Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#2161 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 April 2016 - 10:05 PM

Штатные обратные клапана однозначно на свалку, если и заморачиваться с отключением хабов, то ставить рыбьи тетра и фильтр тонкой очистки.
  • 2

#2162 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 April 2016 - 10:22 PM

Штатные обратные клапана однозначно на свалку, если и заморачиваться с отключением хабов, то ставить рыбьи тетра и фильтр тонкой очистки.

Поддерживаю..добавлю, что можно ставить любые аквариумные не обязательно тетра..


  • 1

#2163 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 April 2016 - 01:13 PM

Спасибо за советы!

 

Купил в первом попавшемся зоомагазине обратный клапан Flamingo за 85 р., потом увидел в Ашане Tetra за 125 р., тоже купил.

 

Там же у торгового центра полез менять. Под заливной горловиной бачка омывателя увидел два последовательно стоящих клапана. Один прижат стяжкой и снимать его неудобно. Ко второму доступ свободный. Снял его, проверил, дуется в обе стороны. Завел, посмотрел в какую сторону идет воздух. Поставил соответственно один клапан и поехал. Звуков больше не слышно. Работоспособность переднего привода не проверял. Теперь, думаю, надо найти/подобрать фильтр.

Прикрепленные изображения

  • P_20160417_133305_1.jpg
  • P_20160417_133305_2.jpg
  • P_20160417_133305_3.jpg

  • 0

#2164 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 April 2016 - 02:34 PM

Второй тоже замените, стяжку выкиньте, еще хорошо бы фильтр правее от второго клапана.
  • 1

#2165 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 20 April 2016 - 01:12 PM

Сделал так в прошлом году. Сначала просто менял клапана по мере проявления "граблей" (один, потом второй, потом опять первый) - во всех была ржа и дулись как правило в обе стороны. При условии что проявлялось в основном при езде на трассах и получалось выявить не часто, то к осени (стал чаще ездить за город на охоту) в итоге все это надоело и я купил фильтр бензиновый, трубку резиновую на омыватель от классики. Сменил разом обратные клапана на новые аквариумные, перед ними поставил фильтр, на всякий случай проверил затяжку гаек при помощи динамометрического ключа (дешевый отечественный механический) и вот уже с конца осени "граблей" не слышу. Будет время покопаться в машине, проведу ревизию: сменю фильтр, продую трубки, залью силикона. Лезть в хабы пока желания особого нет, но на перспективу держу в уме.

Ах, да.... пробег 106 тыс, пока железо все родное стоит (со слов предыдущего владельца).


Сообщение отредактировал adolfic: 20 April 2016 - 01:12 PM

  • 0

#2166 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 April 2016 - 01:37 PM

Проверьте чтобы хабы сами подключались, а то они частенько закисают.
  • 0

#2167 pozharnik1980

pozharnik1980

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:арзамас нижегородской области

  • дизель механика
  • Имя:роман

Отправлено 21 April 2016 - 11:16 AM

Снялл хаб в одном месте отвалился кусок корпуса, все прочистил и промыл, замазал герметиком как на видео и пока 2 недели полет нормальный. Новый хаб сломя голову все таки покупать не стоит, попробовать восстановить, а то цены...

Сделал так в прошлом году. Сначала просто менял клапана по мере проявления "граблей" (один, потом второй, потом опять первый) - во всех была ржа и дулись как правило в обе стороны. При условии что проявлялось в основном при езде на трассах и получалось выявить не часто, то к осени (стал чаще ездить за город на охоту) в итоге все это надоело и я купил фильтр бензиновый, трубку резиновую на омыватель от классики. Сменил разом обратные клапана на новые аквариумные, перед ними поставил фильтр, на всякий случай проверил затяжку гаек при помощи динамометрического ключа (дешевый отечественный механический) и вот уже с конца осени "граблей" не слышу. Будет время покопаться в машине, проведу ревизию: сменю фильтр, продую трубки, залью силикона. Лезть в хабы пока желания особого нет, но на перспективу держу в уме.
Ах, да.... пробег 106 тыс, пока железо все родное стоит (со слов предыдущего владельца).

если пошла ржа, все таки думаю хаб надо снять и промыть внутри, помазать смазкой и герметиком, и может еще на долго хватит, а то эл.клапан умрет и хабы а это не дешево
  • 0

#2168 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 April 2016 - 05:32 PM

Добрый вечер! 

Такая ситуация произошла. В общем включил передок, залез в мокрую горку, выключил выехал на асфальт, чувствую легкую вибрацию при 50-60км, понимаю что это у меня кардан крутится (он немного люфтит в шлецах), значит передок не выключился, ну думаю буду потихоньку ехать, благо не далеко, по пути услышал не большой скрежет, как от подключения хабов на скорости без кардана. Остановился, тронулся прошло. Передок видимо не отключился, все что я понял, надо отключить трубочки которые идут к хабам и создать вакум ртом, если воздух идет то хана хабу какому то. Ну  дальше проверить обратные клапаны и эл.клапан все больше ничего там проверять? Что может сломаться в хабе то и как его чинить в случае чего? Сразу скажу прочитал только первые 5 страниц темы, на все 105 сил не хватит(

Заранее благодарен за ответ! 


  • 0

#2169 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2016 - 05:48 PM

Можно проверить каждый хаб отдельно создавая разрежение в нем (вакуум). Можно снять колесо, снять двойную трубочку с хаба , и на широкий штуцер хаба одеть трубочку (типа от капельницы ) ну и высосать из него воздух и посмотреть пропускает или нет.


Сообщение отредактировал серг1: 25 April 2016 - 05:48 PM

  • 0

#2170 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 April 2016 - 05:56 PM

А Колесо зачем снимать то? 


  • 0

#2171 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2016 - 09:19 PM

Там за колесом находится хаб и с него выходят два штуцера (трубочки) . Тем самым можно проверить непосредственно его. Можно конечно разъединить тройник около аккумулятора но нужно знать что и где разъединять , и при том может быть утечка в самих трубках, что исключает проверкой на самом хабе. 

Ну как-то так.


  • 0

#2172 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 April 2016 - 09:24 PM

А ну можно я думаю подлезть не снимая колеса? Если с эстакады заглянуть? Спасибо за совет! 


  • 0

#2173 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 April 2016 - 09:27 PM

С эстакады не пробовал . но со снятием колеса очень удобно. Реально только муки со снятием.


  • 0

#2174 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 26 April 2016 - 04:13 AM

Добрый вечер! 

Такая ситуация произошла. В общем включил передок, залез в мокрую горку, выключил выехал на асфальт, чувствую легкую вибрацию при 50-60км, понимаю что это у меня кардан крутится (он немного люфтит в шлецах), значит передок не выключился, ну думаю буду потихоньку ехать, благо не далеко, по пути услышал не большой скрежет, как от подключения хабов на скорости без кардана. Остановился, тронулся прошло. Передок видимо не отключился, все что я понял, надо отключить трубочки которые идут к хабам и создать вакум ртом, если воздух идет то хана хабу какому то. Ну  дальше проверить обратные клапаны и эл.клапан все больше ничего там проверять? Что может сломаться в хабе то и как его чинить в случае чего? Сразу скажу прочитал только первые 5 страниц темы, на все 105 сил не хватит(

Заранее благодарен за ответ! 

Тоже было что передок не отключился "с кнопки", кажись на понижайке дело было, не помню точно. Остановился, сдал пару метров назад и все выключилось. Раньше ездил на Шниве, так там и рычагом раздатку иногда не удавалось выключить, в мануале к машине заводом так и было написано, что при возникновении подобной ситуации на малой скорости назад нужно выключать... Вероятно и на Кайроне бывает подобная проблема. Еще с такой проблемой встречался на старом Террано у товарища был. Тоже раздатку выключал только на задней скорости.


Сообщение отредактировал adolfic: 26 April 2016 - 04:14 AM

  • 0

#2175 Багдад

Багдад

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 April 2016 - 08:37 PM

Приветы.

Всю тему не читал, может повторюсь.

Лечил стандартный симптом отсутствия вакуума (треск при разгоне) заменой родных вакуумных клапанов на тоетовские форсуночные 8532126020.

Через 3 месяца повторилось все с новой силой, даже больше.

Слял клапана, воздух в них продувался очень хорошо в обе стороны...

Будьте внимательны с указанными запчастями.


  • 0

#2176 SergeiE

SergeiE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2016 - 06:28 AM

Други! Прошу оценить масштабы беды: появился шелестяще-скрежещущий шум в переднем левом колесе на скорости 80-100 км.ч. Пробег 20000. На гарантии. но впереди праздники и в это время нужно ехать на дальняк.


  • 0

#2177 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2016 - 06:49 AM

Смотри хабы полного привода. Может ступичная гайка не дотянута. Может вакуумная трубка воздух не давать или стравливать вакуум - модулятор ПП

У вас в Жуковском-Раменском спецов много.... (ищи Алексея Джагернаута или Петра Муссовода)


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 28 April 2016 - 06:53 AM

  • 0

#2178 SergeiE

SergeiE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2016 - 11:46 AM

Спасибо. Записался на диагностику в Реутово. Если не помогут, буду искать этих людей. Только где их искать?


  • 0

#2179 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2016 - 12:20 PM

Спасибо. Записался на диагностику в Реутово. Если не помогут, буду искать этих людей. Только где их искать?

У себя по месту, телефоны для связи в их профилях, ну или через личку. Удачи в решении вопроса :ganj2:


  • 0

#2180 SergeiE

SergeiE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2016 - 01:28 PM

Еще раз спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых