Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#841 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 January 2014 - 11:18 AM

Скорее всего хабы не довключаются, но в первую очередь обратите внимание на крепление переднего моста от греха подальше.
  • 0

#842 sealion

sealion

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор

  • дизель механика
  • Имя:Алексий

Отправлено 26 January 2014 - 08:43 AM

крепление моста нормальное. Сам ничего не нашёл, кроме подтекающего сальника РКП. Доехал до сервиса- слесарь диагностировал левый хаб, якобы зубья могут проскакивать под нагрузкой. Заказал, жду.
  • 0

#843 ssx

ssx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2014 - 08:01 PM

Здравствуйте, написали много всего интересного (два дня читал). У меня также трещали хабы но в добавок ещё и тормоза пропадали и самое хитрое что по приезду на ремонт все прекращалось (просто машина стояла заглушенная несколько часов). Ремонтники радостно меняли мне Э/М клапан и я уезжал (3 дня подряд) на утро возвращаясь обратно, в результате оказалось что умер вакуумный насос и после замены насоса (вместе с местом ремонта) все заработало как надо. На всякий случай это я о дизеле рассказываю. А система на мой взгляд действительно дурацкая, мне не сложно раз в пол года выйти и покрутить чтонибудь в колёсах а не гадать работает или нет. Желаю всем удачи!
  • 0

#844 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 January 2014 - 08:05 PM

Может когда-нибудь и сделают механические хабы на Кайрон :-)
  • 0

#845 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 January 2014 - 08:30 PM

:unknw:Боюсь воткнут муфту!
  • 0

#846 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 January 2014 - 08:33 PM

:unknw:Боюсь воткнут муфту!

Зачем же о грустном? :-(
  • 0

#847 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 January 2014 - 09:34 PM

:koo-koo:Но может оставят раму!
  • 0

#848 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2014 - 11:04 PM

Здравствуйте, написали много всего интересного (два дня читал). У меня также трещали хабы но в добавок ещё и тормоза пропадали и самое хитрое что по приезду на ремонт все прекращалось (просто машина стояла заглушенная несколько часов). Ремонтники радостно меняли мне Э/М клапан и я уезжал (3 дня подряд) на утро возвращаясь обратно, в результате оказалось что умер вакуумный насос и после замены насоса (вместе с местом ремонта) все заработало как надо. На всякий случай это я о дизеле рассказываю. А система на мой взгляд действительно дурацкая, мне не сложно раз в пол года выйти и покрутить чтонибудь в колёсах а не гадать работает или нет. Желаю всем удачи!

У нас на дизелях стоит отдельный вакуумный насос и он довольно производительный, поэтому на дизеле данная проблема не ощущается. Но сам вакуумный насос стоит денег, и при этом выходит из строя не он сам, а тот же обратный клапан(один из двух, только на дизеле он стоит при выходе в штуцере вакуумного насоса). насос поменять целиком хорошо, но дорого, а вот подпружиненый шарик с выработкой поменять можно(бесплатно) :hihih: Выпиваете пузырь вотки(вотка не простая, а путылочка с антибулькой-шариком), разбиваете горлышко и достаете этот полустеклянный шарик и он как раз (чуть больше по диаметру) подходит как заменитель шарика обратного клапана. :pyan:
  • 2

#849 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 January 2014 - 04:19 AM

оригинально :) еще можно пойти в детский магазин, магазин декора или аквариумный - шариков и стеклянных и пластиковых куча... но выйдет в итоге дороже: "заодно" (с) купите деткам машинки/куклы, обои/вазы, рыбок/черепашек...
блин, вотка дешевле :)))
  • 0

#850 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2014 - 10:16 AM

блин, вотка дешевле :)))

А я о чем говорю - два п..... (прибамбаха) в одном флаконе - и вотки попил, и запчасть нашел
  • 0

#851 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 March 2014 - 09:28 AM

Ну вот и меня постигла участь дребезжать, вышел из строя электромагнитный пневмоклапан (4154221001) пропускал воздух во всех направлениях, Мытьё и чистка не помогли.Купил новый. Его кстати откручивать не нужно! Отжимаете язычёк который ближе к площадке аккумулятора и толкаете его против движения и он прекрасно назад выходит и также спокойно поставил новый.
  • 0

#852 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2014 - 10:21 PM

Был в своё время скрип и скрежет при езде. Поставил аквариумные клапана и фильтр тонкой очистки (на фото его ещё не было).
Пробег в таком виде 6 тыс. км. - полет нормальный.

Изображение
  • 1

#853 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 March 2014 - 06:11 AM

если "скрип и скрежет" появились, значит из-за ржавчины в обратном клапане не держится постоянный вакуум, а значит хаб начинает "шатать" - он-то и скрипит.
Фильтр и новые(ый) клапана обеспечат поддержание вакуума, но не вылечат причину появления ржавой пыли в вакуумной магистрали. Ищите источник... скорее всего ржавеет пружина, но в этом не уверен на 100%, на форуме было утверждение, что пружина находится в изоляции от вакуума - может быть и так. Тогда что ржавеет?

п.с. про аквариумные клапана - они предназначены для использования при комнатной температуре, а значит и мембрана/резинка гарантированно эластична при комнатной температуре. Родной обратный клапан гарантированно работает в сильно минусовую погоду. Рад, что Tetra не лопаются.

Сообщение отредактировал PaintBallMan: 14 March 2014 - 06:15 AM

  • 0

#854 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2014 - 01:55 PM

Опишу свой опыт.Пробег 94000 км.Первый раз полез в клапана где то на 20тыс.ибо при разгоне появился дребезг.Снял оба клапана,залил ВД40,дал полежать 3 минуты,еще раз промыл ВДешкой,протёр сверху и продул воздухом(который под усами),проблема решилась.Недавно опять появились симптомы,хотел уже покупать,но по выше описанной схеме ,промыл и вот уже вторую неделю тишина.Не торопитесь обижать рыбок.

Сообщение отредактировал papas: 14 March 2014 - 01:58 PM

  • 1

#855 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2014 - 02:06 PM

Добавлю:когда снял клапана они в одну сторону продувались в другую нет,но когда промыл ,мембранка стала закрываться с небольшим хлопком.
  • 0

#856 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2014 - 11:29 PM

если "скрип и скрежет" появились, значит из-за ржавчины в обратном клапане не держится постоянный вакуум, а значит хаб начинает "шатать" - он-то и скрипит.
Фильтр и новые(ый) клапана обеспечат поддержание вакуума, но не вылечат причину появления ржавой пыли в вакуумной магистрали. Ищите источник... скорее всего ржавеет пружина, но в этом не уверен на 100%, на форуме было утверждение, что пружина находится в изоляции от вакуума - может быть и так. Тогда что ржавеет?

п.с. про аквариумные клапана - они предназначены для использования при комнатной температуре, а значит и мембрана/резинка гарантированно эластична при комнатной температуре. Родной обратный клапан гарантированно работает в сильно минусовую погоду. Рад, что Tetra не лопаются.

Скрип и скрежет - это я так образно выразился. Появилось когда-то дребезжание. Ржавой пыли замечено в клапанах не было.
Ставил где-то в конце декабря или начале января (не помню точно), т.е. температурный режим испытан положительно.
  • 0

#857 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 March 2014 - 10:11 AM

Вчера купил 2 рыбных клапана , бенз.фильтр и шланг для компрессора 1м. Сегодня всё поставил. Вечером с работы поеду, послушаю. Старые клапана промыл силиконом и продул. Было немного пыли в 1от эл.клапана.Стали срабатывать с хлопком. Эл. клапан не дуется. Фишку тоже силиконом пролил.

Вчера купил 2 рыбных клапана , бенз.фильтр и шланг для компрессора 1м. Сегодня всё поставил. Вечером с работы поеду, послушаю. Старые клапана промыл силиконом и продул. Было немного пыли в 1от эл.клапана.Стали срабатывать с хлопком. Эл. клапан не дуется. Фишку тоже силиконом пролил.
  • 0

#858 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 March 2014 - 08:44 AM

Рыбные клапана рулят. Всё тихо. Сегодня вывешу колёса, посмотрю что там крутится. Подполковник спасибо.
  • 0

#859 Bersh68

Bersh68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Фанат Рыбалки (спиннинг)

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 March 2014 - 11:15 AM

Всем привет!!!!
Народ есть такая проблема- пропадает вакуум
Началось с того что начал произвольно включатся передний мост
Поменял все клапана хабы тоже поменял
Т/е при наборе скорости появляется шелест и дребежяние . включаю мост всё пропадает
Хабы все проверяли.клапаны тоже, всё держит что может быть
  • 0

#860 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 March 2014 - 12:01 PM

А ваккуум до клапанов есть в трубочке?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых