соседний магазин и купил им такую же крышку от мерса! закрутили, долили 4 литра масла и я уехал. На другой день сразу завелась (ночью вставал прогревал), потом загорелся датчик давления масла, я машину глушу, открываю капот, а там крышка лопнута и масло ручьем! Я в ах..е, еще и выходной день, еду беру крышку, загоняю в пункт замены масла, те мне там меняют, доливают и я уезжаю. Потом стал ставить в теплый бокс...
  • 0

#131 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 May 2014 - 07:07 PM

Вот и у меня лопнула после этого и стала тупить . Всё уже поменял очередь теперь дошла до распредвала. Гдето в инете находил статью. И со спецами разговаривал признаки если перескочит распредвал одинаковые, (возростает расход топлива, машина тупит) на выходных будем проверять если что отпишусь. А то много у кого такая проблема.
  • 0

#132 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 June 2014 - 08:19 PM

Заменил цепь. Вытянута была ,пропала вибрация после замены.тупит по прежнему решил проверить по старому методу закрыл патрубок всасывающий что после фильтра а он обороты сбросил но работает завтра буду искать подсос скорей всего тут и закопалась проблема с якорем ,ради интереса попробовал на 4000 подхватает чють ниже тупит.
  • 0

#133 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 June 2014 - 04:24 PM

Извините за спешный вывод снимал патрубок возле фильтра двигатель начал с сапуна брать воздух, нашёл это датчик кислорода как отключил двигатель аж вздохнул заказал теперь неделю в ожиданий пока придёт. Удачи на дорогах !
  • 0

#134 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 June 2014 - 10:43 AM

интересный отчёт нашёл может кому пригодитса.http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=8388
  • 0

#135 Logorifmator9

Logorifmator9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 26 June 2014 - 11:30 AM

Извините за спешный вывод снимал патрубок возле фильтра двигатель начал с сапуна брать воздух, нашёл это датчик кислорода как отключил двигатель аж вздохнул заказал теперь неделю в ожиданий пока придёт. Удачи на дорогах !


Здравствуйте! А можете подробней написать, какой именно датчик отключали? Просто у меня похожие проблемы, может, та же беда.
  • 0

#136 Strelkov

Strelkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край, г.Березники
  • Интересы:Охота, кладоискательство

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2014 - 07:09 PM

У меня была похожая проблема и кажется я с ней справился. Раскажу по порядку:
Зимой по утрам после стоянки появилось троение двигателя и выскочил чек, диагностика показала - ошибка 304,пропуск зажигания по 4 цилиндру.
Одновременно заметил падение уровня о.ж. Перечитал всю инфу на форуме и пришел к выводу что это пробой прокладки ГБЦ в районе 4 цилиндра. Также где-то здесь на форуме нашел решение проблемки: 1.залить в о.ж. герметик - он временно закупорит пробой прокладки, 2.заменить прокладку ГБЦ. Залил герметик Лики Моли 1997 - троение пропало! но о.ж. всё равно уходила. Так проездил пол года, всё не было времени заменить прокладку, самому за это лучше не браться, надо гнать машину в Пермь к официальному дилеру. Каждый месяц доливал пол литра о.ж. Как-то пожаловался приятелю на свою проблему (у него подпольный автосервис в гараже)- он думал ровно 5 секунд и нашел решение: надо протянуть болты ГБЦ, возможно они ослабли, а прокладка целая. Стали протягивать болты (с помощью рычага длинной 70 см) и они все по 2 раза повернулись на 90 градусов. А один болт, расположенный как раз у 4 цилиндра, повернулся 3 раза, причем первый раз он пошел от руки-без рычага. Оказывается все болты были ОСЛАБЛЕНЫ, а один вообще НЕ ЗАТЯНУТ!
Вот уже прошел месяц - уровень о.ж. НЕ ПАДАЕТ!
Ньюанс: болты ГБЦ с внутренней звёздочкой, для них нужен довольно редкий ключик - бита-звёздочка М12. Отдельно я его не нашёл, он есть только в больших дорогих наборах ключей за 8-10 тыр. Пришлось купить набор Г-образных ключей-звёздочек, там ключики от М6 до М12. Только не перепутайте их с Т12. Эти звёздочки похожи, но у Т12 зубчиков меньше и они крупнее.
  • 1

#137 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 June 2014 - 09:37 PM

У меня как котёл поставил досих пор тот уровень где то год назад ставил. И газы не идут в расширительный бачок.
  • 0

#138 walerii07

walerii07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горноправдинск ХМАО

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 July 2014 - 11:11 PM

Вчера поехал специально через Екатеренбург чтоб продиагностировать там у Александра. Ошибок небыло начали всё проверять и оказалось что одна катушка зажигания под нагрузкои нетак выдаёт напрежение и насос топливный насос не дадоёт давление. Катушку поменял получше стало завтра заказывать буду насос.
  • 0

#139 Bersh68

Bersh68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Фанат Рыбалки (спиннинг)

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 July 2014 - 08:43 AM

Всем привет!!!!!
Есть вопрос!!!
На холодную затроил двигатель, загорелся чек
Поехал в сервис, сказали что то с катушками типа надо менять
Кто нибудь знает что за катушки и какой у них ID код в экзисте
И трудно ли их менять и надо ли вообще или можно как то по другому сделать
Машина- Кайрон 2009г бензин, автомат
С уважением Михаил!!!!!!!!!

Троит только на холодную, газ придавиш всё пропадает, бензин не ест ну так уж что-бы видно было
  • 0

#140 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 22 July 2014 - 09:01 AM

Код катушки 1611583103. Только троило бы из-за неё постоянно, даже двоило бы, т.к. одна катушка идет на две свечи. Съездите на нормальную диагностику.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых