Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1881 lerich

lerich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 November 2015 - 03:20 PM

воооооооооот чё крыса :butcher:  сделала с шлангом на хабы.

это я не хвалюсь :dolf_ru_535: ,тут писали про расход,

расход увеличился примерно на литр,

масло в мосту потемнело аж страшно смотреть.

сейчас машина идёт легче,мультитроникс показывает меньше

чем было.

Прикрепленные изображения

  • 20151128_135343.jpg

  • 0

#1882 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 November 2015 - 03:25 PM

Вкусная трубка, была))))! :allok:


  • 0

#1883 lerich

lerich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 November 2015 - 03:26 PM

да не то слово  :ganj2:


  • 0

#1884 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 November 2015 - 05:00 PM

Все, камрады, сделал! Перечитал весь форум по теме хабов. Симптоматика в чем-то разнилась, в чем-то была схожей... В общем, из-за отсутствия альтернатив, решил поменять вакуумные клапана. "Рыбьи", то есть тетровские я в городе не.нашел. При всей их грошовости (200-300руб). Продавцы предпочитают заказывать и продавать китайские, вьетнамские и прочие аналоги. Я рисковать не стал и заказал клапан (вот вроде умный, а все-равно дурак - заказал почему-то ОДИН клапан). Заказал на кореане. Цена - 670 рублей, плюс 300 пересылка. Потом снял оба клапана, прочистил их вдешкой, высушил и, на удачу, заменил тот, который ближе к электромагнитному клапану. Мне показалось, что он сильнее загрязнен. И... Вуаля. Этот набивший оскомину и проевший плеш звук, исчез! А ведь я до последнего не верил, что все из-за этих маленьких финтифлюшек. Фотографии выкладывать не буду, так как их здесь море. В том числе куча ссылок и в моей теме. Советы от себя: 1. Заказывайте ДВА клапана. 2. Перед снятием старых, посмотрите и запомните как они стояли! Мне пришлось бежать из гаража домой, что б посмотреть какой стороной куда они стоят. Если что, беленькой стороной к э.м. Клапану оба. 3. Залив клапана вдешкой, НЕ ПРОБУЙТЕ проверять ртом их работоспособность!!! Я один раз хватанул, потом весь день мутило и отрыгалось этой гадостью. 4. Таки да, аккумулятор лучше снять. Без лишней глупой беготни и плевания, весь ремонт занял 20 минут.
Вот и все. Всем спасибо за советы и за внимание!
  • 0

#1885 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2015 - 05:10 PM

потом весь день мутило и отрыгалось этой гадостью. 

молодец,что сделал

я последний раз литр соляры проглотил,промыл всё,даже прямую кишку и легкие


  • 0

#1886 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2015 - 07:13 PM

Пытаюсь найти подходящую тему при вибрацию, чтобы описать свою ситуацию. Напишу тут. Не так давно появилась вибрация на скорости около 80 км/ч, когда уже разогнался и газ даешь "внатяг". Обороты при этом около 1700-1800. Как только даешь чуть больше газу и обороты поднимаются - вибрация пропадает. По ощущениям... как буд-то тяги не хватает. Поменял топливный фильтр (не менялся тысяч 85 км) - не помогло. Недавно ездил в Курск, заправил полный бак с очистителем форсунок от хай-гир, С тех пор вибрация пропала. Вот.


  • 0

#1887 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 01 December 2015 - 07:20 PM

Пытаюсь найти подходящую тему при вибрацию, чтобы описать свою ситуацию. Напишу тут. Не так давно появилась вибрация на скорости около 80 км/ч, когда уже разогнался и газ даешь "внатяг". Обороты при этом около 1700-1800. Как только даешь чуть больше газу и обороты поднимаются - вибрация пропадает. По ощущениям... как буд-то тяги не хватает. Поменял топливный фильтр (не менялся тысяч 85 км) - не помогло. Недавно ездил в Курск, заправил полный бак с очистителем форсунок от хай-гир, С тех пор вибрация пропала. Вот.

возможно совпало...обычно это клеммы на форсунках..одна или несколько.тема здесь есть называется чтото типа вибрация


  • 0

#1888 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2015 - 07:41 PM

В свое время на моем Москвиче-2140 возникла похожая проблема: когда разгоняешься,все нормально, а когда сбрасываешь газ и тормозишь двигателем возникает вибрация на низких оборотах. Для проверки редуктора заднего моста открутил от него кардан, но редуктор был исправен. После установки кардана на место вибрации пропали. М.б. я просто поставил кардан в другое положение относительно фланца редуктора. Не знаю.
Если натолкнет на какие-то мысли, буду рад.
  • 0

#1889 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 December 2015 - 04:06 AM

...

...

Уважаемые!
Удалил ваш "флуд", будьте сдержаннее.
  • 0

#1890 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 03 December 2015 - 07:58 AM

Пытаюсь найти подходящую тему при вибрацию, чтобы описать свою ситуацию. Напишу тут. Не так давно появилась вибрация на скорости около 80 км/ч, когда уже разогнался и газ даешь "внатяг". Обороты при этом около 1700-1800. Как только даешь чуть больше газу и обороты поднимаются - вибрация пропадает. По ощущениям... как буд-то тяги не хватает. Поменял топливный фильтр (не менялся тысяч 85 км) - не помогло. Недавно ездил в Курск, заправил полный бак с очистителем форсунок от хай-гир, С тех пор вибрация пропала. Вот.

Поменял топливный фильтр (не менялся тысяч 85 км)  ???


  • 0

#1891 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2015 - 03:44 PM

Поменял топливный фильтр (не менялся тысяч 85 км)  ???

 

Вопрос не понятен, но попробую ответить развернуто.... Топливный фильтр последний раз меняли на официальном ТО, по-моему в 20000 пробега. Если не ошибаюсь, он по книжке меняется раз в 20 тыс. км. Потом я только сливал воду и водоотделителя (отдельно стоит). Когда пошла вибрация, одним из вариантов причины было затруднение прохождения топлива через фильтр, вот и решил поменять.


  • 0

#1892 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 December 2015 - 07:50 PM

Пытаюсь найти подходящую тему при вибрацию, чтобы описать свою ситуацию. Напишу тут. Не так давно появилась вибрация на скорости около 80 км/ч, когда уже разогнался и газ даешь "внатяг". Обороты при этом около 1700-1800. Как только даешь чуть больше газу и обороты поднимаются - вибрация пропадает. По ощущениям... как буд-то тяги не хватает. Поменял топливный фильтр (не менялся тысяч 85 км) - не помогло. Недавно ездил в Курск, заправил полный бак с очистителем форсунок от хай-гир, С тех пор вибрация пропала. Вот.

В точности было такое же.. временами пропадало на день два, а то и на неделю.... потом опять.. в итоге усилилось и начали ошибки в мултике появляться... вычислил, контакт в фишке третьей форсы. Почистил, и более не появлялось.. уже месяца три..


  • 0

#1893 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2015 - 08:50 PM

у меня тоже была вибрация, когда едешь внатяг, обороты 1550-1650, потом слегка наступаешь на педальку, идёт вибрация, и такое впечатление, как на механике при повышенной передаче, потом автомат подтыкал пониженную, и вибрация пропадала. Гуру сказал, что это кончалась стопорная шайба в коробке...... неделю назад коробас скоропостижно скончался((((((. при пробеге 61 тык. 


  • 0

#1894 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 December 2015 - 08:10 AM

Господа в теме по вибрации много описано симптомов. Вот и я писал про эту беду. КАЙРОН автомат, дизель, 5 ступенчатая. Лифтованый 54 перед, 54 зад, пластина под раздаточной. Писал все что пробовал до этого, и кардан возил на балансировку и ездил на переднем мосту и все безуспешно. Но все же нашел болячку. При движении срабатывали на половину хабы. без включения привода, вот разность оборотов мостов и давала вибрацию. Полез смотреть клапан а он дохлый на половину, то есть он пере пускал разряжённость во тогда и хабы включались на половину. В общем купил аналог нашего клапана Мерседесовский воткнул и все пропало. 


  • 1

#1895 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 04 December 2015 - 08:45 PM

Я тут прикупил новый ЭМ клапан (кстати, в Проксиме дешевле чем на Экзисте). 

121ffaf9e21dt.jpg

Слева старый, справа новый, похожи как близнецы (хотя номер поменялся). Но на новом фильтр стоит с другой стороны, на металлическом патрубке. Это они как бы намекают что так правильно? На авто стояло по-другому. Я, каэш, понимаю, что это, скорей всего ни на что не влияет. Но всё же. Какие мысли?


  • 0

#1896 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 December 2015 - 09:49 PM

А зачем прикупил на всякий случай???
  • 0

#1897 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 05 December 2015 - 09:49 AM

 на всякий случай???

Нет, конечно. Мой продувается насквозь. Соберусь в гараж, поставлю новый :)


  • 0

#1898 1Igor1

1Igor1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2015 - 09:47 AM

Здравствуйте!У меня такая же проблема.Кайрон 2.3 бензин 12-года.Летом тоже зашипела.Чуть позже заправился как то выскочил чек.Диагностика показала датчик кислорода1.Плохой бензин.Снял ошибку.Стал заправлятся на др заправке.Поставил борт комп. Мультитроника РС-700.Сам насчет шипения не разбирался.но говорят что дело в хабах.Под акумулятором на шланчиках есть две штучки вот их надо заменить.Я пока ничего не делал.в салоне сказали езди пока ездится а там видно будет будем смотреть.Пришла зима морозы и шипенье перестало пока.Думаю летом снова зашипит.Кто если в курсе этой проблемы ответьте пожалуйста.


  • 0

#1899 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 December 2015 - 01:22 PM

Он и должен продуваться насквовь , а При подаче 12 v ( крутилка вкл. на 4 wd) внутри перекрвается клапан и начинает продуватся через фильтрик это штуцер под черной крыжечкой.этот клапан служит для расгерметизации вакуумной магистрали....
  • 0

#1900 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 08 December 2015 - 01:26 PM

на фото какая то белиберда... какой вариант все-же правильный?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)