Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#721 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 07 November 2013 - 08:54 PM

и ну правильно, а про звонки.... они у них пишутся? если нет, то говори, знать не знаю ведать не ведаю! нет бумажки- они ка....ки!
  • 0

#722 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 November 2013 - 09:16 PM

Если бы писались, то они бы всё равно стали бы утверждать,что не пишутся, так как они бы этими записями вогнали бы себя в непонятку. На записях были бы только мои вопросы и возмущения, да ещё заверения инженера по гарантии, что ещё чуть-чуть и они отремонтируют машину...
  • 0

#723 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2013 - 01:55 AM

Сегодня заглянул в обратный клапан и электромагнитный клапан хабов. когда снял с клапанов трубки получил горсть ржавой пыли в руки, а потом еще кучу ржавой грязи от промывки даже небольшого отрезка данной магистрали. тихий ужас! надо ее целиком снимать и промывать как следует, продувать, промывать и промазывать хабы, а затем все собирать и ставить фильтра, а после этого не факт что хабы оживут, возможно придется их заменить, но надеюсь на лучшее.
  • 0

#724 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 November 2013 - 06:10 AM

Если бы писались, то они бы всё равно стали бы утверждать,что не пишутся, так как они бы этими записями вогнали бы себя в непонятку. На записях были бы только мои вопросы и возмущения, да ещё заверения инженера по гарантии, что ещё чуть-чуть и они отремонтируют машину...

А В, а при приеме автомобиля где-то фиксировалось документально наличие неисправности?

Если нет, то скорее всего, что суд вынесет решение не в Вашу пользу.
  • 0

#725 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 08 November 2013 - 09:27 AM

А В, а при приеме автомобиля где-то фиксировалось документально наличие неисправности?

Если нет, то скорее всего, что суд вынесет решение не в Вашу пользу.

если они не указали возможную неисправность, то на каком основании они забрали у Андрея авто? при приемке любого авто на официальный сервис, указывается причина обращения.

Сообщение отредактировал night: 08 November 2013 - 09:27 AM

  • 0

#726 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 November 2013 - 09:52 AM

если они не указали возможную неисправность, то на каком основании они забрали у Андрея авто? при приемке любого авто на официальный сервис, указывается причина обращения.

Лучше дождаться ответа А В по поводу указания причины обращения.

Суд будет устанавливать причинно-следственную связь между обращением А В, фактически установленной неисправностью (если таковая имела место) и затянвшимися сроками ремонта.
В данном случае "мнение" А В, что с его слов, есть неисправность, не является основанием для удовлетворения исковых требований.
Так что ждем коммента А В.
  • 0

#727 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2013 - 02:43 PM

Написано "неисправен катализатор". Это самый первый диагноз поломки,который в последствии не подтвердился.Я не спорю,может суд примет и сторону ОД,но бороться буду до конца. Мне уже надоело это козлячее отношение этих приматов к простым людям,в том числе и ко мне.
  • 0

#728 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2013 - 02:52 PM

Забыл совсем,я в суд исковое заявление о защите прав потребителя сегодня направил.После предварительного слушания-отпишусь.
  • 0

#729 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 November 2013 - 04:50 PM

Забыл совсем,я в суд исковое заявление о защите прав потребителя сегодня направил.После предварительного слушания-отпишусь.

Ни Пуха, Ни Пера!!! Раздолбаев надо учить, чтобы они хоть немного изучали технику, которую продают и получают за это наши кровные денежки.
  • 1

#730 alexandr2008-69

alexandr2008-69

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2013 - 05:18 PM

Андрей, добрый день. Я тоже имел честь бодаться с ОД по своей машине. Если интересно, почитайте мой отзыв на дроме. Там есть сканы всех документов, как сос тороны ОД, так и с моей стороны. У меня вопрос решился не деньгами, а покупкой другой машины у них же. Дело доводить до конца нужно обязательно. Удачи.
  • 0

#731 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 November 2013 - 07:23 PM

Андрей, добрый день. Я тоже имел честь бодаться с ОД по своей машине. Если интересно, почитайте мой отзыв на дроме. Там есть сканы всех документов, как сос тороны ОД, так и с моей стороны. У меня вопрос решился не деньгами, а покупкой другой машины у них же. Дело доводить до конца нужно обязательно. Удачи.

Если расскажите подробнее, то было бы замечательно! Что за марка и модель авто. И что за Дилер. Ну и про неисправность.
  • 0

#732 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2013 - 09:16 PM

наконец добрался до хабов. сначала пролил ВДшкой, шприцом загнал внутрь смазку "шрус-4", спиртом промыл все шланги, поставил фильтр, новый обратный клапан и электромагнитный клапан. поначалу все без изменений, проехал аккуратно 10 км и хабы со щелчком разомкнулись! для уверенности еще попеременно поездил на 2 и 4wd, переключается нормально, на заднем пропали все вибрации на всех скоростях (0-140), при подключении полного вибрации возвращаются на 60-80кмч. сделал для себя вывод что данный узел надо смазывать обязательно каждые 1-2 года, и обязательно промывать вакуумные шланги. хабы ожили, новые покупать не пришлось. у кого проблемы с вибрациями - смотрите хабы.
  • 0

#733 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 09 November 2013 - 09:34 PM

наконец добрался до хабов. сначала пролил ВДшкой, шприцом загнал внутрь смазку "шрус-4", спиртом промыл все шланги, поставил фильтр, новый обратный клапан и электромагнитный клапан. поначалу все без изменений, проехал аккуратно 10 км и хабы со щелчком разомкнулись! для уверенности еще попеременно поездил на 2 и 4wd, переключается нормально, на заднем пропали все вибрации на всех скоростях (0-140), при подключении полного вибрации возвращаются на 60-80кмч. сделал для себя вывод что данный узел надо смазывать обязательно каждые 1-2 года, и обязательно промывать вакуумные шланги. хабы ожили, новые покупать не пришлось. у кого проблемы с вибрациями - смотрите хабы.

как бы это все за ранее делать.....что там мазать надо и чем
  • 0

#734 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 November 2013 - 09:45 PM

как бы это все за ранее делать.....что там мазать надо и чем

Заранее мазать не надо, единственно как выше обсуждалось можно инсталлировать 2 фильтра тонкой очистки. Ну и следить за обратными клапанами... Но на мой взгляд надо сразу подключить хабы заглушив все трубки и забыть об этой проблеме.
  • 0

#735 alexandr2008-69

alexandr2008-69

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 November 2013 - 08:55 AM

SSangYongSSangYongПервое авто SSangYong Kyron 2011 года, 2,3 АКПП. Дилер ООО "АльтаирАвто" (Владивосток). Неисправность следующая: преждевременное включение хабов. Специалисты ОД диагностировали неисправность заднего моста, про другое и слышать не хотели. За 45 суток гарантийного ремонта поменяли три моста в сборе (благо завод по сборке машин находится в городе), а проблема не ушла. Делали все из-под палки. Преписка велась на три фронта: ОД, завод во Владивостоке и сам СОЛЛЕРС в Москве. ОД Всячески хотел спихнуть неисправное авто обратно. Написал претензию с требованием возврата уплаченных денег за авто. Лично отвез, передал в канцелярию ОД, зарегистрировали. Один экземпляр оставил у себя. Поняв, что деннег мне не вернут, написал еще одну претензию, но уже с требованием продажи новой машины. ОД немного поупирался, ссылаясь на то, что у него зависает первая моя машина, но все таки продали другую машину. Вторая машина тоже KYRON 2011 года, 2,3 АКПП. Как бы не было смешно, но на второй машине вылезла таже проблема. Во вторм случае ОД поступил хитрее. Они заказал шумовую экспертизу. Экспертиза проводилась в моем присутствии. Уровень шума не превысил норму всего лишь на 3 децибела. Соответственно ОД официально в письменном виде отказал в ремонте. Плюнув на ОД, проблему устранил сам. Вся информация по преждевременному включению хабов есть на форуме. Сразу скажу: ОД всячески пытался избавиться от гемморойного клиента (т.б. меня). В конечном итоге ООО "АльтаирАвто" больше не ОД SsangYong. Второй машине уже больше двух лет, пробег 56000 км. Полет нормальный. Теперь с машиной делаю то, что мне нужно. Если вкратце, то где-то так. Удачи.
  • 0

#736 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 November 2013 - 03:56 PM

уфф... осилил!
Добрый вечер, соплеменники.
Появилось два вопроса:
1. Не будет ли при создании разряжения (наблюдали - сплющивание фильтра) в условиях низких температур вероятности того, что пластиковый корпус фильтра лопнет?
2. Ржавчина появляется из-за коррозии спирали в хабе, значит и внутренности электромагнитного клапана заполнены ей, и эта "ржа" может не давать плотно отсекать потоки ВАКУУМ-АТМОСФЕРА. Значит нужен фильтр на магистрали ХАБЫ-Эл.маг.Клапан.

И совершенно согласен, что нужен доп фильтр на АТМ ВХОДЕ эл.маг. клапана.

Сообщение отредактировал PaintBallMan: 10 November 2013 - 03:57 PM

  • 0

#737 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 November 2013 - 08:12 PM

Смотря что за фильтр, если стенки тонкие, то будет сплющиваться. И естественно дольше хабы будут разъединяться потомучто надо заполнить объем фильтров. Соответственно завели, поехали, хабы еще не разъединились, думаю приведет к их износу.
  • 0

#738 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 November 2013 - 08:43 PM

Нет только время отключения увеличится!
  • 0

#739 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 November 2013 - 09:39 PM

Нет только время отключения увеличится!

Вот я и подумал что отключение будет происходить в движении постоянно, думаю это ресурса не добавит :)
  • 0

#740 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 November 2013 - 08:25 AM

Вот я и подумал что отключение будет происходить в движении постоянно, думаю это ресурса не добавит :)

кстати да, после врезки фильтра перед обратными клапанами, даже на дизельке, заметил, что включаться п\п стал хуже, т.е лампочка на панели загорается, а колеса передние с первого раза не врубаются, надо 2 или 3 раза крутилку повернуть, а лучше вообще на понижайку
видимо связано с тем что надо заполнить атмосферой еще и дополнительный обьем фильтра

Сообщение отредактировал lion: 13 November 2013 - 08:26 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых