Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#221 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 02:05 PM

у Вас 30000, а у человека 6000

Да, маловато!! Но думаю на эти клапана дилер смотреть не будет ему до лампочки что за клапана там

Сообщение отредактировал Alonso: 20 March 2013 - 02:06 PM

  • 0

#222 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 20 March 2013 - 02:07 PM

Я все свои предыдущие авто обслуживал сам. Ну натура у меня такая). Люблю сам ковыряться - хлебом не корми). Если что вдруг случиться т.т.т. все переделки можно вернуть к заводскому состоянию за 10 минут.
  • 0

#223 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2013 - 02:09 PM

Да, маловато!! Но думаю на эти клапана дилер смотреть не будет ему до лампочки что за клапана там

на клапана то нет, а вот фильтр от ВАЗа выведенный от электро-магнитного клапана точно заметят, тем более он ярко-желтого сигнального цвета))))
  • 0

#224 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 02:12 PM

на клапана то нет, а вот фильтр от ВАЗа выведенный от электро-магнитного клапана точно заметят, тем более он ярко-желтого сигнального цвета))))

Самое интересное вот там -то, и не надо ставить фильтр, а только перед клапанишками. Я с этой траблой уже разобрался тыщ 20 назад как!!!

Сообщение отредактировал Alonso: 20 March 2013 - 02:14 PM

  • 0

#225 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 March 2013 - 02:13 PM

а как на это посмотрит ОД?

ОД ОД рознь. у нас особо не докапываются. и резина не в размер у меня , и пружины неоригинал.

а не срежет ли шлицы на муфте блокировки

за пару дней последствий нет
  • 0

#226 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 20 March 2013 - 02:19 PM

Самое интересное вот там -то, и не надо ставить фильтр, а только перед клапанишками. Я с этой траблой уже разобрался тыщ 20 назад как!!!

Так не понял? Где ставить фильтр надо? А где ненадо?
  • 0

#227 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 02:20 PM

Так не понял? Где ставить фильтр надо? А где ненадо?

В разрез трубки перед двумя клапанами слева от них!
  • 0

#228 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 20 March 2013 - 02:24 PM

Так, а направление фильтра(очистки воздуха) в сторону правого крыла(если смотреть на Кая открыв капот) или в сторону левого крыла?
  • 0

#229 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2013 - 02:26 PM

я думаю и там и там можно. пыль. которая запарывает клапаны попадает в систему из атмосферы, а именно через электро-магнитный клапан, когда он перекрывает вакуум и впускает атмосферный воздух. т.ч. можно и перед эл.-маг. клапаном поставить как Артём. так даже лучше - и эл.-магн. клапан защищён
  • 2

#230 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 02:30 PM

Так, а направление фильтра(очистки воздуха) в сторону правого крыла(если смотреть на Кая открыв капот) или в сторону левого крыла?

стрелка на фильтре должна смотреть в сторону правого крыла, если смотреть на кая спереди, трубка проходит под акомой спереди (между акомой и фарой ) там 2 маленьких фильтрика- слево от них трубочку нужно разрезать и вставить фильтр, затем сменить клапана и забыть это недорозумение!

я думаю и там и там можно. пыль. которая запарывает клапаны попадает в систему из атмосферы, а именно через электро-магнитный клапан, когда он перекрывает вакуум и впускает атмосферный воздух. т.ч. можно и перед эл.-маг. клапаном поставить как Артём. так даже лучше - и эл.-магн. клапан защищён

На электромагнитном есть крышечка фильтр- его достаточно
  • 1

#231 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 20 March 2013 - 02:33 PM

Вот и я так думаю. Что воздух и пыль попадают через магнитный клапан. Вот на него я и поставил фильтр.

Спасибо за разъяснения.
  • 0

#232 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2013 - 02:33 PM

стрелка на фильтре должна смотреть в сторону правого крыла, если смотреть на кая спереди, трубка проходит под акомой спереди (между акомой и фарой ) там 2 маленьких фильтрика- слево от них трубочку нужно разрезать и вставить фильтр, затем сменить клапана и забыть это недорозумение!


На электромагнитном есть крышечка фильтр- его достаточно

откуда тогда пыль в системе, если там вакуум7
  • 0

#233 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 02:38 PM

откуда тогда пыль в системе, если там вакуум7

Вакуум кагда привод выключен , а когда включен то система разгерметезирована! Отсюда и пыль и влага и т.д.
  • 0

#234 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2013 - 02:43 PM

Вакуум кагда привод выключен , а когда включен то система разгерметезирована! Отсюда и пыль и влага и т.д.

всё правильно. разгерметизация идёт через электро-магнитный клапан. следовательно и фильтр логичнее ставить перед ним
  • 0

#235 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 02:50 PM

всё правильно. разгерметизация идёт через электро-магнитный клапан. следовательно и фильтр логичнее ставить перед ним

Честно говоря я его заменил, но старый был в идеале! Так что не знаю, есть в этом смысл или нет?
  • 0

#236 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2013 - 02:56 PM

Честно говоря я его заменил, но старый был в идеале! Так что не знаю, есть в этом смысл или нет?

видимо, в силу того, что он работает принудительно, засорение пылью для него менее критично, чем для вакуумных
  • 0

#237 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2013 - 03:44 PM

видимо, в силу того, что он работает принудительно, засорение пылью для него менее критично, чем для вакуумных

Думаю у него надежность выше в силу своей конструкции, чем у мембранных
  • 0

#238 Serыi

Serыi

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха , Загорск-7

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 March 2013 - 08:04 PM

День добрый ! По ходу у меня таж беда...В смысле появились звуки-Похожие на описанные выше и ощутимая вибрация кде-то под педалями .Када вдруг начинается эта пестня открываю окошко и прям скрежет металлический . Набираю скорость звуки увеличиваются ...Подумал сначала колодки кончились ,там вроде пластина ограничитель ,которая при подходе колодок начинает пищать. Но покопавшись на форуме Попробовал Так... Када начинается пестня включаю 4вд и в момент када на торпеде загорается зеленый значок 4вд Все звуки прекращаются....Проехав 50-100 метров выключаю 4вд тишина... Потом сново через какое то расстояние начинается пестня опять включаю 4вд заначек загорается и наступает тишина... Наверно колодки не причем ,пробег 43ткм Заказал клапана оригенал на экзист.


Спасибо автору темы Алексею и остальным форумчанам !!! Сегодня был у ОД наТО-3 . Обозначил вышеуказанную проблему , сняли мне эти два клапана + электромагнитный ,продули.. действительно пропускают туда и обратно. Механик промыл их и поставил назад. При этом сказал ,что обычно эта процедура помогает... Но не успел я выехать на МКАД как снова услышал эту пестню , При чем значительно четче ... Доехал до подходящего места и поменял на новые оригинальные , все посторонние звуки прекратились . Заказанные в экзист клапана , возил с собой не решался ставить ,да и вроде перестало(может хабы стерлись :hey: ) .Посмотрел на старые клапана, там мусора полно (промывка не спасла). Наверно и правда нуна фильтр вазовский , вместо штатной нашлепки ставить...Кстати, для того чтобы снять электромагнитный клапан откручивать болт не надо . Клапан держится на защелке ...
p.s. Скинул трубки с электромагнитного клапана ,а какие куда не запомнил :dolf_ru_535: ...Хорошо ноутбук под рукой был , по фото на форуме разобрался ...Спасибо Вам, форумчане за то, что делитесь информацией :hi: !!!
  • 1

#239 solovei

solovei

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков
  • Интересы:Авто,баня

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 31 March 2013 - 06:25 PM

Сегодня решил включить полный привод,а он не работает.на панеле все загорается а перед не подключается.пониженные тоже работают а толку нет.пока ездим и переключаю режимы трансмиссии,застрял.стал выбираться при включенным полном приводе и услышал что в правой ступице что то хрустит,точнее какойто скрежет.при вывернутом колесе он становится сильнее на прямо стоящем тише.причем частота скрежета увеличивается с набором оборотов. проверил гайки на ступице,подтянул их.ничего не изменилось перед не тянет,а ступица издает ужасающие звуки.что за хрена?
  • 0

#240 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 March 2013 - 06:41 PM

Первое что подумал — хабу хана, зубцы сЪело. Раз натяг гайки не помогает и с вакуумом все ок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)