Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#761 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2013 - 01:40 PM

Фото для тех,кто до сих пор не понимает куда необходимо поставить доп.фильтры.Единственное,добавил бы в данной доработке это вывел повыше фильтр ,который заменяет штатный,на электромагнитном клапане.У меня при подключении полного привода данные фильтры не сжимает.

Прикрепленные изображения

  • DSCN6930.jpg
  • DSCN6933.jpg

  • 1

#762 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2013 - 01:55 PM

Вариант замены штатного фильтра.

Прикрепленные изображения

  • DSCN6935.jpg

  • 1

#763 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2013 - 07:21 PM

Завод сам отказался от хабов, а у нас принцип подвески аналогичный.

Насколько знаю у многих полноприводных принцип аналогичный (двиг,кпп,раздатка,мосты), что же теперь всем надо снимать хабы и заставлять движок более 80% времени вертеть без необходимости шрусы, малый кардан и десяток шестеренок в раздатке? И кушать дополнительные 1-1,5 литра а то и побольше топлива на 100 км?
Имхо хабы придумали далеко не дураки, а то что уаз перестал их себе ставить то это считаю проблема владельцев уазов, а никак не кайронов и актионов.
  • 0

#764 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 November 2013 - 07:52 PM

1 л. на 100 км. считаю очень незначительная разница, мне кажется если думать о расходе то не стоит покупать вседорожник :)
  • 0

#765 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2013 - 08:32 PM

Насколько знаю у многих полноприводных принцип аналогичный (двиг,кпп,раздатка,мосты), что же теперь всем надо снимать хабы и заставлять движок более 80% времени вертеть без необходимости шрусы, малый кардан и десяток шестеренок в раздатке? И кушать дополнительные 1-1,5 литра а то и побольше топлива на 100 км?
Имхо хабы придумали далеко не дураки, а то что уаз перестал их себе ставить то это считаю проблема владельцев уазов, а никак не кайронов и актионов.

не не может быть чтоб у них хабы не выключались, что то я не верю выше постам, ну не совсем же Уаз дегенерировал...
  • 0

#766 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 November 2013 - 07:13 AM

не не может быть чтоб у них хабы не выключались, что то я не верю выше постам, ну не совсем же Уаз дегенерировал...

Вот: http://www.uazpatrio...ost-t11101.html
  • 0

#767 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 November 2013 - 07:22 AM

Вот: http://www.uazpatrio...ost-t11101.html

нда стремно...
  • 0

#768 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 November 2013 - 04:21 PM

Парни,хватить флудить!вы разобрались со своими проблемами и хорошо,а сейчас придут новички и опять начнется все по новому и так уже 30 страниц нахерачили!
Вон в теме про пружины уже все заср...ли!
  • 0

#769 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2013 - 03:19 PM

Новая проблема возникла. Все было тихо, клапана работали, гайки дотянуты и вот сегодня при включении полного привода на малой скорости ненадолго появился неприятный звук, как от сильного трения, и легкая вибрация с левой стороны. Проверил еще раз, выключил, включил, то же самое но по времени покороче. Может и правда хаб кончился? У кого какие мысли есть?
  • 0

#770 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 November 2013 - 11:43 AM

Ну вот парни дошли руки до компа. Сосотялась предварительная беседа в суде. Вначале я выступил с обстоятельствами дела, рассказал о том, что с 3 сентября по 7 ноября 2013 года (63 дня) официальный дилер ООО "АвтоклассКолор" г. Тула ремонтировал мой автомобиль, а затем юрист ОД выступил с утверждением о том, что мой автомобиль был изначально исправен, они его протестировали, убедились, что он в порядке, неисправностей не имеет и с этого момента они стали звонить мне с просьбой забрать автомобиль как исправный, а я отказывался это сделать. Письменных сообщений об этом они в мой адрес почему то не направляли, но готовы предоставить в суд сотрудников, которые мне звонили по телефону.Кроме того, они готовы предоставить в суд автомеханника, который в первый раз в моём присутствии тестировал автомобиль и приговорил его к замене катализатора, который оказывается ничего такого не делал, не слышал и сразу говорил, что машина в порядке. Затем потребовал провести автотехническую экспертизу на предмет делался ремонт на машине или нет. Судья с ним согласилась в части экспертизы и на этом мы разошлись до 6 декабря. На последок юрист спросил в присутствии судьи возможно ли мировое соглашение?Я ответил, имеет ли он какие-либо предложения, на что получил ответ, что он не уполномочен мне их передавать, а просто хочет услышать мою позицию и донести её до ушей своего руководства. Я ответил, что готов на такие условия: мой автомобиль они забирают себе по цене нового, а я готов купить У НИХ новый Кайрон, только другой комплектации и цвета. На этом и разошлись.
  • 1

#771 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 28 November 2013 - 11:03 AM

ну красавец!!! давай дальше развивай тему! очень интересно!
  • 1

#772 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 28 November 2013 - 03:51 PM

Спасибо друг! :bye: О следующей машине не задумывался по серьёзному-деньги надо сначала вернуть...Но как вариант рассматриваю Кайрон в комплектации Comfort+ 2.3 AT, белого цвета. Если не передумаю-возьму его! :eeeee: Ну и конечно уйду к другому ОД,благо он в Туле есть.


Андрей и опять наступишь на теже самые грабли!это наша болезнь и никуда от нее не деться,поэтому мы и собрались здесь,чтобы лечить свои болячки! А "оффы" везде одинаковые,даже если их тыкаешь носом,они и то не хотят лечить!
А то ,что бодаешься с ними-горячё приветствую,должен им кто-то нерв поднимать,я тоже пробовал,но с них-как с гуся вода!
  • 1

#773 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 30 November 2013 - 04:49 PM

Подскажите пож. кат.номер Тоётовских клапанов?Где то просмотрел! :wink:
  • 0

#774 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 December 2013 - 05:32 AM

4154103000 - это наш, родной. у нас (ЯНАО) он стОоит 210 руб...
Взял еще и аквариумный, для сравнения (15 руб) - мембрана похожая - резинка, маркировка стороны аналогичная - VAC, единственное отличие - у автомобильного клапана штуцера с острым бортиком/замком, чтобы трубка не слезла... вроде как поответственней :).

про тоётовский ранее говорили, что не рекомендуют их на бензинки - у нас (у бензинов) разряжение до вакуума происходит немного иначе, чем на дизеле, есть вероятность, что не продует жидкостные (тоётовские) обратные клапана.

Сообщение отредактировал PaintBallMan: 01 December 2013 - 05:35 AM

  • 0

#775 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 01 December 2013 - 01:01 PM

4154103000 - это наш, родной. у нас (ЯНАО) он стОоит 210 руб...
Взял еще и аквариумный, для сравнения (15 руб) - мембрана похожая - резинка, маркировка стороны аналогичная - VAC, единственное отличие - у автомобильного клапана штуцера с острым бортиком/замком, чтобы трубка не слезла... вроде как поответственней :).

про тоётовский ранее говорили, что не рекомендуют их на бензинки - у нас (у бензинов) разряжение до вакуума происходит немного иначе, чем на дизеле, есть вероятность, что не продует жидкостные (тоётовские) обратные клапана.


Всё понятно! Thanks!

Сообщение отредактировал sashuta: 01 December 2013 - 01:02 PM

  • 0

#776 Неояма

Неояма

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2013 - 08:46 PM

Описываемая проблема возникла на трассе при пробеге 23 000 км. При нажатии на педаль акселератора двигателя под нагрузкой (в горку, на обгоне), появлялся "шум незакрытой форточки", но из-под капота, или даже из-под днища! При отпускании педали, даже на миллиметр, шум пропадал. До следующего обгона... Купил клапан для аквариумного компрессора. Серия Marina. Выглядит как прозрачный цилиндр с двумя штуцерами. Внутри подпружиненый резиновый шаробразный клапан. Сопротивление в прямом направлении практически нулевое. Вакуум держит отлично. Размеры: диаметр около 10 мм, длина со штуцерами около 25 мм. То есть очень маленький. Врезал в систему между штатными (их не снимал) и электроклапаном. Использовал трубку от вазовского омывателя. Плюсы: все работает, чистота клапана наблюдается визуально. Остаток трубки пустил на электромагнитный клапан. Поставил топливный фильтр на вход.
  • 0

#777 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 03 December 2013 - 03:36 PM

4154103000 - это наш, родной. у нас (ЯНАО) он стОоит 210 руб...
Взял еще и аквариумный, для сравнения (15 руб) - мембрана похожая - резинка, маркировка стороны аналогичная - VAC, единственное отличие - у автомобильного клапана штуцера с острым бортиком/замком, чтобы трубка не слезла... вроде как поответственней :).

про тоётовский ранее говорили, что не рекомендуют их на бензинки - у нас (у бензинов) разряжение до вакуума происходит немного иначе, чем на дизеле, есть вероятность, что не продует жидкостные (тоётовские) обратные клапана.

у меня стоят эти самые тойотовские клапана, уже более 8 месяцев наверно, давно короче. Всё продувает, всё включается и выключается на ура!
  • 0

#778 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 December 2013 - 04:25 PM

у меня стоят эти самые тойотовские клапана, уже более 8 месяцев наверно, давно короче. Всё продувает, всё включается и выключается на ура!

Присоединяюсь, работают Тойотовские клапана на бензинках.
  • 0

#779 Неояма

Неояма

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2013 - 04:42 PM

Marina - прозрачный корпус и исключительно легкая продувка. За что и глянулось.

  • 0

#780 Неояма

Неояма

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2013 - 04:49 PM

Кстати. Аквариумный клапан Tetra, упоминаемый выше - полное овно. Сильное сопротивление в прямом направлении. Жаль денег, но опыт - дороже.

Кстати. Аквариумный клапан Tetra, упоминаемый выше - полное овно. Сильное сопротивление в прямом направлении. Жаль денег, но опыт - дороже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых