Перейти к содержимому


Фотография

Эмансипация - за или против???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#141 zondor

zondor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 July 2009 - 09:25 AM

Движение феминисток, восставая против положения женщин, часто восставало против женской природы. И требования различных женских движений — допустить женщин к службе в армии, к прочим мужским профессиям, к занятию мужскими видами спорта, предоставить женщинам право на аборты (фактически — избавить от рождения детей и материнства) — преследовали цель изменить женскую природу, отнять у женщин их подлинную сущность и дать взамен иную, чуждую. И все это для того чтобы быть выше мужчины ??? Я конечно понимаю эмансипация борьба за равенство и все такое, но зачем большее. Каждый должен занимать свое место в обществе и стремится самосовершенствоваться, а не бороться кто сильнее или главнее. И по-моему в нашей стране нет проблем с ущемлением прав женщин. Даже для женщинам в законодательстве сделаны уступки. А про мужчин хочу сказать, что вы дорогие дамы не туда смотрите. Мужчины были и есть грамотные, мыслящие, стремительные, заботливые и т.д. Встречаются конечно и маргиналы, но это уже отдельное. Но главное выбор стоит за дамой…чего она хочет?
  • 0

#142 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 July 2009 - 10:56 AM

Справочка:
Средний возраст мужчин в РФ составляет 53 года
Средний возраст женщин в РФ составляет 78 лет.

Практически все бракоразводные судебные процессы отстаивают сторону женщины.
  • 0

#143 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 July 2009 - 01:29 PM

Володь, по поводу рыбалки - а может лучше в гости? например к нам)
своих псов не могу брать на рыбалки и другие больше одного дня мероприятия по причине их сильной не любви к роду человеческому, а особенно собачьему))
может и Макс с Аллой приедут? а?
  • 0

#144 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 July 2009 - 01:34 PM

Володь, по поводу рыбалки - а может лучше в гости? например к нам)
своих псов не могу брать на рыбалки и другие больше одного дня мероприятия по причине их сильной не любви к роду человеческому, а особенно собачьему))
может и Макс с Аллой приедут? а?

Ирин, мне бы в лес.... на природу.... Мск уже в печенках сидит :о))) Да и пёсу побаловать природой надо :о))))
Может зимой в гости пустишь? (если не передумаешь конечно :о)))))
  • 0

#145 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2009 - 07:20 PM

Сергей, я так думаю, что вероятность 50/50:
- в первом случае жена, пока не подыщет себе шею, на которую пересядет, не выпустит мужа на свободу (она, конечно отупела, но недо такой степени, и понимает, что без средств к сушествованию остаться это не есть хорошо) - как бы он туда не рвался;
- а во втором... Ну умные люди после серьезной ссоры могут найти компромисс и помириться... А если и разойдуться, то по обоюдному согласию.
Есть у психологов такое понятие - "разумное сотрудничество" - то есть система отношений, при которой два человека понимают, что есть цель общая, она важнее чувства собственной значимости, и для ее достижения нужно иногда идти на компромисс и уступать партнеру, либо ограничивать в чем-то себя. Но при этом не чувствовать себя ущербным человеком :biggrin: .
Так вот я к чему - меньше всего шансов сохранить семью у пары, не имеющей какой-то общей цели (интересов, убеждений и т.п.).

меня больше всего интересует вот это

Так вот я к чему - меньше всего шансов сохранить семью у пары, не имеющей какой-то общей цели (интересов, убеждений и т.п.).

вопрос касается частного случая.мне надо знать для дальнейшего планирования.с результатом лет через 10.10 лет уже прошло с момента ошибки. начну исправлять потихоньку. просто тема для меня неизученная. как то раньше другим занят был.в понежельник вобью последний гвоздь в гроб для одной фирмы.уберу её руками более крупной. в данной случае все было ясно и понятно,там чисто деньги.тут же вопрос сложный. верней не сложный,а не изученный.я понял что надо разобщить интересы.это не трудно устроить. общая цель.знать бы есть она ваще вприроде или нет.спасибо Старла, немного помогла, если будут у тя проблемы, постараюсь тоже помочь.даже в реале.
так, а вот смотри, по своему опыту как можеш описать, с какого момента мужик начинает бесить, первые звоночки. что происходит,какие ключевые фразы,либо поступки.самое начало, когда еще можно все сохранить.интересует наоборот, не сохранять. извени за сумбурный монолог, думаю и пишу одновременно.ибо мысль трудно удержать.сфера неизведаная. эмансипация эта ваща
  • 0

#146 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2009 - 07:37 PM

А что вы против съема-то имеете??? :blink:
Один из вариантов общения между противоположными полами... Обычно девушки обижаются... Тургеневские, блин, барышни - неэмансипированные ... :ganj2:

вот честно скажу. убила. не ожидал. :biggrin: зауважал аж прям. тоже плевала на условности и ментальность?
  • 0

#147 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 August 2009 - 05:25 AM

Володь, по поводу рыбалки - а может лучше в гости? например к нам)
своих псов не могу брать на рыбалки и другие больше одного дня мероприятия по причине их сильной не любви к роду человеческому, а особенно собачьему))
может и Макс с Аллой приедут? а?

Или кнам! В 50 метрах лес. В 2 км водоем. Супермаркетов рядом море. Только Аллуська уезжает в командировку на месяц. Деньгу зашибать!!! )))
Свою собаченцую тоже не буду брать на мероприятия, по тем же причинам.
  • 0

#148 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 August 2009 - 09:35 AM

вот честно скажу. убила. не ожидал. :biggrin: зауважал аж прям. тоже плевала на условности и ментальность?


С высокой колокольни...
  • 0

#149 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 August 2009 - 09:44 AM

Движение феминисток, восставая против положения женщин, часто восставало против женской природы. И требования различных женских движений — допустить женщин к службе в армии, к прочим мужским профессиям, к занятию мужскими видами спорта, предоставить женщинам право на аборты (фактически — избавить от рождения детей и материнства) — преследовали цель изменить женскую природу, отнять у женщин их подлинную сущность и дать взамен иную, чуждую. И все это для того чтобы быть выше мужчины ??? Я конечно понимаю эмансипация борьба за равенство и все такое, но зачем большее. Каждый должен занимать свое место в обществе и стремится самосовершенствоваться, а не бороться кто сильнее или главнее. И по-моему в нашей стране нет проблем с ущемлением прав женщин. Даже для женщинам в законодательстве сделаны уступки. А про мужчин хочу сказать, что вы дорогие дамы не туда смотрите. Мужчины были и есть грамотные, мыслящие, стремительные, заботливые и т.д. Встречаются конечно и маргиналы, но это уже отдельное. Но главное выбор стоит за дамой…чего она хочет?

Эмансипация и феминизм - это две большие разницы.
Феминизм - это утрированная, доаольно экстремистская форма борьбы. Что поделаешь, крайности везде случаются...
А если вы еще приведете пример законодалеьных уступок для женщин в нашей стране, буду страшно благодарна. Буду знать хоть, чего мне можно больше, чем мужчинам :)
Насчет ущимления прав женщин в нашей стране - вы их действительно не замечаете, или не хотите? Элементарный пример, знакомый всем на форуме - вот при прохождении "шоферской" комиссии в ее составе гинеколог есть, а уролога нет... То есть, я так понимаю, что государство опять лезет в мои права... (И не только :ganj2: ) И причем только потому, что я женщина?
  • 0

#150 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 August 2009 - 09:52 AM

меня больше всего интересует вот это
вопрос касается частного случая.мне надо знать для дальнейшего планирования.с результатом лет через 10.10 лет уже прошло с момента ошибки. начну исправлять потихоньку. просто тема для меня неизученная. как то раньше другим занят был.в понежельник вобью последний гвоздь в гроб для одной фирмы.уберу её руками более крупной. в данной случае все было ясно и понятно,там чисто деньги.тут же вопрос сложный. верней не сложный,а не изученный.я понял что надо разобщить интересы.это не трудно устроить. общая цель.знать бы есть она ваще вприроде или нет.спасибо Старла, немного помогла, если будут у тя проблемы, постараюсь тоже помочь.даже в реале.
так, а вот смотри, по своему опыту как можеш описать, с какого момента мужик начинает бесить, первые звоночки. что происходит,какие ключевые фразы,либо поступки.самое начало, когда еще можно все сохранить.интересует наоборот, не сохранять. извени за сумбурный монолог, думаю и пишу одновременно.ибо мысль трудно удержать.сфера неизведаная. эмансипация эта ваща


Да простят меня мои боевые подруги ... И женская солидарность...
Сергей, в женских журналах типа Космо, Мари Клэр и прочем глянце есть ответы на все Ваши вопросы... (Не примите за рекламу).
Я серьезно.
Насчет семьи и бизнеса - очень грамотная параллель. Законы те же. Вывод ясен?
  • 0

#151 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 August 2009 - 09:54 AM

Или кнам! В 50 метрах лес. В 2 км водоем. Супермаркетов рядом море. Только Аллуська уезжает в командировку на месяц. Деньгу зашибать!!! )))
Свою собаченцую тоже не буду брать на мероприятия, по тем же причинам.


:)
Я тоже в вам хочу!!! Котов брать не буду - по тем же причинам :ganj2: !!!
Удачи Алле!
  • 0

#152 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2009 - 01:39 PM

почитаю космо.без рисунков думаю прокатит.раз для дела надо.
  • 0

#153 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 02 August 2009 - 11:21 AM

:girl_cray:
Я тоже в вам хочу!!! Котов брать не буду - по тем же причинам :dolf_ru_042: !!!
Удачи Алле!

Милости просим!))
  • 0

#154 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2009 - 09:47 AM

Или кнам! В 50 метрах лес. В 2 км водоем. Супермаркетов рядом море. Только Аллуська уезжает в командировку на месяц. Деньгу зашибать!!! )))
Свою собаченцую тоже не буду брать на мероприятия, по тем же причинам.

Вариант :о)))
С 20 августа я должен в отпуск уйти... дам объяву на форуме... типа дикарями с палактами....
  • 0

#155 zondor

zondor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2009 - 09:48 AM

Эмансипация и феминизм - это две большие разницы.
Феминизм - это утрированная, доаольно экстремистская форма борьбы. Что поделаешь, крайности везде случаются...
А если вы еще приведете пример законодалеьных уступок для женщин в нашей стране, буду страшно благодарна. Буду знать хоть, чего мне можно больше, чем мужчинам :cz:
Насчет ущимления прав женщин в нашей стране - вы их действительно не замечаете, или не хотите? Элементарный пример, знакомый всем на форуме - вот при прохождении "шоферской" комиссии в ее составе гинеколог есть, а уролога нет... То есть, я так понимаю, что государство опять лезет в мои права... (И не только :girl_cray: ) И причем только потому, что я женщина?


Женская эмансипация это и есть проявления феминизма, по крайне мере к этому идет. И нет здесь утрирования. Привести примеры да без проблем, вот Вам парочку:

1. сокращенная продолжительность рабочего времени.

2. Пенсия по старости устанавливается работникам на общих основаниях: мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет.
Отмечу, что по статистике в среднем жизнь мужчин меньше чем у женщин.

2. Ну а если женщина беременна, то там вообще очень много уступок. (ТК РФ ст. 254-261) В принципе я с ними полностью согласен, даже предложил бы улучшить. :jaza:

3. Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию. (ТК РФ ст. 253)

4. Ну а если бракоразводный процесс и когда становиться вопрос с кем оставить ребенка, с мамой или папой, то в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью, это факт. Да и в конституции РФ говориться ст. 38 пункт 1 «Материнство и детство. семья находятся под защитой государства» А где отцовство?

А еще может просмотреть материалы заседаний Комиссии по вопросам улучшения положения женщин
в Российской Федерации при Правительстве РФ. Таких заседаний по улучшению положения мужчинам Вы вряд ли встретите))))

Что касается «при прохождении "шоферской" комиссии в ее составе есть гинеколог». Я думаю, Вы согласитесь что гинеколог для женщин является "вторым терапевтом". :jaza: И проходить его требуется женщине в любой мед. комиссии. И не государство здесь вмешивается, а так уж устроен женский организм, природа. Это как к стоматологу раз в полгода на осмотр обязательно. А если исходить из правил, то есть медицинские противопоказания, препятствующие допуск к управлению индивидуальным легковым автотранспортом, которые может выявить только гинеколог:
Женские заболевания и физиологические состояния

42. Беременность, срок свыше IV месяцев, при патологии беременности во все сроки.
43. Выпадение матки и влагалища. Ректовагинальные и пузырновлагалищные свищи.
44. Доброкачественные новообразования половых органов, осложненные маточным кровотечением, нарушение мочевого пузыря и кишечника.
45. Хронические, воспалительные заболевания матки, придатков, параметрия.
46. Патологически протекающий климакс.

А теперь скажите для чего уролог нужен при прохождении "шоферской" мед. комиссии мужчинам? )))) :dolf_ru_042:
  • 0

#156 zondor

zondor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2009 - 09:58 AM

А посмотрите, как происходит защита женщин в других странах мира: :dolf_ru_042:

В США, в штате Флорида, незамужним женщинам нельзя прыгать с парашютом по воскресеньям.

В штате Кентукки действует закон, по которому особа женского пола не может появляться на дороге в купальнике, если ее не сопровождают два полицейских или если она не вооружена лопатой. Исключение делается для женщин, которые весят 90 кг и больше.

В Англии женщин защищает специальный закон, по крайней мере вечером. В Лондоне действует запрет на избиение жен после 9 часов вечера – чтобы крики не нарушали общественный порядок.

А у нас конкретно и понятно все написано в конституции РФ раздел 1 глава 2 статья 19 пункт 3 «Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации» . И что еще хотите ? Все в Ваших руках действуйте? :girl_cray:
  • 0

#157 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 August 2009 - 10:20 AM

Женская эмансипация это и есть проявления феминизма, по крайне мере к этому идет. И нет здесь утрирования. Привести примеры да без проблем, вот Вам парочку:

1. сокращенная продолжительность рабочего времени.

2. Пенсия по старости устанавливается работникам на общих основаниях: мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет.
Отмечу, что по статистике в среднем жизнь мужчин меньше чем у женщин.

2. Ну а если женщина беременна, то там вообще очень много уступок. (ТК РФ ст. 254-261) В принципе я с ними полностью согласен, даже предложил бы улучшить. :girl_cray:

3. Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию. (ТК РФ ст. 253)

4. Ну а если бракоразводный процесс и когда становиться вопрос с кем оставить ребенка, с мамой или папой, то в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью, это факт. Да и в конституции РФ говориться ст. 38 пункт 1 «Материнство и детство. семья находятся под защитой государства» А где отцовство?

А еще может просмотреть материалы заседаний Комиссии по вопросам улучшения положения женщин
в Российской Федерации при Правительстве РФ. Таких заседаний по улучшению положения мужчинам Вы вряд ли встретите))))

Что касается «при прохождении "шоферской" комиссии в ее составе есть гинеколог». Я думаю, Вы согласитесь что гинеколог для женщин является "вторым терапевтом". :jaza: И проходить его требуется женщине в любой мед. комиссии. И не государство здесь вмешивается, а так уж устроен женский организм, природа. Это как к стоматологу раз в полгода на осмотр обязательно. А если исходить из правил, то есть медицинские противопоказания, препятствующие допуск к управлению индивидуальным легковым автотранспортом, которые может выявить только гинеколог:
Женские заболевания и физиологические состояния

42. Беременность, срок свыше IV месяцев, при патологии беременности во все сроки.
43. Выпадение матки и влагалища. Ректовагинальные и пузырновлагалищные свищи.
44. Доброкачественные новообразования половых органов, осложненные маточным кровотечением, нарушение мочевого пузыря и кишечника.
45. Хронические, воспалительные заболевания матки, придатков, параметрия.
46. Патологически протекающий климакс.

А теперь скажите для чего уролог нужен при прохождении "шоферской" мед. комиссии мужчинам? )))) :dolf_ru_042:


Для того же - выявлять противопоказания, препятствующие управлению автотранспортом.

А государство, в первую очередь, заботится не о жещине, а о сохранении ее репродуктивной функции - с целью обеспечения прироста населения.
Если можно было электорат размножать почкованием/делением, никто не заморачивался социальными гарантиями для женщин. Да и прописаны они только на бумаге - даже на гос. предприятиях к ним не особо серьезно относятся, не говоря о частных компаниях.
  • 0

#158 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2009 - 10:23 AM

zondor

сообщения + 100
Респект :о))))
  • 0

#159 zondor

zondor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2009 - 11:58 AM

zondor

сообщения + 100
Респект :о))))



СП :rolleyes:
  • 0

#160 zondor

zondor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2009 - 12:51 PM

Для того же - выявлять противопоказания, препятствующие управлению автотранспортом.

А государство, в первую очередь, заботится не о жещине, а о сохранении ее репродуктивной функции - с целью обеспечения прироста населения.
Если можно было электорат размножать почкованием/делением, никто не заморачивался социальными гарантиями для женщин. Да и прописаны они только на бумаге - даже на гос. предприятиях к ним не особо серьезно относятся, не говоря о частных компаниях.


С этим я не соглашусь. Все что в законе, должно соблюдаться или это рассматривается как нарушение и влечет за собой ответственность. Можно улучшать, но не ухудшать и урезать. Часто нарушения исходят от незнания работодателем законов (особенно в частных компаниях). Поэтому инициатором должен становится работник. А про государственные, тоже говорите не правду…надо читать коллект. договор или отслеживать положения по предприятию, может просто не довели до работников соц. пакет которым Вы можете воспользоваться. Я работаю в государственной компании и у нас с этим строго, весь соц. пакет выполним, просто нужно не лениться, а прочитать от корки до корки, никто не будет бегать за Вами, воспользуйтесь, пожалуйста, нашей льготой. :girl_cray: И для женщин в декретном отпуске у нас только в сторону улучшения.

По поводу «размножения делением», это свойственно для одноклеточных организмов. Осуществляется путем простого деления клетки на двое. Если по простому сказать образуется клон. И так можно делить клетки до бесконечности если не произойдет какой-либо мутации, что может привести к не очень хорошим последствиям. Считается, что одноклеточные были первые организмы Земли (бактерии, грибы, водоросли). Из выше сказанного не понимаю Ваше стремление в древность и к первоистокам. :dolf_ru_042:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых