Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#261 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2013 - 07:57 AM

наиболее вероятные варианты: самопроизвольное подключение хабов, проверьте под акумом клапана; и может еще кронштейн выхлопной

Вряд ли кронштейн выхлопной при включении ПП перестал бы вибрировать,почти наверняка хабы.
  • 0

#262 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 April 2013 - 08:53 AM

Прошу прощение за непонимание, но как их проверить?
  • 0

#263 vorobey

vorobey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород, Москва
  • Интересы:4x4

  • бензин автомат

Отправлено 19 April 2013 - 09:18 AM

под аккумом вакуумная трубка подключения пп, там 2 клапана, они должны продуваться только в одну сторону.
  • 0

#264 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 April 2013 - 11:31 AM

Вывешивал колеса, пробовал провернуть, полный привод есть. Если я понимаю хабы не работают, то полного привода нет?
  • 0

#265 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 19 April 2013 - 11:46 AM

Помогите!!! При езде на заднем приводе слышен дребезг, как будто в катализаторе прыгают кусочки керамики. Все происходит при наборе скорости. На них и грешил пока не включил полный привод. Дребезжание пропало. Но появилось другое, при резком газе в переднем левом слышен удар. Что это может быть? Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста

Смотри крепление топлевного бака!Вместе где он крепиться лентой,попробуй рукой его приподнять...
У самого были такие симптомы.
  • 1

#266 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2013 - 12:15 PM

Вывешивал колеса, пробовал провернуть, полный привод есть. Если я понимаю хабы не работают, то полного привода нет?

Если нарушена герметичность трубок идущих к хабам,они у Вас постоянно пытаются включться,отсюда и дребезг,если Вы ПП подключаете,он конечно включился,хабы зашли в зацепление,никаких звуков и передок работает.Вроде как то так.
  • 0

#267 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 April 2013 - 12:33 PM

Вывешивал колеса, пробовал провернуть, полный привод есть. Если я понимаю хабы не работают, то полного привода нет?

проверить можно только на заведеной машине, если нет давления то полный работает всегда, как только появляетсявакум, то хабы отключаю передние колеса.
  • 0

#268 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 April 2013 - 01:53 PM

Спасибо. Попробую проверить клапана и вакуумную магистраль. По результатам отпишусь.
  • 0

#269 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 April 2013 - 06:13 PM

ну и меня постигла сия неприятность..... на скорую руку купил от ТАЗика 2 клапана и поставил.... ну что сказать.... впринципе работает.... но пару раз все равно слышал цокот хабов при сильной нагрузке(машина битком была)... на пустой тишина была... вопрос: поможет ли замена клапанов от тазика на тойотовские или родные?
  • 0

#270 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2013 - 08:23 AM

проверил магистраль, клапана в норме, электромагнитный в норме, хабы отключаются. При плавном старте звуков нет, при подъеме в горку и в натяжку, снизу доносится дребезжание. Буду снимать все металлические детали, впечатление что это вибрация.
  • 0

#271 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 April 2013 - 10:11 AM

может у Вас элементарно защита ДВС и КПП стучат при вибрации?
  • 0

#272 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2013 - 10:29 AM

Может, буду проверять методом исключения.
  • 0

#273 Elefant

Elefant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:рыбалка - нахлыст (лосось), охота - заяц, гусь

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2013 - 10:22 AM

Опс! У меня такая же фигня! Подозревал провисание цепи в редукторе
  • 0

#274 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 26 April 2013 - 07:57 PM

ну и меня постигла сия неприятность..... на скорую руку купил от ТАЗика 2 клапана и поставил.... ну что сказать.... впринципе работает.... но пару раз все равно слышал цокот хабов при сильной нагрузке(машина битком была)... на пустой тишина была... вопрос: поможет ли замена клапанов от тазика на тойотовские или родные?


Всем привет!давно я здесь не был,Рома-тазиковские я пробовал,но это лишь,как временная мера,слишком быстро они улетают,у меня все еще тоетовские стоят,пока без проблем!
  • 0

#275 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 26 April 2013 - 08:10 PM

всё равно у меня иногда позвякивают иногда хабы..... конечно очень редко... но всё таки проблема не ушла до конца.... я вот думаю, а могло ли что то размолотить там? я с этим грёмом очень долго ездил, грешил на рассыпавшийся катализатор.... а он целый оказался....
  • 0

#276 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 April 2013 - 08:07 PM

по просьбе Юрия отвечаю. Эту тему можно отнести к "несанкционированное подключение хабов". Дребезг идет от хабов. На холостых вакуума хватает, хабы отключены. При плавном разгоне проблем нет. Как только даешь нагрузку, едешь в горку не спеша или на обгоне резко тапку в пол, начинает дребезжать. Заметил если не разгоняясь на второй передаче включить третью и чуть тапка в пол, то дребезг начинается от 1900 до 2200 оборотов. Масса большая, а не раскочегарил, все - не хватает.
  • Клапана заменил на " топливный обратный клапан 2108" - цена вопроса 20 руб.
  • Электромагнитный промыл, проверил - работает. У нас "бензиновых" вакуум сосет от дроссельной заслонки, поэтому предполагаю что сам шланг может засориться. Хотел помыть а там сетка металлическая, поэтому не стал разбирать, помыл сверху.
  • На праздниках разберу хабы, помою, смажу, посмотрю что там.
  • Если не поможет проверю на герметичность вакуумную систему.
  • может у кого есть какие-нибудь предложения по усовершенствованию системы?
  • На мерсовской станции сказали, что система не айс, у дизельной версии поинтересней.
По результатам испытаний обязательно отпишусь.
  • 0

#277 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2013 - 08:34 PM

Вы сначало хабы проверте на гарметичность. не давно у знакомого такие же были симптомы (бремчало с левой стороны) выявили неисправный хаб с правой стороны, там был хаб не герметичный и при переходе на задний привод, правый хаб (плохой) был всегда включен, а левый находился в среднем положении (не выключен и не включен) засчет подсоса воздуха из правого хаба. А на герметичность хаб можно проверить на разбирая, сдерните с него двойной резиновый шланг и на штуцер у которого диаметр больше оденьте резиновую трубочку (я брал трубку которая применяется для прокачки тормозов и продается в любых запчестях) и искуственно создаем вакуум можно ртом. Если создается вакуум то хаб рабочий, если идет подсос воздуха, то под замену. Еще машину в этом случае заводить не обязательно. УДАЧИ!
  • 0

#278 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 29 April 2013 - 04:48 AM

по просьбе Юрия отвечаю. Эту тему можно отнести к "несанкционированное подключение хабов". Дребезг идет от хабов. На холостых вакуума хватает, хабы отключены. При плавном разгоне проблем нет. Как только даешь нагрузку, едешь в горку не спеша или на обгоне резко тапку в пол, начинает дребезжать. Заметил если не разгоняясь на второй передаче включить третью и чуть тапка в пол, то дребезг начинается от 1900 до 2200 оборотов. Масса большая, а не раскочегарил, все - не хватает.

  • Клапана заменил на " топливный обратный клапан 2108" - цена вопроса 20 руб.!!!!!!
По результатам испытаний обязательно отпишусь.


Ну вот и все ясно,значит идешь в магаз и берешь тоетовские клапана( такие стоят у меня с осени) или в зоомагазин,и берешь немецкие для аквариума(такие у Алонсо стоят,примерно с того же времени), выкидывешь нашу русскую хрень,ставишь нормальные и ездишь,не паришься(не перепутай направление)!!!
  • 0

#279 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2013 - 06:28 AM

У себя нашел причину дребезжания под машиной при проезде мелких неровностей и при резком наборе скорости ,когда возникают повышенные вибрации.Причина была в тросе ручника который идет от самой ручки ручного тормоза.Под машиной он заходит в отверстие в котором он и вибрировал.Натянул на эту железную втулку резиновую трубку.Металлический стук пропал.
  • 0

#280 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 April 2013 - 07:15 PM

Юрий извините но дело не в наших или импортных клапанах, А в том что Эффект одинаков,пробовал с разными. Вакуум есть, но именно в момент "тапок в пол", куда-то пропадает. Надо найти причину. Грещу на негетметичность хаба, когда идет вращение. Просто не могу понять, на вывешенных колесах все нормально, хабы отключаются. колеса вращаются и ничего не мешает, посторонних шумов нет, но стоит поставить на колеса- дребезжит. спасибо за коментарии, может еще что посоветуете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых