Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3801 Xorius

Xorius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:ИТ, туризм, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2022 - 06:09 PM

Ну да,включить полный и куда ни то в горку,с горки.В самом деле,не переворачивать же авто,чтоб растеклось везде,каждый день.

Машина в подземном гараже, между уровнями крутые подъемы / съезды, можно будет несколько раз подняться / спуститься как с передком так и без.


  • 0

#3802 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 February 2022 - 06:28 PM

Может быть,только по мне,без разницы,включен—выключен,земное притяжение главнее.
  • 0

#3803 Slavi4

Slavi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 May 2022 - 06:54 AM

Я извиняюсь, а можно носом ткнуть в эту тему?)


да не слушайте вы всяких балалаек-лучше почитайте форум,тему про ХАБы и весь страх пройдет!! http://kyron-clan.ru...IR#/Laie_68.gif[/quote]
  • 0

#3804 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2022 - 04:42 PM

Не путаю, 12 соток. Имею 4-тый разряд слесаря-сборщика. Разряд ещё тех времён, за деньги не купишь. Если не видишь зазор в одну десятую, то это не вина зазора ... "Мерседесовские болты - на скручивание? Ну-ну. Обычно они как восковые вытягиваются. Есть печальный опыт, да и не только у меня, да ещё и на "блатном" мерине ... 5,5 кг +90*+90* - получилось меньше 12 кг. Было бы 12, не тянул бы "по своему"

Блок в "Механику" довезти трудновато. Вот если у них калибр "правило" в аренду взять ... А так блок в порядке. Следы "хона" не только на продольных стенках цилиндров видны, но и на боковых.

Сергей, хорош доёбываться. Если бы я "Буран" на "градусы" затягивал, хрен бы он полетел с первого раза. Придумали - градусы ... Какая то буржуйская примочка, вообще не от техники. Вот если прокладка из отожжёной меди при затяжке просела больше чем нужно, а я блин, на градусы тяну - утечка обеспечена.

Ещё одна н

Сообщение отредактировал серега моторист: 26 June 2022 - 04:44 PM

  • 0

#3805 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2022 - 11:03 AM

Вставлю ещё одну поломку что приключилась у меня на днях,трещетка переодически возникала на любой скорости при выкл.п.п.,при включени все затихало,иногда п.п.не выключался,пробег 162тыс,при вскрытии обнаружил пластик обойма -развалилась и синхронизатор жил своей жизнью,то есть его перекашевало и он цеплял зубьями за шлицы шруза.
  • 0

#3806 41reg

41reg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2023 - 12:50 PM

Товарищи, выручайте! Эта пневмосистема меня скоро в могилу сведет.... Перечитал миллион форумов и два миллиона просмотрел всевозможных видео про хабы, клапана и т.д. Я уже недели две бьюсь, ну крутится привод и все тут. Начал ссать сальник уже, хотя не так много езжу,. Поменял хабы,  обратные клапана, проверил эмклапан - все в норме, привод не отключается. Сегодня купил новую трубку, подключил напрямую, минуя клапан, к вакууму - и опять не отключается (двигатель заведен). Трубка аж язык всасывает, толку ноль. Что может быть еще?!


  • 0

#3807 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 29 June 2023 - 01:12 PM

Напрямую попробуйте,хотя бы ртом и пережать щипцами.Так сами хабы проверите,ну а дальше уже по магистралям искать, где что перепутали.
  • 0

#3808 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2023 - 01:20 PM

Товарищи, выручайте! Эта пневмосистема меня скоро в могилу сведет.... Перечитал миллион форумов и два миллиона просмотрел всевозможных видео про хабы, клапана и т.д. Я уже недели две бьюсь, ну крутится привод и все тут. Начал ссать сальник уже, хотя не так много езжу,. Поменял хабы,  обратные клапана, проверил эмклапан - все в норме, привод не отключается. Сегодня купил новую трубку, подключил напрямую, минуя клапан, к вакууму - и опять не отключается (двигатель заведен). Трубка аж язык всасывает, толку ноль. Что может быть еще?!

трубки меняй. больше нечему там еще.


Сообщение отредактировал Bionder: 29 June 2023 - 01:21 PM

  • 0

#3809 carkay

carkay

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 29 June 2023 - 06:26 PM

Посмотрите по фото вакуумную систему , и сразу все станет понятно. Там можно проверить все взаимосключением. , начиная от хабов и вакуумного насоса. в вашем случае до впуска.


  • 0

#3810 41reg

41reg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2023 - 06:47 PM

Шланг новый, вакуум напрямую к хабам, всегда всасывает. Сделал все, минуя систему вкл/вкл. Хабы новые, 100% рабочие Схема элементарная: вакуумная трубка, тройник, от тройника к хабам., от хаба атмосфера. Так не бывает, но хабы не отщелкиваются.


  • 0

#3811 carkay

carkay

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 29 June 2023 - 06:51 PM

Если соединить все правильно , и создать ртом вакуум в системе то и хабы должны притянуться и тем самым освободить привод для движения. 


Сообщение отредактировал carkay: 29 June 2023 - 06:51 PM

  • 0

#3812 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2023 - 06:53 PM

Шланг новый, вакуум напрямую к хабам, всегда всасывает. Сделал все, минуя систему вкл/вкл. Хабы новые, 100% рабочие Схема элементарная: вакуумная трубка, тройник, от тройника к хабам., от хаба атмосфера. Так не бывает, но хабы не отщелкиваются.

Чудо прямо. Хаб старый к трубке подключить вакуума хватает всосать. Может вакуум недостаточный?
Самое тупое, что на ум приходит, шланги не перепутаны на хабы?
  • 0

#3813 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2023 - 07:55 PM

... Хабы новые, 100% рабочие...


На своём менял оба, оба были новые, кетайские. Но один встал на своё посадочное место, как родной, а другой (вроде бы доминант) слишком свободно садился... В итоге получался перекос и он тоже при проверке мозг мне делал. Взял моток синей изоленты (цвет не перепутать недопустимо))) и немного подмотал на посадочное место, чтобы хаб садился на своё место внатяг - в итоге хаб отцентровался и начал работать как надо после того как болтами притянул. Видимо брак формовки на заводе, либо вообще от чего-то другого диаметр
  • 0

#3814 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2023 - 08:11 PM

Поднял историю, хаб доминант нормально https://www.drive2.r...563606480420937 а вот со вторым я поплевался https://www.drive2.r...309654247178388 не стал об этом рассказывать, потому что подумал, что это мне не повезло

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 29 June 2023 - 08:14 PM

  • 0

#3815 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2023 - 02:23 PM

Вставлю ещё одну поломку что приключилась у меня на днях,трещетка переодически возникала на любой скорости при выкл.п.п.,при включени все затихало,иногда п.п.не выключался,пробег 162тыс,при вскрытии обнаружил пластик обойма -развалилась и синхронизатор жил своей жизнью,то есть его перекашевало и он цеплял зубьями за шлицы шруза.

Всё то же самое.


Шланг новый, вакуум напрямую к хабам, всегда всасывает. Сделал все, минуя систему вкл/вкл. Хабы новые, 100% рабочие Схема элементарная: вакуумная трубка, тройник, от тройника к хабам., от хаба атмосфера. Так не бывает, но хабы не отщелкиваются.

Клапана направлением не попутали?


  • 0

#3816 41reg

41reg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 July 2023 - 06:15 PM

Всё то же самое.


Клапана направлением не попутали?

Всем спасибо, и самое смешное, что все, что выше, я перепробовал. Вчера пришла ступица, решил поменять, т.к. за время граблей по асфальту слизались шлицы на ней. В общем, я понимаю, что хабы на холостом ходу ничем не зависят от ступицы. НО! Факт, все встало на свои места и привода больше не проворочиваются, хабы стали работать как надо. Короче, полтергейст.


  • 0

#3817 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 03 July 2023 - 07:23 PM

Ээээ нет, значит что то ,да было.
  • 0

#3818 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2023 - 07:38 PM

Всем спасибо, и самое смешное, что все, что выше, я перепробовал. Вчера пришла ступица, решил поменять, т.к. за время граблей по асфальту слизались шлицы на ней. В общем, я понимаю, что хабы на холостом ходу ничем не зависят от ступицы. НО! Факт, все встало на свои места и привода больше не проворочиваются, хабы стали работать как надо. Короче, полтергейст.

Вобщем в непонятной ситуации меняй все подряд, рано или поздно сработает)


  • 0

#3819 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2023 - 10:20 PM

.... НО! Факт, все встало на свои места и привода больше не проворочиваются, хабы стали работать как надо. Короче, полтергейст.


Я всё таки предполагаю, что был перекос при установке хаба, иначе он свободно входит/выходит в зацепление, а тут ему что-то мешало
  • 0

#3820 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2023 - 11:38 PM

Не забывайте,это не ново,при включении ПП,если увязли,или зимой-включите ,дерните,заднюю,а потом вперёд!!!,дольше прослужит реально.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)