Перейти к содержимому


Фотография

Головная боль за миллион.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 07:51 AM

Сейчас можно найти отличную машину в глубинке. Называется запорожец. И всего за ящик дешевой водки.
Зато сход-развал регулируется самостоятельно примо на дороге, шаровые не вырывает, форсунок нет, датчиков тоже нет , пружины не ломаются и еще куча всяких прелестей.

бгг, а если еще глянуть выложенные на ютубе ролики про то как он обставляет именитые джипы на покатушках? не машина, а мечта )))
  • 0

#22 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 March 2012 - 08:50 AM

Парни,хорош бисер метать!!! :acute: "Троля" не видели никогда???
  • 0

#23 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 March 2012 - 10:50 AM

Сейчас можно найти отличную машину в глубинке. Называется запорожец. И всего за ящик дешевой водки.
Зато сход-развал регулируется самостоятельно примо на дороге, шаровые не вырывает, форсунок нет, датчиков тоже нет , пружины не ломаются и еще куча всяких прелестей.

Это точно! Работал я, по-молодости, слесарем-сборщиком, так мой наставник успевал придя с работы вечером в 4-30, снять -перебрать коробку-поставить на своем ушастом и съездить в лес за грибами, а в 23 уже спать, назавтра то, к 7-30 на работу... :dolf_ru_042:а тут с раздаткой по 45 дней валандаются..., а девки то какие были, девки то, теперь нет таких ;)

Сообщение отредактировал vadis512: 26 March 2012 - 10:54 AM

  • 0

#24 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 10:58 AM

Это точно! Работал я, по-молодости, слесарем-сборщиком, так мой наставник успевал придя с работы вечером в 4-30, снять -перебрать коробку-поставить на своем ушастом и съездить в лес за грибами, а в 23 уже спать, назавтра то, к 7-30 на работу... :dolf_ru_042:а тут с раздаткой по 45 дней валандаются..., а девки то какие были, девки то, теперь нет таких ;)

Раздатка это вообще надежный агрегат если над ним не издеваться.
  • 0

#25 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 11:09 AM

А еще хочу добавить, когда я был счастливым владельцем запорожца, это 70е годы, я бы уписался от счастья владения кайроном. А теперь вот говорят плохая машина, ломается. Так сами мы их ломаем.
  • 1

#26 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 26 March 2012 - 02:11 PM

Пол года назад купил Кайрон, обрадовался. Думал года два три забуду о проблемах, но не тут-то было.Проехал 11 тыс. полетела раздатка. На ремонте простоял 45 дней.Без машины так хренова, короче говоря ж..... . За эти 45 дней столько нерв потратил с офицеаломи, такие похождения что можно толстую книгу написать.Ладно сделали машину. Ну думаю ладно всякое бывает.Через неделю отказал вентилятор обдува печки салона.На улице минусовая погода.Стёкла то потеют то замерзают,короче говоря полный пипец. Поехал к офицеалом а там электрик в неделю два дня только работает и на эту неделю уже все забито.Я ох..... . Звоню в другие автосервесы все оказываются с сылаясь на гарантийное авто. Вот и думаю на хрена мне всё это надо.Вот сижу пишу а на душе хренова и вечный вопрос что делать?. Наверное куплю российское авто уже хотя бы не будет обидно если что.У меня вон девятка есть 150000км. проехал без проблем, так по мелочам. Так что делойти вывод сами стоит ли оно того.


Чую это у Вас первая новая иномарка? Тогда всё сходится. Народ ездит на б.у. привезёнках (на которых уже все косяки исправлены) и радуется их надёжности, а потом находит деньги на новую машину и ждёт ещё большей надёжности, а не тут то было.
Одна из причин, по которой я не беру новые машины - это как раз та катавасия, на которую тратят кучу времени и нервов владельцы в первые 20-30 тыс. км. Вот после этого берёшь машину и ездишь тысяч до 100 вообще без проблем, а потом ещё и родаёшь примерно за те деньги, что взял, ну чуть может дешевле. Красота.

P.S. Вы ещё новый ФольксВаген не брали - вот там действительно головная боль... правда чаще дороже, чем миллион...
  • 1

#27 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 March 2012 - 02:18 PM

У мну если чё, ВАЗ 2107 4 года и 75 тык отпахал почти без пролем, потом тока начал сыпаться. Шнива 6 лет и 100 тык, так и продал без серьёзных поломок. У бати ИЖ 2125 1981 года выпуска, одометр уже сбились со счёта на какой круг пошёл. Двигло откапиталено, кузов переварен - машина ездит. Так что те, кто бочку на совавтопром катят - фуфлыжники, тока и умеют, что на педаль давить.
А Кайрон - какашка, это однозначно. Просто одно дело когда какашка за 200-300 тыр - так не обидно. И совсем другое, когда она стоит лям. За эти женьги есть много машин пусть поменьше и попаркетнее, но уж понадёжней точно.

Плюс от меня! Другими словами, соглашусь с Вашим мнением! Хоть у меня аппарат и без проблем , пока.
  • 0

#28 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 26 March 2012 - 02:21 PM

Когда пишут какой плохой Кай, я смеюсь до слез. НЕ ВЕРЮ. Лично всем доволен и радуюсь. По цене уступает другим, а по возможностям - Кай лучше других. Не первая машина он у меня, были и других моделей, и ни одной проблемы с ним.
  • 0

#29 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 March 2012 - 02:33 PM

А теперь вот говорят плохая машина, ломается. Так сами мы их ломаем.

Согласен! Еще на конвейере
  • 2

#30 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 26 March 2012 - 03:11 PM

А я вот сейчас скажу честно, еду я на кае, смотрю по сторонам, и понимаю что ну не нравятся мен машины которые меня окружают.
Вот смотрю на Икстреил, на кашкай, они конечно машины хорошие, ну нет в них чего то такого.
Изюминки.
На что бы я возможно поменял кай ??
Возможно поменял бы на Дискаери 3 или паджерик спорт, или лендкрузер.
Но вы ребята меня простите, это уже другая опера совсем и другая цена если брать новое авто на гарантии.
А если брать не новое, то кто же вам будет гарантировать что у вас что то по дороге домой не умрет.
И вам не придется влить еще пару сотен что бы починиться.
Давайте говорить прямо, хорошо там где нас нет, а как мы там оказываемся опять чего то не то.
  • 3

#31 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 March 2012 - 03:17 PM

А я вот сейчас скажу честно, еду я на кае, смотрю по сторонам, и понимаю что ну не нравятся мен машины которые меня окружают.
Вот смотрю на Икстреил, на кашкай, они конечно машины хорошие, ну нет в них чего то такого.
Изюминки.
На что бы я возможно поменял кай ??
Возможно поменял бы на Дискаери 3 или паджерик спорт, или лендкрузер.
Но вы ребята меня простите, это уже другая опера совсем и другая цена если брать новое авто на гарантии.
А если брать не новое, то кто же вам будет гарантировать что у вас что то по дороге домой не умрет.
И вам не придется влить еще пару сотен что бы починиться.
Давайте говорить прямо, хорошо там где нас нет, а как мы там оказываемся опять чего то не то.

Именно по этой причине и утюжу дороги, на ссаном енге
  • 0

#32 Радии

Радии

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Радии

Отправлено 26 March 2012 - 05:04 PM

Да я согласен Кайрон машина нормальная.Я долго выбирал и остановился на нем. Да наверное мне такой хреновый экземпляр попался. Езжу я аккуратно,приводы подключал можно по пальцам подсчитать.А в роздатке был заводской брак.Да и в печку чё лезть на гарантии же.
  • 0

#33 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 05:05 PM

Согласен! Еще на конвейере

Это в Корее? ломают? Максим! Поверь, сборка проблем не решает. Догма какая то.
  • 0

#34 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 March 2012 - 05:13 PM

Господа, о чем спорим? Кайрон однозначно габно. Проехал всего 550 верст. а уже и у меня часы глюкнули! А какая машина без часов? Сижу бьюсь головой ап стену... А вот то, что на полном приводе низя больше 80 ездить, так ваще ацтой! Вчера по гололеду полсотни верст со скоростью 70 ехал, чуть не уснул. Пузотерки летят зигзагами, а этот едет себе прямо, аж противно. А для чего спрашивается такой высокий? Ну ладно у меня рост 190, залезаю, а жена с дочкой табуреточку в магазинах присматривают, чтоб не прыгать. А вот эта сеточка дурацкая в багажнике, кошка запуталась, еле вызволил... Сегодня ваще в канаве обледенелой застрял, чтоб вылезти понижайку включал. А вот на старой пузотерке хрен бы я там застрял, не полез бы я туда. Вобщем попадос. И продал бы ее, да какой дурак ее почти за лям купит. Придется себе оставлять...
  • 1

#35 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 March 2012 - 05:13 PM

Это в Корее? ломают? Максим! Поверь, сборка проблем не решает. Догма какая то.

но в таком случае брак сам по себе появляется
  • 0

#36 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 05:31 PM

А я вот сейчас скажу честно, еду я на кае, смотрю по сторонам, и понимаю что ну не нравятся мен машины которые меня окружают.
Вот смотрю на Икстреил, на кашкай, они конечно машины хорошие, ну нет в них чего то такого.
Изюминки.
На что бы я возможно поменял кай ??
Возможно поменял бы на Дискаери 3 или паджерик спорт, или лендкрузер.
Но вы ребята меня простите, это уже другая опера совсем и другая цена если брать новое авто на гарантии.
А если брать не новое, то кто же вам будет гарантировать что у вас что то по дороге домой не умрет.
И вам не придется влить еще пару сотен что бы починиться.
Давайте говорить прямо, хорошо там где нас нет, а как мы там оказываемся опять чего то не то.


Какие там кошкаи и хрентрейлы ? Машин то почти военная у нас.

но в таком случае брак сам по себе появляется

Ну а почему именно брак? Все относительно.
  • 0

#37 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 26 March 2012 - 05:41 PM

Привет всем! Авто 1.5 года, пробег 8000км ,меняли раздатку осенью -заводской брак.Обращался по поводу клацанья в заднем мосту при переключении передач-опредилили неправильную эксплуатацию авто .Обидно было-жуть. Проработав 35лет профи . Будет подходить к концу гарантия продам .
  • 0

#38 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 March 2012 - 05:47 PM

Господа, о чем спорим? Кайрон однозначно габно. Проехал всего 550 верст. а уже и у меня часы глюкнули! А какая машина без часов? Сижу бьюсь головой ап стену... А вот то, что на полном приводе низя больше 80 ездить, так ваще ацтой! Вчера по гололеду полсотни верст со скоростью 70 ехал, чуть не уснул. Пузотерки летят зигзагами, а этот едет себе прямо, аж противно. А для чего спрашивается такой высокий? Ну ладно у меня рост 190, залезаю, а жена с дочкой табуреточку в магазинах присматривают, чтоб не прыгать. А вот эта сеточка дурацкая в багажнике, кошка запуталась, еле вызволил... Сегодня ваще в канаве обледенелой застрял, чтоб вылезти понижайку включал. А вот на старой пузотерке хрен бы я там застрял, не полез бы я туда. Вобщем попадос. И продал бы ее, да какой дурак ее почти за лям купит. Придется себе оставлять...

Про кошку меня конечно зацепило (кошаков люблю)... :ahhhhh: Жалко животное. :dolf_ru_107: Действительно авто отстой, раз такое с животными творит :lol: ...
  • 0

#39 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 March 2012 - 05:49 PM

Привет всем! Авто 1.5 года, пробег 8000км ,меняли раздатку осенью -заводской брак.Обращался по поводу клацанья в заднем мосту при переключении передач-опредилили неправильную эксплуатацию авто .Обидно было-жуть. Проработав 35лет профи . Будет подходить к концу гарантия продам .

Ну а почему именно брак? Все относительно.
  • 0

#40 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2012 - 05:55 PM

Ну а почему именно брак? Все относительно.


Заменили раздатку, заменили коробку---- и т.д. Но у нас это не соберают!!!! Причем Российская сборка?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых