←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Хабы. Несанкционированное подключение

Фотография dim.a7 dim.a7 16 Dec 2013

Зачем в аквариумном компрессоре стоит обратный клапан? Что бы вода не попала внутрь при выключенном компрессоре, также и в хабах стоит обратный клапан чтобы хаб не подключался когда нет вакуума (это бывает при переходных режимах на бензинках или при остановках ) , нормально объяснил?

Объяснил нормально. Павда я считал что обратный клапан должен быть в самом модуляторе.
А еще для снижения пульсаций в пневматике после вакуумного насоса ставят емкость, а перед ней обратный клапан.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 16 Dec 2013

Т. е. как-то так?

Да, а вот какой стороной поставить клапан, то подуйте в него, надо чтобы свободно дуло в сторону вакуумного насоса и не засосать было с противоположной стороны.
Ответить

Фотография Stepan Stepan 16 Dec 2013

Да, а вот какой стороной поставить клапан, то подуйте в него, надо чтобы свободно дуло в сторону вакуумного насоса и не засосать было с противоположной стороны.

Stanislas, скажите а второй обратный клапан куда ставить?
Ответить

Фотография Darkid0l Darkid0l 16 Dec 2013

Stanislas, скажите а второй обратный клапан куда ставить?

на дизеле никуда
Ответить

Фотография 152 152 16 Dec 2013

пробег 26 000 ..зашелестел передок...снял оба клапана проверить...один хороший другой продувается в обе стороны...с собой возил от аквариума...поставил один родной другой аквариумный ...пока все хорошо...ржавчины нет...
Ответить

Фотография подполковник подполковник 16 Dec 2013

пробег 26 000 ..зашелестел передок...снял оба клапана проверить...один хороший другой продувается в обе стороны...с собой возил от аквариума...поставил один родной другой аквариумный ...пока все хорошо...ржавчины нет...

Андрей, подскажите какой от аквариума покупали, а то крутить 30 страниц ох и ах :dm:
Ответить

Фотография 152 152 16 Dec 2013

Андрей, подскажите какой от аквариума покупали, а то крутить 30 страниц ох и ах :dm:

зашел в зоо магазин.попросил показать продавца клапана для копрессора...он мне с одной стороны ставит ведро и с другой говорит выбирай....взял те что подороже ...кажется 60 р штука...проверял обычным способом притягивал к языку...а на вид они вроде бы все одинаковые...
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 17 Dec 2013

Stanislas, скажите а второй обратный клапан куда ставить?

Это на бензине они друг за другом стоят.
Ответить

Фотография sashuta sashuta 19 Dec 2013

Народ! Для бензинки достаточно одного фильтра перед пневматическими клапанами или на электромагнитный клапан на отдельном шланге тоже фильтр нужно обязательно поставить?
Ответить

Фотография масел масел 19 Dec 2013

У меня стоят два,тот который на электромагнитном клапане по истечению 4т.км чистый,а тот который перед обратными клапанами уже имеет некоторое загрязнение.Как говорится-не помешает.
Ответить

Фотография а в а в 20 Dec 2013

Всё! :bayan_3: Вчера забрал новую машину из салона! Сегодня будем обмывать! :pyan:
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 20 Dec 2013

Поздравляю!!!!!!!
Ответить

Фотография а в а в 20 Dec 2013

Блин машина серого цвета, а на картинках в подписи такого цвета нет. Думаю серебристый к серому ближе чем чёрный. Да и суеверным что-то в последнее время я стал... :sad:
Ответить

Фотография а в а в 20 Dec 2013

Забыл совсем. nigh, а ведь ты был прав. Я вчера спросил у мастера, что за поломка была в старом Кайроне?Так он мне сказал, что просто поменяли вакуумные клапана в ПП.
Ответить

Фотография night night 21 Dec 2013

ну что можно сказать..... олени они... северные.... а тебя с обновкой, благодаря этим же оленям!
Ответить

Фотография макс спб макс спб 22 Dec 2013

Братва, подскажите может у кого было подобное у знакомого Актион дизель в левом переднем колесе появились щелчки, когда подключаешь передний привод щелчки становятся тише. В чём может быть беда??? Снимали колпак, пробовали подтянуть гайку на 14 положенным моментом но она оказалась затянута. Сам лично думаю, что дело в клапане который под аккумулятором или в самом хабе, который видимо подклинило и он в неполном зацепе. Буду очень благодарен за любой совет.
Ответить

Фотография Сергей Анопко Сергей Анопко 22 Dec 2013

Братва, подскажите может у кого было подобное у знакомого Актион дизель в левом переднем колесе появились щелчки, когда подключаешь передний привод щелчки становятся тише. В чём может быть беда??? Снимали колпак, пробовали подтянуть гайку на 14 положенным моментом но она оказалась затянута. Сам лично думаю, что дело в клапане который под аккумулятором или в самом хабе, который видимо подклинило и он в неполном зацепе. Буду очень благодарен за любой совет.

А чего тут советовать, разбирать ступицу, чистить хаб и смотреть, вопрос 2-х часов. Если при включенном ПП есть щелчки (вакуумные магистрали здесь не причем) - что то не в порядке с хабом. ИМХО. P.S. или с подшипниками ступицы
Ответить

Фотография PaintBallMan PaintBallMan 23 Dec 2013

Сергей Анопко прав, пневмощелчков как таковых и быть не может - разряжение создается постоянно при заведенном двигателе, При неисправности вакуумника были бы не щелчки, а звуки всоса/сброса воздуха.
а вот механику (неполное зацепление с хабе и т.д.) скорее всего ты и слышишь.
Сообщение отредактировал PaintBallMan: 23 December 2013 - 04:29 AM
Ответить

Фотография макс спб макс спб 23 Dec 2013

Спасибо всем ответившим, я тоже больше склоняюсь к неправильной работе хаба, вообщем скажу ему пускай разбирает ступицу и ищет там причину.
Ответить

Фотография sealion sealion 24 Jan 2014

Здравствуйте. В поиске не нашёл. Недавно появились щелчки (стук) только при включённом полном приводе и только при наборе скорости. Откуда-то спереди, похоже на мост. Щелчки не частые 1 в 2-3 сек. и не равномерные. И при этом, кажется, немного потряхивает, как-будто на камешек наехал.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте