Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-4. Проблемы. Замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#121 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 July 2014 - 05:59 PM

Беда, масло будет только в понедельник, а у меня на 3 передаче пробуксовка с таким гулом появилась, кто что скажет, чего можно ожидать:-( надеюсь не самого плохова? Уровень еще не смотрел, может изза низкого уровня всетаки? 2-3 с задержкой и теперь пробуксовкой(( гул такой резкий как будто в районе заднего моста
  • 0

#122 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2014 - 06:39 PM

А обороты двигателя при этом растут? Гул может быть из глушителя. Если явная пробуксовка, то лучше авто не эксплуатировать. Проверить наличие пробуксовки после замены масла. Если осталась- перепрошить коробку. Если не поможет- ремонт. Можешь еще попробовать залить присадку, хуже от нее точно не будет. Она предотвращает пробуксовку фрикционов и смягчает работу акпп.
  • 0

#123 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 July 2014 - 06:51 PM

Обороты повышаются идет пробуксовка ненадолго с этим вот гулом чтото типа жжжж.. в перемешку с гулом, вот думаю может если уровень низкий, долить любой atf временно, можно ли?
  • 0

#124 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2014 - 07:02 PM

Пробуй долить присадкой, она для всех типов жидкостей. Если коробка еще жива, то она максимально предотвратит повреждения. Проверка уровня как и в акпп-6, ссылка чуть выше, сообщение 117.
  • 0

#125 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 July 2014 - 09:43 PM

Наверное нужно уже в другую тему писать, сейчас был на яме, оказалось был перелив, пробку откручивал когда двигатель под остыл чуток, вылилось где-то 100-150 грамм жидкости, черная с запахом гари, похоже фрикционам каюк и смена жидкости вряд ли поможет, что-то готовлюсь к худшему :sad:
Вот тебе и подарочек от старого хозяина, авто купил полтора месяца назад :pif:
Посте того, что вылилось, лучше уже не стало.....

Сообщение отредактировал produmann: 30 July 2014 - 09:43 PM

  • 0

#126 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 31 July 2014 - 05:22 AM

Наверное нужно уже в другую тему писать, сейчас был на яме, оказалось был перелив, пробку откручивал когда двигатель под остыл чуток, вылилось где-то 100-150 грамм жидкости, черная с запахом гари, похоже фрикционам каюк и смена жидкости вряд ли поможет, что-то готовлюсь к худшему :sad:
Вот тебе и подарочек от старого хозяина, авто купил полтора месяца назад :pif:
Посте того, что вылилось, лучше уже не стало.....

Сначала попробуйте заменить масло в АКПП.. Должно стать лучше. У меня была небольшая пробуксовка на холодную с 2-3. После замены это ушло. Ну и пинок уменьшился. Заказывал 16 литров равенола.
  • 0

#127 domisolka

domisolka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 August 2014 - 10:56 AM

А как определить, какая у меня стоит коробка, не зализая в яму? Как то по номеру VIN или еще как по проще можно это определить. Как понял почти все четырехступенки на бензиновом двигателе 2,3 стоят астралийские коробки BTRA. Но бывают еще и мерсовские?
В общем, как понять что именно у меня стоит? :russian_ru:
  • 0

#128 domisolka

domisolka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 August 2014 - 11:02 AM

Сегодня забрал фильтр и прокладку АКПП. Качество хорошее, только фильтр немного подкачал.. Со стороны забора масла с поддона неплотно прилегает фильтрующая .. Коробка в которой пришла(фото №1) . Сам фильтр и прокладка (фото №2,3).Вот тот дефект фильтра что я говорил(фото №4). Если у кого нить лежит фильтр акпп оригинальный посмотрите есть ли у него такой же дефект или быть может это норма?
Фотографии: 1.Изображение 2.Изображение3.Изображение 4.Изображение

Bamoys, ну как поменял, все ли подошло, нареканий нет?
А пользовался ли еще кто-нибудь другими аналогами прокладок и фильтров? Думаю, может поставить оригенальный фильтр, а прокладку подешевле какуюнибудь поставить.
  • 0

#129 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 August 2014 - 11:11 AM

А как определить, какая у меня стоит коробка, не зализая в яму? Как то по номеру VIN или еще как по проще можно это определить. Как понял почти все четырехступенки на бензиновом двигателе 2,3 стоят астралийские коробки BTRA. Но бывают еще и мерсовские?
В общем, как понять что именно у меня стоит? :russian_ru:


если включенная скорость рядом с режимом D на панели отображается, то тогда у тебя АКПП4 как и у меня, если нет, то скорее всего акпп5 или 6, но вроде только акпп4 и акпп5 на бензинкак (поправьте меня если у кого АКПП6 на бензине)

Bamoys, ну как поменял, все ли подошло, нареканий нет?
А пользовался ли еще кто-нибудь другими аналогами прокладок и фильтров? Думаю, может поставить оригенальный фильтр, а прокладку подешевле какуюнибудь поставить.

заказал себе JT154K JS ASAKASHI в автодоке
на контрактную акпп поставлю, стоит всего 650р, посмотрим что придет

Сообщение отредактировал produmann: 27 August 2014 - 11:12 AM

  • 0

#130 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2014 - 11:34 AM

А как определить, какая у меня стоит коробка, не зализая в яму? Как то по номеру VIN или еще как по проще можно это определить. Как понял почти все четырехступенки на бензиновом двигателе 2,3 стоят астралийские коробки BTRA. Но бывают еще и мерсовские?
В общем, как понять что именно у меня стоит? :russian_ru:

Расшифровка VIN, + подбор запчастей. Требуется регистрация.
  • 0

#131 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 27 August 2014 - 11:39 AM

Bamoys, ну как поменял, все ли подошло, нареканий нет?
А пользовался ли еще кто-нибудь другими аналогами прокладок и фильтров? Думаю, может поставить оригенальный фильтр, а прокладку подешевле какуюнибудь поставить.

Всё подошло без нареканий и проблем, масло заменил на равенол и сбросил адаптацию. Советую после замены масла сбрасывать адаптации. Толчок с 1-2 стал мягче и ушла пробуксовка с 2-3, это всё на холодную. Так же при включении D или R стала мягче подача..
  • 0

#132 domisolka

domisolka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 August 2014 - 12:47 PM


если включенная скорость рядом с режимом D на панели отображается, то тогда у тебя АКПП4 как и у меня

АКПП4 то у меня точно, это я знаю. А вот какая именно, тут сомнения...

Расшифровка VIN, + подбор запчастей. Требуется регистрация.

Тут пишет такую вот вещь:
Внимание, если у вас российский vin-код, который начинается на буквы «Z» или «X», то вы не получите информацию по автомобилю.
Вы должны найти корейский vin-код который находится в свидетельстве или в ПТС (особые отметки, номер шасси), он начинается на букву «К», так же можно посмотреть vin-код на проеме водительской двери.
У меня начинается с "Х" и никакого другого ВИНа нигде не прописано в документах. Будет машина еще под рукой, посмотрю что на проеме двери написано.
А русский VIN получается тогда безполезен, по нему ничего не пробить?

А по поводу масла, почитав тут все, все же пока склоняюсь к RAVENOL 4014835743595 МАСЛО ТРАНСМ. ATF BTR 95LE ( 4Л). Сразу приценился на том же экзисте стоит сейчас 1 319,11р. Вот только думаю 12 л. хватет ли? Не хочется что-то 16 л покупать. И так с запасом вроде получается. Собираюсь заменить ближе к зиме, возможно одновременно с переобувкой резины. Пробег сотня. А пока еще есть немного время подумать)


produmann, напиши потом про прокладку с фильтром. Все ли подошло, не было ли проблем при установке.

Сообщение отредактировал domisolka: 27 August 2014 - 12:52 PM

  • 0

#133 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 August 2014 - 12:52 PM

АКПП4 то у меня точно, это я знаю. А вот какая именно, тут сомнения...

а какие могут быть у тебя сомнения?
у нас только одна АКПП4 это BTR

"Четырёхступенчатая автоматическая коробка передач BTR-74 устанавливалась на Ssang Yong Musso, Korando, Actyon, Kyron, Rexton по 2008 год. АКПП BTR74 устанавливалась на автомобили российской сборки Тагаз Tager.
Применялась BTR-74 на перечисленных автомобилях независимо от объёма двигателя.
Выпускалась в нескольких исполнениях. Маркировалась BTRA-74, BTR-M74, BTR-74. В зависимости BTR-74 от исполнения года выпуска имеет разные каталожные номера
36100-31010
36100-05422
36100-05411
36100-05421
36100-31060
36100-31000
Отличие АКПП BTR74 в разных исполнениях только по фланцу к которому крепится раздаточная коробка. АКПП BTR-74 разных моделей взаимозаменяемы, достаточно переустановить только фланец крепления раздаточной коробки."
  • 0

#134 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2014 - 01:18 PM

АКПП4 то у меня точно, это я знаю. А вот какая именно, тут сомнения...


Тут пишет такую вот вещь:...........

Вводи номер рамы, это и есть корейский вин. Должен начинаться с KPT
  • 0

#135 domisolka

domisolka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 August 2014 - 02:17 PM

а какие могут быть у тебя сомнения?
у нас только одна АКПП4 это BTR

"Четырёхступенчатая автоматическая коробка передач BTR-74 устанавливалась на Ssang Yong Musso, Korando, Actyon, Kyron, Rexton по 2008 год. АКПП BTR74 устанавливалась на автомобили российской сборки Тагаз Tager.
Применялась BTR-74 на перечисленных автомобилях независимо от объёма двигателя.
Выпускалась в нескольких исполнениях. Маркировалась BTRA-74, BTR-M74, BTR-74. В зависимости BTR-74 от исполнения года выпуска имеет разные каталожные номера

Ну ясно, спасибо. Просто что-то слышал подобное, что могут стоять как автралийские, так и мерсовские или т.п...

Вводи номер рамы, это и есть корейский вин. Должен начинаться с KPT

В том то и дело, и в ПТС и в свидетельстве о регистрации написанно" Отсутствует" :unknw:

Сообщение отредактировал domisolka: 27 August 2014 - 02:18 PM

  • 0

#136 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2014 - 02:26 PM

Мне кажется, в 4-х ступку любая АТФ-ка подойдет. В Спортаж я лил самую дешевую, рублей по 250. В Планете Железяке есть Дексрон в бочках разливной, дешевый - это для москвичей.
  • 0

#137 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 August 2014 - 02:35 PM

Мне кажется, в 4-х ступку любая АТФ-ка подойдет. В Спортаж я лил самую дешевую, рублей по 250. В Планете Железяке есть Дексрон в бочках разливной, дешевый - это для москвичей.

сума сошел? :hey: не говори такой ерунды, из самых недорогих это равенол, о котором выше было написано......
  • 0

#138 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2014 - 02:39 PM

сума сошел? :hey: не говори такой ерунды, из самых недорогих это равенол, о котором выше было написано......

Так там как раз Равенол вроде. Сине-желтые бочки.
  • 0

#139 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 August 2014 - 02:42 PM

Так там как раз Равенол вроде. Сине-желтые бочки.

только такой ravenol btr 95le

Прикрепленные изображения

  • image0061.jpg

  • 0

#140 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2014 - 02:59 PM

Я когда машину купил и менял все заводские жидкости, заморочился маслом в коробку. TQ95 небыло. Я запрашивал хорактеристики у кастрюльщиков и сравнивал с другими производителями. В результате поменял недавно на TQ95. Характеристики масел даже близко не лежали.
Если бы старый комп не сгорел, то выложил ответ кастрола
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых