Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#801 Pet6912991

Pet6912991

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 08 December 2013 - 07:52 AM

Добрый день. Прочитал всю тему и у меня вопрос по поводу установки фильтра т.о. между эл.маг. клапаном о обратными. Почему этот фильтр не поставить между хабом и обратными клапанами в этом случае он не даст засорятся последним?
И его направление должно быть в сторону отсоса вакуума т.е к эл.маг. клапану?
  • 0

#802 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 December 2013 - 12:10 PM

Воздушный фильтр должен стоять только в одном месте-на патрубке электромагнитного клапана, который сообщается с атмосферой. Именно через эту дырку и может попадать пыль внутрь вакуумной магистрали если в ней нет негерметичностей в других местах через которые может засасываться внешний воздух. Чтобы полностью защитить электроклапан и вакуумные клапана от пыли надо врезать еще один воздушный фильтр перед электроклапаном со стороны подключения хабов. В этом случае пыль не попадет в него даже если будет нарушена герметичность самих хабов(порвана мембрана), так и в случае повреждения соединительных трубок от хабов.
Появление обильной пыли в системе это признак негерметичности хабов и деградации вакуумных трубок(появление трещин от старости). В этом случае пыль из под колес постоянно засасывается в вакуумную систему при отключенном переднем приводе(постоянно включен вакуум). А так мы ездим 95% времени.

Сообщение отредактировал amateurz: 08 December 2013 - 12:12 PM

  • 0

#803 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 December 2013 - 08:27 PM

Все верно, только тесновато там у нас для 2 фильтров, хотя изловчиться можно при желании.
  • 0

#804 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2013 - 10:46 PM

Воздушный фильтр должен стоять только в одном месте-на патрубке электромагнитного клапана, который сообщается с атмосферой. Именно через эту дырку и может попадать пыль внутрь вакуумной магистрали если в ней нет негерметичностей в других местах через которые может засасываться внешний воздух. Чтобы полностью защитить электроклапан и вакуумные клапана от пыли надо врезать еще один воздушный фильтр перед электроклапаном со стороны подключения хабов. В этом случае пыль не попадет в него даже если будет нарушена герметичность самих хабов(порвана мембрана), так и в случае повреждения соединительных трубок от хабов.
Появление обильной пыли в системе это признак негерметичности хабов и деградации вакуумных трубок(появление трещин от старости). В этом случае пыль из под колес постоянно засасывается в вакуумную систему при отключенном переднем приводе(постоянно включен вакуум). А так мы ездим 95% времени.

Все верно, а еще можно сковырнуть с эл.магнитного клапана колпачок(якобы пыльник) сапуна с атмоферой и на этот носик одеть шланжик с фильтром

А если нарушена мембрана в самих хабах - меняйте хаб
  • 0

#805 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2013 - 02:14 PM

Короче всё!!!Закончился суд! :d_sunny: После начала сегодняшнего судебного заседания представитель (он же юрисконсульт этого ОД, кстати ооочень грамотный и классный специалист, ну по крайней мере мне так показалось) официального дилера предложил в присутствии судьи мне заключить мировое соглашение. Суть его такова: до 31.12.13 года я им по акту приёма-передачи сдаю свой автомобиль, но не по цене нового автомобиля моей комплектации за 879 000 рублей, а по той цене, по которой я его покупал в 2011 году то есть за 834 200 рублей. Кроме того я обязуюсь до 31.12.13 г. у НИХ купить автомашину Ссанг Йонг любой модели и любой комплектации с соответствующей моей или их доплатой в зависимости от выбранной модели и комплектации. Я сначала стал требовать от него оценить мой автомобиль в сумму нового автомобиля, но представитель меня убедил, что мировое соглашение подразумевает собой шаги навстречу друг к другу ОБОИХ сторон. Короче может он и развёл меня, но я с ним согласился. Я выбрал автомашину Ссанг Йонг Кайрон серого цвета комплектации К23ЕА21. До этого я был у них в салоне и знаю, что автомобили этой комплектации и цвета у них есть в наличии. Всё это мы забили в мировое соглашение и подписали его. Судья в 14-40 огласила своё определение и завтра буду связываться с директором по продажам по вопросу приобретения у них нового автомобиля.Стоимость выбранного автомобиля 999 000 рублей, но так как я выбрал автомобиль 2013 года, то они предоставили скидку в 50 000 рублей, соответственно я теперь должен им доплатить 114 800 рублей. :good: Все цены в мировом соглашении указаны. :dolf_ru_275: Я считаю, что выиграл дело, утёр нос официалам за хамское отношение к клиенту со стороны их работников. :superman: Конечно хотелось бы вернуть деньги причём в сумме стоимости НОВОГО автомобиля, да плюс пени, да плюс моральный ущерб...Но! На безрыбье и задница осла-баба.Думаю и в таком варианте я всё равно в выигрыше! :Laie_68: nigt,PERMЯК, Янычар и все кто поддержал меня в этой :dolf_ru_975: борьбе огромный :respect: !!! Если есть вопросы-отвечу. Блин, я теперь Закон о защите прав потребителей знаю похлеще любого адвоката (ну мне так кажется...)
  • 3

#806 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2013 - 02:25 PM

Да, ещё забыл, демонтаж дополнительного оборудования с моего теперь уже старого автомобиля проводится за счёт официального дилера, ну и соответственно монтаж этого оборудования на мой новый автомобиль-за мой счёт.
  • 0

#807 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 12 December 2013 - 02:33 PM

андрюха! молодец! ты откатал 2 года, и добавив 100 косых, получил нулёвый авто! конечно это победа!
  • 0

#808 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 December 2013 - 02:37 PM

Да, ещё забыл, демонтаж дополнительного оборудования с моего теперь уже старого автомобиля проводится за счёт официального дилера, ну и соответственно монтаж этого оборудования на мой новый автомобиль-за мой счёт.


+1, больше никак...

Апладирую Вам стоя и продолжительно!!!!!!!!! :dolf_ru_813:
Кстати, а экспертизы технического состояния назаначались или я невнимательный такой?

Сообщение отредактировал Янычар: 12 December 2013 - 02:39 PM

  • 0

#809 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2013 - 03:01 PM

андрюха! молодец! ты откатал 2 года, и добавив 100 косых, получил нулёвый авто! конечно это победа!

Причём машина ещё и битая: я в 2012 году влетел в ДТП (виноват был не я), я об этом на форуме писал раньше.

+1, больше никак...

Апладирую Вам стоя и продолжительно!!!!!!!!! :dolf_ru_813:
Кстати, а экспертизы технического состояния назаначались или я невнимательный такой?

Нет не назначались. Когда в прошлый раз новый судья переносила суд на сегодня, она меня поставила в известность, что собирается назначить экспертизу, на что я ей возразил следующее:"Какой смысл в экспертизе?Я жалуюсь не состояние авто, а на нарушенные сроки ремонта, либо не ремонта автомашины".Так что обошлись без экспертизы. Кстати адвоката я тоже не нанимал, так как когда я пришёл на консультацию в юридическую консультацию (извините за тавтологию) с целью написания искового заявления в суд и найма адвоката, то присутствующие там адвокаты у меня поинтересовались после моего рассказа о сути дела, прошло ли после передачи машины в ремонт 60 суток определённые законом? :dolf_ru_211: Я сразу понял адвокатов встал и ушёл. Они сами закон не знают, а вешают лапшу на уши обывателям таким как я. Я решил всё сделать сам. Зашёл в чудесное место под названием Интернет, скачал оттуда "рыбу" искового заявления в суд, составил его,собрал все необходимые документы и направил по почте их в суд. Защищал свои интересы я сам, так что если бы я и проиграл бы суд, то никаких затрат в принципе я не понёс бы, а просто забрал бы свой старый автомобиль.Но у меня получилось!!!Хотя очень сильно волновался перед каждым судебным заседанием... :dolf_ru_535:
  • 0

#810 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 December 2013 - 04:58 PM

Ай молодца, так этих диллеров и надо, ссаными тряпками по щам :). Теперь можешь раз в 2 года менять у них авто с доплатой 100К.Р. на новое :ohhh:
Не думаю, что эта ситуация их хоть чему-нибудь научила. :pod_stolom:
  • 0

#811 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2013 - 05:07 PM

Ещё момент: в прошлый раз я предоставил в суд детализацию своих телефонных переговоров с телефонов,указанных мною у ОД как контактные,для того,чтобы разбить версию о том, что официалы без конца мне звонили и просили забрать автомобиль.Так вот я им звонил 12 раз за 45 суток с начала ремонта,судя по детализации, а они мне 3 в самом начале ремонта.Плюс ко всему 9 октября в последнее моё посещение ОД,я думая о том, что скорее всего буду судиться с ними, записал на свой айфон СВОЙ разговор с инженером по гарантии, где тот вешал мне лапшу на уши о ремонте моего автомобиля в Москве.Эту запись я тоже демонстрировал.
  • 0

#812 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 15 December 2013 - 08:41 AM

Уважаемые Камрады подскажите, верна ли схема на фото?

Прикрепленные изображения

  • электроклапан.jpg

  • 0

#813 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 December 2013 - 04:12 PM

Уважаемые Камрады подскажите, верна ли схема на фото?

Да, все верно!
  • 1

#814 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 15 December 2013 - 04:21 PM

Спасибо Stanislas



И еще вопрос, а сей девайс куда ставить?

Прикрепленные изображения

  • клапан тойота.jpg

  • 0

#815 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 December 2013 - 05:30 PM

И еще вопрос, а сей девайс куда ставить?

Как я понимаю это обратный клапан? Если да, то он нестандартный у вас, а ставится в разрез шланга к вакуумному насосу у вас на дизеле и к впускному коллектору на бензине, но там их вообще два.
  • 0

#816 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 December 2013 - 07:42 PM

И еще вопрос, а сей девайс куда ставить?


Это обратный. Беленькая сторона (AIR) смотрит на элмаг клапан, черная (VAC) смотрит по магистрали против часовой стрелки в обход аккумулятора (под ним) в двигатель.

п.с. проверил у себя - оба клапана живы, ржавчины в трубках нет. Заменил на идентичные родным новые.
  • 0

#817 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2013 - 10:07 PM

Это обратный. Беленькая сторона (AIR) смотрит на элмаг клапан, черная (VAC) смотрит по магистрали против часовой стрелки в обход аккумулятора (под ним) в двигатель.

п.с. проверил у себя - оба клапана живы, ржавчины в трубках нет. Заменил на идентичные родным новые.

Можно для особо непонятливых повторить попроще ?
Направление стрелочки в сторону левого крыла ?
  • 0

#818 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 December 2013 - 11:12 PM

Можно для особо непонятливых повторить попроще ?
Направление стрелочки в сторону левого крыла ?

Направление стрелочки в сторону вакуумного насоса у дизеля и к впускному коллектору у бензинки. Стрелка по направлению к агрегату создающему вакуум в системе
  • 0

#819 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2013 - 11:58 PM

Направление стрелочки в сторону к впускному коллектору у бензинки. Стрелка по направлению к агрегату создающему вакуум в системе

Если бы я знал хде эти чудо-штуки находятся :unknw:
Просил по простому на пальцах показать :new_russian: куда стрелку направлять. (налево или направо ?)
  • 0

#820 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 16 December 2013 - 05:17 AM

Направление стрелочки в сторону вакуумного насоса у дизеля и к впускному коллектору у бензинки. Стрелка по направлению к агрегату создающему вакуум в системе


Т. е. как-то так?

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых