Перейти к содержимому


Фотография

Эмансипация - за или против???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#101 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 24 July 2009 - 02:58 PM

Если старла :eput: пригласит... на Вашу свадьбу :heyhey: ... Свидетелем то ДА :foto: :drinks:
  • 0

#102 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2009 - 03:18 PM

ждем старлу, на сколько голов харчей заказывать? :eput:
  • 0

#103 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 July 2009 - 07:20 PM

вряд ли Старла за тебя пойдет..)))))))))))
ответь при чем стая бродячих собак??????????
и еще - на 2 детях я не собираюсь останавливаться))))))))
а тема то самая популярная на форуме)))))))))))
  • 0

#104 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2009 - 09:57 PM

конечно популярная. где я ,там победа :heyhey: (украду девиз у братишек М.П)
стая при том,что собаки причем когда разговор о детях? показать свою занятость разве что :drinks: кароче стеб это.их у нас реально штук 15 под окном столуется, что там твои две или четыре (не помню уж) :)
насчет детей, молодец, не бойся, каждый реально желанный. потом в старости сама себеспасибо скажеш
  • 0

#105 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 26 July 2009 - 08:23 PM

конечно популярная. где я ,там победа :heyhey: (украду девиз у братишек М.П)
стая при том,что собаки причем когда разговор о детях? показать свою занятость разве что :drinks: кароче стеб это.их у нас реально штук 15 под окном столуется, что там твои две или четыре (не помню уж) :)
насчет детей, молодец, не бойся, каждый реально желанный. потом в старости сама себеспасибо скажеш

Ну на счет победы, это твои амбиции. Очень самоуверенный, может с тобой злую шутку сыграть. Но это мы все проходили лет наверное 10 назад. Это нормально К моим годам мировоззрение поменяется. Примерно так же мыслил раньше, пока жизнь не внесла свои коррективы!
  • 0

#106 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 27 July 2009 - 04:36 AM

и все остальное. БУГАГАГАГАГА. Я достал слова попали в точку.налицо неувереннтсь и брожение мысли. при чем тут работа? откуда ты знаеш кого я укатываю ? в общем ты сдулась, аргументов против моих доводов ноль. и это факт, все остальное эмоции и попытки колко ответить с налетом "большого ума"

:heyhey:
Невозможно найти аргументы при полном отсутствии доводов...
Насчет перехода на личности - господин северный первый наехал, адресуя все свои комментарии лично мне. Я не знаю, где Вы выросли, а унас в институте благородных девиц принято было отвечать адекватно наезду.

самая бредовая строка.типа ах как остроумно и колко, какая я умница,как побрила этого невоспитанного мужлана.а в голове -человек мира, бога нет, типичные опрадания своих слабостей

Насчет чувства юмора я уже выше писАла - видимо, это тоже мутация женского организма.

А главное хотеть!

+1

свидетелем будеш на свадьбе? :biggrin:


А я то что с этого иметь буду???
Ну ни фига ж себе... Логика...
Северный получает жену: умницу, красавицу, обеспеченную, без бытовых проблем, а еще и скромную...
А я? Мужа алиментщика со странными взглядами на жизнь, который всю жизнь будет содержать 4 детей сидя на шее у эмансипированной жены, которую будет еще и ненавидеть за это?
Поверьте мне, за свои 30 лет мне случалось отказываться и от более заманчивых предложений...
(Ах да, я забыла, мне там кажется что-то про стиральную машину обещали - ну типа доверят и все такое...)

Северный, я в шоке - это ж надо, после стольких постов на тему святости семьи и порицания всех, кто с Вами в этом не согласен, так легко кинуть жену с 4 детьми? Или Вы мормон (или мусульманин...?).


конечно популярная. где я ,там победа :drinks: (украду девиз у братишек М.П)
стая при том,что собаки причем когда разговор о детях? показать свою занятость разве что :) кароче стеб это.их у нас реально штук 15 под окном столуется, что там твои две или четыре (не помню уж) :)
насчет детей, молодец, не бойся, каждый реально желанный. потом в старости сама себеспасибо скажеш


Смотря что считать победой...

Тема была популярной и до Вашего в ней появления, вот только высказывания носили более информативный и менее оскорбительный характер...

Господин северный, если есть желание поругаться - пишите в личку.
А то вы всю тему свели куда-то не туда... Я так и не поняла (баба-дура, че взять-то), вы против эмансипации или против женщин вообще? Жену-то терпите конечно, ради продолжения рода, а так...
  • 0

#107 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 27 July 2009 - 04:43 AM

самая бредовая строка.типа ах как остроумно и колко, какая я умница,как побрила этого невоспитанного мужлана.а в голове -человек мира, бога нет, типичные опрадания своих слабостей

Северный, будешь смеяться - бог есть!
Я в него верю всей душой... А вот в церковь и религию - не верю, потому что это уже людьми и для людей придумано все. И доработано с учетом требований коньюнктуры государственного управления...
Подчеркиваю - это мое ЛИЧНОЕ мнение.
  • 0

#108 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2009 - 01:55 PM

ну внесет так внесет, пока что я очень в себе уверен :dolf_ru_107: на то она и жизнь что вносит коррективы.кто не падал, тот не взлетал
  • 0

#109 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 28 July 2009 - 12:00 PM

ну внесет так внесет, пока что я очень в себе уверен :dolf_ru_107: на то она и жизнь что вносит коррективы.кто не падал, тот не взлетал

Еще так сказать можно: Высоко взлетел , больно упал!
  • 0

#110 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2009 - 12:55 PM

Про религию: "Есть люди, которые ВЕРЯТ в Бога, и есть люди, которые ВЕРЯТ, что его нет..." (с) (На всяк случай: ВЕРА)
Про демографию: Уровень простого воспроизводства населения: когда женщина имеет 2.2 ребенка (т.е. население не уменьшается, и не растет)
В нашем случае, дабы нацию сохранить необходимо усиленное воспроизводство (2.5 - 3..... и более) иначе по расчетам к 2025 г. у нас будет всего 83 млн населения, при современном уровне производства.... короче нам кранты, даже эмигранты не помогут (в РФ эмигрируют увы... не самые лучшие представители своих стран и народностей)
Эмансипация (от лат. emancipatio — освобождение сына из-под отцовской власти), освобождение от какой-либо зависимости, опеки, угнетения, уравнение в правах.
Эмансипация или культуральные (ментальные) особенности населения той, или иной территории? Что имеется в виду? :о))))))
В России общество сложное, многонациональное, и еще имеет многовековые корни... Чего спорим то? У каждого исходя из вышеперечисленного естественно свои взгляды (Соц происхождение, культура, традиции, образование, родители и окружение наконец (не считая своего жизненного опыта))
Каждый у нас имеет права, но не каждый их знает и умеет ими пользоваться :о))))
Кому то нравятся эмансипированные, кому то напротив (подкаблучники были и будут всегда... равно как и наоборот)
Этот поток сознания навеяла на меня настоящая тема :о))))
Если загрузил, сами виноваты :о)))))))
Целую, Пух!
  • 0

#111 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 28 July 2009 - 12:59 PM

Про религию: "Есть люди, которые ВЕРЯТ в Бога, и есть люди, которые ВЕРЯТ, что его нет..." (с) (На всяк случай: ВЕРА)
Про демографию: Уровень простого воспроизводства населения: когда женщина имеет 2.2 ребенка (т.е. население не уменьшается, и не растет)
В нашем случае, дабы нацию сохранить необходимо усиленное воспроизводство (2.5 - 3..... и более) иначе по расчетам к 2025 г. у нас будет всего 83 млн населения, при современном уровне производства.... короче нам кранты, даже эмигранты не помогут (в РФ эмигрируют увы... не самые лучшие представители своих стран и народностей)
Эмансипация (от лат. emancipatio — освобождение сына из-под отцовской власти), освобождение от какой-либо зависимости, опеки, угнетения, уравнение в правах.
Эмансипация или культуральные (ментальные) особенности населения той, или иной территории? Что имеется в виду? :о))))))
В России общество сложное, многонациональное, и еще имеет многовековые корни... Чего спорим то? У каждого исходя из вышеперечисленного естественно свои взгляды (Соц происхождение, культура, традиции, образование, родители и окружение наконец (не считая своего жизненного опыта))
Каждый у нас имеет права, но не каждый их знает и умеет ими пользоваться :о))))

Очень познавательно! Спасибо!!!
  • 0

#112 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2009 - 01:11 PM

Думаю писать надо так:
Отвлеченный ПРИМЕР:
Мы живем счастливо! Я в семье ГЛАВНЫЙ! Жена моя забитая, послушная и хозяйственная!
Вот вчера пришел домой и говорю жене: "КТО в ДОМЕ ХОЗЯИН!!!?", а она мне тряпкой по морде и сковородой по голове!
А я лежу и думаю, "вот житуха пошла.... и спросить уже ничего нельзя"
  • 0

#113 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2009 - 01:13 PM

Очень познавательно! Спасибо!!!

Да незачто :о))))
Если на покатушках (рыбалке) бум, после рюмахи могу много еще чего рассказать :о)))))
  • 0

#114 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 28 July 2009 - 07:42 PM

Да незачто :о))))
Если на покатушках (рыбалке) бум, после рюмахи могу много еще чего рассказать :о)))))

Выпить я люблю!)))
  • 0

#115 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 July 2009 - 03:38 AM

Про религию: "Есть люди, которые ВЕРЯТ в Бога, и есть люди, которые ВЕРЯТ, что его нет..." (с) (На всяк случай: ВЕРА)
Про демографию: Уровень простого воспроизводства населения: когда женщина имеет 2.2 ребенка (т.е. население не уменьшается, и не растет)
В нашем случае, дабы нацию сохранить необходимо усиленное воспроизводство (2.5 - 3..... и более) иначе по расчетам к 2025 г. у нас будет всего 83 млн населения, при современном уровне производства.... короче нам кранты, даже эмигранты не помогут (в РФ эмигрируют увы... не самые лучшие представители своих стран и народностей)
Эмансипация (от лат. emancipatio — освобождение сына из-под отцовской власти), освобождение от какой-либо зависимости, опеки, угнетения, уравнение в правах.
Эмансипация или культуральные (ментальные) особенности населения той, или иной территории? Что имеется в виду? :о))))))
В России общество сложное, многонациональное, и еще имеет многовековые корни... Чего спорим то? У каждого исходя из вышеперечисленного естественно свои взгляды (Соц происхождение, культура, традиции, образование, родители и окружение наконец (не считая своего жизненного опыта))
Каждый у нас имеет права, но не каждый их знает и умеет ими пользоваться :о))))
Кому то нравятся эмансипированные, кому то напротив (подкаблучники были и будут всегда... равно как и наоборот)
Этот поток сознания навеяла на меня настоящая тема :о))))
Если загрузил, сами виноваты :о)))))))
Целую, Пух!


Вот мы и пытаемся понять, что для каждого из нас это слово значит.
И даже в основном не спорим, а просто мнениями делимся и стараемся проявлять толерантность к жизненной позиции окружающих :biggrin:
Жаль, не всегда удается... :dolf_ru_107:
  • 0

#116 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 July 2009 - 06:26 AM

Вот мы и пытаемся понять, что для каждого из нас это слово значит.
И даже в основном не спорим, а просто мнениями делимся и стараемся проявлять толерантность к жизненной позиции окружающих :biggrin:
Жаль, не всегда удается... :dwarf:

А для каждого свое и значит, причем значит на уровне "Глубокого, иногда врожденногенетического убеждения" или понятия. И на этом понятии строится его жизнь :о)))
Обмен мнениями в теме это подтверждает :о))))
Да, к стати (а может и нет...) сейчас в среднем по России рождаемость до 1.8 на 1 женщину (в Чечне 2.8, далее по регионам разброс от 0.8 до .... как в Чечне)
  • 0

#117 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 July 2009 - 06:30 AM

Выпить я люблю!)))

Аналогично!
А поскольку выпимши за рулем низзя.... то надо с ночевкой, удочками (хотя бы для вида).... :о)))
  • 0

#118 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 29 July 2009 - 07:26 AM

Аналогично!
А поскольку выпимши за рулем низзя.... то надо с ночевкой, удочками (хотя бы для вида).... :о)))

Так и я про тоже!))
  • 0

#119 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 July 2009 - 07:36 AM

Аналогично!
А поскольку выпимши за рулем низзя.... то надо с ночевкой, удочками (хотя бы для вида).... :о)))


С ночевкой... удочками... Да еще в хорошей компании :dwarf:
Это в кайф и без выпивки!
  • 0

#120 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 July 2009 - 08:28 AM

С ночевкой... удочками... Да еще в хорошей компании :dwarf:
Это в кайф и без выпивки!

А с выпивкой и женщинами.... (можно без бани)... смотри тему "Ассоциации" :о)))))
А если в тему "Эмансипации", то как сказно выше, у нас у всех одинаковые права :о)))
Старла, присоединяйся :о)))) Можешь даже и не пить :о)))) Нам всеравно приятно будет (к тому же трезвый и ответственный член коллектива, всегда необходим) :о))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых