Перейти к содержимому


Фотография

Преждевременное включение муфты вентилятора

вискомуфта вентилятора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#81 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 July 2012 - 10:58 PM

Гемор по снятию радиатора еще тот, убил на эту процедуру весь день, начал часов 10 закончил в 7 вечера и это еще без последующей уборки в гараже, на сл. неделе выложу фотоотчет по снятию радиатора.

ездил аод Киров, а там жарко. на обгонах и подъемах начало взлетать. сегодня снял кожух вентилятоа, и продул все сжатым воздухом. говна вылетело мама не горюй! заодно вискомуфту вдшкой пролил - теперь ее можно пальцем хоть в обратную сторону на работающем двигателе запустить. по времени час с перекурами. радиатор стал прозрачный. и ну его нафиг его снимать :ganj2:
  • 2

#82 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2012 - 07:27 PM

Про выяснить накрылась/не накрылась. 1) Если вентилятор включается раньше времени- не порядок. Про мойку или замену- тут уже описано.
2) Простейший способ проверить - ВЕНИК. Простой домашний веник. Но никак не пальцы!
Запускаем ХОЛОДНЫЙ двигатель. Вент должнен вращаться, но не слишком быстро. Останавливаем вентилятор ВЕНИКОМ. И смотрим, в какой момент подЪёма температуры муфта включается и вентилятор срывается с веника.
По сути дела, даже включающийся сразу вентилятор- это НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ, по словам официалов. (Ибо с поставленной задачей продува радиатора он же справляется?!) А вот совсем НЕ ВКЛЮЧАЮЩИЙСЯ вентилятор - это уже перегрев двигателя...

А по поводу поставки в Ваш город, если есть отделение Почты России у вас, може с кем-то из знакомых договорится, что-бы забрали зап.часть в Экзисте и переслали Вам  ЕМС? Затраты, конечно на доставку будут, но стоимость поезда туда/обратно, мне кажется выйдет больше?... Как то так...


Здраствуйте, хороший отчёт.
  • 0

#83 TITAN-VF

TITAN-VF

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2012 - 07:09 AM

Снимал бампер для промывки радиатора прямо на машине. Промывал Керхером с использованием моющих средств. Промывка удалась.
Однако после установки бампера на место на приборном щитке стал гореть значек неисправности подушек безопасности. Может это совпадение, а может что то задел при снятии бампера?
  • 1

#84 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 July 2012 - 07:18 AM

Снимал бампер для промывки радиатора прямо на машине. Промывал Керхером с использованием моющих средств. Промывка удалась.
Однако после установки бампера на место на приборном щитке стал гореть значек неисправности подушек безопасности. Может это совпадение, а может что то задел при снятии бампера?


Может залили контакты датчика удара, попробовать пошукать разъём с отключенной АКБ.
  • 0

#85 TITAN-VF

TITAN-VF

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2012 - 07:28 AM

Может залили контакты датчика удара, попробовать пошукать разъём с отключенной АКБ.

а где его искать примерно?
  • 0

#86 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 July 2012 - 08:19 PM

а где его искать примерно?


Ну гдето под передним бампером он стоит, т.е. при фронталтном ударе он срабатывает и подуха взрывается, при вкл. зажигания блок аирбега опрашивает все датчики и подушки, если от кокогонить нет ответа выкидывает ошибку.
Ну или как вариант ехать на сканер.
  • 0

#87 henrikas

henrikas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Генрикас

Отправлено 13 August 2012 - 11:25 AM

Приветствую всех и спасибо за тему. Видно слабое место эта вискомуфта на Кайроне , если так много отзывов . Вот у меня тоже вентилятр завыл страшно. Начитался здесь советов , решил ,что надо поменять , но у меня пробег всего 31 700 км. , как -то странно ,что при таком пробее может что-то "накрытся" , но видимо всякое бывает ... :wink: Машине 4года (мало езжу) и гарантия кончилась . В Литве официалов нету (обанкротились оба-непопулярная у нас марка) и с запчастями туго . Хороший совет - муфта от Мерседесса и это у нас не проблема , но тут (на сколько я понял) шёл разговор о Российском Кайроне с 2-ух литровым дизелем . Может кто подскажет , а на 2,7 (5 цилиндров) дизеле такая же муфта стоит ? Спасибо .
  • 0

#88 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2012 - 01:18 PM

Вот у меня тоже вентилятр завыл страшно. Начитался здесь советов , решил ,что надо поменять ,

Попробуйте просто промыть/продуть как следует радиатор и почистить муфту - лично у меня это помогло, хотя ревел вентилятор практически постоянно. После промывки - всё как раньше!
РS снимал кожух вентилятора, между радиаторами вставлял картонку и мыл керхером со стороны моторного отсека, а муфту - воздухом и ВДшкой
  • 1

#89 pomeshchik

pomeshchik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 August 2012 - 01:40 PM

Видно слабое место эта вискомуфта на Кайроне , если так много отзывов .

Не только на Кайроне. Была Киа, там та же проблема с вискомуфтой. Слышал о подобных проблемах и на других марках.
  • 0

#90 Pablo

Pablo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 13 August 2012 - 03:14 PM

Хороший совет - муфта от Мерседесса и это у нас не проблема , но тут (на сколько я понял) шёл разговор о Российском Кайроне с 2-ух литровым дизелем . Может кто подскажет , а на 2,7 (5 цилиндров) дизеле такая же муфта стоит ? Спасибо .


Вот ссылочка по теме: http://www.exist.ru/...&flag=385877620

В каталоге что 141 лошадка, что 165 - всё едино (эта муфта на Мерседесах до 220 л.с. рассчитана)
Так что оговоренный в начале темы аналог - вполне подойдёт!

А гарантия... Да, Бог с ней, с гарантией.
Всё решабельно и ремонтопригодно силами нормального автосервиса.
Удачи Вам!
  • 0

#91 henrikas

henrikas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Генрикас

Отправлено 13 August 2012 - 03:17 PM

Не только на Кайроне. Была Киа, там та же проблема с вискомуфтой. Слышал о подобных проблемах и на других марках.

Спасибо :)

Вот ссылочка по теме: http://www.exist.ru/...&flag=385877620

В каталоге что 141 лошадка, что 165 - всё едино (эта муфта на Мерседесах до 220 л.с. рассчитана)
Так что оговоренный в начале темы аналог - вполне подойдёт!

А гарантия... Да, Бог с ней, с гарантией.
Всё решабельно и ремонтопригодно силами нормального автосервиса.
Удачи Вам!

Спасбо
  • 0

#92 henrikas

henrikas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Генрикас

Отправлено 13 August 2012 - 03:37 PM

Попробуйте просто промыть/продуть как следует радиатор и почистить муфту - лично у меня это помогло, хотя ревел вентилятор практически постоянно. После промывки - всё как раньше!
РS снимал кожух вентилятора, между радиаторами вставлял картонку и мыл керхером со стороны моторного отсека, а муфту - воздухом и ВДшкой

Спасибо
  • 0

#93 henrikas

henrikas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Генрикас

Отправлено 22 August 2012 - 11:13 AM

Привет всем ,
разрешилась и моя проблемма с муфтой...Поставил муфту от Мерседеса (цешки) . Всё подошло идеально и наконец то под капотом стало тихо , как раньше . А проблема была самая простая - в двух местах треснула биметалическая пластинка . Её можно и поменять , она снимается , но где достать...? Стоимость проблемы с работой на автосервисе у знакомого , в Литве около 100 евро с работой . За одно промыл и радиаторы , но там небыло грязи , просто промыл профилактически .
Большое спасибо всем за советы . Хорошо , когда есть с кем посоветоватся , а то у нас в Литве нету ни одного авторизированного сервиса по Ssang Yong' у
Успехов Вам , шырокой и ровной дороги и как можно меньше поломок .
С уважением , Генрикас. :z_2:
  • 0

#94 imuromec

imuromec

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2012 - 01:57 PM

Вот нашел я муфту, подходит как родная на кайрон и стоит копейки, держи номерок CLU10322, Protech group тоже подходит

Подтверждаю что термомуфта CLU10322 подходит на Кайрон.
Купил в www.АвтозапчастЪ.РФ (8-495-642-89-73) за 1393,67 руб. и поставил за 800 руб. На моей заклинил подшипник. Сейчас все ОК.
  • 2

#95 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 October 2012 - 02:13 PM

К сожалению, morozov был совершенно прав! Чистка вискомуфты дает только временный результат, через какое-то время болячки этого узла снова возвращаются. Так что ЗАМЕНА. И нечего тут уже изобретать. Увы..... (на собственном опыте)

Сообщение отредактировал aviator47: 15 October 2012 - 02:13 PM

  • 0

#96 galim2000

galim2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:4Х4

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 November 2012 - 11:43 AM

Приветствую.
Если есть такя тема, прошу ткнуть носом - но я не нашел.
Суть вопроса.
Двигател турбодизель 2.0
На холостых появляется неприятный звук - периодически. Как будно чтото дребезжит, но глуховато.
Звук дислоцируется в раионе вентилятора радиатора. Попробывал пошевелить вентилятор - на лицо люфт.
Вопрос -кому не сложно - посмотрите на своих кирюхах. Может люфт небольшой люфт - так и должно.
Грешу на него - что он может создавать такую периодическую глухую но слышымую вибрацию.
Буду благодарен.
  • 0

#97 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 November 2012 - 04:35 PM

Приветствую.
Если есть такя тема, прошу ткнуть носом - но я не нашел.
Суть вопроса.
Двигател турбодизель 2.0
На холостых появляется неприятный звук - периодически. Как будно чтото дребезжит, но глуховато.
Звук дислоцируется в раионе вентилятора радиатора. Попробывал пошевелить вентилятор - на лицо люфт.
Вопрос -кому не сложно - посмотрите на своих кирюхах. Может люфт небольшой люфт - так и должно.
Грешу на него - что он может создавать такую периодическую глухую но слышымую вибрацию.
Буду благодарен.


Смотрел сейчас у себя, люфта нет. Но крыльчатка как то туговато вращается. Может потому что двигатель холодный?
  • 0

#98 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 05 November 2012 - 11:23 AM

Приветствую.
Если есть такя тема, прошу ткнуть носом - но я не нашел.
Суть вопроса.
Двигател турбодизель 2.0
На холостых появляется неприятный звук - периодически. Как будно чтото дребезжит, но глуховато.
Звук дислоцируется в раионе вентилятора радиатора. Попробывал пошевелить вентилятор - на лицо люфт.
Вопрос -кому не сложно - посмотрите на своих кирюхах. Может люфт небольшой люфт - так и должно.
Грешу на него - что он может создавать такую периодическую глухую но слышымую вибрацию.
Буду благодарен.

Люфт есть, тож морочусь.
  • 0

#99 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 05 November 2012 - 03:46 PM

Люфта быть не должно! Что может быть - это хана подшипнику вискомуфты (поз.15), или подшипнику кронштейна крепления (поз.17).

Прикрепленные изображения

  • флянец.jpg

  • 1

#100 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 05 November 2012 - 05:44 PM

Люфта быть не должно!

Спасибо, будем копать :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых