Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

245x75 или 235x85?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#1161 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 March 2019 - 06:09 PM

Забавно... забавно...
У меня есть 2-а комплекта летних колес: штатный нексен 541 на штатном же литье в размере 235*75*16
771cfed3901f.jpg
и кумхо кл 71 на тополях в размере 245*75*16
78c5409b72bf.jpg
периодически меняю эти колеса в зависимости от направления движения.
Так вот первые километры очень чувствуется разница, потом, конечно, привыкаешь и кажется, что динамика, вроде, плюс минус погрешность примерно одинакова, но первые километры, повторюсь, изменение динамики очень сильно ощущается, отсюда и расход тоже должен меняться.
Не забываем и то, что написано на колесе - не факт, что так есть и на самом деле, есть маломерки есть наоборот большие колеса, если уж и учитывать погрешности спидометра, то надо и измерять реальные диаметры колес, а не просто накидывать плюс/минус сколько-то.

лебедка в штатный бампер установлена?
Бодик делали?
  • 0

#1162 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 06 March 2019 - 06:24 PM

лебедка в штатный бампер установлена?

да, практически аналогично как Михаил, по его теме: http://kyron-clan.ru...бампер-кайрона/

Бодик делали?

нет, смысла не вижу, в зажигалку не впихнешь такие колеса, чтобы бодик потребовался.
  • 0

#1163 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2019 - 06:32 PM

да, практически аналогично как Михаил, по его теме: http://kyron-clan.ru...бампер-кайрона/
нет, смысла не вижу, в зажигалку не впихнешь такие колеса, чтобы бодик потребовался.

Привет Андрей. С бодиком меньше шансов снести подкрылки, при больших кренах, на высокой резине. Имхо.


  • 0

#1164 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 March 2019 - 06:35 PM

да, практически аналогично как Михаил, по его теме: http://kyron-clan.ru...бампер-кайрона/
нет, смысла не вижу, в зажигалку не впихнешь такие колеса, чтобы бодик потребовался.

спасибо, но пойду другим путем. ТСУ под квадрат в перед и назад, лебедку на площадке переносную, не всегда нужно двигать только в перед. И домкратить будет легче, если ЧТО...
  • 0

#1165 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 06 March 2019 - 06:44 PM

Привет Андрей. С бодиком меньше шансов снести подкрылки, при больших кренах, на высокой резине. Имхо.

Привет, Дим, от них уже оторвано все, что мешалось :)))
  • 1

#1166 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 06 March 2019 - 06:52 PM

спасибо, но пойду другим путем. ТСУ под квадрат в перед и назад, лебедку на площадке переносную, не всегда нужно двигать только в перед. И домкратить будет легче, если ЧТО...

Я тоже начинал с этого;) даже передний фаркоп был куплен, но когда попробовал потягать лебедь на площадке, потом прикинул, как я ее буду доставить из под шмурядка в багажнике, а этот самый шмурядк вываливаться в гов..., в котором она мне понадобится, а потом стоя в жиже пытаться попасть этой "пушинкой" в тот самый квадрат, причем наугад, потому что он будет скрыт мутной водой, а затем этот кусок глины, я про лебедку, если чо;))), запихивать в багажник увазякивая все в нем, то мне сразу сильно расхотелось заниматься таким фитнесом.:)


  • 5

#1167 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 March 2019 - 06:55 PM

Я тоже начинал с этого;) даже передний фаркоп был куплен, но когда попробовал потягать лебедь на площадке, потом прикинул, как я ее буду доставить из под шмурядка в багажнике, а этот самый шмурядк вываливаться в гов..., в котором она мне понадобится, а потом стоя в жиже пытаться попасть этой "пушинкой" в тот самый квадрат, причем наугад, потому что он будет скрыт мутной водой, а затем этот кусок глины, я про лебедку, если чо;))), запихивать в багажник увазякивая все в нем, то мне сразу сильно расхотелось заниматься таким фитнесом. :)

есть истина, но все же попробую))) 


  • 0

#1168 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 06 March 2019 - 07:19 PM

но все же попробую)))

Удачи.
  • 0

#1169 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2019 - 10:34 PM

Хочу попробовать 255х85

Летом езжу на таком размере на BFG MT. Только у меня дизель. Чуть медленнее разгоняется и тормозит чем 265Х75, а в целом норм.

а затем этот кусок глины, я про лебедку, если чо;))), запихивать в багажник увазякивая все в нем, то мне сразу сильно расхотелось заниматься таким фитнесом. :)

Я для этого корзину на крышу поставил, чтобы чистое не марать, но тоже то еще фитнес, чуть за 60 кг с торчащим писюном квадрата поднимать на два с ли###### метра ))

есть истина, но все же попробую)))

Джек и хорошая бензопила весят меньше лебедки, но часто бывают эффективнее в условиях России.
  • 0

#1170 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2019 - 11:50 AM

Летом езжу на таком размере на BFG MT. Только у меня дизель. Чуть медленнее разгоняется и тормозит чем 265Х75, а в целом норм.
Вот по этому и хотел узнать опыт зажигалок.)
У самого бензинка и зная болезни этих дизелей менять шило на мыло... Рассматриваю ее именно как комплект для НЕ частых выездов. И есть ручная лебедка от бтр...)
Я для этого корзину на крышу поставил, чтобы чистое не марать, но тоже то еще фитнес, чуть за 60 кг с торчащим писюном квадрата поднимать на два с ли###### метра ))
Джек и хорошая бензопила весят меньше лебедки, но часто бывают эффективнее в условиях России.


Что то как то ужасно я написал с телефона...) виноват.)
  • 0

#1171 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2019 - 12:11 PM

[quote name="Worker" post="999915" timestamp="1551904477"]

Летом езжу на таком размере на BFG MT. Только у меня дизель. Чуть медленнее разгоняется и тормозит чем 265Х75, а в целом норм.

Можно увидеть фото? Как в арках стоят, какие диски? Какой лифт?
  • 0

#1172 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 March 2019 - 03:56 PM

[quote name="kasimych77" post="999988" timestamp="1551953477"][quote name="Worker" post="999915" timestamp="1551904477"]
Летом езжу на таком размере на BFG MT. Только у меня дизель. Чуть медленнее разгоняется и тормозит чем 265Х75, а в целом норм.

Можно увидеть фото? Как в арках стоят, какие диски? Какой лифт?[/quote]Тема: фото Кайрона на больших колесах.
  • 0

#1173 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2019 - 11:18 PM

Можно увидеть фото? Как в арках стоят, какие диски? Какой лифт?

Лифт считай максимально возможный без серьезных вложений. 4см боди + 5см подвеска. Диски тополь, в арках норм стоят, резина же узкая достаточно, несмотря на диаметр. Фотки вот, правда очень старые, пороги еще смешные и пружины задние так себе.
  • 0

#1174 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 March 2019 - 09:45 AM

Лифт считай максимально возможный без серьезных вложений. 4см боди + 5см подвеска. Диски тополь, в арках норм стоят, резина же узкая достаточно, несмотря на диаметр. Фотки вот, правда очень старые, пороги еще смешные и пружины задние так себе.

ну у меня будет примерно так же... 7 см подвеска и 4 бодик будет. вот только двигатель бензин))) примерить бы и прокатится, лучший вариант сравнить и понять)


  • 0

#1175 +LSD+

+LSD+

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • бензин механика
  • Имя:Den

Отправлено 09 March 2019 - 02:01 PM

У меня Бонтайр ат, только 245/75/16 111Т, взвешивал с новья, вес был 17,3 кг.

хз вся правда тут https://www.drive2.r...77228041060730/ сам не вешал

Разница на зажигалки почти не замечаю если только прям очень затяжная гора но резя  прям направиться даже по любому лучше шихтованных куперов но с поправка до -15 весна больше нет пока


  • 0

#1176 +LSD+

+LSD+

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • бензин механика
  • Имя:Den

Отправлено 10 March 2019 - 12:20 AM

хз вся правда тут https://www.drive2.r...77228041060730/ сам не вешал

Разница на зажигалки почти не замечаю если только прям очень затяжная гора но резя  прям направиться даже по любому лучше шихтованных куперов но с поправка до -15 весна больше нет пока

Синька зло, вот это понаписал грамотей


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых