Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогрева свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#981 Dmitry_Br

Dmitry_Br

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2019 - 03:08 PM

У меня похожее было и ушло после того как поджал контакты на колодке. Колодка - см. фотку в предыдущем посте. Взял иголку и эти полукруглые контакты чуть поджал к центру.

Не разобрался, где это фото. Можно ссылку, пожалуйста?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, возможно, ещё и контакт на самих свечках плохой. Есть решение с заменой старых колпачков на самих свечках ?
  • 0

#982 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2019 - 07:15 PM

Пост 976 этой ветки


  • 0

#983 Dmitry_Br

Dmitry_Br

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2019 - 11:43 PM

Пост 976 этой ветки

Спасибо. А то я чисто фото искал, а не ссылку :)
  • 0

#984 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 April 2019 - 10:58 AM

спасибо товарищу Шао за наше счастоивое детство!!! :clapping: :clapping: :clapping:

 

glowplug-3.jpg


  • 0

#985 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 April 2019 - 08:04 PM

Хорошо вам - у вас ШАО есть...


  • 0

#986 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 October 2019 - 05:54 PM

Приветствую форумчан, поменял 2 свечку на новую с черным ободком, спиралька загорается, ошибка 0675. Меняю наконечники местами на  1 и 2  свечах, ошибка 0675 повторяется. Меряю сопротивление на колодке - у всех показывает одинаковое. Все свечи с черным наконечником, правда поменянные в разное время. Контакты на колодке поджимал. По всей видимости проблема где-то в проводке 2 свечи. Куда дальше копать?

Кстати, когда поджал контакты на колодке, перестала появляться ошибка 4 свечи. Может поджать контакт на наконечнике? Хотя сопротивление на колодке реле меряется нормально.

ПС 2 свеча выкрутилась без проблем, на вид как новая, только на жале была некоторая как бы выработка. Таких ужасов как на фото форумчан у меня ни на одной не было, только резьба в черном гуталине, может это смазка так преобразилась.


Сообщение отредактировал bran: 31 October 2019 - 05:58 PM

  • 0

#987 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 November 2019 - 04:12 PM

Сутки еще  спиралька погорела  - потом перестала вообще. Неделю ни одной ошибки не было, как повлажнело и похолодало, периодически стала загораться на 10 секунд и ошибка 0675. Мистика.
 


  • 0

#988 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 12:31 PM

Тоже горела спираль на работающем моторе. Летом не парило это. Пришли морозы и запуск стал проблемрй. Сегодня съездил проверил сканером. Выдаёт обрыв цепи 1 и 2 свечи. Забил в автодоке каталожный номер. Пишет 905 рублей и 1500 ... Странно? Почему такой разброс. Это не заменители, а именно каталожный номер...


  • 0

#989 Olival_TPS

Olival_TPS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 May 2020 - 10:20 PM

День добрый! Не знаю в какую писать тему. На улице тепло, утром +15-17, а свечи при первом запуске (спиралька на приборке) на сек. 5 загорается, слышно, как чуть позже отключается реле подогрева. И двигатель очень тяжело заводится. Что это может быть? По инструкции свечи включаются только до +10. Спасибо! 


  • 0

#990 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 03 May 2020 - 08:41 AM

День добрый! Не знаю в какую писать тему. На улице тепло, утром +15-17, а свечи при первом запуске (спиралька на приборке) на сек. 5 загорается, слышно, как чуть позже отключается реле подогрева. И двигатель очень тяжело заводится. Что это может быть? По инструкции свечи включаются только до +10. Спасибо! 

На улице тепло а двигатель после ночи еще холодный, вот и включились свечи. Если плохо заводится то проверяй форсунки на слив обратки и компрессию двигателя. Читай темы про плохой запуск и форсунки. Так же на ютубе много видео по разным проблемам, яндекс в помощь.


  • 0

#991 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 May 2020 - 01:55 PM

День добрый! Не знаю в какую писать тему. На улице тепло, утром +15-17, а свечи при первом запуске (спиралька на приборке) на сек. 5 загорается, слышно, как чуть позже отключается реле подогрева. И двигатель очень тяжело заводится. Что это может быть? По инструкции свечи включаются только до +10. Спасибо! 

Вот не знаю что это, но у моего та же беда.. И уже который год, и проблемы с плохим запуском начинаются при около нулевых температурах.  Вот вчера при +4 на улице, движок +3 по мульту.. Индикатор свечек горел 5 секунд. как при -10 и ниже.( по табличке)

При запуске, схватывать начинает сразу, но крутить надо секунд 10-15 чтоб он устойчиво заработал. 

Зимой проблем нет, и при минус 30 заводил.

Но так же сдвинут интервал по времени горения лампочки.

Датчики температуры ОЖ, воздуха и топлива показывают при первом запуске одну температуру, +-1. градус.

 

Чуть позже потеплеет, свечка перестанет загораться и проблемы с запуском не будет.

 

Форсы проверены.. 6-7мл..

 

Была бы бензинка, сказал бы переливает..


Сообщение отредактировал Mayk: 04 May 2020 - 01:58 PM

  • 0

#992 Olival_TPS

Olival_TPS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 May 2020 - 02:21 PM

На улице тепло а двигатель после ночи еще холодный, вот и включились свечи. Если плохо заводится то проверяй форсунки на слив обратки и компрессию двигателя. Читай темы про плохой запуск и форсунки. Так же на ютубе много видео по разным проблемам, яндекс в помощь.

+15 - это температура двигателя по мультитрониксу (БК), а свечи загораются -  вот в этом вопрос!!


  • 0

#993 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 May 2020 - 11:42 AM

Вот не знаю что это, но у моего та же беда.. И уже который год, и проблемы с плохим запуском начинаются при около нулевых температурах.  Вот вчера при +4 на улице, движок +3 по мульту.. Индикатор свечек горел 5 секунд. как при -10 и ниже.( по табличке)

При запуске, схватывать начинает сразу, но крутить надо секунд 10-15 чтоб он устойчиво заработал. 

Зимой проблем нет, и при минус 30 заводил.

Но так же сдвинут интервал по времени горения лампочки.

Датчики температуры ОЖ, воздуха и топлива показывают при первом запуске одну температуру, +-1. градус.

 

Чуть позже потеплеет, свечка перестанет загораться и проблемы с запуском не будет.

 

Форсы проверены.. 6-7мл..

 

Была бы бензинка, сказал бы переливает..

Можно предположить сбой в программе впрыска в мозгах электронного блока управления. Я так думаю.


  • 0

#994 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 May 2020 - 10:58 AM

Кстати, добавлю еще замечание.. помимо того, что свечки, индикатор из светится при при первом запуске в + температуру, так же сдвинуто по температуре и включение PTC в печке.

Но ведь если бы барахлил датчик ОЖ, видно было бы на мульте неправильную температуру. Может где то еще есть что то общее у них?


  • 0

#995 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 May 2020 - 11:59 AM

Не в тему, но может будет интересно. У моего корейца индикатор свечей загорается в любом случае, даже когда поворачиваешь ключ на остановку двигателя. А вот срабатывают они или нет как положено в зависимости от темп. ДВС. Так с самого начала было. И индикатор не горит при неисправных свечах. Видимо зависит от года выпуска и от мозгов. У меня двиг XDI D20DT EURO3, 07г.


  • 0

#996 жора каинский

жора каинский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каинск.Где то посредине между Новосибом и Омском.
  • Интересы:охота,рыбалка,дача.

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 19 December 2020 - 03:24 PM

У моего Кирьяна уже года 3-4 спиралька горит.Ну и пусть дальше горит.До -10 заводится и ладно.Ну а если больше то эл.подогрев утром минут на 10-15 включу и поехал.Сначала эта спиралька напрягала,хотелось устранить неисправность а потом привык


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых