Перейти к содержимому


Фотография

Головная боль за миллион.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Радии

Радии

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Радии

Отправлено 24 March 2012 - 08:43 PM

Пол года назад купил Кайрон, обрадовался. Думал года два три забуду о проблемах, но не тут-то было.Проехал 11 тыс. полетела раздатка. На ремонте простоял 45 дней.Без машины так хренова, короче говоря ж..... . За эти 45 дней столько нерв потратил с офицеаломи, такие похождения что можно толстую книгу написать.Ладно сделали машину. Ну думаю ладно всякое бывает.Через неделю отказал вентилятор обдува печки салона.На улице минусовая погода.Стёкла то потеют то замерзают,короче говоря полный пипец. Поехал к офицеалом а там электрик в неделю два дня только работает и на эту неделю уже все забито.Я ох..... . Звоню в другие автосервесы все оказываются с сылаясь на гарантийное авто. Вот и думаю на хрена мне всё это надо.Вот сижу пишу а на душе хренова и вечный вопрос что делать?. Наверное куплю российское авто уже хотя бы не будет обидно если что.У меня вон девятка есть 150000км. проехал без проблем, так по мелочам. Так что делойти вывод сами стоит ли оно того.
  • 0

#2 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2012 - 08:47 PM

конечно.купи таз и забудь о траблах :) машина рельано гавно.единственный плюс что гавно за миллион а не за три
  • 2

#3 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 24 March 2012 - 09:27 PM

Мотоцикл! Вот выход из положегия! И печка не откажет ни когда!
  • 1

#4 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 24 March 2012 - 09:35 PM

То ли еще будет ой ой ой ;) Готовься ловить неуловимый сход-развал, к замене шаровых каждые 15 тык, копи денег на ремонт форсунок, замену пружин подвески, постоянно глючащих датчиков и проч.
  • 0

#5 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 24 March 2012 - 09:54 PM

Мотоцикл! Вот выход из положегия! И печка не откажет ни когда!

А вместо конндея зонтик от солнца, и потные подмышки :dolf_ru_535:
  • 0

#6 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2012 - 10:19 PM

Да все гавно!!! Вообще кругом одно гавно :)) что за 800 тыщ что за миллион, что за 3 миллиона. Ну и полетела раздатка, а вот на GLK полетела коробка, 1,5 месяца ждали, потом ставили...... А через неделю, как поставили, полетел блок управления, и гарантия кончилась..... Ждут блок, и копят 90 000 руб. Ну и сть еще вариантик с ЛендРовером - там вообще ад :)))

То ли еще будет ой ой ой ;) Готовься ловить неуловимый сход-развал, к замене шаровых каждые 15 тык, копи денег на ремонт форсунок, замену пружин подвески, постоянно глючащих датчиков и проч.


Это вы неудачник :))) бывает такое... На глазах 4 машины и проехали под 100 тыщ - кроме ТО и плановых замен ничего эдакого :)
  • 0

#7 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2012 - 06:40 AM

ну не свезло с конкретным экземпляром, но это ж не говорит за все Каи?
у тебя два варианта:
1. оптимистичный - лечить/вылечить все болячки, дальше радоваться и вспоминать как дурной сон, при этом желательно таки подковаться в законе о защите прав потребителей, будет гораздо проще ОД нагинать, еще и удовольствие получишь ;-)
2. и судя по всему твой - продать нах, пересесть на тазик и ныть дальше про Кай
  • 1

#8 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2012 - 08:27 AM

ну не свезло с конкретным экземпляром, но это ж не говорит за все Каи?
у тебя два варианта:
1. оптимистичный - лечить/вылечить все болячки, дальше радоваться и вспоминать как дурной сон, при этом желательно таки подковаться в законе о защите прав потребителей, будет гораздо проще ОД нагинать, еще и удовольствие получишь ;-)
2. и судя по всему твой - продать нах, пересесть на тазик и ныть дальше про Кай


Купить патриот и ездить как ПАТРИОТ!!! .
  • 0

#9 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2012 - 11:36 AM

Пол года назад купил Кайрон, обрадовался. Думал года два три забуду о проблемах, но не тут-то было.Проехал 11 тыс. полетела раздатка. На ремонте простоял 45 дней.Без машины так хренова, короче говоря ж..... . За эти 45 дней столько нерв потратил с офицеаломи, такие похождения что можно толстую книгу написать.Ладно сделали машину. Ну думаю ладно всякое бывает.Через неделю отказал вентилятор обдува печки салона.На улице минусовая погода.Стёкла то потеют то замерзают,короче говоря полный пипец. Поехал к офицеалом а там электрик в неделю два дня только работает и на эту неделю уже все забито.Я ох..... . Звоню в другие автосервесы все оказываются с сылаясь на гарантийное авто. Вот и думаю на хрена мне всё это надо.Вот сижу пишу а на душе хренова и вечный вопрос что делать?. Наверное куплю российское авто уже хотя бы не будет обидно если что.У меня вон девятка есть 150000км. проехал без проблем, так по мелочам. Так что делойти вывод сами стоит ли оно того.

Это все от не правильной эксплуатации авто. А вооще я не верю в такое. Судя по тому как вы рекламируете наш совпром считаю что это очередная утка на наш Кайрон.
  • 0

#10 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2012 - 09:07 PM

У мну если чё, ВАЗ 2107 4 года и 75 тык отпахал почти без пролем, потом тока начал сыпаться. Шнива 6 лет и 100 тык, так и продал без серьёзных поломок. У бати ИЖ 2125 1981 года выпуска, одометр уже сбились со счёта на какой круг пошёл. Двигло откапиталено, кузов переварен - машина ездит. Так что те, кто бочку на совавтопром катят - фуфлыжники, тока и умеют, что на педаль давить.
А Кайрон - какашка, это однозначно. Просто одно дело когда какашка за 200-300 тыр - так не обидно. И совсем другое, когда она стоит лям. За эти женьги есть много машин пусть поменьше и попаркетнее, но уж понадёжней точно.
  • -17

#11 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2012 - 09:21 PM

Оптимистичный отзыв: Неделю как купил, пробег 450 км, раздатка цела, АКПП иногда дергает. При минусовой температуре заводится с трудом (и это бензин), ОД говорят комп ошибок не показывает, значит здоров. Кушает по пробкам от 17.5 на сотню... Да и хрен с ним, зато какие колеса огромные! Если весь рассыпится, продам на запчасти, куплю пузотерку... не дай Бог.
  • 0

#12 Lord

Lord

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Интересы:Люблю машины

  • дизель автомат
  • Имя:Димон

Отправлено 25 March 2012 - 09:50 PM

Не знаю как все, у меня дизель-автомат, проблем нет. Была температура -27 завелся с без проблем, я даже сам офигел. По трассе идет отлично, жена даже не замечает когла иду 140-150 км/ч. На разгон идет отлично. По расходу топлива пока не скажу, не могу определить, но точно меньше 10 литров. в общем класс!!!
  • 0

#13 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 March 2012 - 10:56 PM

У меня 43 т.км сборка корейская никаких проблем, единственное летом окислился разъём на включение раздатки цена вопроса 2000 руб заплатил электрику,может и дорого зато без очередей.Недавно промазал левый трос ручника подзаедать стал,бросил на пол часа в солярку,поставил на место трос, ручник работает как новый и ещё поставил на модуляторы фильтры,вот собственно и всё что сделал за 43 тыс.км.Есть у меня знакомый у него тоже Кайрон собирался в Корее, машина прошла 149 тыс.км ничего с ней не делал начал только сейчас что то в неё вкладывать, поменял диски тормозные,колодки,пружины поменял на комфорт +20 которые Ленин продаёт,кстати доволен до соплей спасибо вождю.Он даже ещё свечи не менял я был в шоке когда он об этом сказал, машина у него работчая ездит каждый день,чел занимается ремонтом весов в машине постоянно находиться инструмент и гири примерно 350 кг постоянно болтается в машине и не выгружается.Спросил у него какое топливо заправляет сказал что с покупки машины льёт только Лукойл,присадки никакие никогда не добавлял,машину он покупал новую.Так что вот такой он наш Кайрон конечно может кому то и не удачно попалась машина,а так в целом достойный аппарат в своей ценовой категории.Скажу одно, я доволен своим авто и знакомый тоже :koo-koo: .
  • 2

#14 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2012 - 11:31 PM

Возможно не повезло с данным экземпляром авто. Я бы проконсультировался с юристом а потом поменял авто на новое, или забрал деньги. Это возможно.
  • 0

#15 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 March 2012 - 04:56 AM

У мну если чё, ВАЗ 2107 4 года и 75 тык отпахал почти без пролем, потом тока начал сыпаться. Шнива 6 лет и 100 тык, так и продал без серьёзных поломок. У бати ИЖ 2125 1981 года выпуска, одометр уже сбились со счёта на какой круг пошёл. Двигло откапиталено, кузов переварен - машина ездит. Так что те, кто бочку на совавтопром катят - фуфлыжники, тока и умеют, что на педаль давить.
А Кайрон - какашка, это однозначно. Просто одно дело когда какашка за 200-300 тыр - так не обидно. И совсем другое, когда она стоит лям. За эти женьги есть много машин пусть поменьше и попаркетнее, но уж понадёжней точно.


Вот только не надо автопром СССр путать с тем, что сейчас, сейчас автопрома нет он умер.
Раньше да делали не за страх, а за совесть, а сей час не делают, а собирают кривыми мозгами и руками.

Сам езжу на Кайроне 2L акпп-6 1год с мелочью, 15000км. заводиться без проблем, расход меньше. чем был на москвиче и ни чего не ломается, кроме зад. брызговиков. Доволен как слон!!!
  • -1

#16 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 March 2012 - 06:26 AM

У мну если чё, ВАЗ 2107 4 года и 75 тык отпахал почти без пролем, потом тока начал сыпаться. Шнива 6 лет и 100 тык, так и продал без серьёзных поломок. У бати ИЖ 2125 1981 года выпуска, одометр уже сбились со счёта на какой круг пошёл. Двигло откапиталено, кузов переварен - машина ездит. Так что те, кто бочку на совавтопром катят - фуфлыжники, тока и умеют, что на педаль давить.
А Кайрон - какашка, это однозначно. Просто одно дело когда какашка за 200-300 тыр - так не обидно. И совсем другое, когда она стоит лям. За эти женьги есть много машин пусть поменьше и попаркетнее, но уж понадёжней точно.

А Вы уверенны, что за эти же деньги можно взять машину по надежнее? Лично я нет. По надежнее, стоит других денег, хотя тоже не факт, что авто будет надежное и за 2,5 ляма. Ради интереса прочитайте форумы про разные авто и про паркетники и про джипы в чистом виде. Я больше чем уверен, что Вы будете не приятно (в Вашем случае) удивлены... Имхо, но и за 200-300 тыр покупать какашку, то-же обидно. Но меня лично успокаивает, тот факт, что из продаваемых СЙ, какашкек Кайронов попадается десять на 100 машин к примеру, а тазов из 100 машин, десять не какашек. Здесь уж как повезет. Вам не повезло и лично я Вам сочувствую. Хотя имхо конечно-же, но машина скорее всего просто не понравилась (может Вы ожидали больше от неё) и Вы просто разочаровались, что в принципе нормально. Вам просто надо продать её и купить новый тазик и будет все гуд. Но ваше мнение об авто было очень интересно.Удачи.
  • 2

#17 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 06:43 AM

...Вот сижу пишу а на душе хренова и вечный вопрос что делать?...


А чего сидеть? Работы на полдня с пивом и перекуром...

http://kyron-clan.ru..._128038__st__60
http://kyron-clan.ru...6887#entry26887
  • 1

#18 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 26 March 2012 - 07:02 AM

Основная проблема в диллерах на местах. Больше месяца ремонтировать раздатку, при этом мотая нервы клиенту. Это уметь надо.
  • 0

#19 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 March 2012 - 07:34 AM

Совсем забыл написать про человека у которого Актион собственно с него у меня началось знакомство c SsangYong. Обратил внимание на его Актион спросил, что да как, он ответил что доволен машиной,но Актион мне как то не особо глянулся внешне, просмотрел линейку машин и остановился на Кайроне.Ну а по машине человечка, сейчас на ней порядка 90 тыс.км за это время он поменял шаровые по моему правую стойку и ролик натяжитель ремня,единственное не очень доволен расходом топлива у него он бензиновый,вот как то так уважаемые камрады. :hihih:
  • 0

#20 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 07:35 AM

То ли еще будет ой ой ой ;) Готовься ловить неуловимый сход-развал, к замене шаровых каждые 15 тык, копи денег на ремонт форсунок, замену пружин подвески, постоянно глючащих датчиков и проч.


Сейчас можно найти отличную машину в глубинке. Называется запорожец. И всего за ящик дешевой водки.
Зато сход-развал регулируется самостоятельно примо на дороге, шаровые не вырывает, форсунок нет, датчиков тоже нет , пружины не ломаются и еще куча всяких прелестей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых