Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#681 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 October 2013 - 03:33 PM

для рыбок вообще супер, себе ставил фирмы сера, пока сам не понял что электромагнитный тупит, ну и заодно бензофильтр от таза врезал, так как магистраль засрана была пипец, а из штатного клапана при оральном воздействии полный рот какой то хрени налетел

Вот этот обратный клапан очень хорошо работает из магазина "Все для аквариумов" покупал в Приозерске прошлым летом 4 штуки ! 2 шт досих пор вожу прозапас

Прикрепленные изображения

  • клапан.jpg

  • 0

#682 Солдат

Солдат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота,рыбалка,металлопоиск.

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 October 2013 - 03:48 PM

Доброго Всем здоровья! Замена клапанов от ТОYOТА , установка нового электромагнитного клапана включения переднего моста, привела его работу в порядок, теперь никакого шума, расход в норме! Всем еще раз спасибо за рекомендации!
  • 0

#683 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 23 October 2013 - 05:37 PM

Приветик,давно я здесь не был! Ни хрена вы здесь расписались,конечно,кто первый раз столкнулся с этой проблемой,тяжело найти нужный вариант!
Значит специально для новичков попробую систематизировать пути решения проблемы-их всего 2 штуки!
1. Покупаем Тойетовские клапана и ставим!
2. Покупаем аквариумные клапана и ставим!
Все остальные пути (промывка родных,покупка "классических") -тупиковые,пустая трата времени и денег!
Перед установкой-не забудьте сфотографировать или запомнить направление ,если перепутаете,проблему не решить!
Установка остальных фильтров-на ваш выбор!
Отпишусь по тоетовским клапанам(без переделки)-прошел год,все отлично,все подключается,в мороз (-40`) все работает,по поводу расхода бензина-я не заметил(да для меня это не критично).
Да чуть не забыл-если оба пути не помогли решить проблему,тогда переходите к ремонту Шруса!
  • 0

#684 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2013 - 07:28 AM

Приветик,давно я здесь не был! Ни хрена вы здесь расписались,конечно,кто первый раз столкнулся с этой проблемой,тяжело найти нужный вариант!
Значит специально для новичков попробую систематизировать пути решения проблемы-их всего 2 штуки!
1. Покупаем Тойетовские клапана и ставим!
2. Покупаем аквариумные клапана и ставим!
Все остальные пути (промывка родных,покупка "классических") -тупиковые,пустая трата времени и денег!
Перед установкой-не забудьте сфотографировать или запомнить направление ,если перепутаете,проблему не решить!
Установка остальных фильтров-на ваш выбор!
Отпишусь по тоетовским клапанам(без переделки)-прошел год,все отлично,все подключается,в мороз (-40`) все работает,по поводу расхода бензина-я не заметил(да для меня это не критично).
Да чуть не забыл-если оба пути не помогли решить проблему,тогда переходите к ремонту Шруса!

не ремонт шруса, а ремонт хаба. Если все операции не помогли, значит где-то порвана мембрана. я у себя определил так: прыснул WD в хаб, надел трубку и стал вращать колесо, при этом ртом пытаешься откачать воздух из полости хаба. Услышал булькающий звук, разобрал и вот она, дырка в мембране.

Ерунда, что трудно хаб поменять !


А здесь уже денежный вопрос 4800 за хаб, поменять не трудно но накладно.
  • 0

#685 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2013 - 07:32 AM

не ремонт шруса, а ремонт хаба. Если все операции не помогли, значит где-то порвана мембрана. я у себя определил так: прыснул WD в хаб, надел трубку и стал вращать колесо, при этом ртом пытаешься откачать воздух из полости хаба. Услышал булькающий звук, разобрал и вот она, дырка в мембране. А здесь уже денежный вопрос 4800 за хаб, поменять не трудно но накладно.

Хаб неремонтопригоден , я брал за 3600, а что делать?

Сообщение отредактировал Alonso: 24 October 2013 - 07:33 AM

  • 0

#686 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 October 2013 - 08:12 AM

Блин жесть! Нет ещё раз :ЖЕСТЬ,ЖЕСТЬ,ЖЕСТЬ!!! :dash3: Хочу поделиться о криворуком сервисе официалов. Немного откачусь назад: по совету night покурил тему о хабах ( http://kyron-clan.ru...v/page__st__440 ) симптомы у меня на машине те же. При разговоре с инженером по гарантии подсказал на что обратить внимание, рассказал о нашем форуме,посоветовал заглянуть сюда,если голова не варит у самого (пост №23). Через 2 недели опять с ним встретился (пост №27),он меня уверил,что все у нас на форуме прочитал,проверил вакуумные клапана,короче проверили всё,но причину найти не могут...Далее прогнал мульку о том,что направляют машину в Москву и т.п. Я подождал до 19 октября (46-е сутки) и,накатав письменную претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате мне денег,направил её почтой заказным письмом с уведомлением.Оно,кстати, ещё пока не дошло (слежу на сайте Почты России по трек-коду).22 октября уже около 20 часов мне звонят с ОД и радостно так сообщают о том,что они вроде бы почти нашли причину неисправности автомобиля!Это что-то связанное с полным приводом!!! :shok: Точно они не уверены,но скорее всего к концу недели отремонтируют машину и я смогу её забрать... Вот как спокойно к этим людям относится? Вроде живём в одной стране,говорим на одном языке,а друг друга не слышим... :dont: Интересно какой же форум они читали?Я не стал бисер метать-надоела уже эта ситуация хуже горькой редьки. Вчера был у адвоката,обговорили всё,короче буду судиться с официалами на возврат им машины,мне-денег. Машину уже с СТО забирать не буду. Настроение поганое-хуже некуда.Вроде и машина устраивает,но вот отношение таких официальных дилеров портит всё впечатление...

Сообщение отредактировал а в: 24 October 2013 - 08:13 AM

  • 1

#687 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2013 - 08:23 AM

Хаб неремонтопригоден , я брал за 3600, а что делать?

Алексей, я свой отремонтировал, тьфу-тьфу, работает. Заклеил мембрану, благо дырочка маленькая была.
  • 0

#688 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 October 2013 - 10:36 AM

А В, спасибо, что выкладываете информацию!!!

Будет движение с судом - обязательно отпишитесь!!! Просим.

+ за упорство и терпение.

Сообщение отредактировал Янычар: 24 October 2013 - 10:37 AM

  • 0

#689 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 October 2013 - 12:00 PM

тогда объясните, пожалуйста, доходчиво для чайников :dolf_ru_535: какие магистрали отключать

Заглушить трубки, которые идут к электромагнитному клапану. Одна на хабы, вторая на коллектор если бензин и насос если дизель.
  • 0

#690 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 24 October 2013 - 01:13 PM

Блин жесть! Нет ещё раз :ЖЕСТЬ,ЖЕСТЬ,ЖЕСТЬ!!! :dash3: Хочу поделиться о криворуком сервисе официалов. Немного откачусь назад: по совету night покурил тему о хабах ( http://kyron-clan.ru...v/page__st__440 ) симптомы у меня на машине те же. При разговоре с инженером по гарантии подсказал на что обратить внимание, рассказал о нашем форуме,посоветовал заглянуть сюда,если голова не варит у самого (пост №23). Через 2 недели опять с ним встретился (пост №27),он меня уверил,что все у нас на форуме прочитал,проверил вакуумные клапана,короче проверили всё,но причину найти не могут...Далее прогнал мульку о том,что направляют машину в Москву и т.п. Я подождал до 19 октября (46-е сутки) и,накатав письменную претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате мне денег,направил её почтой заказным письмом с уведомлением.Оно,кстати, ещё пока не дошло (слежу на сайте Почты России по трек-коду).22 октября уже около 20 часов мне звонят с ОД и радостно так сообщают о том,что они вроде бы почти нашли причину неисправности автомобиля!Это что-то связанное с полным приводом!!! :shok: Точно они не уверены,но скорее всего к концу недели отремонтируют машину и я смогу её забрать... Вот как спокойно к этим людям относится? Вроде живём в одной стране,говорим на одном языке,а друг друга не слышим... :dont: Интересно какой же форум они читали?Я не стал бисер метать-надоела уже эта ситуация хуже горькой редьки. Вчера был у адвоката,обговорили всё,короче буду судиться с официалами на возврат им машины,мне-денег. Машину уже с СТО забирать не буду. Настроение поганое-хуже некуда.Вроде и машина устраивает,но вот отношение таких официальных дилеров портит всё впечатление...

дружище, я те сочувствую.... ты на машину то не серчай, она хорошая у нас, просто как ты и написал, криворукие они, и этим всё сказано.... вернёшь я думаю деньги за автомобиль, просто смени ОД, а машину,точнее марку и модель, оставь. автомобиль не виноват, что эти черти не могут решить проблему за день, там при любом раскладе не может быть работы больше чем на сутки(но это при знании автомобиля).
  • 0

#691 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 24 October 2013 - 02:05 PM

...не ремонт шруса, а ремонт хаба...


Уп'с,пардон,очепятка-конечно ХАБ!
  • 0

#692 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 October 2013 - 07:02 PM

дружище, я те сочувствую.... ты на машину то не серчай, она хорошая у нас, просто как ты и написал, криворукие они, и этим всё сказано.... вернёшь я думаю деньги за автомобиль, просто смени ОД, а машину,точнее марку и модель, оставь. автомобиль не виноват, что эти черти не могут решить проблему за день, там при любом раскладе не может быть работы больше чем на сутки(но это при знании автомобиля).

Спасибо друг! :bye: О следующей машине не задумывался по серьёзному-деньги надо сначала вернуть...Но как вариант рассматриваю Кайрон в комплектации Comfort+ 2.3 AT, белого цвета. Если не передумаю-возьму его! :eeeee: Ну и конечно уйду к другому ОД,благо он в Туле есть.
  • 0

#693 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 24 October 2013 - 07:06 PM

у меня такая комплектация помоему, машина 2009г, езжу и радуюсь. никаких сильных заморочек и проблем нет.
  • 0

#694 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 27 October 2013 - 08:15 PM

Пока хабы менять не стал. Нафигачил внутрь силикона и снова езжу нормально. Кстати хватает на 1500-3000км, без замены клапанов!
  • 0

#695 Slavik1067

Slavik1067

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 28 October 2013 - 09:54 AM

Ребята у меня возникла идея ! А если поставить независимый вакуумный насос от 12 В . В природе такой существует?
  • 0

#696 Slavik1067

Slavik1067

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 28 October 2013 - 10:14 AM

Прошу прощения! Вопрос ? А если поставить независимый вакуумный насос на 12В да ещё с ресивером . В природе такой существует? И тогда мы избавимся от того при каких нагрузках работает двигатель. Ответе пожалуйста!!!!!
  • 0

#697 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 October 2013 - 10:39 AM

Прошу прощения! Вопрос ? А если поставить независимый вакуумный насос на 12В да ещё с ресивером . В природе такой существует? И тогда мы избавимся от того при каких нагрузках работает двигатель. Ответе пожалуйста!!!!!

А чем то что есть не устраивает?
  • 0

#698 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2013 - 12:10 PM

Поставил аквариумные, на 1500-2000 оборотов звон прекратился, но иногда стал появляться на 3000. Но всегда.

Сообщение отредактировал Andrey52: 28 October 2013 - 12:11 PM

  • 0

#699 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 28 October 2013 - 08:20 PM

...Поставил аквариумные, на 1500-2000 оборотов звон прекратился, но иногда стал появляться на 3000. Но всегда...


Попробуй тоетовский,ради эксперимента-можешь один аквариумный,второй -тоетовский.
  • 0

#700 Serega-yar

Serega-yar

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:охота рыбалка машины, короче мужские

  • бензин механика
  • Имя:Серега

Отправлено 28 October 2013 - 10:33 PM

пошл в магазин и купил от аквариума, поставил, на старых клапанах была пыль типа ржавчина, предположив что необходимо поставить фильтр поставил, но а разрез второго шланга который идет рядом, итог фильтр тонкой очистки от жигулей сжало, то есть он выгнулся во внутрь. Вот так.
,
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)