Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогрева свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#961 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2018 - 07:37 AM

Не задирайся москвач....В школе учиться нужно было!А здесь свой ум не стоит по мелочам пытаться вставить.

У тебя что, комплекс "не москвича"? Что зря пальцы крутить и поучать - ты просто дальше ОДНОЙ причины возникновения этой проблемы не в состоянии воспринять.

Понятно что электричество - это "наука о контактах", но поиск этого проблемного контакта бывает довольно сложен в том числе и с учетом имеющихся у нас большим диапазоном температур в подкапотном пространстве.

И если "спиралька горит не постоянно", то ты своим тестером за 300 рублей можешь только в носу ковыряться. такой прибор ничего кроме обрыва не покажет. Зачем же навязывать методику поиска обрыва всем остальным. Я так же проходил "проблему спиральки" еще на гарантийной машине - и по гарантии и свечи меняли (благо изначально были смазаны) и блок управления свечами - а причина была в прослабленной колодке на блоке управления свечами. Достаточно было подогнуть иголочкой контакт на колодке и несколько лет уже спиральку не видел...


  • 0

#962 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 March 2018 - 08:05 AM

У тебя что, комплекс "не москвича"? Что зря пальцы крутить и поучать - ты просто дальше ОДНОЙ причины возникновения этой проблемы не в состоянии воспринять.

Понятно что электричество - это "наука о контактах", но поиск этого проблемного контакта бывает довольно сложен в том числе и с учетом имеющихся у нас большим диапазоном температур в подкапотном пространстве.

И если "спиралька горит не постоянно", то ты своим тестером за 300 рублей можешь только в носу ковыряться. такой прибор ничего кроме обрыва не покажет. Зачем же навязывать методику поиска обрыва всем остальным. Я так же проходил "проблему спиральки" еще на гарантийной машине - и по гарантии и свечи меняли (благо изначально были смазаны) и блок управления свечами - а причина была в прослабленной колодке на блоке управления свечами. Достаточно было подогнуть иголочкой контакт на колодке и несколько лет уже спиральку не видел...

Про меня тут уже все забыли!!!И ты забудь....


  • 0

#963 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2018 - 12:11 PM

Я то про тебя тут же и забыл, правда ты не успокоился и решил перейти в личку

 

Такие предьявы в личку пишут...Форум итак засран сообщениями дебилов.Которым делать нечего.Они не только ремонтом и решением проблем занимаются!А создают дурные темы про выборы,украину...и т.п.В общем занимаются переписками не нужными....Я сразу понял ,что ты из таких.

 


  • 0

#964 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 March 2018 - 03:48 PM

Я то про тебя тут же и забыл, правда ты не успокоился и решил перейти в личку

А казачок-то засланный!


  • 0

#965 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2018 - 05:21 PM

Вот и у меня на 10-ом году мерзкая спиралька загорелась. Ош. №1677 - цепь управления. В мороз попробовал пускач Атом24  (литий). Крутит как бешеный, но на момент прогрева вольт под 16 валит. Может это повлияло. По схеме нарисовано подходит к коробке толстый + (90 Ампер).провод . на контакты реле. Как так - то, предохранитель не нарисован. Увидел на коробке реле сверху какой -то желтовато мутный кружочек. Может это кнопка - биметалл. Порыл инфу, но нигде ничего про предохранитель не нашёл.


Сообщение отредактировал rostovcev: 04 March 2018 - 05:22 PM

  • 1

#966 Василий 2007

Василий 2007

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочубеевское Ставропольский край
  • Интересы:Отдых , рыбалка семья

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 March 2018 - 05:57 PM

У меня тоже есть данная ошибка уже год что только не делали ошибка не уходит, сливаем ошибку пять минут и все сначала горит ....

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 1

#967 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2018 - 06:00 PM

 Всё именно так. Пока холодно очень, неохота ковыряться. Потеплеет разберусь, доложу.


  • 1

#968 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 March 2018 - 02:33 PM

Сходил сегодня посмотрел. 1, 2  - крякнули, 3 - 65 ом (не понятных), тоже похоже крякнула. 4 - где то в районе 1 ома. Почему была одна ошибка по  управлению и ни одной конкретно по свечам, не знаю, может у меня диагностика кривая.  На будущее буду ставить какое-нибудь сильноточное реле, управление в лоб на тумблер и в салон. Роль датчика температуры буду исполнять сам.


  • 0

#969 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 March 2018 - 04:18 PM

Сходил сегодня посмотрел. 1, 2  - крякнули, 3 - 65 ом (не понятных), тоже похоже крякнула. 4 - где то в районе 1 ома. Почему была одна ошибка по  управлению и ни одной конкретно по свечам, не знаю, может у меня диагностика кривая.  На будущее буду ставить какое-нибудь сильноточное реле, управление в лоб на тумблер и в салон. Роль датчика температуры буду исполнять сам.

У меня пробег 112000 км.В течении двух месяцев сгорели по очереди три свечи.Сегодня при замене второй сгоревшей вдруг выяснилось ,что ошибка не уходит....и оказалось ,что третья приказала долго жить.Так ,что заказывай сразу четыре свечи и меняй.65 Ом. это тоже смерть.Должно быть от 1 до 2 Ом.


  • 0

#970 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 March 2018 - 05:11 PM

У меня пробег 112000 км.В течении двух месяцев сгорели по очереди три свечи.Сегодня при замене второй сгоревшей вдруг выяснилось ,что ошибка не уходит....и оказалось ,что третья приказала долго жить.Так ,что заказывай сразу четыре свечи и меняй.65 Ом. это тоже смерть.Должно быть от 1 до 2 Ом.

У меня пробег к 150. Да я уж понял, но с 4-ой связываться не буду, пока работает. но спалил, я их похоже пускачём. Мощный зараза, даже под стартёром просадки ниже 12вольт не даёт.


  • 0

#971 Kosa4evskiy

Kosa4evskiy

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д. Никулино, Калужская область
  • Интересы:Природа, рыбалка, путешествия, ненависть к московским пробкам

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 25 April 2018 - 09:34 AM

Доброго времени суток!

 

Форумчане, может кто то сталкивался, не могу разобраться - у меня стала загораться спираль, но только при полной остановке машины в положении селектора D, трогаюсь - через 5 секунд гаснет, звякнул в автотеорему (а вдруг), сказали что с коробкой не может быть связано, но у меня в голове не укладывается сие алгоритм. По ошибкам  ELM показал Высокий уровень сигнала второй свечи / обрыв цепи (P0675) и неисправность в контроллере (P1677). Но почему именно на drive и именно после остановки :pope: :search: 


  • 0

#972 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 April 2018 - 01:58 PM

... стала загораться спираль, но только при полной остановке машины в положении селектора D, трогаюсь - через 5 секунд гаснет...

 

М.б. где-то что-то отходит/не контачит. Из-за вибрации при движении контакт "дотягивается", при остановке снова отходит.


  • 0

#973 Kosa4evskiy

Kosa4evskiy

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д. Никулино, Калужская область
  • Интересы:Природа, рыбалка, путешествия, ненависть к московским пробкам

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 25 April 2018 - 02:04 PM

М.б. где-то что-то отходит/не контачит. Из-за вибрации при движении контакт "дотягивается", при остановке снова отходит.

 

А вот и нет, переводишь селектор в "P", "N", "R" и пропадает спиралька с приборки

Тоже сначала думал что контакт отошел, но тут у процесса какой то свой алгоритм


  • 0

#974 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 April 2018 - 02:18 PM

А вот и нет.....

Ну, проверить свечи проще простого. Провода от них сходятся в коробочку, там их все можно прозвонить. Сопротивление их близко к нулю. Где искать коробочку есть в этой теме.


  • 1

#975 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 29 January 2019 - 11:02 AM

Всем привет, подскажите есть предохранитель у свечей накала вобще? и где находитца если есть.


Сообщение отредактировал siba-02: 29 January 2019 - 11:03 AM

  • 0

#976 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 January 2019 - 02:57 PM

Всем привет, подскажите есть предохранитель у свечей накала вобще? и где находитца если есть.

Сдесь смотри.https://www.drive2.ru/l/5429091/


  • 0

#977 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 29 January 2019 - 05:55 PM

Сдесь смотри.https://www.drive2.ru/l/5429091/

спасибо огромное всё ясно, вот есть же люди ато читай тему ито и сё асами не б не ме ни кукареку, Кароче снял блок почистил контакты и пошло реле защёлкол,а предохранитель целый был) 


  • 0

#978 Dmitry_Br

Dmitry_Br

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2019 - 01:53 PM

Странная проблема. Свечи прогреваются нормально вроде (индикатор тухнет, не горит после запуска мотора). Прозвонил их тестером - все прозваниваются. Но, стоит только выехать на трассу, при монотонной езде примерно 90-110 км/ч на протяжении 20-30 км, загорается спираль. Горит какое то время и потухает. Ещё заметил, что если обороты сбросить не на долго - тоже потухает. Что это? Может спираль не только о свечках говорит? Может как то с EGR и сажевым связано? Есть мысли?
  • 0

#979 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2019 - 02:34 PM

У меня похожее было и ушло после того как поджал контакты на колодке. Колодка - см. фотку в предыдущем посте. Взял иголку и эти полукруглые контакты чуть поджал к центру.


  • 0

#980 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 April 2019 - 02:51 PM

Можно вообще на это не обращать внимание. Это диагностика состояния свечей сбоит из-за плохого контакта . На многих машинах вообще нет диагностики свечей накала, например на таких где свечи соединены общей планкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых