Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#501 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2013 - 08:27 AM

Уважаемые Кайроноводы и эксперты, нужен совет.

Машина - Кирюха, бензин, 6 ст. автомат.
пробег 6 т.к. и 3 месяца после покупки.

Покатался по грязи и не только и в конечном итоге что-то "вылезло".

в движении при нажатии на газ или при удержании газа от машины (точнее сказать не могу) идёт звук трещётки (достаточно громкий). отпускаешь газ и снова нажимаешь - звук пропадает.

Звук может эпизодически проявиться на любой скорости при любой передаче как в горку так и на "ровнине".

Приехал в Ньюпроксима - ничего не увидели. повозил с собой мастера - звук не проявился, но как только уехал из сервиса - звук появился вновь...

Двигатель и все внутренности промывал пару раз до блеска. ремень с виду идеально чистый...

на 15 т.к. поеду к официалам - пусть смотрят.

Может у кого было подобное?
  • 0

#502 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 August 2013 - 09:39 AM

Может у вас несанкционированное подключение хабов, На полном приводе этот звук проявляется?
  • 0

#503 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2013 - 09:44 AM

на полном я не пробовал - но мысль такая закрадывалась!
думаю, что "вакумный насос" где то не дорабатывает и сам подключает полный привод.
Спасибо.
+ сейчас перечитаю посты.
  • 0

#504 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 16 August 2013 - 02:53 PM

Ребят возник вопрос! А гайку на хабах(на колесе под колпачком) как тянуть надо? До уср..ки или до определенного момента? Поясните плиз.
  • 0

#505 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 August 2013 - 07:38 PM

Ребят возник вопрос! А гайку на хабах(на колесе под колпачком) как тянуть надо? До уср..ки или до определенного момента? Поясните плиз.

По идее надо с определенным моментом т.к. можно подшипники запороть, но Я при замене хабов протянул со средней силой коротким воротком и посафил на разъемный фиксатор резьбы
  • 0

#506 Gribul

Gribul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Dmitry

Отправлено 20 August 2013 - 07:29 AM

Скажите пожалуйста, а при включении ПП этот "скрежет" должен пропадать??? А то у меня пробег всего 400 км и появился даже не скрежет а скрип как будто пластмаска о платсмаску трется именно спереди и именно когда я пригнал машину в город проехал на полном приводе ну 5 км!!!???? А скрип-скрежет есть и при вкл и при выкл ПП он одинаковый!!! А еще вопрос извините может туда, но именно при езде на пп этих самых неск километров по городу уже на последних метрах в повороте произошло следующее машина как будто затупила и остановилась и потом очень плохо трогалась а потом все опять ок?????
  • 0

#507 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 August 2013 - 07:33 AM

Скажите пожалуйста, а при включении ПП этот "скрежет" должен пропадать??? А то у меня пробег всего 400 км и появился даже не скрежет а скрип как будто пластмаска о платсмаску трется именно спереди и именно когда я пригнал машину в город проехал на полном приводе ну 5 км!!!???? А скрип-скрежет есть и при вкл и при выкл ПП он одинаковый!!! А еще вопрос извините может туда, но именно при езде на пп этих самых неск километров по городу уже на последних метрах в повороте произошло следующее машина как будто затупила и остановилась и потом очень плохо трогалась а потом все опять ок?????

Ну окей и окей. Не ездите по сухой дороге на полном.
  • 0

#508 Gribul

Gribul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Dmitry

Отправлено 20 August 2013 - 07:50 AM

Так а что с этим скрипом скрежетом к од???
Спасибо я так больше не буду ездить просто решил проверить работает или нет машинка то новая и вот блин проверил((( а проехал то всего неск километров?????
  • 0

#509 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 20 August 2013 - 08:27 AM

Дуйте к ОД и включите шланга! Типа я в город к себе приехал, а тут скрипит пищит и т.д. НО то что на полном приводе на асфальте ехали лучше опустить и не вспоминать. Если спросят включал или нет скажите, что только на песочке и то ненадолго!
  • 0

#510 Gribul

Gribul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Dmitry

Отправлено 20 August 2013 - 09:34 AM

Короче съездил. Все оказалось довольно прозаично... В славном г. Москва не сделали предпродажную подготовку по факту, только на бумаге... А в Смоленске сказали что только за денюшку но цена вроде адекватная, короче записался... Спасибо за ответы))))
  • 0

#511 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 August 2013 - 02:05 PM

нашли проблему????

на полном я не пробовал - но мысль такая закрадывалась!
думаю, что "вакумный насос" где то не дорабатывает и сам подключает полный привод.
Спасибо.
+ сейчас перечитаю посты.


Уважаемые Кайроноводы и эксперты, нужен совет.

Машина - Кирюха, бензин, 6 ст. автомат.
пробег 6 т.к. и 3 месяца после покупки.

Покатался по грязи и не только и в конечном итоге что-то "вылезло".

в движении при нажатии на газ или при удержании газа от машины (точнее сказать не могу) идёт звук трещётки (достаточно громкий). отпускаешь газ и снова нажимаешь - звук пропадает.

Звук может эпизодически проявиться на любой скорости при любой передаче как в горку так и на "ровнине".

Приехал в Ньюпроксима - ничего не увидели. повозил с собой мастера - звук не проявился, но как только уехал из сервиса - звук появился вновь...

Двигатель и все внутренности промывал пару раз до блеска. ремень с виду идеально чистый...

на 15 т.к. поеду к официалам - пусть смотрят.

Может у кого было подобное?

нашли проблему ?

Сообщение отредактировал ryblik: 22 August 2013 - 02:06 PM

  • 0

#512 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2013 - 09:31 AM

неа, не нашли.
Сервисмены автомира - не понимают)) и предлагают поставить обратные клапана от тойоты.
Сегодня поеду в атц Маршал - они сказали, что профессионалы и всё поправят...
  • 0

#513 iTimir

iTimir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2013 - 10:20 AM

Короче съездил. Все оказалось довольно прозаично... В славном г. Москва не сделали предпродажную подготовку по факту, только на бумаге... А в Смоленске сказали что только за денюшку но цена вроде адекватная, короче записался... Спасибо за ответы))))


а в чем проблема скрипа сказали у оф.дилера?
  • 0

#514 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 August 2013 - 01:10 PM

ждем результата
  • 0

#515 Gribul

Gribul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Dmitry

Отправлено 23 August 2013 - 01:52 PM

Сказали не были затянуты сайленты стабилизатора и еще добавляют скрипа резинки под капотом!
  • 0

#516 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2013 - 03:33 PM

Написал ранее в Питерскую ветку,но по совету одноклубника решил продублировать сюда,в этот раздел.Модераторы: просьба с Питерской ветки удалите мои посты,если что.
16 августа вернулся с деревни домой.При подъезде к городу на 4 передаче если тапку в пол давишь-раздался где-то спереди и по моему справа свист-визг металлический и какие-то удары снизу сзади.Я остановился,залез под машину-ничего.Двинулся дальше-опять повторилось.Благо был около города,кое-как доехал до гаража,попросил ребят с гаражей протестировать машину.Попробовали.Диагноз:коробка.Я в бешенстве-машине 1,5 года.Звоню ОД,описал проблему,записался на сегодня на СТО ОД.Машину не трогал больше.22 августа приехал к ОД (60 км) ,по дороге всё повторяется вновь.Причём в основном на 4 передаче,изредка на 5 и совсем редко на 3.У ОД мне посадили автомеханика и мы 1,5 часа тестили машину под этот свист-визг. Они сделали вывод,что у меня разваливается катализатор. Вопрос: каково Ваше мнение форумчане? И ещё гарантийный ли это случай (машина на гарантии)?У них инженер по гарантии до понедельника в отпуске,а без него они сказать не могут,ну или не хотят.Отфутболили меня до понедельника на машине домой,при этом посоветовав поменять заправку,так как я меня бензин заканчивался,то заправился на ТНК (до этого была Газпром),разницы практически не заметил,ну может быть чуть-чуть реже.Форумчане,у кого-нибудь катализатор выходил из строя?Симптомы были такие же?У меня закрались сомнения, так как знакомые мои утверждают,что при выходе из строя катализатора всегда присутствует вибрация,которой у меня нет.ОД ничего путного так и не сказал.
  • 1

#517 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2013 - 09:51 PM

Съездил в Маршал.
Загнали машину, покрутили, полазили, посовещались всем сервисом.
Потом сели в машину и уехали без меня...
Когда приехали- сказали, что звук проявляется после 100 км/ч
Блин, они носились с такой скоростью по Каширке - если придут штрафы, обязательно им передам))

Самый главный по сервису - Пётр - сказал, что звук с левой стороны и скорее всего это хаб и его нужно менять.
Поменять не могут, т.к. не могут подтвердить поломку, ибо специальной аппаратуры в сервисе нет - заказали, но пока техника не пришла...

вот как-то так. буду искать сервис в котором всё есть или долбать автомир.

кстати - если звук от одного колеса - то это скорее всего либо хаб (что-то в нём) либо магистраль на колесо.
если звук от двух колёс - то это обратный клапан.
  • 0

#518 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 August 2013 - 07:36 AM

неделю назад ,возвращаясь с Волгограда, такой шум проявлялся ровно от 100км/ч и выше , сейчас уже начиная от 60км/ч ,но не всегда. заметил что если набирать скорость плавно то шум себя не проявляет . С право или слева шум так и не понял , по слуху ощущение что откуда-то с середины , хоть и пробывал ездить то с открытым правым, потом с левым окнами, с закрытыми и открытыми окнами.
  • 0

#519 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2013 - 07:03 PM

сегодня поставил обратные клапаны с тойоты.
Звук пропал. :dont:
остался звук при разгоне, похожий на наш, только еле слышно (жена его не слышит вовсе).
  • 0

#520 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2013 - 08:12 PM

Катализатор у меня давно уже бренчит, тыщ. 80 примерно, но вибрации нет.
А металлические визги были из-за выхода из строя ваккумного реле подключения хабов, поменял + клапана ваккумные от тоеты поставил, все прекратилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых