Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#701 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 October 2013 - 06:21 AM

У меня установлен фильтр тонкой очистки,если смотреть спереди авто то с лева перед клапанами и ничего при этом не сжимает.Рекомендация-проверь продуваются ли все трубки стоящие перед этим самым фильтром и работу электромагнитного клапана.
  • 0

#702 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 October 2013 - 08:30 AM

пошл в магазин и купил от аквариума, поставил, на старых клапанах была пыль типа ржавчина, предположив что необходимо поставить фильтр поставил, но а разрез второго шланга который идет рядом, итог фильтр тонкой очистки от жигулей сжало, то есть он выгнулся во внутрь. Вот так.
,

Зачем врезать фильтр туда, куда не надо! Нужно в ту трубку на которой два клапана, слева перед ними!!! :dolf_ru_275:
  • 0

#703 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 04 November 2013 - 12:31 PM

Немного повторюсь. Менять обратные клапана, ставить фильтр перед ними, заливать в хабы что-либо - ненадолго! При появлении "рыжины" в вакуумных трубках приходит хана хабу. И все попытки отремонтировать хаб выше указанными способами ни к чему не приведут. Вчера поменял испорченный хаб, время мною затаченное равнялось 1,5 часа. Менял по алгоритму показанным "Alonso" Алексеем, за что ему отдельное спасибо. Единственное при замене щрус снимать не обязательно (особенно тем кто не хочет менять заводские хомуты на пыльниках), достаточно болеше вывернуть поворотный кулак. После замены "Кирюшка" побежал со старыми клапанами без посторонних звуков, во всех режимах.
  • 1

#704 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 November 2013 - 12:38 PM

Немного повторюсь. Менять обратные клапана, ставить фильтр перед ними, заливать в хабы что-либо - ненадолго! При появлении "рыжины" в вакуумных трубках приходит хана хабу. И все попытки отремонтировать хаб выше указанными способами ни к чему не приведут. Вчера поменял испорченный хаб, время мною затаченное равнялось 1,5 часа. Менял по алгоритму показанным "Alonso" Алексеем, за что ему отдельное спасибо. Единственное при замене щрус снимать не обязательно (особенно тем кто не хочет менять заводские хомуты на пыльниках), достаточно болеше вывернуть поворотный кулак. После замены "Кирюшка" побежал со старыми клапанами без посторонних звуков, во всех режимах.

Все верно- шрус надо вынуть из кулака (вывернуть кулак аккуратнов сторону, не повредить торм. шланги), а из дифференциала шрус, конечно не надо выдергивать!!!!
  • 0

#705 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 04 November 2013 - 07:43 PM

Вот только я думаю, что это за джип который залезая в какую-либо грязь по раму начинает болеть... Прокладка (сальник) которая стоит на хабе (входящая в ступицу) помоему большой изоляции от внешней среды не дает! :russian_ru:
  • 0

#706 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2013 - 10:03 PM

Советую просто отключить магистраль от хабов чтобы они были в зацеплении и проблем не будет :)

это вообще не вариант для постоянного использования, т.к. повышаются вибрации, (у меня ощущаются на 70-90 км/ч), ушатываются шрусы, доп нагрузка на коробку, раздатку и соответственно повышенный расход топлива. у самого сейчас пока по неизвестной причине хабы постоянно в зацепе, в итоге имею выдавливающуюся из под целого пыльника шруса смазку и расход по трассе 9 литров, а до перепрошивки и удаления ЕГР было вообще 10 - 10,5. не думал что проблема в хабах, но увидев выдавленную смазку шруса проверил их и увидел что хабы постоянно зажаты, завтра забираю из магазина новый электроклапан и обратный клапан, начну с их замены, если не поможет полезу дальше, т.е. проверять затяжку ступичных гаек, целостность вакуумных магистралей и т.п.
  • 0

#707 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 November 2013 - 07:28 AM

Странно, у меня никакой вибрации нет. Значит у вас и на полном приводе вибрация раньше была?
  • 0

#708 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2013 - 07:35 AM

После аквариумных клапанов звук чуть-чуть остался и пошел смотреть затяжку гаек. Правая довернулась на 1/4 оборота, левая где-то на 1,5, но до упора не дотянул, есть еще возможность довернуть. И звук пропал. Здесь где-то говорили, что дотягивать надо трещеткой, усилием руки. Остался вопрос по затяжке, мог ли я ее перетянуть?
  • 1

#709 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 November 2013 - 08:57 AM

Странно, у меня никакой вибрации нет. Значит у вас и на полном приводе вибрация раньше была?

Вибрации начинаются после 80 кмч и на полном и на подключенных шрусах, и производитель и здравый смысл "говорит", что нельзя на жестко подключаемом приводе гонять выше 80кмч тем более в гололедицу :excl: ! Так что сменить муфты или клапана дешевле чем попасть на замену других узлов или не дай бог оказаться в кювете! имхо

После аквариумных клапанов звук чуть-чуть остался и пошел смотреть затяжку гаек. Правая довернулась на 1/4 оборота, левая где-то на 1,5, но до упора не дотянул, есть еще возможность довернуть. И звук пропал. Здесь где-то говорили, что дотягивать надо трещеткой, усилием руки. Остался вопрос по затяжке, мог ли я ее перетянуть?

Я затягивал сильно , но не как колеса- трубу не использовал!
  • 0

#710 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 06 November 2013 - 09:28 AM

После аквариумных клапанов звук чуть-чуть остался и пошел смотреть затяжку гаек. Правая довернулась на 1/4 оборота, левая где-то на 1,5, но до упора не дотянул, есть еще возможность довернуть. И звук пропал. Здесь где-то говорили, что дотягивать надо трещеткой, усилием руки. Остался вопрос по затяжке, мог ли я ее перетянуть?

кстати вспомнилось, был этот долбаный треск раньше, выкинул родные, поставил от тойоты ничего не переделывая, поставил перед ними маленький бензофильтр, 1/2 от спичечного коробка, треск прошел.... поездил довольный немного, опять затрещало... как оказалось была раскручена ступичная гайка справа. Мне её на станции закрутили, и всё! Проблема ушла! тьфу-тьфу-тьфу!
  • 0

#711 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2013 - 09:39 AM

тойтовский больно тугой, от воды все-таки, я его хоть и купил, но пристроил к веерным форсункам.
  • 0

#712 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 November 2013 - 09:50 AM

Вибрации начинаются после 80 кмч и на полном и на подключенных шрусах,

Что-то не замечал вибраций на полном после 80 когда той зимой ездил.
  • 0

#713 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2013 - 10:13 AM

Странно, у меня никакой вибрации нет. Значит у вас и на полном приводе вибрация раньше была?

при подключении ПП вибрации намного меньше у меня чем при 2Н, но с заблокированными хабами. еще вспомнил, что раньше при подключении ПП был еле ощутимый толчок, а потом он пропал, т.е. 4Н сейчас подключается вообще беззвучно и незаментно, независимо в движении или стоя, теперь понимаю что это из-за заблокированных хабов. а появившиеся вибрации я поначалу списал к новой летней резине, хотя балансировалась она хорошо.
  • 0

#714 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 November 2013 - 11:44 AM

Видимо кардан передний разболтался вот теперь и вибрация.
  • 0

#715 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2013 - 12:05 PM

Видимо кардан передний разболтался вот теперь и вибрация.

да, в шлицевом соединении немного люфтит, было бы вообще не критично, но хабы пока от колес не отцепляются. в выходные буду делать.
  • 0

#716 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 November 2013 - 12:28 PM

Это кстати от того что кардан без движения болтается, если бы он крутился, то таких проблем не было.
  • 0

#717 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2013 - 12:34 PM

Это кстати от того что кардан без движения болтается, если бы он крутился, то таких проблем не было.

несогласен! без смазки у предыдущего хозяина они (карданы) были, вот и выработка появилась, да и год - 2006!, а вот вибрация от малого кардана может появиться только если он вращается, по моему это очевидно, не так ли?
  • 0

#718 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 November 2013 - 02:47 PM

Имелось в виду что пока он без вращения болтался то разболтался и когда стал вращаться естественно вибрация появилась.
  • 0

#719 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 November 2013 - 06:08 PM

Имелось в виду что пока он без вращения болтался то разболтался и когда стал вращаться естественно вибрация появилась.

думаю тупо разболтался без смазки, в итоге результат не гуд.
  • 0

#720 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 November 2013 - 07:56 PM

Сегодня получил ответ на свою претензию от официального дилера "Автокласс Колор" г. Тула. :dolf_ru_275: В принципе чего-то подобного я от них и ожидал. Короче весь текст ответа приводить не буду, но смысл его заключается в том, что при поступлении к ним моего автомобиля, они провели его диагностику, совершили тестовую поездку и не обнаружили никаких неисправностей и отклонений от нормального режима работы автомобиля. Якобы они мне об этом неоднократно сообщали по телефону и сейчас настаивают на моём прибытии к ним для получения у них моей машины. :shok: Я понимаю, что бизнес есть бизнес, что никто не намерен сразу по моему требованию выплачивать деньги, но совести у людей нет точно!!! :nea: Вызывает правда недоумение, если изначально им было известно, что автомобиль исправен, почему они его держали у себя с 3 сентября 2013 года по 7 ноября 2013 года. Почему не уведомили меня в письменной форме о том, что я должен забрать у них свой якобы исправный автомобиль, зная о том, что я буду обращаться в суд (я об этом неоднократно их предупреждал)? Короче действуют в наглую, в лоб! Не думаю,что они не устранили неисправность машины (надо быть уж совсем дебилом, чтобы не отремонтировать автомобиль из-за которого клиент обратился в суд). :fool: Скорее всего поменяли неисправные узлы и агрегаты (хотя до конца я не уверен) и теперь решили сделать вид, что всё было изначально в исправном состоянии.Просто я им голову морочу... Короче завтра обращаюсь с исковым заявлением в суд,а ОД я отписался,что машину заберу после вынесения решения суда. Вот.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых