Перейти к содержимому


Фотография

СтопХам

Ваше мнение о работе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3881

#61 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 May 2012 - 11:22 AM

Офигеть.... На 4 дня остался без интернета, а тут уже два лагеря образовалось.... :dwarf:

Идея хоть как урезонить тех кто паркуется как хочет, мне в принципе нравится... Т.к. всем помоему действительно наср...ь на остальных участников движения... Данное движение на мой взгляд пытается привлечь внимание общественности..., Т.к. пока на законодательном уровне, это толком победить не могут... Мне данная идея нравится, но наверно привлекать внимание к проблеме нужно другим путем, а то так действительно дойдет до того, что из травматики палить начнут...

И заметьте - в интеренете нет роликов, где ребята подходят к водиле и просто просят убрать машину, а водитель(адекватный и нормальный водитель) в свою очередь молча убирает машину понимая, что он не прав... В интернете в основном блатные тачки и хамоватые водилы... Которые реально нарушают правила....
  • 0

#62 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 10 May 2012 - 11:26 AM

И заметьте - в интеренете нет роликов, где ребята подходят к водиле и просто просят убрать машину, а водитель(адекватный и нормальный водитель) в свою очередь молча убирает машину понимая, что он не прав... В интернете в основном блатные тачки и хамоватые водилы... Которые реально нарушают правила....


есть, и даже с сотрудниками ДПС есть!
  • 0

#63 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 May 2012 - 12:35 PM

Офигеть.... На 4 дня остался без интернета, а тут уже два лагеря образовалось.... :dwarf:

Идея хоть как урезонить тех кто паркуется как хочет, мне в принципе нравится... Т.к. всем помоему действительно наср...ь на остальных участников движения... Данное движение на мой взгляд пытается привлечь внимание общественности..., Т.к. пока на законодательном уровне, это толком победить не могут... Мне данная идея нравится, но наверно привлекать внимание к проблеме нужно другим путем, а то так действительно дойдет до того, что из травматики палить начнут...

И заметьте - в интеренете нет роликов, где ребята подходят к водиле и просто просят убрать машину, а водитель(адекватный и нормальный водитель) в свою очередь молча убирает машину понимая, что он не прав... В интернете в основном блатные тачки и хамоватые водилы... Которые реально нарушают правила....


Вообще "По правилам хорошего тона" если ставишь машину 2-м рядом надо оставлять в машине водителя. ИМХО
  • 0

#64 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 May 2012 - 01:18 PM

Стопхамовцы такие же нарушители закона как и хамы, с которыми они борятся! Если уж на то пошло, бороться нужно законными методами! Их методы незаконны! Никто не имеет право прикасаться к личному имуществу! Меня вот тоже раздражают хамы на дороге (подрезают, выезжают на встречную полосу, двигаются без включеного света фар, ездят с тонировкой "в хлам и по кругу", устанавливают ксенон) может им тоже надо наклейки клеить? А пешеходам, снующим по проезжей части как по своей квартире? Куда им наклейки клеить? Будьте любезны стопхамавцы съ....тесь с дорог! Это не ваше дело наказывать за нарушения ПДД! ИМХО
  • 1

#65 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 10 May 2012 - 02:00 PM

Стопхамовцы такие же нарушители закона как и хамы, с которыми они борятся! Если уж на то пошло, бороться нужно законными методами! Их методы незаконны! Никто не имеет право прикасаться к личному имуществу! Меня вот тоже раздражают хамы на дороге (подрезают, выезжают на встречную полосу, двигаются без включеного света фар, ездят с тонировкой "в хлам и по кругу", устанавливают ксенон) может им тоже надо наклейки клеить? А пешеходам, снующим по проезжей части как по своей квартире? Куда им наклейки клеить? Будьте любезны стопхамавцы съ....тесь с дорог! Это не ваше дело наказывать за нарушения ПДД! ИМХО

Угу!

Интересная ситуация получается, пытаясь предотвратить правонарушение, ущемляющее твои личные и общественные интересы, сам становишься виноватым.
Хотели - как лучше, получилось - как всегда...

Допустим поймал я карманника. Взял и выжиг ему клеймо на лбу. Выложил в интернет видео. Интересно кто я ? Герой или преступник?
  • 0

#66 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 10 May 2012 - 02:39 PM

Допустим поймал я карманника. Взял и выжиг ему клеймо на лбу. Выложил в интернет видео. Интересно кто я ? Герой или преступник?

Клеймо- это уже тяжкие телесные, а тут максимум хулиганка. Это как если бы ты ему табличку на шею повесил "негодяй".


Но я не о том, вот давеча еду на дачу, по обочине меня обгоняют особо одаренные. По условию задачки у светофора впереди критическое сужение, так что всем обогнавшим придется встроиться в поток. Пропускная способность светофора 10 машин в 2,5 минуты. Соответственно каждые 20 проехавших машин увеличивают время в пути на 5 минут. А сколько их там проскакивает? В какой-то момент точка кипения пройдена и я выезжаю наобочину одним колесом так, чтобы перекрыть поток.
И вот я, предотвращая нарушение ПДД, уже сама нарушаю, но у светофора я оказалась в три раза быстрее чем обычно.
Теперь можете меня поругать, ведь кто- нибудь обязательно спешил в больницу.
  • 4

#67 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 10 May 2012 - 02:52 PM

Клеймо- это уже тяжкие телесные, а тут максимум хулиганка. Это как если бы ты ему табличку на шею повесил "негодяй".


Но я не о том, вот давеча еду на дачу, по обочине меня обгоняют особо одаренные. По условию задачки у светофора впереди критическое сужение, так что всем обогнавшим придется встроиться в поток. Пропускная способность светофора 10 машин в 2,5 минуты. Соответственно каждые 20 проехавших машин увеличивают время в пути на 5 минут. А сколько их там проскакивает? В какой-то момент точка кипения пройдена и я выезжаю наобочину одним колесом так, чтобы перекрыть поток.
И вот я, предотвращая нарушение ПДД, уже сама нарушаю, но у светофора я оказалась в три раза быстрее чем обычно.
Теперь можете меня поругать, ведь кто- нибудь обязательно спешил в больницу.

Тяжкие телесные и хулиганка это преступления! Задачка решена!
А про обочину... я так же делал, только на МКАД, в пробке. Когда за скорыми пристраивались. Меня за это зарэзать обещали. ))) Но это было года три назад. Справедливости ради , все реже и реже подобные случаи вижу. Из чего делаю выводы, культура вождения растет.
  • 0

#68 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 May 2012 - 02:59 PM

Тяжкие телесные и хулиганка это преступления! Задачка решена!
А про обочину... я так же делал, только на МКАД, в пробке. Когда за скорыми пристраивались. Меня за это зарэзать обещали. ))) Но это было года три назад. Справедливости ради , все реже и реже подобные случаи вижу. Из чего делаю выводы, культура вождения растет.


Т.о. можно повысить культуру парковки :vava:
  • 0

#69 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 10 May 2012 - 03:34 PM

Т.о. можно повысить культуру парковки :vava:

Не дорогие , легко доступные паркинги. Дорогие штрафы. По отдельности не действует. Только так можно повысить культуру парковки.
  • 0

#70 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 May 2012 - 03:37 PM

Не дорогие , легко доступные паркинги. Дорогие штрафы. По отдельности не действует. Только так можно повысить культуру парковки.

Это факт... Ну и наверно менять менталитет людей... если человеку влом пройтись лишние 500 метров, то не думаю, что он будет ходить с парковки... хотя смотря какие штрафы влепить...
  • 0

#71 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 10 May 2012 - 04:55 PM

Это факт... Ну и наверно менять менталитет людей... если человеку влом пройтись лишние 500 метров, то не думаю, что он будет ходить с парковки... хотя смотря какие штрафы влепить...

Пару-тройку раз штрафанут, не только ходить, бегать будут.
  • 0

#72 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 May 2012 - 07:25 PM

о сколько минусов получил то. Ну ладно если Вы за одно с провокаторами то пусть так и будет. Кроме как провокаций, больше никаких целей у этих людей нет. В интернете тоже почти нет роликов где мирно уезжают люди. Основная задача этих ребят это провокация. Готов еще получить 50 минусов.
  • 4

#73 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 May 2012 - 08:06 PM

о сколько минусов...

Максим, это поправимо ))
Если бы так же легко мы убеждали людей в своей правоте...
  • 0

#74 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 May 2012 - 08:38 PM

... ребята делают нужное дело..

Смею утверждать, что ребята делают нужное кому-то дело. Потому, что не поверю я, что несколько десятков молодых людей, подготовленных морально, физически, юридически, технически и пр. пр. одновременно собираются днем в одном месте (наверное безработные тунеядцы после армии), с одним желанием - воспитать хама.
Повторюсь. Что-то мне подсказывает, что цель этого движения другая.
1. Воспитать общественное мнение. В этой теме уже несколько человек совершенно искренне высказались за повышение штрафов.
2. Отвлечь общество от реальных проблем. Стоянки, дороги, полиция ...
3. Второстепенные (попутные). Чиновник и его семья.
  • 0

#75 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 May 2012 - 09:15 PM

Смею утверждать, что ребята делают нужное кому-то дело. Потому, что не поверю я, что несколько десятков молодых людей, подготовленных морально, физически, юридически, технически и пр. пр. одновременно собираются днем в одном месте (наверное безработные тунеядцы после армии), с одним желанием - воспитать хама.
Повторюсь. Что-то мне подсказывает, что цель этого движения другая.
1. Воспитать общественное мнение. В этой теме уже несколько человек совершенно искренне высказались за повышение штрафов.
2. Отвлечь общество от реальных проблем. Стоянки, дороги, полиция ...
3. Второстепенные (попутные). Чиновник и его семья.

Леонид, к счастью, ошибаешься. Как раз сегодня и была на 5 канале передача посвящена им!!! И там все рассказали, как лидер ушел из "нашистов", что с финансами очень трудно (понятно, т.к. покинул "наших").
  • 0

#76 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 10 May 2012 - 09:53 PM

о сколько минусов получил то. Ну ладно если Вы за одно с провокаторами то пусть так и будет. Кроме как провокаций, больше никаких целей у этих людей нет. В интернете тоже почти нет роликов где мирно уезжают люди. Основная задача этих ребят это провокация. Готов еще получить 50 минусов.

и как мирно уезжают есть, и как ДПС-ов вызывают есть...

кстати, поборников справедливости, а почему нет роликов, когда народ не бычит на Стопхамов, а вызывает милицию, участковых и прочих? почему никто не вызывает ДПС, с требованием оградить их авто от вандалов? да потому что знают, что если б правила не нарушали-пальцем бы их не тронули. а так вызови Пальтов, так еще и штраф заплатишь...
  • 0

#77 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 10 May 2012 - 11:28 PM

гыгы, а я тут поржал :

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте России после скандала у ТЦ «Европейский» с участием жены Мингаева - Мадины.
«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой» - заявил Кадыров журналистам в Грозном в субботу. По словам главы Чечни, произошедшее у торгового центра является провокацией со стороны «группы агрессивно настроенных молодых людей».
«Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой», - заявил Кадыров.
Вместе с тем он считает, что Мингаева не должна была идти на поводу у провокаторов. «Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», - цитирует «Интерфакс» главу Чечни.
Он добавил, что поведение супруги заместителя полпреда недостойно чеченской женщины. «Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», - отметил Кадыров.
Как сообщалось, активисты общественной прокремлевской организации «Антихам» разместили на видео-хостинге Youtube.com ролик с записью потасовки, возникшей у торгового центра «Европейский» после того, как общественники попытались приклеить на лобовое стекло неправильно припаркованной машины стикер «Я паркуюсь как хочу!».

(С)http://infox.ru/auth...l#issueContinue
  • 0

#78 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 May 2012 - 05:43 AM

Леонид, к счастью, ошибаешься. Как раз сегодня и была на 5 канале передача посвящена им!!! И там все рассказали, как лидер ушел из "нашистов", что с финансами очень трудно (понятно, т.к. покинул "наших").

Не стоит так доверять тому, что показывают по телевизору. Если им передачи посвящают - видимо это кому-то нужно.
  • 0

#79 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 May 2012 - 06:06 AM

Клеймо- это уже тяжкие телесные, а тут максимум хулиганка. Это как если бы ты ему табличку на шею повесил "негодяй".


Но я не о том, вот давеча еду на дачу, по обочине меня обгоняют особо одаренные. По условию задачки у светофора впереди критическое сужение, так что всем обогнавшим придется встроиться в поток. Пропускная способность светофора 10 машин в 2,5 минуты. Соответственно каждые 20 проехавших машин увеличивают время в пути на 5 минут. А сколько их там проскакивает? В какой-то момент точка кипения пройдена и я выезжаю наобочину одним колесом так, чтобы перекрыть поток.
И вот я, предотвращая нарушение ПДД, уже сама нарушаю, но у светофора я оказалась в три раза быстрее чем обычно.
Теперь можете меня поругать, ведь кто- нибудь обязательно спешил в больницу.


Гораздо интересней, в критический момент, не пускать этих уродов в свой ряд, со встречки пусть идут ЛОБОВУЮ С КАМАЗОМ. У них бывают такие глаза, пару раз сам видел, страх это сильно, кстати я сам так делаю постоянно. НО по нашим законам я тоже буду виноват, не пропустил, не предотвратил и т.д.
  • -1

#80 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 May 2012 - 07:04 AM

«Быдловодители», которые плюют на правила и других участников движения, – неотъемлемый атрибут российских дорог. Однако борьба с хамством с помощью провокаций и агрессии дает обратный эффект.....

Читать далее: http://autorambler.r...2012/560975316/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых